Из пламени

Boku no Hero Academia Jujutsu Kaisen
Слэш
В процессе
PG-13
Из пламени
автор
Описание
Истинные - явление, которое настолько редкое, что в Японии таких пар насчитывается всего около тысячи. Маги начинают все чаще сотрудничать с героями и это приводит к тому, что мир обеих сторон меняется.
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 2

Тойя с Бакуго никогда не думали, что будут подрабатывать шаманами, но поскольку так уж сложилось, что у них двоих истинные именно маги, то им пришлось. После звонка Яги компания была вынуждена отправиться в колледж, чтобы на месте некогда красивого здания застать руины. Директор объяснил, что все случилось слишком быстро, чтобы отреагировать, да и не смог бы он ничего сделать. Другие учителя были на заданиях, поскольку учеников в колледже не было и Яга оставался один на рабочем месте. Территорию оградили завесой и учебное заведение просто снесли, к счастью мужчине удалось выжить. Сукуне даже говорить не нужно было, чтобы знать кто за этим стоит, но все же он спросил Тодороки и Кацуки, что те в данный момент ощущают. Шаманы чувствуют чужую энергию, а о Сатору и о нем самом и говорить нечего, они в состоянии засечь других демонов за километры. Тойя прислушались к своим ощущениям, Бакуго поморщился, на что Рёмен усмехнулся, для новичков энергия демонов может ощущаться совершенно по-разному. — Что ты чувствуешь? — спросил Сатору у Тодороки. — Пылью тянет вроде бы, чем-то старым, — он поморщился, а Сукура удовлетворённо хмыкнул, он, как и Годжо уже поняли о ком идет речь. — Наш старый друг приходил, — протянул демон, Кацуки чихнул. — Какого хрена тут так тянет? — У всех по-разному, это пройдет, кроме пыли еще что-то ощущается? — Кацуки потер нос и снова принюхался. — Железо. — Есть вероятность, что он где-то здорово развлекся, раз от него кровью веет, — проговорил Сатору. Они прекрасно проводили время, но видимо демоны подумали, что слишком уж прекрасно они себя чувствовали и решили, что снести целое учебное заведение будет в самый раз. — Вы скажете о ком вы говорите? — спросил Тойя вытягивая сигарету из кармана, он хотел прикурить пальцем, но вспомнил, что не может. Парень вздохнул и красноречиво посмотрел на мага, который без вопросов ему подкурил. Сукуна в стороне хохотнул и его даже не остановил убийственный взгляд Сатору, который обещал тому расправу прямо на месте. — Кэндзяку, — ответил Годжо, — Он настолько старый, что даже мы не знаем сколько ему лет. — Мне более тысячи лет, — произнес Сукуна, — А этот черт еще старше. Мидория и Шото тоже присутствовали, но поскольку ничего в магии не понимали им пришлось просто слушать, но даже эта информация казалась устрашающей. В их мире, где герои обладали способностями, которые были более чем ясны попасть в мир магов оказалось слегка проблематично. Они понимали только косвенно о чем те говорили, но все же были далеки от этого. — Как-то это все отстраивать придется, — Сукуна с недовольным лицом потер затылок тем самым взлохматив волосы, но тут же снова их зачесал на свое место. Сатору ехидно улыбнулся. — Приятно знать, что ты волнуешься о нас, — Рёмен выгнул бровь и сначала до него не дошло о чем говорил маг, но когда доперло, то демон только вздохнул. — Уймись, блондинка, не до тебя сейчас вот совершенно. — Я чувствую что-то еще, — внезапно сказал Тойя, он мотнул головой в сторону как будто пытался что-то поймать, остальные заинтересовано уставились на него, — Это что-то другое, я не уверен, совсем отличается от того, что я ощутил с самого начала. — Ты можешь объяснить на что это похоже? — спросил Шото. — Если б я знал, — нахмурился Тодороки-старший, — Магическая энергия ощущается всегда одинаково? — спросил он у Годжо. — Нет, — он отрицательно кивнул головой. — Черт, тогда я думаю здесь был еще кто-то кроме вашего друга, — пожал плечами Тойя. Сукуна обратил внимание на Бакуго, который сидел на корточках и о чем-то размышлял. — Ты тоже это ощущаешь? — бросил Тойя. — Я не знаю что именно я ощущаю, но да, это как будто ускользает, а впрочем хрен знает как это объяснить. Толку вам от нас ровно ниху… — Каччан, — отклик Мидории заставил поморщиться Кацуки, но и так понятное слово он не стал договаривать. — А рот у тебя грязный, да? — весело хмыкнул Сукуна, на что получил средний палец от Бакуго, — Господи, ну и попался же мне кадр. — В любом случае, — вмешался Сатору, — Мы пока не можем вернуть себе свои силы, а когда это произойдет мы просто не сможем ощутить след, все пропадет. — По крайней мере мы знаем кто это, — пожал плечами Рёмен, — Но проблема не в этом. Студенты остались без жилья, конечно они могут вернуться домой, но до того времени им придется где-то жить. По лицу Годжо Сукуна понял, что тот снова хотел его подколоть, но маг сам понял по взгляду, что если тот это сделает, тот демон не побрезгует воспользоваться силой своего избранника. — Значит кроме магов здесь был кто-то еще, — сказал Тойя, — Ну, это уже ваши заботы, я и магия равно ноль целый ноль десятых. — Черт, это ж Мегуми придется к отцу возвращаться, — уныло протянул Сатору, Сукуна понимающе хмыкнул. — У пацана тёрки с отцом? — хохотнул Тодороки. — Не совсем, но клан то еще дерьмо, как еще его отец не пришил его. Многие члены из клана Зенин согласились принять теперешнее руководство только потому, что Тоджи хватит пары часов, чтобы всех несогласных бросить в утиль и все они это прекрасно знают. Что касается Мегуми, то тот не особо те методы, которые использует его отец и род его деятельности в целом только и всего, но и уважает своего старика и его силу. — В любом случае я разошлю студентам вести, — подал голос Яга, который все это время молчал. Он винит себя в том, что не смог помешать Кэндзяку и Сукуна вместе с Годжо прекрасно это видят, но вот проблема в том, что Масамичи был совсем не виноват в этом. Даже если бы и вышел бы с ним на бой все равно бы проиграл. — Не делай такое лицо, — бросил Сукуна, — Ты не виноват. Сатору знал, что Рёмен изменился, но не думал, что тот может подрабатывать психологом. Двуликий снова почувствовал, что Годжо хочет что-то взболтнуть и дал ему подзатыльник. — Я тебя сейчас грохну, — мрачно проговорил демон, магу оставалось только потереть голову и замолчать. Тойя наблюдал за Сатору с интересом, ему было интересно узнать, что же за человек ему достался. Судя по словам он невероятно сильный и даже демон, которому более тысячи лет это признает. Он вроде, как и хотел когда-то встретить свою судьбу, но это было до Лиги, после нее он просто забылся и даже не думал об этом, не до того было просто. За его двадцать четыре года он пережил столько, что можно было бы снять неплохой такой сериал и выиграть парочку наград. Ему сложно признать, но его отец сделал все, чтобы Тойя не загремел в Тартар, хоть их отношения все так же напряженные, а теперь появился Сатору. Конечно их связь ни к чему их не обязывает, но будет идти время и они все равно будут друг к другу тянуться, не исключено, что могут появиться какие-то чувства. Сама связь предполагает привязанность, но такое чувство, как любовь возникает постепенно. Истинность указывает и подталкивает людей друг к другу, а там уже все происходит само по себе. Тойя вздохнул, с его семейкой ему не хватает только привязаться к магу и тогда уж он совсем «хорошо» заживет. В придачу еще и вот, какому-то идиоту пришло в голову уничтожить магический колледж и в добавок в это же время Сатору потерял свои силы, а сам Тойя смог ощутить практически ничего. Шото видел, что его брат о чем-то очень сосредоточено думает, бирюзовые глаза смотрели сквозь них, скорее всего это связанно с тем, что случилось, разумеется об этом думал бы каждый. — Как хорошо, что я прикупил себе дом, а не пришлось бы тебе, сильнейший, потесниться, — похабная ухмылочка налезла на лицо Сукуны. — Но у тебя есть дом, — вернул выражение лица демону маг. — Можете расходиться, — сказал Яга, — Спасибо и простите, что отвлек от дел, — он красноречиво посмотрел на ругающихся Бакуго и Мидорию и Тойю, который так и не вышел из своих дум. — Шутишь, что-ли? — проворчал Годжо, — Тут случился практически апокалипсис, а ты извиняешься? Твой колледж сравняли с землей, ты думаешь мы бы просто так это оставили? — На восстановление пойдет много времени, боюсь, что студентов придется определить в Киото. — Я не пойду туда работать, — тут же сказал Сукуна. — Аналогично или я просто прибью старика Гакугандзи, — поморщился Годжо, — Дистанционку еще никто не отменял, лекции можно и так провести. Масамичи только согласно кивнул, ему самому не хотелось бы отправлять своих учеников в Киото, уж слишком уж напряженные отношения у него с Ёсинобу, тот мягко говоря недолюбливает самого Ягу. — Я иду домой, — произнес Годжо, — Тойя, можешь пойти со мной, я думаю нам есть что обсудить. По взгляду было понятно, что неужто и хочется Тодороки обсуждать все, что случилось, но выбора особо не было. — А ты? — Сукуна выгнул бровь выжидающе смотря на Бакуго, тот нахмурился как самый настоящий зверек. — О чем нам болтать? — Ну как хочешь, — махнул рукой Рёмен, — Только не удивляйся, что в один прекрасный момент тебе захочется ко мне под бок, а я ведь не пущу. Этот тон очень напоминал Сатору одного его знакомого, тот доебывается до него точно так же. Маг сложил руки на груди и нахмурился, конечно же Сукуна это заметил и вопросительно на него посмотел. Годжо вздохнул, но все же ответил: — Не разговаривай больше таким тоном, а то у меня триггер. — А? — демон ничего не понимал, ухмылка снова налезла на его лицо. — Вот же ж блять. — Твой бывший? — хохотнул Рёмен, но Сатору это никак не задело, зато Тойя прислушался только сильнее. — Рыжие волосы и одет как клоун, да, он — это ты, — фыркнул Годжо и махнул рукой в сторону Тодороки, — Идем уже, а не то я ему врежу. — Он уже мне нравиться, раз смог тебя выбесить, — откровенно рассмеялся Двуликий. Бакуго принял решение отправится к Сукуне, чтобы тоже обсудить, как им поступать дальше, Мидория и Шото разошлись по домам, сегодня выдался на удивление напряженный день. *** В Токио Годжо имел двухкомнатную квартиру, которая говорила о своем хозяине гораздо больше, даже если тот этого совершенно не хотел. На столиках валялись фантики из-под конфет, диски с разными фильмами, но в большинстве Тойя заметил, что это ужасы, книги в жанре фэнтези многое другое. Помещение было просторным, но сам Тодороки решил, что квартира довольно уютная и тем более, что было тепло, ведь погода на улице была достаточно холодной. Хотя не ему об этом говорить, его сила защищает его как нельзя лучше, но в данный момент его защищает только плащ, ведь вся кремация находиться у Сатору, но ничего не поделаешь. — Пить что-нибудь будешь? Есть? — предложил Годжо раздеваясь, он снова надел свои очки, хотя Тойя был этим недоволен, ему слишком понравились этих два небесных чуда. — На твое усмотрение, — махнул рукой Тодороки. Сатору примерно понимал о чем они могут говорить, но ему по правде говоря было практически не чего рассказать его новообретенному истинному. Он единственный из своего клана, имеет статус самого сильного мага страны и работает учителем. Все довольно банально и стандартно, но он сомневался, что такое устроит самого Тойю. Как теперь быть он ума не приложит, казалось бы ничего такого не случилось, просто он наконец нашел свою судьбу в свои двадцать восемь, но все же понимал, что теперь измениться многое. Сатору знал, что эта связь может дать, но как теперь смириться с этим? Он не самый простой человек и характер у него может быть и похуже Сукуны, а как известно в их кругах Двуликий был паршивой личностью. Портить жизнь Тодороки не хотелось, хотя если учесть прошлое самого парня, то она и так уже изрядно попорчена. Годжо вздохнул наливая кипяток в чашку, он заказал еду на вывоз, готовить сейчас настроения совсем не было, да и сам Тойя был сильно задумчив. Они только сегодня познакомились, а уже успели нарваться на неприятность. В принципе нарвались только маги, но что-то подсказывает Сатору, что Кэндзяку заставит работать даже тех, о ком сам Сатору и вспоминать не хочет. Все же отношения с его бывшим парнем заставили его многое переосмыслить. Не то, чтобы его бывший был плохим человеком, но и хорошим его назвать можно с большой натяжкой. Но за что-то же они любили друг друга? Да уж, Годжо хмыкнул себе под нос, если так повернется, что его друзья однажды с ним познакомятся, то он даже представить себе не мог чем все это обернется. Шаман взял в руки чашки и пошел к Тодороки, который щелкал каналы на телевизоре, нынче ничего хорошего не показывали, если учесть недавние новости. — Что-то говорят о нашем сегодняшнем событие? — спросил Сатору присаживаясь рядом. — Нет, — Тойя покачал головой, — Все то же самое. — Ну так, — снова заговорил маг, — Что ты хочешь узнать? Тодороки многое хотел узнать и он не был уверен, что на все вопросы Сатору ответит, ведь все это личное, хотя их цель и была в том, чтобы обо всем поговорить и все обсудить. Поэтому Тойя решился: — Начнем с бывших? — то, каким взглядом на него посмотрел Сатору говорило о том, что тот не совсем хочет об этом говорить, но сам Тодороки не понимает почему. Что не так было с бывшим Годжо, что тот морщился. — Тебя только это интересует, серьезно? — Серьезнее некуда, — твердым тоном сказал парень, — Если так случиться, что у нас что-то да выйдет, я не хочу оказываться в глупой ситуации. Годжо взял со стола пачку сигарет и вытащил одну, чтобы подкурить, все-таки способность Тойи была очень полезной, хоть он и ощущал жжение в руках. — Глупой ситуации? Мы расстались полюбовно, он не претендует на меня. — Ладно, если для тебя это больная тема… — Это не больная тема, а скорее необычная. Мы с ним вместе были лет десять? — маг задал вопрос сам себе же, а Тодороки присвистнул, — Разошлись четыре года назад, прошли все, что только можно. Огонь, воду, медные трубы и его криминальное прошлое, — Сатору хмыкнул и затянулся, Тойя вот уж такого совсем не ожидал. Если честно, то он даже пожалел, что спросил, хотя на правах истинного имел на это полное право, — А у тебя? Тодороки понял, что Годжо о причинах расставания не хочет упоминать, поэтому теперь его очередь говорить. — Тут никакого секрета нет, это был Ястреб, — Тойя закинул ногу на ногу и посмотрел на шамана, — Но встречались мы не долго, он очень скоро нашел свою половинку, тоже какой-то авторитет, я не особо лез туда, знаю, что у того своя банда. — Везет ему, — хохотнул Сатору, — Сначала ты, потом тот парень. — Я не лезу туда из соображений безопасности, эта группировка похуже Лиги будет. Я как-то прочитал о них и уверяю тебя, дичь та еще, но Ястреб не может убежать, связь все равно приведет его к нему обратно. Тойя тоже взял сигарету, но подкурил из простой зажигалки. — Если это та же группировка, где был мой бывший, то у меня для твоего друга плохие новости, — выгнул бровь Годжо, — Название знаешь? — Геней Рёдан, — Сатору цыкнул, этого-то он и ожидал, еще одни короли преступного мира. — Стало быть его избранником оказался Куроро Люцифер, — протянул шаман, он в самом деле не завидовал судьбе Ястреба, ведь глава пауков был чуть-ли не вторым после Томуры Шигараки в Японии. Были времена, когда их боялись больше, чем Лигу и никто за это людей не мог винить, ведь то были люди, которые обладали таким понятием как аура. Совсем далеко от героев и чуть ближе к магам, но все равно они были абсолютно разные, — Хисока, — Годжо сделал затяжку, — Моего бывшего звали Хисока, он был в составе Геней Рёдана, но благо в побоищах не участвовал. — Вот дерьмо, — присвистнул Тодороки, — Так, а расстались чего? — Никакой особой причины-то и нет, просто решили, что надоели друг другу, все-таки десять лет немаленький срок, — однобоко улыбнулся маг и, честно говоря, Тойе стало не по себе, не может быть все так просто, — Не веришь. — Нет, — парень потушил окурок, — Кажется из твоего шкафа не все скелеты удастся вытащить. — Он хороший парень, правда. Чутка псих, чуток извращенец, но хороший, правда картами может убить за один присест. — Так, знаешь, я передумал, не хочу знать о твоем бывшем, — Сатору рассмеялся, несмотря на щекотливую тему они чувствовали себя хорошо в обществе друг друга. Вечер продолжался на хорошей ноте, они смогли обсудить множество тем, но когда дошло до семьи Тойя с не охотой рассказал своему истинному о том, что творилось в его семье. Тодороки любит младших братьев и сестру, но холодно относиться к отцу, так как считает, что он виноват в том, что случилось с ним и в том, что он попал в Лигу. Годжо знал, что люди хранят множество скелетов в шкафу, он и сам такие имеет, поэтому он мог только посочувствовать Тойе. Он, как единственный представитель своего клана хорошо помнит, как с ним носились только потому, что он унаследовал технике Шести Глаз. Те, кто рождались обычными магами к ним отношения было совсем другое. — Меня пару раз пытались убить, — сказал внезапно Сатору, Тодороки выгнул бровь ожидая продолжения. Шаман снова подкурил сигарету и затянулся, — Не на заданиях, там само собой за тобой демоны охотятся, в жизни на меня поступало множество заказов. — У тебя вообще был хотя бы один спокойный день, нет? — риторически спросил парень, на что маг улыбнулся. — На меня точит зуб верхушка, но проблема в том, что нет такого мага, который бы убил меня. Есть конечно Сукуна, но старики ссуться от понимания, что самое древнее зло станет на мою сторону. — Ты в этом уверен? Отношения между вами, как я погляжу, так себе, — Тойя заметил за собой, что когда Сатору делает очередную затяжку скулы выделяются особенно остро и на этом Тодороки буквально виснет. Заметил ли сам маг это или нет парню трудно сказать, но было бы хорошо, чтобы не заметил. Они знакомы всего пару часов, а Тойе уже трудно даже смотреть на него. Возможно влияет их истинность, ведь в обычных пар все происходит гораздо дольше. — С самого начала так и было, мой ученик сожрал его палец, — хохотнул Сатору, Тодороки прыснул, — И так получилось, что Сукуна обрел сосуд, но потом со временем все изменилось, он перестал угрожать, чаще появлялся, чтобы просто поболтать. Сложно было, но так вышло, что он решил пожить обычной жизнью шамана, нет, он конечно остался чертом, этого не отнять, но все же. Вон и своего истинного нашел, понадобилось тысячу лет, надо же. — Как давно вы ловите Кэндзяку? — личное личным, но все же то, что случилось сегодня здорово стряхнуло их всех. — Ловим, — Годжо хмыкнул затушив окурок, — Сукуна может его поймать на день и все будет кончено, но проблема в том, что мы не знаем кто еще с ним там был. То, что ощутил ты и Кацуки это не магическая энергия, это что-то другое. — Ты смог бы распознать что это? — Я могу чувствовать только магическую энергию и все, что с ней связанно, именно поэтому мы не вмешиваемся в дела героев и охотников. За последних там вообще все сложно, Хисока как-то объяснял мне что и как, но я понял, что нихрена не понял, поэтому он плюнул на это. — Мне интересно почему к совместной работе не привлекли охотников, — задумался Тойя, — Если магам и героям полезно поработать друг с другом, то почему им нельзя? — Вообще-то можно, но пока только мы и герои будем работать, если все пойдет как надо, то правительство подкинет и их. — Такое ощущение, что правительство эксперименты какие ставят на нас, — возмутился парень отпивая с чашки кофе. — Есть такое, — протянул шаман. Вечер продолжался, как и разговоры, на часах стрелка перевалила за полночь и Тойя засобирался домой. — Спятил, что-ли? На улице темно, а у тебя силы еще не вернулись, — причитал Сатору собирая посуду. — Я твоей воспользуюсь, — хмыкнул Тодороки, но маг веселья в этом не ощущал. — Если ты попытаешься, то скорее всего сотрешь целый район, поэтому лучше не надо. Тойя фыркнул и сложил руки на груди. — Предлагаешь у тебя остаться? — Какие-то проблемы? — спросил Годжо таким тоном, что самому парню вдруг расхотелось спорить, — Вторая спальня пуста, я тебе постелю там и дело с концом. — Ладно, — пробубнил себе под нос Тойя. Сатору был прав, он совсем не имеет понятия какая именно сила у мага и если он попытается ее использовать, то есть вероятность навредить окружающим. Возможно ему стало неловко потому что они знакомы-то всего ничего, а тут вроде бы хорошо поговорили. Сатору упоминал, что у него паршивый характер и сам Тодороки понимал, что шаман не так прост, как кажется на первый взгляд. Он имеет статус сильнейшего и это в некотором роде добавляет магу нотку высокомерия, но по крайней мере по отношению к себе он этого не заметил. Да и сам Тойя не одуванчик, однажды он поругался с Нацу, оба подрались и старший из братьев настолько отделал младшего, что тому пришлось ехать в больницу. Старатель следит за детьми дома просто потому, что ему не улыбается смотреть на то, как его сыновья бьют друг другу лица. Нацу любил брата, но не мог его простить за то, что тот не вернулся в семью, когда была такая возможность. Нацу ненавидел отца и старался всячески его избегать, временами самому Тойе было жалко своего старика, просто потому что. Он не был лишен сострадания и в какой-то своей мере он принял фанатизм Энджи в прошлом, но он прошел уже давно. Старатель любил его хоть и по-своему и уж это Тойя мог принять, правда это не мешает ему указывать на ошибки отца каждый раз, когда они ругаются и как при этом мужчина сникает. Тойя был мстительным иногда даже слишком. Сатору, как и обещал, постелил Тодороки в другой комнате, выдал одежду, с чего и поржал просто потому что на него все было велико, штаны было принято отдать обратно и взять только футболку. Тойя послал Годжо средний палец и завалился спать, шаман пожелал спокойной ночи и тоже ушел к себе. Ощущения были совсем новыми, не те, что были с Хисокой, конечно он останется для шамана одним из самых близких людей. Практически половину своей жизни Сатору провел с ним и это были дорогие ему воспоминания, но в один прекрасный день оба поняли, что лучше расстаться. Конечно слезы были и даже Мороу, который с виду был холодным и бесчувственным не отпускал Сатору до последнего. Это были десять прекрасных лет, Шоко шутила, что еще пару месяцев и дойдет до свадьбы, да вот не получилось, не дошло. Охотник и шаман, им очень повезло, что с их стилем жизни и профессией они смогли столько лет пробыть вместе и даже расстояние, которое присутствовало не смогло этому помешать. Годжо улыбнулся, Хисока определенно был одним из лучших этапов в его жизни. *** Сквозь сон Тойя слышал, как звонит его телефон, но поднимать трубку категорически не хотелось и в придачу он был бы не против приложить звонившего об ближайшую металлическую трубу. Тодороки выругался и вытащил руку из-под одеяла, чтобы найти искомое. На экране высветилось имя брата и Тойя прям видел, как напихает ему в панаму трёхэтажных. — Шесть часов утра, я убью тебя, — проговорил он. — Новости просто закачаешься, — сказал Шото на той стороне. — Что на этот раз? — Тойя прикрыл глаза на грани дремы. — Отец уехал в пять утра и не просто так, ему позвонили из агентства дежурные и сказали, что под их дверьми сидит Шигараки. Сон у Тодороки как рукой сняло, он сел на кровати. — Прости? — Я сам не поверил, но кажется это правда, поэтому я решил сообщить тебе, ты же дома не ночевал, — последнее было сказано только ему понятным намеком. Тойя возвел очи к потолку откидывая одеяло. — Я сейчас приеду. — Своего шамана не забудь, — хехекнул Шото и прежде, чем старший брат успел послать его на три буквы отключил телефон. — Вот же мелкий пиздюк, — прошипел он выходя из комнаты.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать