Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Персонажи из хср (в частности амфереуса) учатся или преподают в школе, рассказ от лица Мидея
Из 9 А - Гиацина, Кастория, Трибби, Тринона, Триана, Кирена
Из 9 Б - Мидей, Фаенон, Цифер, Дань Хен
Из 9 В - Келус, Стелла, Гисиленса, Керидра, Темень
Аглая русский и литра
Анаксагор математика и физика
Ликург общественного и история
Химеко английский
Вельт биология и химия
Галлахер ОБЖ и физра
Воскресенье информатика
Примечания
Я новичок не судите строго пожалуйста, а ещё я имена некоторых персонажей написал неправильно, извините
12 глава "Напряжённый праздник"
04 февраля 2026, 04:18
12 глава "Напряжённый праздник"
На утро я был сам не свой, мне хотелось побыстрее поговорить с Фаеноном на счёт вчерашнего, но он подойдёт только к 13:30. Ну ладно пока схожу куплю подарок. Я приехал в ближайший ТЦ и купил там набор розовых заколок
— Милые заколки, вы для своей девушки покупаете? — спросила кассирша
— Нет
— Неужели для себя?
— Нет, с чего вы решили? (В мыслях: А точно, я же так и не подстригся с сентября)
— Я беру для подруги
— Подруги? — с осуждающим лицом спросила кассирша
— Да, что не так?
— Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной
Я вышел из ТЦ. Да что она вообще возамнила? Что значит не существует? Резко я почему-то представил как Фаенон предлагает встречаться Кирене, а может брат ему мозги промыл? Хотя он гей, но тогда почему я это представил. Легонько ударив себя по голове я выкинул эти мысли из головы и поехал домой.
Уже 13:20 я нашёл розовую ленту быстро связал бантик на подарке положил в сумку вышел на улицу и стал ждать Фаенона. Как только он подошёл я сразу начал его расспрашивать
— Что сказал брат? Ты всё ещё любишь меня?
— Конечно люблю, что за вопрос? А брат сказал что ему всё равно и то что он не будет ничего никому рассказывать
— Ну и хорошо
Мы пошли к Кирене она живёт рядом со школой в 3 этажной хрущёвке. Фаенон позвонил в домофон Кирена открыла и мы пошли в подъезд, поднялись на второй этаж и прошли в квартиру Кирены, она пригласила нас в комнату. Мы прошли в комнату Кирены и увидели Гиацину и Касторию они играли, пока они играли я осматривал комнату. Обои розовые с блестящими серыми полосками, потолок в звёздах, а у кровати очень много плакатов с двумя мужчинами, скорее всего все яой. Кастория и Гиацина доиграли и мы с Фаеноном присоединились. Время 13:59 минута осталась и в дверь позвонила Темень, Кирена пригласила нас за стол
— А кто то опаздывает или это всё? — отряхивая юбку спросила Темень
— Да, это всё, другие мои друзья были заняты сегодня, по этому я с ними встречусь позже
— Просто мне было бы интересно познакомиться с твоими друзьями, хотя пословица "друг моего друга мой друг" не всегда работает, часто я видела примеры наоборот
— Да я полностью понимаю, но сейчас мы все из 1 класса, я думаю что тут никаких скрытых неприязней нет
Мы сели за стол и начали есть
— Всё равно, Кирена, спасибо что пригласила, пот тебе от меня подарок
Темень достала 500 рублей и протянула Кирене
— Мы пока что слишком мало общались, по этому я не смогла придумать подарок
Темень открыла череду подарковвсе начали дарить подарки и я в том числе
— Обычно я сидела одна, сама с собой с телефоном и наушниками
— Я тебя очень понимаю, в детском садике никто не хотел со мной общаться, ну точнее скорее всего я сама отпугивала от себя детей, я на выдумывала что я принцесса и всем это говорила на полном серьёзе и меня считали лгуньей ну так и есть от чего я стала более тихой в школе, хоть у меня и был Фаенон из параллели, но всё равно было одиного, и в один день ко мне подошла Гиацина и начала со мной разговаривать на тему пони и принцес так мы стали подругами
— Я тогда была помешана на пони, а Кирена на принцессах, кстати я до сих пор сплю с плюшевым единорогом которого ты подарила на моё прошлое др я его Икой назвала
— А у меня на прошлом др, ровно год назад мы проводили др в караоке и Кастория тогда так напилась
— Кирена! Не рассказывай, тут есть те кто не знают, не говори — Пробурчала Кастория
— Ладно, молчу.
Мы продолжили есть, а мне Фаенон шептал на ухо
— Короче, Кастория напилась и забралась на стол и начала на нём петь, а стол был на одной ножке, она встала на край и ёбнулась
Я начал смеяться, но сдерживать смех и от этого Фаенон тоже начал смеяться
— Фаенон! Ты рассказал? Сука, сладкая парочка — Недовольно буркнула Кастория
— Значит теперь я одна тут не в курсе — Сказала Темень
— Напилась, залезла на стол и упала с него, ха ха как смешно — С сарказмом сказала Кастория
— Всё вспомнили и хватит, давайте что нибудь другое обсуждать, например будущее, кто что сдаёт и на кого идёт учиться, я вот на медтка — Гиацина сменила тему
— Пилот самолёта, физика и математика — Сказал Фаенон
— Психолог — Коротко произнесла Темень
— Адвокат — Сказала Кастория
— Я ещё не знаю — Честно признался я
— Нормально, ещё найдёшь своё призвание — Подбодрила Кастория
— Давайте поиграем во что нибудь — Предложила Геацина
— В правду или действие — Сказала Темень
Всё согласились и мы пошли в комнату Кирены. Начало было обычное, но с каждым ходом задания и вопросы были всё более провокационные. И вот вопрос мне от Кастории "Какая твоя самая большая тайна, о которой никто здесь не знает?" Я быстро посмотрел на Фаенона и сразу ответил
— Я в детстве воравал жевачки по рублю, каждый день по одной выносил
Я не соврал, но это был не главный секрет, я выдохнул и продолжил играть. Через некоторое время действие Фаенону от Темени "Поцелуй того, кто тебе нравится в этой комнате." Он посмотрел на всех немного задержав взгляд на мне
— Мне все нравятся по дружески
— Пф, скучно — Растороянно сказала Темень
Дальше всё продолжалось спокойно, я задаю правду Кастории
— Как ты познакомилась с Киреной и Гиациной?
— Ой, короче, я перевелась из другой школы из-за переезда в 3 классе я ни с кем не общалась, но они подошли ко мне и начали со мной разговаривать, так мы начали дружить, они одни из не многих поняли, что я не тактильный человек, много кто не понимал и говорил "как тебе могу не нравятся прикосновения" и так далее, ну ты понял
Как только Кастория ответила родители Кирены пригласили к столу, мы поздравили Кирену и начали есть торт, потом всё разошлись
— Фаенон, пошли погуляем немного в парке
— Пошли
Мы гуляли по парку и я толкнул Фаенона в дерево и прижал к нему, не дав ему и слова сказать я начал его целовать я прошептал ему на ухо "завтра у тебя" после его кивка мы разошлись по домам.
Конец 12 главы.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.