Метки
Описание
Титан никогда не считал себя идеальным ребёнком. Периодически он допускал ошибки и получал нагоняй от родителей. Но он был уверен в своей доброте. И сразу испытал приязнь, увидев как сивый мальчик подкармливает уличных котов. Один из пушистиков даже дал себя погладить увидев что кормилец, беседует с Титаном, а не пугается.
Какого же было удивление рыжика когда в следующий раз сероглазый оказался жертвой травли со стороны компании членом которой Титан уже давно успел стать. Что теперь делать?
Примечания
Да! Это новая работа по Шаранутому космосу от меня! Понимаю, что кто-то уже потерял надежду, но вот я здесь и ты судя по всему тоже)
Посвящение
Подписчикам за то что комментировали, лайкали и перечитывали мои работы! Спасибо за ваш актив, ребят. Я очень это ценю.
Поддерживала
26 декабря 2025, 03:40
- Одна жалоба и он был бы в как минимум другом классе, уже на следующей неделе. В отличии всех нас у него нормальная семья, - откуда столько уверенности? - Точнее мама, - девушка махнула рукой, как бы отмахиваясь от мелочей жизни. - Но не суть важно.
- Не перекладывай на него ответственность, - возмутился успевшему чуть уплыть по времени "он сам подписался на это" Титан. - Тебе повезло, что Ганимед сделает всё чтоб не вмешивать тебя в это. Хотя ты тоже виновата, так как предложила ему такой способ справляться с агрессией, вместо того чтоб как нормальный друг просто поддержать!
- Это я-то его не поддерживала! - сжала руки в кулаки девушка, чуть не загоревшись от возмущения. - Ты знаешь где он ночевал когда Игорь выкидывал его за порог квартиры? Знаешь, кто обрабатывает его ожоги и синяки последние два года? Знаешь кто помогла ему слезть когда он решил полностью завязать с кислотой? Знаешь кто выслушивает его истерики, когда у него начинает ехать крыша на фоне происходящего вокруг дерьма? Я! Я всегда была рядом с ним. Мне в отличии от тебя или нашей заучки он полностью доверял! И я собиралась быть рядом до последнего! Но из-за тебя его заберут в колонию, где он повесится в полном одиночестве, а я навсегда останусь одна без единственного человека, который понимал меня! - всхлипнув, взмахнула рукой Европа.
Сейчас когда они оба стояли особенно заметно было какая же голубоглазая низенькая и хрупкая. Маленькая, как форфоровая кукла. Какая-то нереальная из-за слишком обильного макияжа и неестественного цвета волос. Воплощение человечности Ганимеда - его нежная принцесса, которую хулиган оберегал так как никого больше. Не удивительно, что она плачет по нему. Но от того как дрожат покрытые розовым блеском губы, становится действительно печально. Голубоглазая умела играть на эмоциях, но сейчас кажется по-настоящему была в отчаянье. Белок её глаз прорезали молнийки красных сосудов, явно говоря что девушка не один час проплакала ночью.
- Это ты во всём виноват!
- По-твоему я должен был просто простить ему, то что он попытался убить Луну? - невольно перешёл на оправдания рыжик.
- Но крыса же не умер! У него просто перелом ноги!
- У него не "просто", а целый перелом ноги, - возмутился Соколов. - И то благодаря тому что он сам по себе лёгкий, да к тому же удачно перекатился. И вообще то что ты видела лишь перелом не значит, что этим всё ограничилось. Черепно-мозговую травму никто не отменял.
- Будто для него это впервые! - отмахнулась как от чего-то неважного Европа.
- Почему ты говоришь о нём как о человеке второго сорта? Да нет. Хуже! Как о... о...
- О крысе, - подсказала девушка.
- Вот именно! Хотя он самый добрый из всех кого я вообще встречал в жизни!
- А с чего бы мне относиться к нему иначе? Если ему себя не жалко, с чего бы должно быть жалко мне? Он сам виноват что решил вмешаться, вместо того чтоб тихо сидеть в стороне. У него слишком внимательная мать, так что не влезай крыса сам в наши дела, с ним не произошло бы ничего из случившегося. Это он виноват, что решил открыть рот и провоцировать Ганимеда. И ты, так как из-за тебя крыса осмелел.
- Хватит перекладывать ответственность! Неужели ты не замечала что как раз этим и занимаются так ненавистные тебе взрослые, большую часть времени?
- Не понимаю о чём ты, - фыркнула Европа.
- Я хочу спокойно учиться с Луной в этой школе. И не собираюсь спокойно ждать пока Ганимед выкинет из окна уже меня. Он сам виноват, что отправиться в колонию. У него было столько лет, чтобы найти альтернативные способы справляться с жизнью. Он мог в конце концов просто попросить о помощи м...
- Кого? - перебивает девушка. - Он абсолютно один в этом сраном мире в отличии от твоей крысы которого дома ждёт нормальная любящая семья. А теперь из-за твоего идиотизма...
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.