Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Когда ты постоянно живёшь в одних постоянных условиях и не контактируешь с внешним миром, то для тебя все что происходит - норма. Одинаковая одежда, номера на шее, изоляция от внешнего мира и другое. Но когда ты жил в начале 21 века и знаешь, что приюты никогда не соблюдали такие правила и что все сироты тоже часть общества, то для тебя это место кажется странным и непонятным.
Примечания
Произведение пишется по манге. Фанфик переименован, так как прошлое название слишком топорно звучит. "Правда времени" теперь "По следам ушедшего времени", не теряйтесь, пожалуйста!! Работу я отредактировала, внесла некоторые изменения, как, например, имя главной героини.
Посвящение
Посвящаю своему любимому аниме и манге. Не забывайте, что отзывы важны для любого автора. Два-три слова, а уже приятно. Критику принимаю в любой форме.
Глава 3. Сон.
31 июля 2024, 11:50
2040 год. 1 апреля.
Сбитое дыхание эхом отдаётся в комнате, ритм сердца участился, а адреналин заполнил вены. Темнота окутала эту комнату, а в нос ударил металлический запах.
Мальчик не спеша, пытаясь прислушаться к чавканьем неизвестных и шёл вперёд. Темнота уже мозолила глаза, ориентироваться возможно только по звуком, перебираясь дальше, он наступил на чью-то ногу. С испугом отходя назад и падая на пол, он со страхом рассматривает объект перед ним. Громко сглотнув, мальчик видит тело девочки одетую в форму, в которой отправляли к новой семье.
Голова отсечена и лежит в недосягаемом для него месте, но номер на шее гласил 71994. От одного понимание чьё тело перед ним лежит по его спине пробежали мурашки.
Встав на ватных ногах, он посмотрел вправо, там ещё одно тело, но это мальчик с номером 22194. Рэй не осознанно, положил свою руку на свою шею с номером как будто пряча его.
Вдруг по комнате раздаётся громкий крик ребёнка, Рэй вскакивает с кровати. Ещё сбито дыша, пытаясь сфокусировать зрение. Многие дети проснулись от крика Рэя в то числе и Каяо. Она внимательно рассматривала испуганного мальчика, услышав шаги за дверью, она дернулась.
Дверь открылась, мама заходит в комнату. Она растерянно говорит своему сыну:
— Рэй, что случилось? — мама подходит к мальчику и садится на кровать, он не может здраво соображать.
Изабелла обняла ребёнка гладя его по голове и шепча какие-то успокаивающие слова ему на ухо. Матушка заметив, что многие проснулись, тихо сказала.
— Дети, — обратилась она к ним, поднимая мальчика на руки. — Спатеньки ложитесь, с Рэям все будет хорошо.
Многим детям было все равно на плаксивого мальчика и почти сразу уснули, когда мама унесла его из комнаты, а многим пришлось немного подождать прежде чем снова провалиться в Царство Морфея.
Каяо же с этим не могла смириться, почему у Рэя снова кошмар? Они же прекратились. Начался причем в её день рождения. Стряхнув голову, чтобы выиграть борьбу со сном, Каяо побежала к выходу босыми ногами. Одеяло валялась где-то на полу в комнате.
Как только она закрыла дверь, Каяо стала думать куда унесли Рэя. В медпункт? Вряд ли, наверное, к маме. Хотя в больничной комнате есть кровати… Каяо побежала вниз по лестнице к кабинету мамы, в отличие от других детей, она не боится темноты.
Сделав пару шагов по коридору, девочка уже стояла рядом с дверью, которая вела к маме в комнату. Тихо постучавшись, Каяо приоткрыла маленькую щель. Изабелла колдовала над кроватками малышей, которые расшумелись из-за чего у Каяо ненадолго заложило уши. На руках у этой девушки был Рэй, которого она пыталась привести чувства после неудачного сна.
Заметив свет из коридора в комнату, она обратила взор на маленькую девочку и подошла к ней.
— Каяо, — она внимательно осмотрела девочку на примету недосыпа или кошмаров. — тебя Рэй разбудил, да?
— Да, а что с ним. — все еще стоя в проходе спросила девочка.
— Неудачный сон, — пояснила мама, Рэй перевел взгляд на девочку обнимая маму за шею. У него были красные, опухшие глаза. Каяо посмотрела на него сожалением, ведь знает из прошлой жизни как кошмары могут мучать людей. — иди в кровать…
— Я переживаю за Рэя. — мальчик смущенно отвел взгляд, мама удивленно ахнула.
— С ним все будет хорошо, — пояснила мама. — он же со мной. — Она погладила девочку по голове и вежливо попросила пойти в комнату спать, ведь завтра у кого-то важный день…
Уснуть в кровати получилось не сразу, терзали беспокойные мысли, теории, а по- хорошему нужно сходить в библиотеку, может там найдутся подсказки? Или хоть что-то…
Во сне девочка почувствовала, что на ней кто-то сидит, недовольно промычав, рядом со своим ухом она услышала тихий смешок.
— Что такое? — потирая глаза сонно произнесла Каяо.
— С днем рождения! — громко в ухо прокричала рыжеволосая девочка. Сфокусировав зрение, она увидела рядом с собой маму, Рэя, Нормана и сидящею на ней Эмму. И остальные дети, которые окружили ее кровать.
— С днем рождения, мелюзга! — громкий хлопок хлопушки раздался по комнате, а на именинницу посыпалось конфети. Из-за ночного происшествия Каяо совсем забыла про день рождения.
— Спасибо! — У Эммы в руках была подарочная коробка, которую она протянула.
Взяв его в руки она ловким движением открыла его убирая бантик, в коробке лежал блокнот и карандаши разных цветов. Каяо их недолго рассматривала после чего обняла Эмму и по благодарила еще раз.
— Это от всех старших детей. — Тим протянул Коробку которая была очень легкой. Каяо снова поблагодарила и с интересом развязала коробку розового цвета, там внутри была мягкая игрушка зеленого дракончика. — Ты ведь любишь зеленый цвет, верно?
— Да, очень! — с восторгом проговорила девочка. — Спасибо!
— Я ведь говорил, девочки. — выпендривался Тим, светловолосая засмеялась, а ее одногодка с темными волосами закатила глаза и показала парню язык. Каяо тоже показа язык Тиму.
— Умница, как быстро учится. — засмеялась девочка, после послышался приглушенный смех мамы.
Норман подошел к кровати и отдал синюю коробку, в которой было много вещей или что это? Быстро и аккуратно открыв коробку, перед взором Каяо оказались конфеты. Шоколадные, воздушные, карамельные и даже мармелад.
— Спасибо, Норман! — с восторгом ответила Каяо, но мальчик покачал головой.
— Это от всех детей. — Каяо посмотрела на толпу детей и громко сказала.
— Спасибо, ребята, мне очень понравился подарок.
— Только с нами тоже поделись! — послышался голос восьмилетнего мальчика. Многие засмеялись. От такой душевной и семейной обстановке у Каяо затеплело в груди.
Может здесь нет ничего? А я просто придумала? Может и вправду существуют такие приюты, просто про них не говорят?
После поздравлений, все дети пошли завтракать. Ведь веселье, весельем, а распорядок никто не отменял. Каяо быстро привела себя в порядок и побежал в столовую. Мама заплела девочке две косички, которыми она трясла туда-сюда.
На завтрак была каша, чай и хлеб, впрочем, ничего необычного. Но обычно вечером каждому дают кусочек торта, а именинник задувает свечи. Каяо все ломает голову, где мама берет такой большой торт?
Каяо интересовал в данный момент не торт, а тесты. После завтрака все дети кому исполнилось шесть и более лет идут в загадочную комнату после которой выходят немного разбитыми и усталыми.
Каяо с интересом зашла в эту комнату там стояли непонятные столы. Некоторые дети зашли немного грустными, а Рэй выглядел нервным и разочарованно вздохнул, когда Каяо села за этот непонятный стол. Рядом с ней сидел Норман сзади Рэй, Эмме еще пять лет из-за чего она сейчас, наверное, играет в игровой.
Это что камера пыток? С электрическими столами?
В шутку подумала девочка, мама объяснила девочке как этим пользоваться и тест начался. Каяо насторожилась, хотя знает, что все решит правильно.
Вопрос номер один:
Какая геометрическая фигура на данной картинке лишняя?
— «Треугольник, это же легко»
Вопрос номер два:
Сколько сторон у квадрата?
— «Четыре.»
И так далее. С каждым последующем заданием вопросы становились сложнее. Для Каяо — это не беда, но для детей это может стать проблемой. Закончив отвечать, Каяо потянулась рассматривая остальных. Все были уставшие, Рэй загадочно смотрел на доску из-за чего Каяо повернулась к нему и осторожно спросила:
— Рэй, — мальчик перевел взгляд на девочку, а в ее взгляде читалось беспокойство. Из-за чего мальчику стало не комфортно. — с тобой все нормально?
— Да, — сухо ответил мальчик показывая всем видом, что он не хочет продолжать диалог. — надеюсь ты меня тогда не обманула…
— «Я ведь не могу ей объясниться, не поймет!» — металось в мыслях мальчика.
— Результаты готовы, — Каяо стало не по себе от ответа Рэя, но когда услышала голос мамочки обратила внимание на нее. — Высшие баллы у Нормана! 300 баллов, молодец! О, а еще…- мама не успела договорить как вмешался Тим.
— Мама! Сколько у меня баллов? — послышался голос с последней парты.
— 297 баллов. — спокойно ответила мама. — молодец!
— Черт! — разочарованно ответил парень, Рэй устало закатил глаза ведь он перебил Изабеллу и приходится ждать еще дольше своих результатов. — До того, как мне исполнится двенадцать остался месяц, а я до сих пор не могу написать тесты выше 298! — мама понимающе улыбнулась, Рэй поднял руку и спросил.
— Сколько у меня баллов, мама? — у него немного подрагивали руки и Каяо недопонимала, почему он так себя ведет.
— 260 баллов, ты молодец, Рэй. — ответила мама, а Норман повернулся к другу и сказал.
— Поздравляю! — Рэй кивнул в ответ другу.
— Так вот вы меня перебили, есть еще один человек, кто набрал 300 баллов. — радостно сообщила новость матушка.
— И кто же это? — язвительно спросил Тим.
— Каяо! Поздравляю, ты хорошо потрудилась. — девочка подняла руки вверх и крикнула «Ура!». Рэй встал в ступор, с одной стронны он рад, что ее не убьют, но с другой она в отличии от него в библиотеке почти не появляется, почему она написала лучше него?
— Умница, Каяо. — проговорил Норман и подняла одну руку, и они дали друг другу пятерки. Они засмеялись, после чего мама озвучила баллы других детей.
Весело выходя из комнаты, чтобы похвастаться перед Эммой, Каяо остановил Рэй и схватив ее за руку. Каяо удивленно посмотрела на него, Рэй спокойно ответил.
— Пойдем, — Каяо хотела спросить «Куда?», но этот путь напоминал ей путь в библиотеку. Все дети сейчас были на улице, и мама удивится, если не увидит этих двоих.
Зайдя в комнату парень закрыл дверь, а после подошел к одному из стеллажей достал какую-то вещь в неаккуратной упакованной праздничной бумаге.
— С днем рождения, — произнес мальчик отдавая ей подарок, Каяо улыбнулась и взяла его. — не волнуйся из-за моих кошмаров, я просто прочитал страшную книгу.
— Спасибо! — Каяо обняла его подарок, но поставила под сомнение слова Рэя и сказала. — Страшную? Можешь, пожалуйста, показать?
— Что тоже не хочешь спать по ночам, — язвительно произнес мальчик идя в атаку. — удивлен, что ты сдала тест на 300 баллов. — он усмехался, явно издевался и уходил от темы.
— Я не такая слабачка как ты. — гордо ответила девочка, Рэя это немного разозлило.
— Психика бывает слабой, тупица. — ответил мальчик.
— Кто тут из нас тупица? — спросила девочка стукнув ногой по полу возмущаясь. — я сдала тест на 300 баллов, мама мной гордится, циклоп!
— Циклоп? — переспросил мальчик, подходя ближе из-за чего Каяо сжалась в стену. — А ты…ты гремлин?
— Почему? — Каяо это раззадорило. — ты циклоп потому что ходишь с такой челкой, а я почему гремлин? — Каяо без разрешения потрогала его челку, но Рэй откинул ее руку.
— Потому что ты раздражаешь как гремлин! — строго с явным возмущением ответил мальчик, а после чего вышел из комнаты, закрывая дверь.
— «Аргументы у него кончились.» — подумала девочка. — «ему еще учиться и учиться харизме.» — покачав головой, Каяо обратила свой взор на подарок. Аккуратно его открыв, девочка увидела книгу с яркими иллюстрациями «Алиса в стране чудес». Каяо радостно подпрыгнула, она очень хотела прочесть эту книгу в своей прошлой жизни, но не успела.
— Спасибо. — искренне сказала девочка в пустую комнату, улыбнувшись. — хотя что ты мог мне еще подарить кроме книги, Рэй?
Это был риторический вопрос.
Продолжение следует…
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.