Пэйринг и персонажи
Описание
Джонни уже привык. И то, что у него (со слов приятелей) есть девушка, воспринимает стойко. А Юте что? Юту всё устраивает вообще-то!
Примечания
Они сами! Я не виновата!
Посвящение
Шушуне💜
Хо-я, кто я?
08 марта 2023, 11:23
— Хо-яяя…
Плохо, очень плохо, тело всё болит, особенно голова. Вот так ногой шевелишь или поворачиваешься, а кажется, что сейчас развалишься и внутренностями стошнишь. Даже напряжение связок для очередного страдальческого стона вызывает желание неэстетично сдохнуть прям тут же. Но в любом случае нужно достучаться до Джона, нужно обязательно его вызвать, иначе всё, никак. Иначе Юта пропадёт, помрёт, забытый всеми, исчезнет, так и не исполнив своих самых заветных желаний.
— Хо-яяя!..
Собственный голос гулом отзывается в черепушке. Юта всхлипывает, зарываясь под одеяло. Ему больно, плохо, хочется, чтобы утешили, помогли. Дали таблетку от всех-всех болячек, поцеловали в нос и назвали самым замечательным.
— Валяется тут, алкашня, — почти ласково над головой, и тут же начинается распаковка Юты из одеяльного конверта.
Он и не против: позволяет себя вытащить, перевернуть и приподнять, послушно глотает таблетку с водой. Шмыгает носом и горестно вздыхает.
Над головой вздыхают тоже.
— Пошли на кухню, я суп приготовил, — почти заботливо, с ноткой смирения.
— Мне больно, Хо-я…
Юта снова прячется под одеяло — подальше от болючей реальности в постельный мир.
— Тебе нужно поесть. Мне что, на руках тебя тащить?
Юта молчит, затаившись. Над ним вздыхают повторно и так же повторно начинают вытаскивать. Хорошо, что шторки закрывают окно, и сосед не стал их отодвигать.
Юта не сопротивляется, только глаза сильнее сжимает, когда его подхватывают на руки — осторожно и к груди, чтобы не растрясти мозги в черепушке.
— Бессовестный.
Молча соглашается, пока его тащат в кухню и усаживают за стол. Здесь светло, и Юта прикрывает голову руками, а Джон тем временем ставит перед ним миску с бульоном.
— Тебе нужно поесть.
Не хочется, но надо. Юта помнит, что после такого завтрака ему становится лучше: Джон всегда его готовит, когда японец не в меру напивается. Отлежится, а потом будут тушёные овощи с курочкой.
Джон — самый идеалистый идеал.
— Хо-яяя?..
— Ешь, потом поговорим.
Юту хватает десятка на полтора ложек, пока Джон сидит перед ним и взглядом вязнет в телефоне. Вскоре становится немножечко, но лучше. Левую руку не опускает, чтобы свет не слепил глаз, смотрит на самого лучшего парня в мире.
— Хо-я?
Тот не сразу обращает взгляд на соседа. Приподнятые в немом вопросе брови заставляют Юту быть чуточку смелее.
— Хо-я, а кто я?
Хочет добавить «для тебя?», но остаётся сидеть с приоткрытым ртом, не решаясь на дальше. Джон хмурится, затем вздыхает — в который раз?
— Дурачок ты. А я вот лось, — добавляет чуть погодя.
— Лось?
— По словам Лу. Раз сотню. Лось из лосей, самый лосеистый.
У Юты в голове шестерёнки не смазаны как следует, ему трудно думать, и он ждёт продолжения. Джон поясняет:
— Я забыл про Марка, представляешь?
Марк. Юта вспоминает: да, был такой мальчик, друг детства, не его, конечно, и он должен был… Ооо…
— Мы вчера его напугали? — осторожно спрашивает Юта.
— Мы вчера о нём забыли.
— Ааа… А?
До Юты медленно, но доходит звездец ситуации. Бедный малыш Марк, который только-только приехал в город, отправляется на встречу с другом, а находит долбанутую компашку.
— Он хоть жив?
— Вроде бы да, но от шока ещё не отошёл.
Юта понимает. У него это было не очень сильно, потому что был к подобному готов — относительно, конечно. Но Лукас с его припизднутым бро — то ещё знакомство, а когда компания вместе, то вообще сущее безобразие, которое простынкой не прикрыть, настолько сильно выпирает.
— Мне стыдно, — признаётся Юта, добавляя к мантре вздохов ещё один.
— Мне тоже. Надо будет съездить, забрать ребёнка. Справишься без меня?
— Посплю, — потирая щёку кулаком.
Юта бы поехал с Джоном, но голова ещё болит, присутствует слабость, и вообще бы никто не трогал. А с Марком можно и потом познакомиться. Прощения попросить и попробовать подружиться.
— Хо-я?
— М?
Юта лишь пожимает плечами, бурчит: «Спасибо». Поднимается и сваливает в комнату.
Он потом ещё раз тот вопрос задаст. Вдруг изменится что?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.