Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Сборник зарисовок и драбблов по Экстаймерам.
Помечен, как законченный, но главы будут выходить.
Примечания
Теги будут добавлять по мере выхода глав. В примечаниях к главе будут так же указаны теги именно к этой зарисовка.
Если вы хотите последить за моей жизнью или посмотреть на мои арты и скетчи, то вот мой тгк https://t.me/extamershura
Посвящение
Кикимора, дай бог тебе здоровья за твои зарисовки и фанфики🙏🙏
Плохая идея.
30 января 2026, 11:33
Глаза Ильи встревожено бегали по толпе в поисках друга. Приходилось щуриться из-за плохого освещения, и даже так он не мог выцепить из массы людей одно знакомое лицо.
Яцкевич вздохнул и протиснулся сквозь разгоряченные и потные тела к стойке. Присев на высокий барный стул, он сложил руки на столешнице и опустил на них голову.
Глупая идея была идти сюда, надо было отказываться, как бы Слава не настаивал. Славик, кидалово, сука.
Внезапно по стойке, совсем рядом с головой Ильи постучали. Тот поднял голову и увидел перед собой мужчину, с собранными в высокий пучок волосами. Его рот двигался, но Яцкевич не слышал ни слова, видимо слишком задумался.
— А, — глупо произнёс он, — Извините, что? — Илья чутка покраснел, смущенный неловкой ситуацией, а возможно это было из-за того, как душно в помещении.
— Налить чего? — повторил бармен.
— О, нет, не пью.
— Колы?
Илья на секунду замолчал, прежде чем согласиться. Прошло всего несколько секунд, как перед ним уже стоял стакан с газировкой.
Яцкевич сидел там еще минут десять, прежде чем бармен заговорил снова. За это время к нему уже успели подойти две девушки с кокетливым видом, которым он вежливо отказал в компании.
— Так... — начал бармен, — Ты не пьёшь, не танцуешь, не ищешь девушку на ночь, и я не вижу твоих друзей. Что ты забыл в ночном клубе? — спросил он с лёгкой ухмылкой.
Яцкевич пару секунд молча смотрел на мужчину, прежде чем наконец-то ответить, — На самом деле я тут с другом. Правда он куда-то ушёл с какими-то девушками ещё полчаса назад... — Илья представил, как при следующей встрече он набьëт Славе лицо. Не дай бог, он ещë раз попробует пригласить его и нагло бросить.
Мужчина напротив усмехнулся, — Променял друга на секс, — негромко сказал он, — И чем ты вообще по жизни занимаешься?
— Ну, сейчас у отца работаю в компании, — Илья не знал, почему так легко рассказывает незнакомцу о своей жизни, — Но хочу уволиться.
— И чем тогда займешься?
— Музыкой, — ответил Яцкевич не думая. Бармен, до этого не смотрящий на него, направил взгляд своих светлых глаз на Илью, — EDM.
Мужчик фыркнул, — Типа дабстепа?
Илья легко рассмеялся, отведя взгляд от завораживающих очей незнакомца. — Да, именно.
Они еще пару минут молчали, прежде чем Яцкевич спросил, — А ты? Ну, кроме того, что разливаешь напитки.
Мужчина чутка призадумался, — Я психолог.
— Не очень похоже, — Илья показательно оглядел бармен с ног до головы.
Мужчина усмехнулся и посмотрел на Яцкевича, опираясь руками об стойку, — На самом деле бармены больше психологи, чем они сами.
Илья так не думал, но решил такично промолчать.
Следующие полчаса они продолжали болтать о том, о сëм. Яцкевичу казалось, что он знал этого мужчину всю жизнь, с самых пелёнок. Буд-то он мог доверить бармену все свои самые грязные тайны. Илья и не заметил, как ему стало комфортно в этом клубе.
Однако этот комфорт продлился недолго.
— Моя смена заканчивается, — сказал мужчина за стойкой. Его взгляд был направлен на наручные часы.
Илья поднял взгяд с очередного пустого стакана колы, — Оу, — протянул он.
Бармен посмотрел на него своими голубыми глазами, — Может тебя проводить?
Яцкевич моргнул и быстро произнёс, — Нет-нет!! Я лучше пойду найду друга, — он повернул голову к танцполу.
Мужчина за стойкой молча кивнул и ушёл в помещение для рабочих, в последний раз подав Илье стакан с колой.
Сам Илья рыскал глазами по толпе, надеясь, что Слава еще не уехал. Не найдя его, Яцкевич разочаровано выдохнул и отпил напиток.
Внезапно он заметил исписанную салфетку, на котором стоял стакан.
«+7 495 XXX-XX-XX, Саша» — было написано на салфетке.
Илья улыбнулся. Возможно, идея Славика поехать в клуб была не такой уж и плохой.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.