По обе стороны баррикад
06 октября 2025, 12:25
Всегда в сказках ситуацию подают с одной стороны: Кто-то хороший, а кто-то плохой. Но есть и другая сторона, где плохой - это тот кто был хорошим, а хороший - кто плохим. И это большой парадокс, ведь для каждого плохие и хорошие - это совершенно разные люди. Ладно, мы уже ушли куда-то в философию.
В общем. После ситуаций с Чиполлино у обоих "злодеев" (Помидора и Лимона) очень знатно подгорело. Оба готовы были чуть ли не лично нашинковать и насадить на копья негодяя. А сам Чиполлино, выбегая из тюрьмы с товарищами, как нивчем не бывало смеялся и часто отпускал шуточки про ранее упоминаемых принца и сеньора.
—Ещё одна моя выходка, и кто-то из них точно лопнет! – шутил Чиполлино болтая ногами
Редиска хихикала прикрывая рот рукой. Груша как обычно сидел в углу и играл какую-то грустную мелодию. Виноградинка почесал шилом затылок
—Шутки это хорошо, но что делать с домиком? Он сейчас где-то в лесу! Может его вообще украли! — переживал Виноградинка
—Не боись, дружище, всё будет хорошо! Дядюшке Чернике можно доверять — с улыбкой ответил ему луковый засранец
Мастер успокоился и продолжил весело болтать. Редиска не сводила своих глазок с Чиполлино. Она смотрела на него восхищенно. Тыква причитал что всё из-за него, что он такой плохой и ужасный, что лучше бы он не загорался мечтой о домике и все резко налетели его успокаивать.
—И вообще, от этого жирного одна польза была бы - на вертеле! — Чиполлино максимально порвало с этой шутки, как и Редиску
—Чтоб мы без тебя делали! — восхитилась жена Виноградинки
Они так и болтали. Долго-долго.
В замке дела обстояли "веселее". Принц ходил по залу планируя как сотрет в порошок злосчастную луковицу! А Помидор сидел скрипя зубами, в нём осталась те горечь и жжение от стычки с Чиполлино
—Мы его найдем! Да-да! Найдем! И насадим на шпаги! Нет! Мы его прилюдно казним! Да! Так будет лучше! — тараторил Лимон
—Господи, этот луковый хер возомнил себя хуй знает чем и решил что может творить что захочет! — внезапно сорвался помидор. Он очень редко держал в себе злобу, кроме моментов общения с Его Мучительством
Кислый посмотрел на него с каким-то блеском
—Верно подмечено! — улыбнулся ему жёлтый принц
На этот раз сеньор промолчал
—Завтра ещё много дел. — расстроился красный
—Не только у вас. — его Мучительство наконец-то соизволило перестать наяривать круги по залу и село в кресло
Никто и никогда не хотел признавать что может проиграть. Чиполлино считал что добро всегда побеждает зло. А Лимон считал что они задавят их численностью и вооружённостью. Был прав Чиполлино. Но прав ли с средней позиции?
Этого мы не узнаем.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.