Отсутствие нюха

Майор Гром / Игорь Гром / Майор Игорь Гром Чумной Доктор
Слэш
В процессе
NC-17
Отсутствие нюха
Читать онлайн Отзывы

Часть 1. Встреча

      Всю свою жизнь, что Игорь помнил, он ненавидел то, что он был омегой. Вечные насмешки других, косые взгляды. Все ожидали, что единственный сын Константина Грома будет таким же альфой, как и его отец. Увы, судьба распорядилась иначе.       С возрастом ненависть к самому себе стала только больше. Юный Игорь потерял отца и был под опекой семьи Прокопенко. Насмешки сменились грязными словами в след и мерзкими шуточками. Там же начались и чертовы течки, которые сводили подростка с ума. Многие говорили что ему нужен альфа. Гром клал болт на слова других.       Тогда же в первый раз он купил подавляющие таблетки. Игнат, друг детства, с которым парень поддерживал связь, посоветовал препарат. Он скрывал запах полностью, убирал течки и был у него всего один побочный эффект.       Полное отсутствие нюха.       Сводящие ранее с ума запахи исчезли. Именно так он смог закончить полицейскую академию и получить звание майора. Возможно это и был секрет его лучшей работы. Работать, не обращая внимания на свою и чужие сущности.       Все в отделе шептались что он альфа. Не мог бы омега и бета достичь таких результатов. Игорь усмехался, когда девушки строили ему глазки. Течные омеги, ведущиеся на поводу у инстинктов. Во рту появлялся вкус горечи, когда воображение показывало Грома на месте этих девушек.       Нет. Он жил для своей работы и не планировал иметь никаких альф. Так отец бы гордился им.       Ни Дима, ни Юля не знали о том, кем он являлся. Дубин был нежной омегой и хорошим напарником. Он не приставал ни к кому, слушал указания и был хорошим другом. Пчелкина была дерзкой бетой. Тысяча образов, острый язык, но она была верной и смелой.       Не то, чтобы Игорь не доверял друзьям, просто не хотел поднимать эту тему. Не хотелось видеть разочарование в их глазах или вообще потерять их из-за всей этой недосказанности.       Однако была одна вещь, которую Гром ненавидел всей душой. Из-за слухов о том, что он альфа, приходилось подпитывать чужие ожидания. Например как сейчас, сидеть на крыше за столиком с Юлей и смотреть на город. Девушка знала про то, что это просто формальность. Она и не любила никогда майора. Дружба была для нее отличным вариантом. Поэтому никаких обид и вопросов не было. - Какие планы на вечер? - спросила Пчелкина, делая глоток из своего бокала с шампанским.       Игорь пожал плечами, не отрывая взгляда от города. Он живет как карта ляжет. Кто знает, может его вечером хоронить будут? - Нету особых. Задержусь в отделе, буду разбираться с тем делом по тюрьме. Дима с ним один возиться.       Юля усмехнулась и посмотрела на мужчину. - Ты вообще кроме отдела и шаурмечной хоть где-то бываешь? - Об этом история умалчивает, - покачал головой Гром.       Оба засмеялись. Из-за работы возможность проводить время вместе становилась все меньше, поэтому такие моменты были особенно ценны.       Они сидели, изредка переговаривались и смотрели на город. Прекрасный же сегодня день…       Внимание майора привлекла странная машинка, видимо на радиоуправлении, которая ехала к ним. На ней была вязанная игрушка в виде самого Игоря и из нее играла старая детская песня: - Под грустное мычание, под громкое рычание, под дружеское ржание… Рождается на свет…       Мужчина быстро встал, Юля последовала его примеру. Игрушка приближалась к ним. Наконец Гром заметил динамит на ней и схватил девушку, отпрыгивая подальше. - …Для скромной такой компании, огромный такой секрет!       Прозвучал взрыв. В ушах раздался легкий звон и полицейский мотнул головой, приходя в себя. Пчелкина закашлялась, приподымаясь на локтях. - Что это было? - спросила она, вставая.       Игорь подскочил, быстро оглядываясь. На соседнем доме стоял мужчина, одетый в камуфляж. Незнакомец махнул ему рукой, будто веселясь. Блять, Гром его засадит настолько, что он живой не выйдет из тюряги.       Мужчина посмотрел вниз. Он может перепрыгнуть, иного пути нету. Юля, поняв, что он собирается делать, испуганно выдохнула. - Игорь, нет!       Кто сдох - тот лох. Так думал шатен, делая два шага назад, разгоняясь и прыгая.       Секунды показались дольше, чем должны были. Показалось будто все застыло, в крови стучал адреналин. Кажется, он даже задержал дыхание, потому что когда ноги коснулись твердой крыши соседнего дома, воздух выбило из легких.       Время на отдышку не было.       Он побежал за незнакомцем, случайно активируя ловушку с дымовой шайбой. Видимость резко ухудшилась, паника поднялась в горле. Нельзя было потерять этого человека, надо любой ценой найти и задержать.       Вдруг преступник из неоткуда вылетел и толкнул Грома в бок, намереваясь, видимо, столкнуть с крыши. Полицейский схватился за него и благодаря тросу, прикрепленному к подрывному, они влетели в окно здания.       Тело уже натренированое, Игорь привык лежать на осколках и на носилках скорой помощи. Поэтому сейчас это кажется чем-то знакомым, запускающим механизмом. Он почти не думает, подскакивая и уворачиваясь от сильных ударов.       Кем бы этот незнакомец не был, но дерется он не по-уличному. Нет, это не самоучка, майор знает разных, но этот какой-то странный. Слишком отработанные движения. Похож на спецназовца.       Он так и не понял, как его схватили на удушающий. Удары слишком быстро менялись, где-то возможно Игорь сам себя подставил. Кто его знает. Но вырваться не получается, это бесит до безумия. И кислорода быстро начинает не хватать. Мужчина держит крепко, не шевелясь. Сильный, зараза. Даже не повалить.       Гром, борясь за глоток воздуха хватается за оголенное предплечье врага. В голове хаотично метаются мысли как выжить. И незнакомец внезапно застывает, его хватка ослабевает и шатен падает, судорожно выдыхая.       Восстанавливая дыхание в пару глубоких вдохов, он оборачивается. Противник все еще стоит, не двигаясь. «Как робот, что ли,» - нервно мелькает в голове. Ага, терминатор херов.       Правое запястье сильно ноет. Его ведущая рука. Бой продолжить не удастся, не проиграв. Тогда сматываем удочки, подлатаем себя в конуре и продолжим. Игорь кивает сам себе, поднимается и бежит по коридору, ища лестницу вниз.       Надо будет - этот тип его завтра найдет. Эта мысль ведет его в свою квартиру, пока Призрак медленно приходит в себя.

*********

      После возвращения из Сирии, Олег понял что пора разгребать дела Серого. Еще по телеку, глядя на новости о том, что его альфа сжег половину Питера, мужчина знал что дело нелегкое и что попыхтеть придется. Чуйка не подвела.       Зато со второй личностью любимого познакомился. Птиц, как он представился, вопреки всем представлениям, оказался весьма приятным и интересным. Без парочки наглых поцелуев не обошлось конечно, да военный и не собирался сдерживаться. Еще чего, после такой разлуки.       Птица рассказал вкратце о том, что было во время отсутствия Волкова. - Есть один человек, - протянул задумчиво рыжий, - которого следует убрать. - И кого же? - нахмурился брюнет. - Игорь Гром. Великий мент, с которым невозможно… договориться.       Олег усмехнулся. - С ментами вообще нельзя. - Я не про взятки. Он странный, мы с Сережей не смогли повлиять на него с помощью силы альфы. Непробиваемый.       Улыбка медленно сползла с лица наемника. Он ни разу не слышал про подобное ранее. - Совсем? - Совсем, - дернул плечом Птиц. - Ни страха, ни раздражения. Я не хочу чтобы он мешал нам.       Миссия была простой. Даже не убить, просто заставить уволиться и забыть про Разумовского. Так сказал Сережа. Его Серый, с красивыми голубыми глазами. Птица не нагнетал, просто кивнул.       Все было хорошо спланировано. Заманить в ловушку, вырубить и потом увести на свою территорию, где убедить, что рыжик этому майору не сдался вообще. Все шло по плану.       Показательный взрыв, дымовая шайба, толчок, окно, драка. Признаться честно, Олег был поражен его способностями. Они были практически на одном уровне. И, наконец, удушающий. Надо было всего лишь дождаться пока тот потеряет сознание.       Камуфляж слегка задрался, немного оголяя предплечье. И Гром всего лишь коснулся его рукой в этом месте, видимо пытаясь выбраться. Но тело мгновенно прошибло током.       Руки сами отпустили Игоря, дыхание сбилось и под кожей закололо. Давно забытое ощущение, откуда же оно и почему?…       Майор не медлил. Он взглянул еще раз на Волкова и бегом скрылся за углом коридора. Брюнет не мог пошевелиться. Кажется подобное было после первого рукопожатия с Серым. Да, точно, Олег помнил эти удивленные голубые глаза, слегка меняющиеся на желтые.       Тогда почему сейчас такое же ощущение? Наемник не чувствовал никакого запаха от Грома, ни альфы, ни беты, ни омеги. И не было похоже, что у полицейского была такая же реакция.       Сомнение поселилось внутри. Упустил, да и плевать.       Той же ночью он навестил Птицу и Сережу. Глаза цвета ясного неба светились удивлением и непониманием. - Я чувствовал что-то такое когда тоже впервые коснулся его, но никакого запаха не было. И Игорь не выглядел «осознавшим», - хмурился Разумовский, покусывая костяшки.       Его глаза сменили цвет. - Но если и мы и ты почувствовали одно и то же, то ошибки быть не может.       Олег молчал. - Но кто он такой? Еще один альфа или кто? - наконец подал он голос.       Птиц пожал плечами и Сережа вернулся. - Нам нужно его достать. Если это все правда и он наш истинный… То нам нужно поторопиться.       На утро никто не найдет Разумовского и Волкова. Ведь утром они уже будут в Башне, которую любезный Август Ван Дер Хольт вернет им и сам поднимет связи, чтобы обоих смогли оправдать в суде. И их оправдают.       Ведь иначе на одну жизнь в этом городе может стать меньше.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать