Обернись моим сном.

Крейн Антонина «Шолох»
Гет
В процессе
R
Обернись моим сном.
Пэйринг и персонажи
Описание
Ау, где герои Шолоха - учителя и ученики 11 "Ш" в школе 666, со своими странностями, причудами и травмами, которых объединяет нечто тёплое, родное и человеческое. Ах да, ещё к ним переводят новенькую, у которой, похоже, тараканов в голове побольше, чем у остальных, а весь преподавательский состав меняется. Но это так, мелочи. Справятся.
Примечания
Метки будут добавляться. Готовьтесь, будет долго... Песня, ассоциирующаяся со всем фиком: будет позже ВНИМАНИЕ (спасибо за внимание) Работа содержит откровенные сцены насилия, нецензурную лексику и тяжёлые моральные проблемы, если вам такое не нравится, лучше не читайте. Также может кого-то триггернуть(надеюсь, что нет). Название взято из песни JANAGA -" На грани" (feat. Sevak). Мое прошлое называется любовь Там лежу разбитый я на тысячу кусков В темноте, в темноте прячу свою боль Обернись ты моим сном и подари покой. Песня НА ГРАНИ Музыка: В. Кипелов Стихи: М. Пушкина, В. Кипелов Гонит ветер осенний листвы отзвеневшую медь Замолчала душа и не хочет ни плакать, ни петь Выход ищут слова, оставляя на чистом лице след Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет, Перекрестки миров открываются с боем часов Слышишь ты голоса и тревожные звуки шагов О бетонные стены домов разбивается твой крик От желанья уйти до желания остаться лишь миг Припев: Снова будет плыть за рассветом рассвет Сколько еще будет жить в тебе мир, которого нет И молчанье в ответ, лишь молчанье в ответ Где предел, за которым все можно понять и прозреть Жизнь бросала тебя, и слепая не трогала смерть Так захочется встать в перекрестье лучей в круге света Чтобы ввысь подняла, закружила небес глубина… Припев: Гонит ветер осенний листвы умирающей медь Замолчала душа и не хочет ни плакать, ни петь О бетонные стены домов разбивается твой крик От желанья уйти, до желанья остаться лишь миг…
Посвящение
Продолжение примечания: К каждой главе будет приложена песня. Сонгфик, чё. РАБОТА БУДЕТ ЗАВЕРШЕНА!!! Когда, уже другой вопрос... Тем, кто решил остаться, спасибо💚 Напишите комментарий, если вам не трудно. Очень мотивирует Посвящается... Всем школьным аушкам по импровизации. P. S. Работа сосредоточена в основном на ОЖП(и поверьте, это далеко не Мэри Сью...)!!!
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 1

Тинави. -...С новыми учителями вы познакомитесь позже, а теперь ещё одна новость. - голос классной руководительницы, Апполинарии Павловны, разносится по светлому кабинету с выкрашенными в жёлто-оранжевый цвет стенами и отскакивает от стен прямо в уши учеников. Восемнадцать человек разбросаны по первым партам класса, кто-то вполуха слушает учительницу, кто-то залипает в окно на солнце и падающие листья, а кто-то просто сидит в телефоне, изредко косясь в сторону доски. Тинави устало трёт переносицу. Скука смертная... - Итак, с вами в этом году будет учиться одна девочка... - И один мальчик. - шепчут сзади, и Страждова против воли прыскает. Полынь пихает соседку локтем в бок и многозначительно прижимает палец к губам. Тинави серьёзно кивает, и они оба, не выдержав, тихонько смеются. Подняв глаза, Тинави наконец может нормально рассмотреть новенькую. У кафедры стоит хрупкая невысокая девушка лет 16-17 на вид. Бледная кожа контрастирует с синяками под глазами, чёрным свитером с высоким горлом и белой незастёгнутой рубашкой сверху; высокие ботинки, длинные волосы шоколадного оттенка с красной неровной, косо стриженной короткой прядкой и рюкзак с мотивационной надписью: "Will be brighter" дополняют образ. Ощущения от неё странные, чужеродные. Что-то в ней не так... Девушка ловит её взгляд, и Тинави пронзают тёмно-зелёные, с вкраплениями серого глаза. - Её зовут... Впрочем, она сейчас вам сама расскажет. - заканчивает речь Апполинария Павловна и ласково обращается к девочке. - Представься, пожалуйста. Та прочищает горло и негромко начинает: - Всем привет, я Анастасия Кошкина, обращайтесь как хотите, это не так важно. Переехала в этот район в конце прошлого года, смысла идти в конце года не было, поэтому сейчас я тут и рада с вами всеми познакомиться. Увлекаюсь рисованием и чтением, раньше занималась баскетболом, но бросила. Адрес, номер карты, думаю, называть не надо. Вот и всё, надеюсь, мы подружимся. - она криво улыбается. - Я тоже на это надеюсь. - тихо говорит Сай на последней парте первого ряда. А Тинави внутренне сжимается: они, конечно, класс дружелюбный, но проверки устраивают всем. И что-то не хочется Страждовой, чтобы новенькая их завалила.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать