Синдром Весненски

Джен
В процессе
R
Синдром Весненски
автор
Описание
Они смотрели на горящую машину и чувствовали, как с каждым треском раскаленного металла к ним приходила столь долгожданная свобода действий
Примечания
Работа пишется в рамках конкурса ПРИвраль. И конечно же данная работа, как того просят условия, простроена на лжи и обмане. Поэтому не верьте всему, что тут написано Метки будут добавляться в процессе написания.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Один из нас лжет

Весь мир - театр.

В нем женщины, мужчины - все актеры.

У них свои есть выходы, уходы,

И каждый не одну играет роль.

Юноша сидел на скамейке в раздевалке, вдыхая горький дым сигареты, но не закуривая. Та тлела и пепел падал на пол под ноги, но он не обращал на это внимания. Он никогда не курил, но никотиновый запах успокаивал мысли. Скоро он закончит школу и его путь продолжится. А точнее сказать, путешествие длинною в жизнь. Снова. В дверь постучали и Нил тут же затушил сигарету о ножку скамейки. - Нил, там к тебе пришли, - парень приподнял брови. С тех пор, как он начал жить в Милтпорте, он так и не завел друзей. Здесь он проездом, так что заводить новые знакомства не видел смысла. По этой причине он придерживался нейтралитета в общении, ни с кем не сближаясь. Парень пошел вслед за тренером. Тренер Эрнандес вывел его на трибуны стадиона, где сидел крупный мужчина в черной майке. Руки его покрывали витиеватые татуировки, которые иногда делают себе бывшие заключенные. Мужчина, заметив их, встал. Нил отметил, что тот выше тренера чуть ли не на голову. - Нил, это тренер из университета Пальметто. Я послал им твое резюме и он приехал посмотреть на тебя, - улыбнулся ему тренер. Парень смерил мужчину нечитаемым взглядом. В голове уже начинала выстраиваться схема. Если этот человек поможет ему уехать отсюда подальше, да еще и бесплатно, то будет неплохо. А слинять он всегда успеет. - Здравствуйте, - кивнул он мужчине. Телефоном он пользовался только в экстренных случаях и в большинстве своем он лежал выключенным. Зато телевизоры в кафетериях работали исправно. Он уже понял, кто стоит перед ним, но не подал виду. Этот мужчина был известен тем, что собрал команду из инсайдеров. Многие верили, что Ваймак собирал их ради пиара, ведь большинство собранных им детей имели темное прошлое. - Нам нужны новые люди в команду. Тренер Эрнандес прислал нам видео твоей игры и мы с Кевином решили, что ты нам подходишь. Но можешь не волноваться, ты будешь не единственным новеньким. - Ваймак протянул ему папку. Нил невольно улыбнулся. Коротко и по делу. Он любил подобных людей, которые не подходят к теме окольными путями. - Так значит Дэй и вправду остался в Пальметто, - кивнул он сам себе, смотря на папку в руках. На той было написано его имя. Он ради интереса открыл ее. Мельком пробежавшись по бумагам, он приподнял брови. А о нем гораздо большего мнения, чем он ожидал. В Милпорте он держал средний уровень игры, чтобы сильно не выделяться. Экси была его страстью, пусть и приходилось скрывать это. – Где подписать? – Ваймак протянул ему ручку и парень чиркнул закорючку в нужной строфе. - Тренер Эрнандес сказал, что выпускной у вас одиннадцатого мая. Сразу после него и сядешь на самолет. – парень кивнул, бросив взгляд за плечо тренера. Там стоял блондин и со скучающим выражением лица рассматривал окрестности. Нил слегка улыбнулся, когда их взгляды встретились. Лицо блондина было все столь же непроницаемым, лишь брови слегка приподнялись в неком удивлении. Парень отвернулся, чтобы не показывать свою заинтересованность. До выпускного он старался не отсвечивать. Нил тихо доучился и получил диплом. Смотря на корочку, он невольно улыбался. Будет ли польза от этой корочки? Только при поступлении в универ. Нил вышел из аэропорта, поправив сумку на плече. Его уже ждала машина с водителем, который, оперевшись на нее, курил. Блондин повернул голову в сторону Нила, заслышав чужие шаги. - Аарон Миньярд, - представился он. – Кидай барахло в багажник. – парень кинул окурок на землю, придавив его ногой. Нил сел на заднее сидение, поставив сумку рядом. Миньярд смерил его задумчивым взглядом, но ничего не сказал, заводя мотор. Нил развалился на сидении, смотря в мелькающие за окном пейзажи. Он уже бывал когда то в Пальметто, но смотря на столь знакомые места, в груди селилась тоска. Как давно он тут не был? Когда то он пережил здесь волнующие сердце моменты и переживет вновь. - Значит, ты к нам на лето? – лениво произнес Аарон, утопив педаль газа в пол. Нил буквально почувствовал, как его вдавило в сидение. - Ага, - кивнул Нил, держась за ручку двери, чтобы его не снесло на повороте. – Тренер говорил, что придется пожить лето у него. - Значит, надеешься прокачаться за лето? – усмехнулся Миньярд. Парень смотрел на водителя в зеркало заднего вида, подмечая изменения в чужом лице. Эта слегка безумная улыбка напоминала Эндрю, которого он со стороны видел в Милпорте. - Куда мне до самого Кевина Дэя? – скопировал он усмешку Миньярда. – Удивлен, что он настоял на моем зачислении в команду. - Кевин разглядел в тебе потенциал, - пожал плечами водитель. – К тому же сейчас он не настолько выдающийся, ведь учиться работать другой рукой. - А что насчет тебя? – улыбка по лисьи растянулась на лице Нила. Он поспешил прикрыть ее рукой, чтобы не выходить из роли. - Мне плевать на тебя, пока ты не доставляешь мне проблем, - Миньярд бросил на него быстрый взгляд через зеркало. – А проблемой ты обязательно станешь. - Иначе бы было скучно жить, - пожал он плечами. Они доехали до дома Ваймака. На улице их встретили второй Миньярд, Ники и Кевин. Ники тут же налетел на него с расспросами, но Аарон оттащил кузена от новенького. Нил только вежливо улыбался. Он незаметно осмотрел Кевина, отмечая его злосчастную двойку на скуле, что была подобна тавру раба. Рука невольно приподнялась, чтобы дотронуться до лица. Вовремя опомнившись, он сжал кулак и опустил руку, идя вслед за парнями в квартиру тренера. Сбросив сумку в указанном месте, он дождался, когда его оставят одного. Быстрым движением Нил достал старенький пейджер и набрал сообщение единственному номеру. Не дожидаясь ответа, он спрятал его в потайной карман сумки. С того дня началось его новое знакомство с сокомандниками и тренировки под руководством Кевина. То был первый день тренировок в новой команде. На данный момент их было пятеро, ибо остальная часть команды приедет позже. Они сделали стандартные упражнения и пробежку, после чего ему надо было показать себя. Эндрю стоял на воротах, с легкой ухмылкой смотря на парня через решетку шлема. Нил взвесил клюшку в руке, с сожалением отмечая ее легкость. Перехватив ту поудобнее, он подхватил мяч и подбросил его в воздух. Замахнувшись клюшкой, подобно бите, извернулся и ударил мяч в полете. За воротами прозвучал гул, оповещая о голе. Эндрю медленно опустил взгляд на мяч, что тихонько выкатывался из ворот. - И это все, на что способен один из лучших вратарей? – ухмыльнулся он, подбирая следующий мяч. Он видел, что Миньярд по минимуму выражает эмоции. По этой причине ему хотелось вывести его из себя, чтобы посмотреть на перекошенное лицо блондина. - Не думай, что тебе будет везти и дальше, - Эндрю встал в стойку, готовый отбивать мячи. Кевин со стороны наблюдал за перебранкой новичка и Эндрю. Не смотря на то, что Нил больше не забивал, держался он довольно неплохо. Хотя иногда казалось, что он специально мажет, подогревая самолюбие вратаря. Дэй особо не вслушивался в желчь, что плескалась меж двух парней, наблюдая за игрой. Ему еще есть куда расти, нужно лишь поднажать, чтобы он достиг минимального уровня. Нил скучающе смотрел в сторону, пока Дэй снова орал на него. Он как будто не мог спокойно разговаривать, комментируя все повышенным тоном и желчью. У нормального человека это отбило бы желание продолжать играть. - Кевин, - спокойно произнес Нил, оперевшись на клюшку. – Убавь громкость. Я не глухой. – может он и делал это специально, чтобы побесить парня, но от громкости чужого голоса начинала болеть голова. И где тот вежливый и улыбчивый парень, которого показывали по телику? - Если бы ты двигался расторопнее, я бы ничего не говорил, - всплеснул руками парень. Нил закатил глаза. Он в два шага сократил расстояние и быстро вынес вперед руку, не давая Кевину отшатнуться, схватил его за ворот. - Может в Эверморе это и было в порядке вещей, но ты не в Гнезде. – зашептал он на ухо парня, краем глаза косясь на Эндрю, что наблюдал за ними с трибун. – Поэтому забудь все, что ты делал там. Веди себя спокойнее. Ты же не хочешь вечно быть вторым? – Нил почувствовал, как парень вздрогнул. Отпустив его, он с легкой улыбкой расправил джерси на плече парня. – Давай продолжим. – сжав чужое плечо, Нил отступил. Всю тренировку Кевин вел себя потише, хоть и продолжал критиковать его игру. Он с подозрением поглядывал на Нила, пристально наблюдая за ним. В какой то момент он напугал его. Кевин и сам не понимал, почему так отреагировал. Наверное влияние Гнезда и вправду оставило на нем след. А может Нил в этот момент напомнил ему Рико? Парень встряхнул головой, выгоняя лишние мысли и возвращаясь к тренировке новичка, который лениво передвигался по полю. Этим он слегка напоминал Эндрю, которому вечно не хватает мотивации. Через несколько недель старшекурсники вернулись в Лисью башню. Нил заполнил необходимые бумаги у коменданта и поднялся в комнату. Там его уже ждал сосед, с которым ему придется делить комнату. Сумки с вещами валялись на кровати и полу. - Привет. Это ты новенький? – Нил бросил свою единственную сумку на кровать. Сравнив количество сумок, он на мгновение почувствовал себя бомжом. – Метью Бойд. – парень с улыбкой потянул ему руку. - Нил Джостен, - они пожали руки, обменявшись слабыми улыбками. - Слышал, помимо тебя еще должна девушка прийти, - кивнул сам себе парень. – Только она по каким то обстоятельствам приедет ближе к началу учебы. - Тренер упоминал об этом, - Нил затолкал сумку в тумбочку у кровати. Мет с интересом наблюдал за ним. - Остальные вещи потом подвезут? – он невольно оценил свое количество сумок. - Это все, что у меня есть, - пожал плечами Нил, чем ввел парня в ступор. – Можно сказать, что в ней вся моя жизнь. - Если заявишь такое перед Элисон, она потащит тебя в магазин за одеждой. – он смотрел на Нила с жалостью. Иногда Элисон была очень строга к одежде, особенно когда это касалось выбора одежды для друзей.

***

Громкий звонок разбудил ее. Девушка открыла глаза, тупо смотря в черный потолок. На соседней кровати завозилась соседка по комнате, вставая. Прикрыв глаза и задержав дыхание, она досчитала до десяти. Девушка встала и поплелась в ванную. Она плеснула холодной воды в лицо, чтобы хоть немного взбодриться. Из зеркала на нее смотрели яркие голубые глаза. Точно такие же глаза были у ее отца. Иногда ей хотелось вырвать их, чтобы хоть в чем то не быть похожей на него. Чтобы не видеть место, в котором она по его прихоти вынуждена гнить. Но больше всего ее раздражала тройка на скуле. Расчесав рыжие волосы, она собрала их в высокий хвост. Обычный день, точно такой же, как и все предыдущие. Вместе с соседкой они вышли из комнаты и направились в сторону стадиона. На перекрестке им встретились несколько парней, что так же шли на стадион. Заметив нужных ей людей, девушка улыбнулась и махнула рукой. - Рико, Жан, - она быстрым шагом направилась к ним, слыша тяжелый вздох за спиной. Колин была ее партнершей. И хотя правила не разрешали разделяться с партнером, Колин закрывала на это глаза, а взамен Катарина молчала о том, что она курит. – Давайте повеселимся на тренировке, - Катарина повисла на Жане, который попытался отцепить от себя ее руки, но безуспешно. - Тебе лишь бы повеселиться, - Рико закатил глаза. – Или забыла, как тебе в прошлый раз прилетело по хребтине? - Забудешь тут, - заворчала она. Спина отозвалась фантомной болью от этих слов. Поведя плечами, она отпустила Жана и вклинилась меж парней. – Просто тренер только и умеет, как своей палкой размахивать. - Ты еще громче говори, - шикнул на нее Рико, дергано осмотревшись по сторонам. Недавнее происшествие оставило на нем неизгладимый след, от чего тот стал чаще осматриваться по сторонам. - Да расслабься. Его не будет на утренней тренировке. – хихикнула она. Утренняя разминка, бег, небольшая игра и Катарина оказывается на скамейке. Девушка лежала, сжимая в одной руке клюшку и дремала. Рико пытался до нее достучаться и заставить тренироваться, но едва не получил средним пальцем в глаз. Разве что клюшка достигла его голени, наверняка оставив синяк. Каждый раз было одно и тоже. В отсутствие тренера девушка старалась отсыпаться на скамейках. Девушка не любила экси. И хотя она состояла в свите, при каждом удобном случае она пыталась откосить от тренировки. В столовой они тихонько обсуждали тренировку и то, какая Катарина бессовестная лентяйка, на что та показывала язык. За столом их сидело нечетное количество. А все из-за того, что буквально несколько месяцев назад Кевин покинул Гнездо. Случилось все это при не очень хороших обстоятельствах. Катарина в тот день отсутствовала по работе, которую на нее скинул Натан. Когда она возвращалась обратно, ей позвонил Рико. В голосе его сквозила паника, которой она ни разу не слышала. По прибытии в гнездо, она нашла Кевина с открытым переломом и Рико, который в панике метался вокруг него, не зная, за что схватиться. Девушка огрела того пощечиной, чтоб привести в чувство. Рико осоловело смотрел на нее, не решаясь двинуться с места. Тогда она забрала Кевина из Гнезда и уехала. У нее на примете было место, где Кевин мог быть в безопасности. В дороге она позвонила Ичиро, чтобы объяснить ситуацию. Нельзя просто так похитить Ворона. Нужно максимально оградить его от Эвермора, чтобы в будущем к нему не было претензий. Тот на неожиданное заявление поворчал, но обещал прислать бумаги. Путь ее лежал в Пальметто, где жил отец Кевина. Он был единственным человеком, которому она могла доверить Дэя. Парня она занесла в квартиру на руках, предварительно вскрыв замок и ошарашив своим появлением Ваймака, что круглыми глазами сморел на окровавленного юношу на руках хрупкой с виду девушки. - Давно не виделись, тренер Ваймак, - она улыбнулась, осторожно укладывая Кевина на диван. По дороге она оказала ему первую помощь, чтобы парень не истек кровью до места назначения. - Это что? – проигнорировав ее, ткнул в Дэя пальцем мужчина. - Не что, а кто, - поправила она его. – Отныне Кевин находится под вашей юрисдикцией. – улыбка тут же пропала с ее лица. Ваймаг невольно напрягся. Но это не помешало ему позвонить Эбби и запросить помощи. - Что случилось? – он окинул Кевина обеспокоенным взглядом, пока тот валялся в отключке. - Хозяин случился, - она поджала губы. Как бы она не пыталась защищать своих людей в Гнезде, то была вражеская территория, на которой она не имела власти. Как только она покидала его, ничто не мешало дурным людям нанести вред парням. Она коротко объяснила ситуацию Ваймаку. Если бы этому японскому ублюдку не приспичило провести соревнование между Рико и Кевином, то второй остался бы цел. Девушка сидела на скамеечке у подъезда, держа в зубах сигарету. Та просто тлела меж губ, осыпаясь пеплом на колени. Горький запах никотина приводил мысли в порядок и напоминал о временах, когда она была беззаботным ребенком. Как жаль, что все хорошее быстро кончается. Неожиданностью стало то, что Тэцудзи сломал одного из самых перспективных нападающих. Он и раньше ломал игроков, но Кевин был свитой, на которой держалась вся команда. Как вернется, пожалуется на него Ичиро. Он единственный, кому она может спокойно жаловаться не только на происходящее в Гнезде, но и на работе. Бок до сих пор ныл после стычки и она уже подумывала о том, чтобы выпить обезболивающее. Живот спел для нее гимн китов. Катарина не ела уже два дня. Единственным ее источником питания в эти дни были кофе и сигареты. Потушив сигарету, она встала, намереваясь перед дорогой назад поесть. В Гнезде кормят одной травой, а из мяса была вареная курица. И то только по особым дням. Так что она собиралась оторваться, наесться мяса и набрать веса. Наверняка Кевин отчитал бы ее за нарушение диеты. Катарина сжала губы, бросив последний взгляд на окно квартиры Ваймака. Тут он хотя бы будет в безопасности. А она лишь проследит за тем, чтобы Морияма не добрались до ее дорогого друга.

***

Блондин вышел на улицу. За дверями клуба, из которого он вышел, гремела музыка. Он зашел за угол, зажигая сигарету. Парень поднял взгляд, пряча зажигалку в кармана. В укромном месте, где он обычно курил, уже стоял человек. Рыжие волосы слегка вились и выделялись в полумраке улицы. Но больше всего выделялись голубые глаза, которые будто светились в темноте. Парень повернулся на звук шагов и слегка улыбнулся, заметив Эндрю. - Скажи честно, ты меня преследуешь? – ухмыльнулся Эндрю, протягивая парню пачку сигарет. Они слишком часто случайно сталкивались, чтобы считать это обычным совпадением. - Конечно. Это моя цель в жизни, стать сталкером одного из популярных вратарей, - улыбнулся парень, беря сигарету. Он наклонился к лицу Эндрю, зажав сигарету губами и зажигая ее от чужой сигареты. Эндрю не отшатнулся и лишь спокойно наблюдал за действиями парня. - У тебя улыбка маньяка, - неожиданно выдал Эндрю. Нат прыгнул со смеха, едва не уронив сигарету. - Мне нравится, как люди реагируют на нее. - парень утер выступившие от смеха слезы, улыбаясь своей "маньячной" улыбкой. Он познакомился с ним незадолго после постановления суда о приеме препаратов. Знал он о рыжем немного, но этого хватало, чтобы наладить связь. - Сильно голову мутит? – улыбка пропала и он обеспокоенно посмотрел в слегка мутные глаза блондина. - То же самое, что и наркота, Натаниэль, - блондин наклонил голову к плечу, выпуская изо рта дым. – Просто мне запретили быть трезвым, - пожал он плечами, слегка улыбнувшись. - Все таки Рико тебе напоследок подгадил, - усмехнулся Натаниэль. Этот случай неделю крутили по телевизору, так что грех было не знать. - Я ему сразу сказал, что не люблю экси. Ему корона слишком сильно жмет и не дает принять отказ. - рыжий закатил глаза на это высказывание, но промолчал. Рико отыгрался на Эндрю за отказ вступить в Вороны. А учитывая послужной список Эндрю, он еще отделался легкой кровью. – Лучше скажи, почему лицо опять расквашено? – Нат дотронулся до пластыря на щеке. - Как всегда пошел наперекор отцу, - снисходительно улыбнулся он. – Все таки быть приемником Мясника не просто. - Почему тогда не сбежишь? – блондин поднял взгляд к темному небу, на котором не было видно ни единой звезды. На душе было спокойно и даже дурацкие таблетки не делали этот вечер хуже. - Я не могу сбежать. Ведь иначе она может пострадать, - Натаниэль затушил окурок о стену. Эндрю смерил рыжего задумчивым взглядом, постукивая пальцем по локтю. За разговорами он уже упоминал какую то девушку, которую хочет защитить от отца, но так ни разу не назвал ее имени. Он и фамилии то его не знал. Но со временем Эндрю надеялся узнать Натаниэля получше. Их судьбы были чем то похожи. Это вызывало любопытство. Ему было интересно, как долго этот парень будет терпеть тиранию отца, чей бизнес должен будет унаследовать? А еще ему была интересна девушка, ради которой он все это терпел. - Она твоя сестра? – собеседник промолчал, многозначительно улыбнувшись. Ему и не нужно было подтверждать очевидные вещи. – Уверен она не так беспомощна, как ты ее рисуешь. - Эндрю, ты где там? – за угол заглянул Ники, с интересом осматривая местность на предмет собеседника, с которым Эндрю шепчется в тайне ото всех. Было немного старнно осознавать, что у кузена могут быть друзья, с которыми он бы проводил время. - Отвали, - буркнул парень, кивнув рыжему на прощание. Эндрю ушел вперед, а Ники еще какое то время смотрел на то место, где стоял Эндрю. Мотнув головой, он поспешил вслед за кузеном. Мало ли что творится в помутненной таблетками голове.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать