Фруктовое лакомство

Haikyuu!!
Гет
В процессе
NC-17
Фруктовое лакомство
автор
Описание
Конфликт в школьном оркестре старшей Инаридзаки разлетелся по школе мгновенно. Суна Ринтаро из-за случайности, встретил зачинщицу этого конфликта. Ей оказалась первогодка Сиракава Харука, которая после стала для него чем-то большим. Как же безэмоциональный Суна перепутал их судьбы, и как шутка превратилась в любовь.
Примечания
Моя первая работа, поэтому училась на ходу. Могут быть ошибки, возможно будут добавлены некоторые теги. Буду рада, если укажите на ошибки.
Посвящение
Спасибо моему парню за помощь ( я знаю, что ты это читаешь)
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Возвращение в Нагою

‎- Ринтаро, -голос пронзал тишину гостиной. - Ринтарооо! ‎ ‎Я резко дернулся и приподнялся. Как только я приехал домой, вырубился прямо на пороге. Ехать в пятницу вечером была ошибка, надо было поспать и утром отправится в Нагою. Сестра стояла надо мной и рылась в моем телефоне. ‎ ‎- Рицу, верни телефон... - потянувшись, я сел на край дивана. Все еще хотелось спать, а глаза закрывались сами по себе. ‎ ‎- Как много фото с тренировок. Ты же не горел волейболом, что на тебя нашло? - Рицуко присела рядом и продолжала листать галерею. ‎ ‎- Просто захотелось, - я повернул голову на нее и прикрыл глаза. - Хватит лазить в моем телефоне. ‎ ‎Рицуко удивилась, открыв фото с поездки до Кобы. Я резко очнулся и выхватил телефон. ‎ ‎- Хватит так делать. ‎ ‎- Рин, у тебя появилась девушка?! Я видела кучу кадров с ней. Покажи! ‎ ‎Рицуко чуть не вешалась на меня, пытаясь забрать мой телефон. ‎ ‎- Это моя подруга... ‎ ‎- Рин, ты врёшь. Я же тебя знаю. ‎ ‎- Нет. ‎ ‎- Ну покажи~ ‎ ‎- Нет. ‎ ‎Мама спустилась по лестнице и заглянула в гостиную. ‎ ‎- Ринтаро, доброе утро. Рицуко, отстань от брата, он считай только приехал. ‎ ‎- Мама, у него в телефоне фото с девушкой. ‎ ‎- Рицуко, брать вещи без спроса плохо. Вроде уже взрослая, а ведешь себя как ребенок, - на слова матери сестра лишь надула щеки и демонстративно отвернулась. - Ринтаро, у тебя появилась девушка? ‎ ‎- Нет, просто подруга. ‎ ‎- Просто подруга? ‎ ‎- Ага. ‎ ‎Мама лишь хихикнула и ушла на кухню. Я тяжело поднялся с дивана и пошёл наверх, в свою старую комнату. Помещение было прибрано, очевидно, к моему приезду мама опять все перемыла, хотя я просил этого не делать. Скинув сумку около кровати, лег на кровать и включил телефон. Открылась галерея на фото, где мы с Харукой были на пляже. Пока она не видела, я умудрялся делать скрытые снимки. В тот день она и вправда была милой. Даже не думал, что она так нарядиться. Я приблизил фотографию, рассматривая черты ее лица. Сначала Харука была как все, но чем ближе я ее узнавал, тем больше она мне симпатизировала. Честно, в мыслях даже не было, что влюблëнность коснётся меня в старшей школе. Но время с ней дало мне понять обратное. Пока я ничего особого не делал, потому что не был уверен в ее чувствах. Все же она кажется мне скромной девушкой. Манеры, отношение к учëбе, общение с другими, прошлые конфликты - всë это давало мне понять, что просто так не смогу признаться, нужно выжидать и после подбирать момент. ‎ ‎Из-за растущих чувств, я чувствоаал неспокойство от сложившихся обстоятельств. Возможно эта девочка просто поняла, что Харука сегодня не в моей компании, поэтому решила решить конфликт. Если бы я не отлеживался вторник, и пошел в школу, ее бы не стали обижать. ‎ ‎Два дня, пока не было Харуки, я выслеживал друзей той девчонки, чтобы затыкать им рты. Они слишком много говорили, и это меня очень раздражало. Это даже сказывалось на последующих тренировках в те дни. Благо сейчас все немного утихло. Осталось заткнуть оставшиеся «дыры», и можно было успокаиваться. Все же до турнира осталось немного, да и еще контрольные в конце триместра... ‎ ‎Из своих мыслей меня вывел звук открывающейся двери. Я моментально выключил телефон, засовывая его под подушку. ‎ ‎- Рицу, тебя не учили стучаться перед тем как входить? ‎ ‎- Мама зовëт завтракать. И вообще-то, ты тоже никогда ко мне не стучишь. ‎ ‎Она демонстративно хлопнула дверью и убежала вниз. Я неторопясь поднялся с кровати, скинул вещи, переоделся в более удобную одежду и убрал телефон в карман шорт. ‎ ‎На кухне было жарко из-за недавно работающей плиты. Мама переложила омирайсу на тарелку, положив рядом два маленьких помидора. Посмотрев на тарелку, я сразу вспомнил бенто Харуки. У нее всегда лежали такие помидоры. Сестра уже уплетала завтрак за обе щёки, а мама села напротив меня. ‎ ‎- Спасибо за еду, - я сложил ладони перед собой и только после преступил к еде. ‎ ‎Мама любопытно на меня смотрела. Когда я доел и помыл тарелку не только за собой, но и за сестрой, она начала диалог. ‎ ‎- Как в школе? Ты в последнее время мало звонил. ‎ ‎- В школе все как обычно, - маме, очевидно, не стоило знать, что я хожу по коридорам и выискиваю людей, пускающих слухи о Харуки. ‎ ‎- А в клубе? ‎ ‎- На счет клуба, - небольшая пауза повисла между слов. Почему-то сказать ей про скорый Интерхай, было волнительно. - Мы поедем на турнир. На этот раз ставки большие. ‎ ‎- Правда? А почему раньше не сказал? ‎ ‎- Момента не выдалось. ‎ ‎- Подружка твоя тебе нравится? ‎ ‎- Да. ‎ ‎Мама замолчала и я поднял на нее взгляд. Для меня ничего постыдного в чувствах не было. Возможно, маму засмущал мой прямой ответ, все же по ее лицу было видно, что она не была готова к такому прямому ответу. ‎ ‎- Покажешь мне фотографию девочки? ‎ ‎Я достал телефон, открыл галерею и пролистнул до фото с Харукой. Выдержав паузу, я повернул экран к ней. Мама внимательно осмотрела фотографию. ‎ ‎- Это вы где? В Амагасаки есть пляжи? Там же берег вроде застроен. ‎ ‎- Да, застроен. Это мы в Кобе ездили. ‎ ‎- Тебе понравилось? ‎ ‎- Очень. ‎ ‎- А ей? ‎ ‎- Да, она писала мне после слова благодарности за то, что я позвал еë в поездку. ‎ ‎- А как еë зовут? ‎ ‎- Сиракава Харука. ‎ ‎- Она милая. ‎ ‎- Ага. ‎ ‎Я выключил телефон и убрал его обратно в карман. ‎ ‎- Если твои соревнования выпадут на мои с отцом выходные, то мы обязательно поедим. ‎ ‎- Я и не прошу ехать, если вы не свободны. В любом случае, важно сначала войти в топ восемь команд. ‎ ‎- Важно войти в первую восьмëрку? ‎ ‎- Первую восьмерку берут на Весенний турнир. ‎ ‎- Нужно будет разобраться... ‎ ‎На кухню зашла Рицуко, одетая в спортивную форму. ‎ ‎- Пошли играть. ‎ ‎- Окей. ‎ ‎Я встал и пошел за сестрой. Она несла спортивную сумку и мяч. Рицуко практически бежала к площадке, на которой мы всегда играли. ‎ ‎Начав с разминки и продолжив пасами друг другу, мы начали тренироваться. Спустя час солнце стало неплохо так печь, поэтому мы сели на лавку под деревом. рицуко закалывала волосы и надевала кепку с прозрачным козырьком. ‎ ‎- Я у тебя в сумке забыла наколенники, ты их привёз? ‎ ‎- Я забыл их. ‎ ‎- Ну ты даёшь. ‎ ‎- Купи лучше новые. ‎ ‎- А еще чего? ‎ ‎- Мне просто кажется, я их не найду. ‎ ‎Рицуко лишь надулась и пошла набивать мяч. Вскоре я к ней присоединился. Мое настроение было хорошим. Весь я провел с младшей сестрой, вечер просидел с родителями. Перед сном я решил проверить телефон и обнаружил сообщения от Харуки. ‎ ‎Фанаточка, [13:26] ‎Привет. ‎Я помогала маме в магазине и встретила Киту-сана. ‎ ‎Фанаточка, [17:58] ‎Я тебя не отвлекаю? ‎

‎Вы, [20:46]

‎Хару-чан прости

‎с утра телефон не проверял

‎ты еще не спишь?

‎ ‎Я решил пока ничего больше не писать, а просто ждал ответа. Пока я перекидывался сообщениями с Атсуму, ответ наконец-то пришел. ‎ ‎Фанаточка, [20:57] ‎Ничего страшного. ‎Я еще не сплю. ‎

Вы, [20:57]

‎чем занималась сегодня?

‎ ‎Фанаточка, [20:58] ‎Помогала маме в цветочном. ‎А ты чем занимался? ‎

Вы, [20:58]

‎играл с сестрой в волейбол

‎ ‎Фанаточка, [20:58] ‎У тебя есть сестра? ‎

Вы, [20:58]

‎а я не говорил?

‎ ‎Фанаточка, [20:58] ‎Нет... ‎

‎Вы, [20:58]

‎моя ошибка

‎извиняюсь

‎ ‎Фанаточка, [20:58] ‎Да ладно, не так страшно. ‎ ‎Продолжав обычный диалог, мы переписывались чуть больше часа о всякой ерунде. В какой-то момент Харука стала отвечать мне с опечатками, и я прекрасно понимал, что это значит. Меня самого не раз клонило в сон во время вечерних переписок. Не получая ответа больше пяти минут, я набрал ее номер телефона. Она взяла достаточно быстро. ‎ ‎- Ты уже спишь? ‎ ‎- Нет еще... ‎ ‎Очень сонный, тихий, черезчур мягкий голос Харуки пронзил меня сквозь звонок. ‎ ‎- Я хотел задать последний вопрос. Давай я задам его, а после отпущу тебя спать. ‎ ‎Пауза была черезчур долгой, что я подумал о том, что она уже отключилась. ‎ ‎- Хорошо... ‎ ‎- Тебе нравятся мягкие игрушки? ‎ ‎- Игрушки... Да, нравятся. ‎ ‎Я ухмыльнулся и наконец-то отпустил Харуку спать. Мне уже было известно о том, что в девять она уже привыкла засыпать. На самом деле это давало мне некоторые преимущества. ‎ ‎Убрал телефон на тумбу, я встал и, подойдя к шкафу, открыл его. Сверху лежали вещи, которые я уже не использую. Достав коробку с верхней части, я открыл ее и нашел мягкий волейбольный мяч-игрушку. Когда мама не разрешала мне кидать мяч в доме, она подарила мне его. Я пользовался им всю начальную школу, а в средней использовал его как дополнительную подушку под бок. Мне все время казалось, что его стоило забирать с собой в Амагасаки, но я оставил его дома. Теперь я понимал, откуда это предчувстве. Если выждать момент, можно отдать его Харуке. Возможно, она оставит его у себя на кровати, он пропахнет ее запахом, она будет обнимать его во сне. Одни только представления заставляли меня по-дурацки самопроизвольно улыбаться. Кинув его на кровать, я вернул коробку на место, закрыл шкаф и лег под одеяло. Полежав минут 10, отгоняя всякие мысли, мне удалось уснуть.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать