Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Ау, где герои Шолоха - учителя и ученики 11 "Ш" в школе 666, со своими странностями, причудами и травмами, которых объединяет нечто тёплое, родное и человеческое.
Ах да, ещё к ним переводят новенькую, у которой, похоже, тараканов в голове побольше, чем у остальных, а весь преподавательский состав меняется. Но это так, мелочи.
Справятся.
Примечания
Метки будут добавляться. Готовьтесь, будет долго...
Песня, ассоциирующаяся со всем фиком: будет позже
ВНИМАНИЕ (спасибо за внимание)
Работа содержит откровенные сцены насилия, нецензурную лексику и тяжёлые моральные проблемы, если вам такое не нравится, лучше не читайте. Также может кого-то триггернуть(надеюсь, что нет).
Название взято из песни JANAGA -" На грани" (feat. Sevak).
Мое прошлое называется любовь
Там лежу разбитый я на тысячу кусков
В темноте, в темноте прячу свою боль
Обернись ты моим сном и подари покой.
Песня НА ГРАНИ
Музыка: В. Кипелов
Стихи: М. Пушкина, В. Кипелов
Гонит ветер осенний листвы отзвеневшую медь
Замолчала душа и не хочет ни плакать, ни петь
Выход ищут слова, оставляя на чистом лице след
Воскрешая из памяти отзвуки прожитых лет,
Перекрестки миров открываются с боем часов
Слышишь ты голоса и тревожные звуки шагов
О бетонные стены домов разбивается твой крик
От желанья уйти до желания остаться лишь миг
Припев:
Снова будет плыть за рассветом рассвет
Сколько еще будет жить в тебе мир, которого нет
И молчанье в ответ, лишь молчанье в ответ
Где предел, за которым все можно понять и прозреть
Жизнь бросала тебя, и слепая не трогала смерть
Так захочется встать в перекрестье лучей в круге света
Чтобы ввысь подняла, закружила небес глубина…
Припев:
Гонит ветер осенний листвы умирающей медь
Замолчала душа и не хочет ни плакать, ни петь
О бетонные стены домов разбивается твой крик
От желанья уйти, до желанья остаться лишь миг…
Посвящение
Продолжение примечания:
К каждой главе будет приложена песня.
Сонгфик, чё.
РАБОТА БУДЕТ ЗАВЕРШЕНА!!!
Когда, уже другой вопрос...
Тем, кто решил остаться, спасибо💚
Напишите комментарий, если вам не трудно. Очень мотивирует
Посвящается... Всем школьным аушкам по импровизации.
P. S. Работа сосредоточена в основном на ОЖП(и поверьте, это далеко не Мэри Сью...)!!!
Часть 1
10 февраля 2026, 09:16
Тинави.
-...С новыми учителями вы познакомитесь позже, а теперь ещё одна новость. - голос классной руководительницы, Апполинарии Павловны, разносится по светлому кабинету с выкрашенными в жёлто-оранжевый цвет стенами и отскакивает от стен прямо в уши учеников. Восемнадцать человек разбросаны по первым партам класса, кто-то вполуха слушает учительницу, кто-то залипает в окно на солнце и падающие листья, а кто-то просто сидит в телефоне, изредко косясь в сторону доски. Тинави устало трёт переносицу. Скука смертная...
- Итак, с вами в этом году будет учиться одна девочка...
- И один мальчик. - шепчут сзади, и Страждова против воли прыскает. Полынь пихает соседку локтем в бок и многозначительно прижимает палец к губам. Тинави серьёзно кивает, и они оба, не выдержав, тихонько смеются. Подняв глаза, Тинави наконец может нормально рассмотреть новенькую.
У кафедры стоит хрупкая невысокая девушка лет 16-17 на вид. Бледная кожа контрастирует с синяками под глазами, чёрным свитером с высоким горлом и белой незастёгнутой рубашкой сверху; высокие ботинки, длинные волосы шоколадного оттенка с красной неровной, косо стриженной короткой прядкой и рюкзак с мотивационной надписью: "Will be brighter" дополняют образ. Ощущения от неё странные, чужеродные. Что-то в ней не так...
Девушка ловит её взгляд, и Тинави пронзают тёмно-зелёные, с вкраплениями серого глаза.
- Её зовут... Впрочем, она сейчас вам сама расскажет. - заканчивает речь Апполинария Павловна и ласково обращается к девочке. - Представься, пожалуйста.
Та прочищает горло и негромко начинает:
- Всем привет, я Анастасия Кошкина, обращайтесь как хотите, это не так важно. Переехала в этот район в конце прошлого года, смысла идти в конце года не было, поэтому сейчас я тут и рада с вами всеми познакомиться. Увлекаюсь рисованием и чтением, раньше занималась баскетболом, но бросила. Адрес, номер карты, думаю, называть не надо. Вот и всё, надеюсь, мы подружимся. - она криво улыбается.
- Я тоже на это надеюсь. - тихо говорит Сай на последней парте первого ряда. А Тинави внутренне сжимается: они, конечно, класс дружелюбный, но проверки устраивают всем.
И что-то не хочется Страждовой, чтобы новенькая их завалила.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.