Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Персонажи из хср (в частности амфереуса) учатся или преподают в школе, рассказ от лица Мидея
Из 9 А - Гиацина, Кастория, Трибби, Тринона, Триана, Кирена
Из 9 Б - Мидей, Фаенон, Цифер, Дань Хен
Из 9 В - Келус, Стелла, Гисиленса, Керидра, Темень
Аглая русский и литра
Анаксагор математика и физика
Ликург общественного и история
Химеко английский
Вельт биология и химия
Галлахер ОБЖ и физра
Воскресенье информатика
Примечания
Я новичок не судите строго пожалуйста, а ещё я имена некоторых персонажей написал неправильно, извините
1 Глава "1 сентября"
31 января 2026, 11:02
Я сижу за столом в шортах и футболке, мама положила передо мной кашу, стакан и мой любимый гранатовый сок. Я налил себе сока и начал есть кашу.
— Готов к первому сентября? — Спросила мама закрывая холодильник
— Ой даже не напоминай — Сказал я наклонившись над тарелкой каши, кончики моих волос окунулись в кашу
— Хорошо, напоминать не буду, но тогда ты должен убраться в комнате
— Уберусь — я заметил, что кончики моих волос уже были в каше
— Блин, кончики волос в кашу упали!
— А я говорила подстричься надо, давай их уберём.
Мама вытерла кончики моих волос и заплела мне косичку под правым ухом, так как там волосы длиннее и именно они упали в кашу. Я немного за смущался, не успев ничего сказать мама поднялась на 2 этаж к себе в комнату. Я продолжил есть, но было очень жарко, не смотря на последний день лета. Я снял футболку оголив свой торс, с мыслями "походы в зал с 7 по 9 были явно не напрасны" я начал трогать свои мышцы.
Как только я доел я вернулся в комнату с футболкой в руках я лёг на кровать и начал листать тт, было много мемов про школу, и видео с песней "последний день лета". Последний день прошёл так же как и другие дни августа.
И вот утро 1 сентября, я с трудом проснулся, в одних трусах я подошёл к маме, молча получил форму в которой пойду на линейку, быстро оделся и вышел даже не позавтракав. Фаенон уже ждал меня на лавочке, как и в прошлых классах мы пошли вместе в школу, оба нарядные, хотя уже завтра весь деловой стиль заменится джинсами и удобным поло.
— Кстати, красивая косичка — подметил Фаенон смотря на меня
— Это мама сплела — сказал я развязывая косичку
Фаенон улыбнулся и мы пошли дальше.
Мы пришли к школе, новые одноклассники уже стояли на месте, Фаенон сразу пошёл общаться с девушкой с розовыми волосами, таких как она было ещё 3. Они все решили покраситься в розовый? Не то чтобы мне не нравилось, но...
— Мидей, познакомься это Кирена, моя подруга с детского сада
— А так вот к кому ты бегал на переменах — Ответил я с раздражением, но почему мне это не нравится? Из за профиля Кирены или из за... ровности? Нет, точно нет.
— Слушай, Кирена, а почему тут 4 девочки с розовым волосами?
— Ну мы с Касторией и Геациной реши покраситься в розовый при переходе в 10 класс, а вот эту девочку я не знаю
— Хорошо, спасибо, приятно было познакомиться.
Отойдя от Кирены я спросил у Фаенона на ухо "ты кого то ещё знаешь? " он кивнул головой в знак отрицания.
После жаркой душной линейки мы пошли в класс
— Дети вы уже не маленькие, по этому рассаживайтесь как хотите, но чтобы не разговаривали на уроках — Мисс Аглая отошла и мы зашли в класс.
Мы с Фаеноном быстро заняли 3 парту 2 ряда, перед нами села Кирена, слева от нас сели Кастория и Геацина, за ними темень. Последнюю парту прямо за нами заняли Цифер и Стелла, остальные расселись впереди.
Мисс Аглая начала перекличку, и как только она дошла до Цифер, она остановилась
— Ой, Цифер, какая встреча — сказала Мисс Аглая с лёгким раздрожкнием
— Здрасте
— Со Стеллой ты сидеть не будешь
— Да почему? — Начала возмущается Цифер
Не раз нам прилетало из за 1 Цифер, это было нечестно, почему ведёт себя плохо она, а наказывают всех?
А Стелла вместо криков просто села за соседнюю парту, и между ними был только небольшой проём между партами.
Пока други представлялись я обратил внимание на Гесиленсу, может она не зануда, не у всех такая хорошая мама как у меня, моя и энергетики и пиво мне покупала, а может к ней относятся плохо?
Потом я обратил внимание на Дань Хена, он подкачался за лето и немного вырос, раньше он был самым худшим на физ-ре, сейчас я думаю он даст о себе знать, как минимум девочкам.
Мисс Аглая закончила перекличку
— Внимание, так как вы перешли в 10 класс, теперь у вас будет новый учитель математики и физики, профессор Анаксагор.
Блин, мне нравился профессор Рацио.
— Бро, Анаксагор очень строгий, к нему не смей опаздывать — Прошептал мне на ухо Фаенон
— Я и не собирался
Нам продиктовали расписание уроков
— Вместо 7 урока в понедельник и четверг у вас будет обязательный кружок по выбору, в качестве проф ориентации.
Нам раздали Бланки с кружками, и сказали, что у нас неделя на выбор, всего неделя? Ужас.
Ну вот линейка и закончилась мы с Фаеноном разошлись. Я захожу в свою комнату, и она... чистая? Видимо мама убралась тут пока меня не было, ну и кайф. Я лёг на кровать и засел в телефон, дожидаясь прихода мамы с работы.
Конец 1 главы.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.