Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ты слишком сладкий для меня, но меня всё устраивает.
Тайный воздыхатель
02 февраля 2026, 02:25
Будни Минхо состояли из бесконечных лекций, тренировок и встреч. Дни летели, и любимую, прохладную осень, сменила морозная зима. Рождество в кругу семьи, вечеринки с друзьями, долгожданные каникулы, а затем снова учёба и бессонные ночи, и всё по кругу. И на самом деле, его это устраивало. Жизнь среднестатистического парня была мила и привычна. И Минхо уж точно не думал, что однажды, не по своей воле, станет главным героем сопливого ромкома.
💘💘💘
— Эй, Минхо-хён, есть планы на четырнадцатое? — Сынмин появился из ниоткуда, сверкая улыбкой.
— М? Суббота же, у меня тренировка.
— Ты серьезно? А как же праздник?
— Какой? У кого-то день рождения? Нужно скинуться на подарок? Могу чем-то помочь? Где соберёмся?
— Минхо-хён, ты прикалываешься? День Святого Валентина же!
— А, круто.
— И?
— Что и? — Уставился на него как на дурака старший.
— Так какие у тебя планы?
— Я же сказал, у меня тренировка.
— Ты нечто, — ахнул Сынмин, хватаясь за сердце, — а как же свиданки? Поцелуйчики и приторные комплименты?
— Не суди других по своим пубертатным позывам.
Только Сынмин хотел возмутиться, как в поле зрения возник Хёнджин, перетягивая на себя всё внимание.
— Приветик, идёте на вечеринку во вторник? Говорят, будет грандиозно, — ухмыльнулся брюнет, смотря на приятелей.
— У меня тренировка, — в очередной раз повторил Минхо.
— Шутишь? — Хёнджин удивлённо вскинул брови. — Давно в монахи подался? Я не удивлюсь, если Сынмин не пойдёт. Он тот ещё книжный червь, но ты, хён!?
— Эй, Хван! Сколько раз я тебе говорил, следи за словами! Или в твоей блондинистой голове не удерживается информации больше, чем на мегабайт?
— Ха-ха, Сынмин. Как смешно. Оставь свои остроумные шутки при себе, хорошо? — Хёнджин закатил глаза, приобнимая Минхо за плечи, тем самым отгораживая его от младшего. — Минхо-хён, ну пойдём! Будет весело.
— Хёнджин, ты же знаешь, я не любитель такого. К тому же после тренировки я планирую искупать СунДунДо. День предстоит тяжёлый.
— Но это же День Святого Валентина! День всех влюбленных! Нужно тусоваться, влюбляться, тра...
— Хёнджин хочет сказать, что нужно соблюдать традиции! — нервно улыбнулся Сынмин, щипая Хвана за бок.
— Д-да... — Прошипел тот, гневно смотря на Кима. — В общем, я хочу донести до тебя, что этот день нужно проводить с любимыми!
— Поэтому я остаюсь дома с котами, — довольно улыбнулся Ли и потянулся к своему шкафчику. — А? Что это?
К ногам изящно упала коробка любимого шоколада и конверт, ненавязчиво украшенный дюжиной сердец. Минхо удивленно вскинул брови, резво поднимая находку.
— О, ещё неделя до праздника, а Минхо уже атакуют валентинками! Интересно, в этом году рекорд в 185 штук побьют? — усмехнулся Сынмин, касаясь плеча друга.
— Что в письме? — поинтересовался Хван, выхватывая из рук друга послание. — Наверное, какие-нибудь розовые сопли.
— Я уж сам разберусь, — нахмурился старший, забирая письмо обратно.
Рассмотрев небольшой конверт ещё раз, Минхо вскрыл его, готовясь увидеть очередное признание, каких видел сотни до этого. Но вместо слащавых строчек, долгих вступлений и нежных комплиментов, он видит это:
“Привет, зайка".
Ого, вот это начало. Воодушевляет.
"С наступающим Днём Святого Валентина. Искренне убеждён, что это твой праздник. Поверь, не будь он придуман раньше, я создал бы его в твою честь. Мои слова покажутся тебе странными, но я теряю голову каждый раз, когда думаю о тебе. А теперь представь, что происходит, когда я вижу тебя в коридорах, между лекциями? Ты всегда стоишь у окна, такой насупившийся и сладкий, что хочется откусить кусочек. Так вот, немного отвлёкся. Хочу сказать, что ты самый красивый и нежный парень, которого я когда-либо встречал. И самое большое упущение в моей жизни, что я до сих пор не признался тебе в своих чувствах лично. Но всему своё время, а пока желаю хорошего дня. Перекуси любимыми конфетками, чтобы жизнь была такой же сладкой, как ты.
Твой тайный воздыхатель".
— Боже... — выдохнул Минхо, пихая письмо обратно в конверт, а затем в ящик, громко захлопывая тот.
— Что? Настолько тронуло? — издевательски хмыкнул Хёнджин.
— Не то слово.
Минхо пялится в одну точку, переваривая прочитанное. Это было жутко... Во-первых, письмо написал парень!? Уже это удивляет! Во-вторых, ощущение, что писал его маньяк, у которого постепенно едет крыша. За ним наблюдают и облизываются на него!? Как теперь ходить по этим сраным коридорам, зная, что здесь бродит зверь, мечтающий откусить от него кусочек?
— Минхо! Ты заснул что ли? Приём, — Сынмин потряс старшего за плечо, обеспокоенно глядя на Ли.
— Да, я... Я тут вспомнил, что мне нужно на лекцию...
— У тебя же они закончились, — вот любит Хёнджин возникать!
— Увидимся позже, ребят.
Неловко почесав голову, Минхо прижал к себе коробку конфет, направляясь в сторону выхода. Он твёрдо решил вычислить таинственного поклонника, правда пока не понимал, как это вообще сделать. Может ли это быть кто-то из его знакомых? Друзей? Да нет, бред. Хотя... Откуда посторонним знать о его любимых сладостях?
— За что мне всё это! — фыркнул Ли, отправляя в рот очередную конфету.
Не замечая ничего вокруг, Минхо уже подходил к дверям, как вдруг кто-то снёс его с ног. Парень рефлекторно прижал к себе коробку, жмурясь и готовясь к удару. "Чёрт, это будет больно!" – подумал Ли, но вместо холодного кафельного пола его встретили сильные руки.
— Минхо, ты такой смешной, — раздался мягкий голос над ухом.
— Ага, ловишь не себя, а коробку конфет, — перед глазами возник образ Со Чанбина, капитана сборной по футболу. Ну и одного из близких друзей, разумеется.
— В прочем, ты такой сладкоежка, не удивительно, — тихое хихиканье, а затем широкая улыбка капитана сборной по плаванию – Кристофера Бана. Или просто Чанни.
— Приветики. А вы как всегда не теряете хватку, да? Реакция на все сто,— неловко улыбается Ли, всё ещё чувствую руки обоих на себе. — Может, отпустите уже?
Парни прокашливаются, помогая Минхо встать на ноги. Да, эти ребята никого не оставят равнодушными. Самые популярные во всём универе, они приковывают взгляды и провоцируют вздохи представителей обоих полов. На матчи и соревнования приходят поглазеть из соседних школ, да бы полюбоваться этими "идолами". А Минхо видит их каждый день, и даже не платит за это. Конечно, Ли и сам крутой парень, да только эти двое на другом уровне.
— До праздника ещё куча времени, а у тебя уже валентинка, — подмигивает Чанбин, рассматривая коробку в руках парня.
— Ну, это неудивительно. Ты у нас парень популярный, — констатирует Крис.
— Сказали две местные знаменитости,— саркастично закатил глаза Ли. — У вас небось уже сумки рвутся от количества записок.
— Ну, скажем так, от их отсутствия не страдаем. Кстати, идёшь на вечеринку? Мой футбольный клуб участвует в организации, могу сказать, что будет офигенно!
— А наш клуб нашёл дом с бассейном! В общем, отрываемся по полной! Так что, будешь?
— Почему все кому не лень задают мне этот вопрос? Я не планировал.
— Эй, как так? Самый красивый парень универа и не появится на лучшей вечеринке года? — воскликнул Со, привлекая внимание окружающих.
— Боже, Чанбин, потише! Люди смотрят.
— Минхо, ты обязан быть там! Ну же, не будь букой, — надул и без того пухлые губы Бан.
— Я.. Я подумаю. У вас, наверное, дела. Собрания там, тренировки... Я, пожалуй, пойду.
— Вообще-то мы абсолютно свободны, — улыбнулся Крис, обнимая младшего за плечо.
— И на твоё счастье, мы можем составить тебе компанию. Предлагаю в кофейню неподалёку, — подхватил направление Со, хватая Минхо за предплечье. — Там как раз подают твой любимый пудинг.
— Зашибись... — натянуто улыбнулся Ли, не видящий смысла сопротивляться двум грудам мышц по бокам.
Глядя на двух приятелей, Минхо задавался только одним вопросом. В какой момент всё пошло не так? И может ли кто-то из них быть его тайным поклонником?
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.