Пэйринг и персонажи
Метки
Повседневность
Романтика
Флафф
AU
Hurt/Comfort
Повествование от первого лица
Обоснованный ООС
Отклонения от канона
Развитие отношений
Согласование с каноном
Драббл
ОЖП
Первый раз
Тактильный контакт
Подростковая влюбленность
Здоровые отношения
От друзей к возлюбленным
Разговоры
Первый поцелуй
Фастберн
Описание
Конфликт в школьном оркестре старшей Инаридзаки разлетелся по школе мгновенно. Суна Ринтаро из-за случайности, встретил зачинщицу этого конфликта. Ей оказалась первогодка Сиракава Харука, которая после стала для него чем-то большим. Как же безэмоциональный Суна перепутал их судьбы, и как шутка превратилась в любовь.
Примечания
Моя первая работа, поэтому училась на ходу. Могут быть ошибки, возможно будут добавлены некоторые теги. Буду рада, если укажите на ошибки.
Посвящение
Спасибо моему парню за помощь ( я знаю, что ты это читаешь)
Возвращение в Нагою
02 марта 2026, 05:33
- Ринтаро, -голос пронзал тишину гостиной. - Ринтарооо!
Я резко дернулся и приподнялся. Как только я приехал домой, вырубился прямо на пороге. Ехать в пятницу вечером была ошибка, надо было поспать и утром отправится в Нагою. Сестра стояла надо мной и рылась в моем телефоне.
- Рицу, верни телефон... - потянувшись, я сел на край дивана. Все еще хотелось спать, а глаза закрывались сами по себе.
- Как много фото с тренировок. Ты же не горел волейболом, что на тебя нашло? - Рицуко присела рядом и продолжала листать галерею.
- Просто захотелось, - я повернул голову на нее и прикрыл глаза. - Хватит лазить в моем телефоне.
Рицуко удивилась, открыв фото с поездки до Кобы. Я резко очнулся и выхватил телефон.
- Хватит так делать.
- Рин, у тебя появилась девушка?! Я видела кучу кадров с ней. Покажи!
Рицуко чуть не вешалась на меня, пытаясь забрать мой телефон.
- Это моя подруга...
- Рин, ты врёшь. Я же тебя знаю.
- Нет.
- Ну покажи~
- Нет.
Мама спустилась по лестнице и заглянула в гостиную.
- Ринтаро, доброе утро. Рицуко, отстань от брата, он считай только приехал.
- Мама, у него в телефоне фото с девушкой.
- Рицуко, брать вещи без спроса плохо. Вроде уже взрослая, а ведешь себя как ребенок, - на слова матери сестра лишь надула щеки и демонстративно отвернулась. - Ринтаро, у тебя появилась девушка?
- Нет, просто подруга.
- Просто подруга?
- Ага.
Мама лишь хихикнула и ушла на кухню. Я тяжело поднялся с дивана и пошёл наверх, в свою старую комнату. Помещение было прибрано, очевидно, к моему приезду мама опять все перемыла, хотя я просил этого не делать. Скинув сумку около кровати, лег на кровать и включил телефон. Открылась галерея на фото, где мы с Харукой были на пляже. Пока она не видела, я умудрялся делать скрытые снимки. В тот день она и вправда была милой. Даже не думал, что она так нарядиться. Я приблизил фотографию, рассматривая черты ее лица. Сначала Харука была как все, но чем ближе я ее узнавал, тем больше она мне симпатизировала. Честно, в мыслях даже не было, что влюблëнность коснётся меня в старшей школе. Но время с ней дало мне понять обратное. Пока я ничего особого не делал, потому что не был уверен в ее чувствах. Все же она кажется мне скромной девушкой. Манеры, отношение к учëбе, общение с другими, прошлые конфликты - всë это давало мне понять, что просто так не смогу признаться, нужно выжидать и после подбирать момент.
Из-за растущих чувств, я чувствоаал неспокойство от сложившихся обстоятельств. Возможно эта девочка просто поняла, что Харука сегодня не в моей компании, поэтому решила решить конфликт. Если бы я не отлеживался вторник, и пошел в школу, ее бы не стали обижать.
Два дня, пока не было Харуки, я выслеживал друзей той девчонки, чтобы затыкать им рты. Они слишком много говорили, и это меня очень раздражало. Это даже сказывалось на последующих тренировках в те дни. Благо сейчас все немного утихло. Осталось заткнуть оставшиеся «дыры», и можно было успокаиваться. Все же до турнира осталось немного, да и еще контрольные в конце триместра...
Из своих мыслей меня вывел звук открывающейся двери. Я моментально выключил телефон, засовывая его под подушку.
- Рицу, тебя не учили стучаться перед тем как входить?
- Мама зовëт завтракать. И вообще-то, ты тоже никогда ко мне не стучишь.
Она демонстративно хлопнула дверью и убежала вниз. Я неторопясь поднялся с кровати, скинул вещи, переоделся в более удобную одежду и убрал телефон в карман шорт.
На кухне было жарко из-за недавно работающей плиты. Мама переложила омирайсу на тарелку, положив рядом два маленьких помидора. Посмотрев на тарелку, я сразу вспомнил бенто Харуки. У нее всегда лежали такие помидоры. Сестра уже уплетала завтрак за обе щёки, а мама села напротив меня.
- Спасибо за еду, - я сложил ладони перед собой и только после преступил к еде.
Мама любопытно на меня смотрела. Когда я доел и помыл тарелку не только за собой, но и за сестрой, она начала диалог.
- Как в школе? Ты в последнее время мало звонил.
- В школе все как обычно, - маме, очевидно, не стоило знать, что я хожу по коридорам и выискиваю людей, пускающих слухи о Харуки.
- А в клубе?
- На счет клуба, - небольшая пауза повисла между слов. Почему-то сказать ей про скорый Интерхай, было волнительно. - Мы поедем на турнир. На этот раз ставки большие.
- Правда? А почему раньше не сказал?
- Момента не выдалось.
- Подружка твоя тебе нравится?
- Да.
Мама замолчала и я поднял на нее взгляд. Для меня ничего постыдного в чувствах не было. Возможно, маму засмущал мой прямой ответ, все же по ее лицу было видно, что она не была готова к такому прямому ответу.
- Покажешь мне фотографию девочки?
Я достал телефон, открыл галерею и пролистнул до фото с Харукой. Выдержав паузу, я повернул экран к ней. Мама внимательно осмотрела фотографию.
- Это вы где? В Амагасаки есть пляжи? Там же берег вроде застроен.
- Да, застроен. Это мы в Кобе ездили.
- Тебе понравилось?
- Очень.
- А ей?
- Да, она писала мне после слова благодарности за то, что я позвал еë в поездку.
- А как еë зовут?
- Сиракава Харука.
- Она милая.
- Ага.
Я выключил телефон и убрал его обратно в карман.
- Если твои соревнования выпадут на мои с отцом выходные, то мы обязательно поедим.
- Я и не прошу ехать, если вы не свободны. В любом случае, важно сначала войти в топ восемь команд.
- Важно войти в первую восьмëрку?
- Первую восьмерку берут на Весенний турнир.
- Нужно будет разобраться...
На кухню зашла Рицуко, одетая в спортивную форму.
- Пошли играть.
- Окей.
Я встал и пошел за сестрой. Она несла спортивную сумку и мяч. Рицуко практически бежала к площадке, на которой мы всегда играли.
Начав с разминки и продолжив пасами друг другу, мы начали тренироваться. Спустя час солнце стало неплохо так печь, поэтому мы сели на лавку под деревом. рицуко закалывала волосы и надевала кепку с прозрачным козырьком.
- Я у тебя в сумке забыла наколенники, ты их привёз?
- Я забыл их.
- Ну ты даёшь.
- Купи лучше новые.
- А еще чего?
- Мне просто кажется, я их не найду.
Рицуко лишь надулась и пошла набивать мяч. Вскоре я к ней присоединился. Мое настроение было хорошим. Весь я провел с младшей сестрой, вечер просидел с родителями. Перед сном я решил проверить телефон и обнаружил сообщения от Харуки.
Фанаточка, [13:26]
Привет.
Я помогала маме в магазине и встретила Киту-сана.
Фанаточка, [17:58]
Я тебя не отвлекаю?
Вы, [20:46]
Хару-чан прости
с утра телефон не проверял
ты еще не спишь?
Я решил пока ничего больше не писать, а просто ждал ответа. Пока я перекидывался сообщениями с Атсуму, ответ наконец-то пришел. Фанаточка, [20:57] Ничего страшного. Я еще не сплю. Вы, [20:57]
чем занималась сегодня?
Фанаточка, [20:58] Помогала маме в цветочном. А ты чем занимался? Вы, [20:58]
играл с сестрой в волейбол
Фанаточка, [20:58] У тебя есть сестра? Вы, [20:58]
а я не говорил?
Фанаточка, [20:58] Нет... Вы, [20:58]
моя ошибка
извиняюсь
Фанаточка, [20:58] Да ладно, не так страшно. Продолжав обычный диалог, мы переписывались чуть больше часа о всякой ерунде. В какой-то момент Харука стала отвечать мне с опечатками, и я прекрасно понимал, что это значит. Меня самого не раз клонило в сон во время вечерних переписок. Не получая ответа больше пяти минут, я набрал ее номер телефона. Она взяла достаточно быстро. - Ты уже спишь? - Нет еще... Очень сонный, тихий, черезчур мягкий голос Харуки пронзил меня сквозь звонок. - Я хотел задать последний вопрос. Давай я задам его, а после отпущу тебя спать. Пауза была черезчур долгой, что я подумал о том, что она уже отключилась. - Хорошо... - Тебе нравятся мягкие игрушки? - Игрушки... Да, нравятся. Я ухмыльнулся и наконец-то отпустил Харуку спать. Мне уже было известно о том, что в девять она уже привыкла засыпать. На самом деле это давало мне некоторые преимущества. Убрал телефон на тумбу, я встал и, подойдя к шкафу, открыл его. Сверху лежали вещи, которые я уже не использую. Достав коробку с верхней части, я открыл ее и нашел мягкий волейбольный мяч-игрушку. Когда мама не разрешала мне кидать мяч в доме, она подарила мне его. Я пользовался им всю начальную школу, а в средней использовал его как дополнительную подушку под бок. Мне все время казалось, что его стоило забирать с собой в Амагасаки, но я оставил его дома. Теперь я понимал, откуда это предчувстве. Если выждать момент, можно отдать его Харуке. Возможно, она оставит его у себя на кровати, он пропахнет ее запахом, она будет обнимать его во сне. Одни только представления заставляли меня по-дурацки самопроизвольно улыбаться. Кинув его на кровать, я вернул коробку на место, закрыл шкаф и лег под одеяло. Полежав минут 10, отгоняя всякие мысли, мне удалось уснуть.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.