Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Руслан уже долго мучается с одним чувством, но всё же стоит ли озвучивать это вслух? Как раз начало учебного года и теперь он проведёт с этим человеком как можно больше времени. Но вот алкоголь раскроет все карты.
Примечания
В фанфике могут быть ошибки, не ссыте исправляте. Глава выйдет только тогда, когда каждый прочитавшись помолится Иисусу. А и да запятые по настроению и вот даже не пишите.
Who not Subscription ymret nahy👇🎀
https://t.me/algebrahyynia
Примагнитило
15 октября 2024, 01:36
- Руслан. - Раздалось снизу.
- М? - В подушку ответил он.
- А ты меня любишь? - Снова тишина разбавляймая лишь стуком капель по окну. Ожидание.
- Нет. Спи. - Конечно бы хотелось ответить правдой, но вдруг опять будет всё тоже, что и раньше? Они опять начнут отдаляться друг от друга и в конце концов снова перестанут общаться и тогда никакие дискотеки их не спасут.
***
Снежинки в окне кружились в медленном танце по тихоньку падая на холодную землю. Гробовую тишину разрезает вибрация телефона. Руслан телефон поднял, быстро выключил будильник и снова лёг спать ибо не выспался. Но вот Даня наоборот, спустя несколько минут вскочил с кровати на друга озираясь. Тот же, закопавшись под несколько одеял, старался не подавать признаков жизни. Казалось почти получилось, но в моменте одеяло резко срывается с него рыжим.
- Подъём. - С улыбкой чуть вскрикнул Кашин. В комнате было на удивление холодно. Чуть полежав Руслан всё же сел на кровать несколько раз ловя тики и корча лицо.
- Доброе утро. - Буркнул брюнет. Взял телефон рефлекторно открывая телеграмм, начал просматривать каналы с новостями. На фоне Даня возился в комнате доставая что-то из рюкзака и перекладывая учебники.
- Доброе. - Коротко ответил Кашин кладя очередной учебник в сумку. Наконец набравшись сил Тушенцов с кровати встал, спину выгнул плечи назад отводя.
- А где кофта моя? - Он покрутил головой в поиске одежды, но не найдя её спросил.
- Она была мокрой и пахла куревом. Я закинул ее в стиралку. Думаю, она сейчас мокрая. - Даня немного покопался в шкафу, достал от туда красную кофту и дал Руслану. - На возьми пока мою.
- Что-бы как с курткой было? - Отнекивался младший.
- Бери, не будешь же ты в одной футболке.
- И то верно. - Брюнет надел на себя кофту, та была тёплой, с начесом внутри который приятно ощущать на коже. Кашин взял полотенце и пошёл в душ. Руслан же немного посидев в комнате пошёл на кухню исходя из тишины там сделал вывод, что на кухне никого нет. Зайдя на кухню тот увидел мужчину за столом, что вероятно был отцом Дани. За несколько лет дружбы он так и не видел его в жизни. Лицо показалось уж очень знакомым. Вспомнил. Это же тот самый мужчина у которого он просил купить сигарет тогда. Теперь как-то не ловко, почему Даня не сказал ему что это его батя? Не увидел что-ли?
- Здравствуйте. - Робко поздоровался он проходя на кухню и словно у себя дома начал делать себе кофе, чувствуя взгляд в спину.
- Здравствуй. - Отец продолжал изучать взглядом парня, тот вытащил из кармана джинс блистер с таблетками и выпил одну. - Ты Руслан да?
- Ага. - Тушенцов сделал глоток из кружки и присел за стол смотря на красоту за окном, завораживает. Мужчина всё так же смотрел на Руслана, уж очень он отличался от других друзей Дани, на вид уставший, с кольцом в носу, дёргается. Солевой что-ли? Мужчина уж что-то хотел сказать, но с коридора послышался звук открывающийся двери в ванной. От туда вышел рыжий. Даже не поздоровавшись зашёл на кухню и плеснул кипяток в кружку, сел рядом и начал смотреть в то же окно, что и Руслан. Отец встал из-за стола открывая бо́льший вид на двор и вышел из комнаты.
- Чё первым уроком? - Невзначай спросил Даня не отрывая взгляд от тёмного окна.
- Хз не пойду. - Тушенцов отпил кофе и повернул голову на друга. Идти вообще не хотелось, усталость не давала. Да и наличие того же Саши в школе напрягало.
- Кинуть меня решел? - Даня поболтал ложкой в стакане.
- Да уйди после урока второго типо плохо.
- Гений. - Кашин шмыгнул носом, разор допил кофе и отнес кружку в раковину.
- А покушать? - С ухмылкой спросил Руслан.
- Ой иди нахуй.
***
Несмотря на мороз Кашин спокойно выполнял подтягивания в одной лишь футболке иногда потягивая энергетик из банки друга. Тот лишь смотрел и не особо сопротивлялся когда руки старшего брали его банку.
- У тебя же др скоро. - Руслан сделал затяжку. - Что тебе дарить?
- Да ничего не надо. - Даня спрыгнул с турника и отряхнул ладони, снова взял энергетик из чужих рук и сделал пару глотков. - У меня всего достаточно.
- Ой да не пизди. - Тушенцов махнул рукой отбирая злосчастную жестянку обратно.
- Да я серьёзно. - Рыжий почесал затылок напяливая куртку обратно.
- Хрен с тобой. - Руслан снова глупо улыбнулся.
Два урока и Даня показался на горизонте, свалил с урока по причине " живот болит ", но при выходе из школы боль куда-то исчезла.
- Сане опять в школе не было. Не знаешь че с ним? - Спросил рыжий как только подошёл к другу.
- Понятия не имею.
Подъезд. Страшно было заходить в квартиру предвидя крики матери. Ручка дёргается и Руслан входит в квартиру.
- Явился. - С порога его встречает злая мать. - Где шлялся?! - Женщина резко перешла на крик.
- Подальше от алкашки. - Хмуря глаза брюнет пялил в пол.
- Сначала он уходит из дома, потом я узнаю о его прогулах, а потом он ещё и курит! - Мать топнула ногой приближаясь к сыну.
- Да может потому что за сыном следить надо, а не водку ебашить. - Не выдержал младший. Мать от такого пришла в не доумение.
- Чего?!
- Чё слышала. - Брюнет развернулся и вышел с квартиры хлопая дверью, выругался под нос. Ночевать снова не где. Достал одну сигарету, поджог, сел на ступеньку. Гудки. Непринуждённый разговор в стиле " привет как дела. "
- Ты звонил потому что тебе спать не где? - Вне контекста спросил Даня.
- Что? - Прикидываясь дурачком переспросил Руслан.
- Не ходи вокруг, да около, а спроси. - Монотонно бубнил в трубку рыжий.
- А это не слишком сложно? - Тушенцов ёрзал на лестнице.
- Сложно спросить?
***
Шестое ноября на часах 00:00. На телефон сыпятся уведомление с поздравлениями в честь дня рождения. Только вот несколько сообщений выделяются из общей массы.
Руслан
Выходи, чушпан
00:00
Ало долбоеб
А с др да
00:01
Зачем
00:02
Быстро выбежал, окурок.
00:02
Кашин быстро надел кофту, куртку и выбежал на улицу. Ничего не понимая открыл дверь. И увидел его. Довольный, улыбка до ушей. Рядом квадроцикл старый пиздец, на вид сто летний.
- Господи, ты где это взял. - Обречённо вздохнул рыжий глядя на эту тарантайку.
- У деда в гараже. Садись, прокачу. - Не спуская улыбку с лица Руслан сел на сиденье, надел шлем.
- А мне шлем ты у деда не нашёл? - Даня скрестил руки на груди.
- Конечно. На. - Брюнет протянул шлем в руки. - Осторожно там прах деда может быть. - С такой шутки Даня хихикнул, но шлем надел с опаской.
Руслан быстро поехал со двора заворачивая в лес, прыгая по кочками и тарахтя двигателем. Вокруг одни деревья. Где-то в дали шумит поезд стуча колёсами по рельсам. Среди ветвей показалось небольшое бетонное сооружение, что-то типо арки. Тушенцов снимает шлем темными волосами махая в стороны. Даня так же каску снимет только волосы уже руками поправляет.
- Это ещё что? - Рыжий смотрит на постройку усыпанную белым снегом словно покрывалом.
- Моя крепость. - Тушенцов снова глупо улыбался руками размахивая. - Когда маленьким был, рядом тут жил. Когда из дома убегал тут тусовался всё время. - Даня слушал всё головой крутя по сторонам. - Пойдём. - Брюнет махнул рукой зазывая с собой. На старых, пошарпаных стенах виднелось много граффити и разных надписей. Среди них отличалась большая надпись " героин <3 ". - Я написал. - Руслан глянул на Даню гордо улыбаясь типо: " Видал чё могу. ".
- Мило тут конечно. - Кашин посмотрел под ноги пиная пустую бутылку пива.
- А самое главное. - Руслан повернул голову старшего на небо. На чёрном полотне ярко сияли звёзды. Так ярко никогда ещё не видел.
- Красиво. - Коротко ответил Даня пяля в небо.
- Чай будешь? - Руслан сел на ступеньку расстёгивая сумку, достал огромный термос с теплым чаем. Даня кивнул усаживаясь рядом. Вместе с чаем Тушенцов протянул бутерброд заботливо сделанный им дома.
- Не хочу. - Рыжий принял чай, но бутерброд отодвинул рукой на что получил злобный взгляд.
- Ну ты же опять ничего не ел. - Возмущённо сказал он протягивая бутерброд обратно. - Хавай. - Живот крутило. Держаться без еды два дня было не так уж легко. Еду всё же принял. Съел в пару укусов. Тишина, лишь шелест листвы и стук по рельсам. Даня положил голову на плечо младшего.
- Видел красиво как, а в городе не видно звёзд. - В пол голоса сказал Кашин смотря на всё же звездное небо с которого падали редкие снежинки.
- Да и они бы нас не видели, пришлось. - Добавил брюнет. Идиллию разрушил телефонный звонок. Опять Катя. Как всегда не во время. Скинул. - Кто там?
- Да блять опять Катя. - Рыжий выпрямился и взял телефон в руку.
Катя
Ты где опять?
Почему в лесу??
Опять с Русланом. Вижу же!
1:02
Да он привез меня в
лес расчленять
1:02
Руслан глянул через плечо Дане в телефоне, ухмыльнулся.
- Так ты же расстался с ней?
- Нет ещё. - Вздохнул рыжий, ожидая сообщения в ответ.
- Мне кажется самый раз. - Тушенцов ухмыльнулся.
Несмешно!!
1:02
Нам надо поговорить давно
Руки нервно затряслись. Пальцы почти не слушались, спасал изредка только т9
Нам лвно пора расстаться.
Мы не полхоим друг другу
ник где. Прчлт прошай
1:05
Даня выключил телефон и положил вниз экраном. Руслан приобнял за плечо старшего видя его тревожность.
- Знаешь. - Трясущимся голосом начал рыжий. - Я давно хотел так, но как бы. - Он не мог связать слов.
- Похуй на неё, Дань. - Так себе из Руслана конечно успокоитель. Гладил по волосам, как губка впитывая чужие слёзы.
- Руся. - Даня шмыгнул носом отрываясь от чужого плеча. - Я тебя люблю. - Чужая рука снова начал гладить рыжие волосы.
- Я тебя тоже. - Грустно улыбнулся брюнет перебирая чужие локоны.
***
- Это гараж. - Тушенцов снова махнул рукой показывая своё богатство. - Всё от деда! - Гараж был похож на мастерскую, рабочие место, стеллажи с запчастями и прочим мусором, какие-то фигурки и самоделки из дерева. На столе стояли несколько красивых выструганых машинок покрытых лаком. Кашин осторожно взял одну и начал вертеть в руках. - Когда денег не особо много было, только такие игрушки дед делал. На большее денег не хватало. - Немного с грустинкой рассказал брюнет. - Красивые да?
- А то. Мастер на все руки? - Даня повертел головой замечая чучела и разную электронику.
- Ага. - Парни с горем пополам загнали квадроцикл обратно, оставили шлемы, закрыли гараж.
- Теперь то тебе есть где спать? - Даня шагал смотря под ноги проминая белый снег.
- Да. Родаки просто стали меня игнорить. - Бесспорно наказание молчанием было одно из худших, но это куда лучше слушать оры в сторону себя. - У тебя то как?
- Эти двоя на грани развода. Каждый пытается к себе притянуть. - Кашин достал купюру в тысячу рублей и пошуршал ею в пальцах. - Можем по пивку завтра. Руслан опустил чужую руку и выдохнул дым сигареты.
- Нет, спасибо. Я за ЗОЖ. - Брюнет ухмыльнулся, а Даня хмыкнул и убрал деньги обратно в карман. Руслан до подъезда друга довёл, а сам один пошёл, как назло снег с неба повалил, сначала мелкий, а после и хлопьями посыпался превращаясь в метель что аж с ног сбивала порывами ветра.
Кое-как добрался до дома. В квартире дверь на кухню закрыта от туда лишь свет из-под двери лучами по полу отблёскивач. Повесив куртку на крючок и сняв на сквозь мокрые кеды, Тушенцов прошёл в комнату. На часах два ночи, а завтра бы в школу проснуться, завалиться бы сейчас спать, но красное в комоке лежащие худи не давало в покое. Даня то отдал его в отличном виде, а отдавать мятую как-то не прилично. Руслан достал гладильную доску из шкафа в коридоре чуть не уронив на себя полку сверху, утюг с этой самой полки. Утюг этот к слову не самый новый, утюжит с горем пополам.
- Ай сука. - Выругался Руслан когда утюг в очередной раз выплюнул горячую воду. Почему и зачем харкался он водой? Одному богу известно. Теперь все пальцы ошпаренные, но кофта как новенькая. На пальцах теперь красовались красивые пластыри половина из которых обычные, а вторая розовая с пони ибо обычные закончились.
* Зайдя домой Рыжий сразу на цыпочках пошёл к комнате дабы не разбудить никого и пиздов не отхватить. Спать вовсе не хотелось, такое буйство эмоций внутри.
***
Будильник трещал где-то рядом с ухом, Даня протянул руку и выключил назойливый источник шума. Голова трещала, вчера пришлось выпить довольно большую дозу снотворного чтобы уснуть. Мать в комнату дверь открыла и на половину показалась.
- Ой, Данечка, проснулся уже? - Женщина увидела состояние сына. - Ой может ты в школу не пойдешь? - Даня нахмурил брови, такое ему ещё не предлагали.
- Нет. - Коротко ответил Кашин надевая очки и потёр переносицу. Теперь то смысл идти туда есть. - Поставь чайник, пожалуйста. -
Ежедневная рутина. Душ, завтрак, одежда. Вот он и во дворе у турников. Первый подход. Второй. Руслана так и нет. Случилось что может? Но как говорится вспомнишь говно, вот и оно. Руслан пролазил через высокие сугробы. В нем всё как обычно, сигарета, джинсы с дырками и две банки энергетика в руках. Казалось наконец добрался до очищенного участка, но при выходе с сугроба всё таки наебнулся.
- Да ёбаный рот. - Тушенцов сел на землю и начал хохотать. Ржать начал и рыжий, попутно помогая встать.
- Ты чего так поздно? - Кашин вытер слезы от смеха с глаз.
- Да кассирша поменялась в том ларьке, не хотела мне продавать энергосы. - Руслан поднял банки с земли и вручил одну рыжему. - Ну я не растерялся. Спиздил. - Даня хихикнул, открыл банку и из неё фонтаном полилось содержимое обливая вокруг стоящих.
Первым алгебра. Повезло, учитель опаздывал уже на десять минут. Кто-то списывал домашку, кто-то в телефон играл, а кто-то то есть Илья с Давидом ловили ос которые обитают в оконной раме.
- Сейчас наловим их и на уроке выпустим. - Звонко говорил Илья под руку друга.
- Сука не мешай. - Давид запихнул несколько ос в точилку и закрыл. - Есть улов! - Он торжественно поднял руку с точилкой. Парни смеялись, представляя как девочки из класса будут визжать бегая по классу от осс словно от огня. Настроение поменялось когда из-за угла вышел Саша. Ну вот пол месяца его не было и именно сейчас припёрся. Со всему поздоровался кроме Руслана, лишь косо посмотрел увидев того рядом с Даней. И учитель за ним пришёл. Все быстро вошли в класс толпой Руслан последний в толпе был вместе с Сашей.
- Я тебе плохо объяснил в прошлый раз? - Блондин преградил путь.
- Это ты походу не понял, пиздюк. - Тушенцов подвинул рукой одноклассника проходя мимо, за что получил подножку сзади. Руслан лишь хмуро обернулся, но ничего делать не стал.
***
- Слушай, может хватит с Йо́насом пиздиться? - Даня вытирал губу от крови другу.
- Йонасом. - Руслан передразнил его и поморщился. Самая уебанская кличка которую слышал, бессмысленная просто. С носа капали алые капли, стекали по подбородку и пальцам пачкая рукава чужой рубашки.
- Когда ты только успеваешь? - Салфетка летит в мусор, на смену приходит следующая.
- Он сам нарывается. - Тушенцов опустил голову вниз несколько раз схватив тики.
- Ну так расскажи.
- Сам разберусь. - Кусок ваты в нос. Кашин вздыхает с огорчением и кладет руку на темную голову спуская к щеке. Такой красивый щенячий взгляд.
- Очень мило, а мы на урок идём? - Разрывая поцелуй спросил Серёжа который появился непонятно откуда.
- Сука, Пешков, ты когда перестанешь нам жизнь портить? - Даня развернулся Серёжа глупо хлопал глазами. - Ты откуда тут вообще?
- Я тут ст.. - Оборвали его на полу слове не дав договорить.
- Всё ты ничего не видел вышел нахуй. - Скомандовал Тушенцов с подоконника показывает сторону выхода.
- Зажигалка есть?... - По лбу прилетела зажигалка. Длинноволосый буркнул что-то типо " спасибо " и быстро ушёл.
- Распиздит кому-нибудь? - Тушенцов поднял глаза на друга.
- Ну только если Семенюку. - Рыжий встретил взгляд карих глаз.
- А он?
- Губанову. Который нам вечеринку ту устроил. - Даня достал однаразку и сделал затяжку.
- А Губанов.
- Да ему до пизды. - Махнул рукой рыжий. Сел на подоконник
рядом. - Цыганочку? - Даня глупо ухмыльнулся.
- Ой иди нахуй. - Руслан отодвинул от себя парня и уставился в окно сзади. - Красиво всё таки.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.