Предатель без рода

Гет
Завершён
NC-17
Предатель без рода
Пэйринг и персонажи
Описание
Верена: Происходит от латинского verus («настоящая»), также трактуется как «правдивая» и «заслуживающая доверия».
Читать онлайн Отзывы

Её имя это верность, а суть предательстао

      Верена родилась где-то за стеной Мария, там её дом был полностью уничтожен, а родители стали жертвами нашествие титанов. Это единственное что знал Эрен. Она бедное несчастное дитя что вечно ходить за Райнером, пытается найти в том защиту, а тот и не против. Они казались близки, постоянно вместе, постоянно в паре. Многие судачили кто они друг-другу, и лишь Эрен замечал с какой ненавистью на него смотрит Верена, как её руки сжимаются когда Браун снова говорит.       После того как Эрен обнаружил в себе силу титанов Верена не показала удивление, не испугала. Ему казалось на против, эта девица была рада. После этих событий она даже чаще стала с ним общаться. Если в кадетском корпусе они перекидывались парой фраз, то сейчас она старалась быть ближе а нему.       Рыжая-рыжая. Словно ведьма, а глаза её голубые. Она не прям красивая, таких называют миловидными дабы не обидеть. Вечные круги под глазами, тонкие губы, которые она бывает красит в бордовы, а так же на щеке шрам, такой тонкий что сразу и не увидишь.       Эрен вспоминал её, постоянно она приходила к нему, а он её убивал. Рвал эту молочную кожу, ломал кости. За всё то что она сделала, за то как она с ним поступила.       Эрен узнал её сразу. Она стала выше, женственнее, носит платья и уже без вечных кругов под глазами. На руках у неё дитя, а рядом с ней видимо муж. Пока она тут жила они развлекались, пока она любила по-настоящему другого Йегер убивался за ней и пытался жить дальше. Нет, Верена Смит, сегодня ты точно умрёшь, погибнешь страшной смертью, как и все те кого ты принесла в жертву.

***

      Верена Смит, Аглая Вичерс и многие другие имена и фамилии. Командование Марли не умело подбирать красивые имена и Шах это понимала. Шах родилась в Восточной колонии, она не знала свободную свою страну, лишь подчинённую империи. С детства она выучила - хочешь жить приспособься. И она так и сделала. Первое её задание казалось простым, работа с титанами в паре, найти Прародителя и покинуть проклятый остров.       Тогда её звали Верена Смит. Верная. Шах аж смешно становиться когда она вспоминает, заливаться смехом желает. Знатно они тогда поиздевались над ней и всем её тогдашним окружением. А какая была легенда драматичная. Сиротушка с Стен Марии, родители погибли в пасте титанов, а она выжила. Чёртовые сказочники.       Шах проклинает тот день когда согласилась на это. Пускай бы шла та дура Сара, а не она. Всё было хорошо пока не выявился ещё один титан. Эрен Йегер ворвался в её жизнь, он стал её целью, завладеть, одурманить и забрать его в Марли. Проще простого. Вот только Шах тошнило от Йегера, каждое его чёртовое прикосновение, каждый поцелуй как казнь. Гори он огнём. А его слова, а то как он просил Шах сказать что она не с Райнером и Бертольдом, и как Шах его уничтожила. Но она не выполнила залания. Титан так и остался в дьяволов. - Фалько, зачем мне сюда идти?       Подросток лишь защебетал о том что её зовёт старый друг, но Шах не могла вспомнить никого кого б назвала своим другом. Даже её муж, это лишь желание отца, а не искренне её желание. Шах догадывалась что может быть, он знал о том что за стенами.       Удивление не было. В пыльном подвале сидел Эрен Йегер собственной персоной. Ранен, перемотан бинтам, а взгляд его стеклянным, будто он уже и не человек, а лишь призрак прошлого. Шах ступила на нижнюю ступеньку, но дальше не пошла. Страх. И откуда он только взялся? Ещё секунды назад она не боялась ничего, была уверена что выдержит всё, но сейчас видя Эрена она струсила. Нй хотелось бросить всё и убежать. Убежать далеко, спрятаться, но Шах никогда не была крысой и не бежала первой с тонущего корабля. - Ну здравствуй Верена, или может Шах

***

      Хрупкая, слишком хрупкая для той что готова идти убивать титанов. Верена похожа на фарфоровую статуэтку, те которые богачи ставят дабы украсить дом. Она смеялась, смотрела на Йегера и смеялась. А смех её был истеричен, он не понимал почему его Верена сейчас смеётся, почему Бертольд и Райнер говорят о какой-то Родине. Верена шипит на них, кричит что Родина их бросила, кинула в пасти дьяволов. - Что ты говоришь, Верена?       Эрен не понимает. Почему этой девице смешно, почему она рыдает и смеётся, хватается и рвёт волосы, будто сумасшедшая или раненный зверь в агонии.       Яркие молнии озарили серый горизонт, дым. Они все были правы, Райнер и Бертольд предатели, но неужели и Верена замешана в их делах. Неужели эта хрупкая девица принесла сколько им смерти. Смех Верены умолк, а сама она уверенно спрыгивает со стены, прямо в ладонь Райнеру, который уже обратился.

***

- Давно мы не виделись - проговорил Эрен       Шах заметила с его ладони капают капли крови. Бежать уже нет смысла. Где-то дома её ждёт муж и сын, совсем мальчишка. Только ради мальчика она останется тут, лучше погибнуть сейчас самой чем он придёт за ней в семейный дом.       Шах подходит ближе к Йегеру и падает на колени, цепляется через костыль который так небрежно был кинут на пол. Она его просто не заметила, слишком напугана всем этим. Здоровой рукой мужчина потянулся к заколке на волосах Шах и выбросил её, рыжие кудри спали на плечи, а на лице Эрена появилась мягкая но такая пугающая улыбка. - Тебе идут рыжие волосы, только сейчас они стали тускнее       Шах смотрела на Эрена. Она чувствовала как с глаз текли слёзы. Ей не хотелось умирать, не сейчас когда дома её ждал сын, он ещё маленький, он не должен потерять мать. Шах подползает к Йегеру и цепляется за его ногу, она ещё никогда так не унижалась. - Эрен… мой сын… пощади - А ты пощадила людей, мою мать? - спросил уж слишком спокойно Эрен. - У многих были дети, а вы оставили их сиротами, а у многих забрали детей. - Я не хотела. Я ничего не делала, Эрен, я лишь собирала информацию. Поверь, я лишь пешка в этой игре.       Эрен отталкивает её. Хрупкая. Она летит на пол ударяясь головой, а Эрен заживляет ногу, буквально отращивает наново и поднимается со стульчика. Одним движением он за ворот поднимает Шах. С её виска сочиться кровь, а сама она тяжело дышит. - Ты ничтожество, ты могла бороться, могла помочь нам. Но ты молчала и наблюдала как наших же товарищей пожирают.       Удар об пол. В глазах темнеет, а воображение рисует сына, рыженького мальчика, что лепечет ей, пытается сказать слово «мама», а не получается. А за тем появляются Эрен, совсем ещё мальчишка, он с такой любовью смотрит на неё, что Шах тошно самой от себя. Девушку рвёт на Эрена, а картинки исчезают и она снова в этом подвале, белоснежное лицо в крови. Только вот Эрен не выражает совсем эмоций, смотрит на неё, выискивает что-то в глазах, носе, губах. - Я лишь хотела чтобы моя семья жила       Эрен отпускает её, тело падает на бетон пол. Сил нет бороться, она лежит и смотрит на потолок пока дверь в подвал не открылись и в неё не вошёл Райнер, а Шах понимает что её жизнь на пределе. Глаза медленно закрываются, она не слышит ничего, не видит ярких молний, и она уже никогда не услышит рёв титана Эрена.

***

- Когда-то мы выйдем ща стены, Верена, - проговорил уверенно Эрен, - и я подарю весь этот мир тебе
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать