Что если... продолжить начатое?

Initial D
Джен
В процессе
R
Что если... продолжить начатое?
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Нино Фудживара стала одним из сильнейших гонщиков Гуммы. Но она не остановилась на этом - теперь она должна пройти обучение в самой элитной школе гонщиков Франции.
Примечания
Этот фанфик - прямое продолжение фанфика "Что если...", который вы можете прочитать в моем профиле или посмотреть по серии.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Гости и хитрые планы Такахаши

1 октября 2016 года Утро субботы, сегодня Нино должна поехать в гости к Марии. Утро было такое же как и всегда – подъем, утренние процедуры и завтрак, ничего не обычного. -Давай доедай, да и отвезу тебя к ней в гости- сказал Сухама, закончив прием пищи. -Угу- ответила Нино. -Заберу тебя после семи- -Нино, может я тебе достану платье Фрейз? Вы почти похожего телосложения- сказала Бенье, тоже доев свою порцию. -Не надо, зачем?- -Чтобы ты выглядела красиво- -Ну… мне и так хорошо- -Может всё-таки?- Нино сделала паузу в употреблении завтрака, она посмотрела на Бенье взглядом с капелькой не понимания. -Я не любитель носить чужую одежду- начала та –я не думаю что если я приду к ней в футболке и джинсах то это что то поменяет в негативную сторону- -Просто ты девочка, я удивлена что ты не уделяешь своей красоте внимания- -Мне если честно далеко до всей этой темы- она продолжила трапезу –требование к одежде только одно, это удобство- -Честно Нино- начал Сухама –может реально? Всё-таки в гости идешь. Если не хочешь чужую одежду одевать, надень в том в чем на учебу ходишь, вполне элегантно и ты вроде не жаловалась на одежду- -Ну… Ладно, можно, только сейчас уже прох…- -Я пойду машину прогрею, возьми просто с собой теплую одежду- -Ладно- Белая Импреза ехала в потоке машин по городу. -Нино- -А?- -Только не рассказывай там о том, что было в субботу, хозяйка Марии очень трепетно к ней относиться- -Поняла- Нино сидела на пассажирском сиденье, на ней были белые колготки, туфли и шерстяная жилетка над белой рубашкой – в этом она посещала занятия. Воздух на улице был уже довольно прохладным, а осень давала о себе уже знать – оранжевые листья стали появляться на деревьях. Спустя десять минут они остановились возле большого здания неподалеку от центра города – многоквартирный дом из старой застройки. -Удачи- сказал Сухама –они на пятом этаже, я им позвоню тебя встретят- Нино вышла из машины и направилась к входу, который указал Сухама. Открыв довольно массивную дверь после которой ее встретила лестница. -Привет!- первый кто ее встретил была Мария, которая ждала ее на лестничной клетке. -Привет- сказала Нино, поднимаясь по лестнице. -Проходи- сказала та, жестом приглашая Нино во внутрь квартиры. Квартира была ухожена, с новым качественным ремонтом. На кухне в это время кто то что то готовил. -Добро пожаловать ко мне домой!- -Угу- В этот момент с кухни вышла молодая девушка с рыжими волосами, одетая в фартук. -Привет- сказала та Нино –А это я так понимая твоя японская подруга?- -Здравствуйте- ответила Нино. -Вроде… Нино?- -Ага- -Ну, меня зовут Анна- -Нино, Ты с нами пообедаешь?- -Ну… я только недавно завтракала и к тому же…- -Я не против, всё-таки ты подруга Марии- -Ладно, спасибо- -Тогда пойдемте-

***

-То есть ты приехала сюда учиться?- спросила Анна. -Да- Они сидели за столом и обедали пастой, которую приготовила Анна. -Ты кстати не плохо говоришь на французском, хотя учишь его второй месяц- -Я почти все свое свободное время его учу- -Молодец- -Нино, а ты сейчас работаешь?- спросила Мария. -Нет, мне хозяин из Японии деньги присылает пока я учусь- -Ты приехала учиться?- спросила Анна. -Да- -В другую страну, удивительно- -Меня сюда отправили потому что взяли, поэтому вот так вот- -Я чему ты учишься- -Ну… Это странно прозвучит, поскольку я неко- -Нино учиться каким то там гонкам- сказала Мария, дополняя ее ответ. -Гонкам?- -Да, гоночная школа EPRS- -На машинах что ли?- -Да, я в Японии до этого стала известной среди уличных гонщиков- -Опасное это дело- -Я знаю- -И как давно ты приехала?- -Месяц назад- -Ты здесь живешь с Минадзуки, ну в доме владельца кондитерской где Мария работает?- -Да, я можно сказать близкий друг семьи- -Вот оно как, а тебе здесь не трудно? Вроде в Японии вы на равен с людьми, а тут все сложнее- -Проблемы возникают но не критичные- -А на учебе у тебя проблемы возникают?- -Бывало, но в перепалки они не переходили да и моя группа не возникает из за меня- -А кто тогда до тебя докапывался?- -Из другой группы есть один… не очень приятный человек- -Если что то будет, могу помочь тебе, я психолог и в случаи чего могу поддержать- -А он тебя не обижал?- спросила Мария- -Нет же говорю, он только пытался задеть меня да и кидает фразочки обидные- -А какие? Просто интересно- спросила Анна, чисто из любопытства. -Ну… то что я неко, еще говорил что у меня машина никудышная и то что таким как я не место за рулем- -У тебя есть своя машина?- спросила Мария. -Две, одна сейчас в школе, другая в Японии- -Я слышала что машины дорогие- сказала Мария, закончив обедать- -Первую мне подарил хозяин, вторую он купил специально для школы- -Вот бы покататься с тобой- -Японские права не признают, но сейчас начали заниматься моими международными правами, которые будут готовы только в следующем году- -Правда? Ты сможешь кататься на маш…- -Я буду пользоваться ими редко, только для выездных мероприятий- -А почему?- -Ну, сама подумай, я буду по сути единственной неко с правами и машиной в стране, где обычно неко держат как домашних питомцев- -Да, здесь даже полиция относиться к неко с высока- -Жестоко- сказала Мария. -Вымоешь посуду?- сказала Анна, обратившись к Марии.

***

3 октября 2016 года -Нино- сказал Акира, встретив ее в коридоре. -Что?- -Через две недели парные заезды на пять кругов, хочешь гоняться с Алексом?- -А?- -Я тут с инструктором немного сдружился- -А, понятно, вы Такахаши связи строите с кем угодно. А чего вдруг?- -Ну разве не понятно? Ты его сделаешь, он же в той группе староста и любимчик, представь какой позор для него будет проиграть неко- -Слушай, я не садистка в отличии от тебя- начала та, разворачиваясь от него –ну если ты так хочешь то говори там с инструктором, но гонять с ним буду так же как и с другими- -Ток вот еще что- начал тот –эта гонка часть зачета, победишь ты получишь несколько балов- -Я сказала уже- -Номер один первой группы такая серьёзная, фе фе фе- -Я готова, но буду ехать как обычно- -Ладно, но я жду победу- -Ага- Нино пошла в сторону главного зала, Акира стоял и смотрел ей в след. “Эх… ну ладно, один хрен ты его обойдешь” думал он, смотря в след уходящей подруги, которая на фоне остальных сильно выделялась своими кошачьими чертами. Как только та скрылась из виду как из неоткуда появился Пол. -Ну что?- -А?- удивился тот, увидев знакомого, но затем он стал смотреть туда же, где только что была Нино -добро я получил, но она не заинтересована в том, чтобы прям его разгромить- -Печально- начал Пол –этот хрен кстати всю вторую группу пытается против Нино настроить- -Ну и как его успехи?- -Он любимчик местный, как ты думаешь?- -Ну спасибо тебе за информацию- начал Акира –не плохо что я тебя сделал шпионом- -Туговато там шпионить- начал Пол, они развернулись в обратную сторону –там такие фрики- -Слушай, как думаешь, если бы все тут были детьми- начал Акира –были бы там драки, ну или прочее говно по типу булинга и того подобного- -Не знаю, кстати, ты вроде там обладаешь инфой о том, что Алекс ну этот…- -Че?... А! Ну… как бы тебе сказать- Акира сделал паузу –чтобы был максимальный эффект, нужен накал страстей, тогда я намекну Алексу о том, что я знаю несколько больше о его жизни- -А? Не понимаю- -Ну, как бы тебе сказать, смысл информационной войны – подавление морального духа не конкретной личности, а всего общества в целом. Когда за Алексом закрепится абсолютное лидерство, а ситуация резко начнет эскалироваться, то я вкину по левым потокам сей момент с его слабой стороной- -Зачем? Да и в целом весь этот цирк нафига?- -Нино мой боевой товарищ, а за товарищей надо мстить- -Вот оно что- -Поэтому я хочу отомстить так, чтобы все боялись ее тронуть пальцем- -Ну ты и садист, она права- -Не лести мне- -Тогда я тебя кличить так и буду, садист- -Ну тут я польщен, хе хе-

***

-Нино! Ужинать- -Да, иду- Нино только только успела переодеться в домашнее, теперь до дома возит Акира, если у него выдаться такая возможность. Но из за пробок они ехали дольше чем на общественном транспорте. Нино напялив свою теперь излюбленную футболку “Project.D” на которой сзади были написаны ее инициалы и имя, шорты и домашние тапки, которые ей выделила Бенье – розовые с мордой зайчика, раньше в них шеголяла Фрейз. Спустившись та вымыла руки и направилась на кухню. -В этом году на новый год приедет вся семья- -О, весело будет- -Кстати, а когда у тебя день рождения? Мне говорили что оно где то в октябре- -Пятнадцатого- -Буду знать- с улыбкой сказала Бенье, намекая на то что она будет готовиться к ее дню рождения. -Двадцать лет- сказала Нино. -Хочешь пригласим Марию?- -Как хотите- Нино положила кусок рыбы в рот –кстати, через две недели, ну чуть меньше у нас будет гонка на первый зачет- -А?- -Спросите Сухаму, можно пригласить кого то из родственников посмотреть- -Хорошо, но я не поеду- -Да я уже поняла- -Ты знаешь, мне только от мысли что ты занимаешься таким опасным делом не хорошо- -Извините, просто…- -Может не стоит заниматься этим- неожиданно сказала побледневшая Бенье –тебе ведь наверное страшно?- -Нет, мне нравиться гонки- -Не понимаю тебя- -Ну… вот такая я- -Девочки обычно становиться писателями, стилистами и…- -Есть мальчики кондитеры- Нино явно намекала на Касе и Сухаму –почему женщина не может быть ну… не знаю… пилотом самолета?- -Ладно… тебе решать-
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать