Школа и хуйня

Видеоблогеры Twitch GSPD
Слэш
Заморожен
R
Школа и хуйня
автор
Описание
Руслан уже долго мучается с одним чувством, но всё же стоит ли озвучивать это вслух? Как раз начало учебного года и теперь он проведёт с этим человеком как можно больше времени. Но вот алкоголь раскроет все карты.
Примечания
В фанфике могут быть ошибки, не ссыте исправляте. Глава выйдет только тогда, когда каждый прочитавшись помолится Иисусу. А и да запятые по настроению и вот даже не пишите. Who not Subscription ymret nahy👇🎀 https://t.me/algebrahyynia
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Не спали́

Даня ещё пару раз смотался на кухню с пустой посудой. Всеми силами он старался не смотреть а лицо своей матери, которая, казалось, прожигает его спину своим взглядом. Руслан успел сходить умыться в ванну и начал собираться уходить. Телефон несколько раз провибрировал. Уведомление в телеграмме от незнакомого человека. Тушенцов с опаской открыл чат.

Alinhhk

-Привет. Ты живой ещё? -Мне показалось тот парень с которым ты ушел был очень злым. 12:17

Привет да нет все норм-

А ты кто?-

12:18

Рус начал прокручивать в голове, вспоминать всех девушек, с которыми говорил вчера и нет ли среди них девушки с именем Алина. -Не помнишь? Мы с тобой на диване болтали. Я с темными волосами 12:18

Точно. Ты сказала что-

у меня круто нос проколот

Тот тип нормальный. Это я на-

него зол был))

12:19

-Ну короче. Я что пишу. -Одна девка начала про вас слух распускать типо вы педики 12:20

Что-

Как-

12:20

-Очень тупо. Она просто подходила ко всем и говорила об этом 12:20

Ладно. Спасибо что сказала-

12:20

Брюнет с этой переписки немного приахуел. Не то что бы из-за этого слуха что-то изменится, но сам факт что это кто-то делает. Одновременно как то и смешно и злостно. - Я пойду наверное. - Парень натягивал свою кофту и отряхивал ее от не пойми откуда взявшейся пыли. - Я тя провожу ок? - Даня только вошёл в комнату, закрыл за собой дверь и сел на край кровати. - Слушай, тебе Катя не писала? - Нет. Я её блокнул ещё давно - Рус плюхнулся на кровать рядом. - Помнишь на балконе вчера.. - Кашин не успел договорить как его сразу же перебили. - Начнем с того, что я ничего со вчера не помню. - Недовольно сказал младший. - Ну короче. Я тебя по братски так сказать по дружески. - Он в моменте засмеялся будто это что-то постыдное. - Приобнял короче. И она сфоткала и начала говорить что это все увидят. - Ммм мне знакомая с той квартиры писала щас что она подходила ко всем и говорила эт. - Руслан улыбнулся. Всё таки было больше смешно и глупо. Хотя такая тема смогла бы сработать, слух бы пошёл по ушам и в итоге об этом узнали многие. - Ну короче не стоит париться. - Приободрился резко рыжий. - У неё репутация такая херовая. Я ей одолжение делал что встречался. - Ну вот и всё. - Руслан встал с места и сунул свой телефон в карман. - Пошли тогда? - Да щас. Где мой телефон? - Видимо он забыл его в один из разов когда приходил на кухню. Мать заметила его. Долго думала, стоит ли взять? Ей нужно узнать всего лишь один момент и про её родного сына всё таки. Женщина пришла к мысли "сейчас или никогда" подошла к столешнице, на которой лежал телефон. Аккуратно, не сдвигая с места, включила его. Обои на них Руслан. Теперь она точно во всем уверена. Мать вернулась на место, не знала что теперь и думать, единственный сын и он.. Даня вошёл на кухню. - О вот где он. - Обрадовался сын когда увидел свою мобилу, он обернулся на мать. - Мам, я пойду Руса до дома провожу и вернусь. - Она тихо кивнула и Кашин скрылся из квартиры. Небо сегодня пасмурное. Закрыто облаками и кажется что сейчас пойдет снег или дождь. Двое проворачивают "темку" в магазине это когда на кассе самообслуживания покупаешь пол магазина за цену булочки. Получилось, на руках флеш с брусникой, редбул, пачка чипсов с крабом и та самая булочка за десять рублей. Они пришли во двор, обычно в нем никого не было, но сегодня там тусовалась какая-то компания подростков. Даня узнал там Катю, он не видел лицо, но точно знал что это она. Но все равно не стал придавать этому значения. - Ты чипсы то ешь, а то че я их один хомячу. - Рус протянул пачку другу. Кашин отрицательно покачал головой и хлебнул редбула. Уж очень они жирные. - Ну хоть немного возьми а. - Даня всё таки взял одну. - По моему, там Катя и они уже заебали на нас смотреть. - Не выдержал рыжий, когда снова заметил на себе взгляды подростков. - Ну щас в гляделки поиграем. - Руслан тоже поймал на себе взгляд одного из парней и он его не отводил. Действительно получились гляделки и незнакомец их проиграл. Катя с улыбкой на лице обернулась и быстрым шагом направилась к их лавочке, остановилась именно у бывшего и нагнулся к его лицу. - Ну чего вы тут сидите, голубочки? - Рыжий не смотрел на неё, смотрел в пол и как бы не замечал. - А ты заценил мой подгон? - Обратилась она к Тушенцову, немного повернув голову. - Че нах. - Никаких "подгонов" он с её стороны еще не получал. - Ну значит скоро узнаешь. - Она хитро улыбнулась и собиралась сказать ещё что-то. - Пшла отсюда. - Руслан плюнул ей в лицо пережованными чипсами. Она отпрянула и начала протирать лицо. Послышался смех её компании. Она развернулась и ушла, недовольно ворча себе что-то под нос. - Ну что ты раскис то. - Младший обнял его за плечо, голова Кашина упала на его плечо, но как только он понял это, сразу выпрямился. - Да лан они ушли. - Стая эта, действительно скрылась за домами и теперь во дворе пусто и тихо. *** Кажется они погуляли чуть дольше чем планировали. Конечно весь день и было темно из-за погоды, но теперь стало как в жопе, что и отметил брюнет. Около его подъезда он докуривал сигарету, его уж очень потянуло говорить, видимо, на него так влияют энергетики. Сигара догорела, Рус скинул её в сугроб. - Ну я пойду получается. - Младший развел руки. Прощальные объятья как будто навсегда. - Звони если что. - Добавил Даня прежде чем разойтись. Теперь ему предстояло как-то оправдываться перед матерью, ведь утром она подозревала его в отношениях, а сейчас он пропадает где-то с этим человеком. Ну, в принципе, когда не выкручивался? И сейчас всё получится. *** - Время уже девять. Руслан на другом континенте живёт или что? - Не успел сын зайти в квартиру как ему сразу крикнули с явным раздражением. - Иди сюда поговорим. - Вот эта фраза уже намного больше напрягла Даню, но он всё еще надеялся, что пронесёт. - Да, что случилось? - Рыжий прошел на кухню и встал в дверном проёме. - Начнем с того, почему от тебя пахнет сигаретами? - Женщина начала повышать тон. - Хотя нет даже не важно. Я знаю что это Руслан курит, лучше скажи мне, кто он тебе? - Друг. - Сухо ответил Даня. - Ну я же знаю что это не так. - Она встала из-за стола. - Если твои плохие оценки и замечания я могла ещё понять, но когда появился этот чёрт. - Даня нахмурил брови. - Твои побеги ночью ты думаешь я не знаю? - Мам, всё, хватит. Да там не просто дружба но.. - Перебил её Кашин, но и женщина договорить не дала. - Тебе повезло, что об этом узнал не твой горе отец, а я. С этого момента чтоб я больше про него ничего не слышала. Не дай бог тебя рядом с ним увижу. - А то че? - Нагло спросил младший. - Переведу тебя на домашнее обучение и ноги твоей на улице не будет. - Она села обратно на стул и её тон стал чуть более спокойный. - Ты меня понял? - Ага, обязательно. - Буркнул себе он под нос и ушел в комнату. Полный пиздец. То, чего он так боялся произошло, но действительно, слава богу там не было его отца. Захотелось кому-то об этом написать, но не Руслану, с его проблемами ему только этого и не хватало. Не Илье потому что и так сыт проблемами Дани по горло. Не Давиду потому что. Остаётся только один вариант, да, конечно, он так себе учитывая последние события, но всё же

Саня

Привет -

Спишь? -

21:54

- Здарова. Нет. Что случилось? 21:54

Да просто написать некому -

21:54

Слово за слово и у них завязалась неплохая такая переписка по итогу которой, Рыжий уснул с телефоном в руке. *Дома опять были чужие ботинки ни дня без этого, хотя так даже лучше. Руслану не придется огребать за то, что просто взял и свалил из дома на два дня. Думал он так пока из гостиной не вышел отчим. - Ну и где ты был? - Спросил он сдерживая крик. - Подальше от этого места и тебя. - Рус сложил руки на груди. Мужчина подошёл ближе, от него ужасно пахло алкоголем - Че ты пиздишь там? - Начало становится страшно. Несколько секунд тишины и по лицу прилетает кулак. Без лишних слов начинается драка, они старались не шуметь, ведь в нескольких метрах от них сидели гости, которые думали, что это очень хорошая и примерная семья. Ушатать пьяного взрослого намного легче чем обычного по этому с победой ушёл Рус. Губа только начала заживать, но теперь из неё снова сочиться кровь. Несмотря на то, что Рус уложил батька спать в коридор уже пять минут назад, какая-то тревога всё еще присутствует. Тушенцов сидел на кровати и перекидывал маленькую баночку из руки в руку. В ней гремели маленькие таблетки, он уже не помнил от чего или для чего они, но точно знал, они помогают засыпать. Правда он пообещал себе, что никогда больше к ним не притронется, ведь когда-то Дане и Юлику пришлось откачивать его от них. Хотя тогда он съел сразу пять, может две не повредят так сильно. Брюнет открыл баночку и пару секунд посмотрел внутрь. Высыпал себе две на ладонь и не запивая проглотил. Банку он кинул на тумбочку, но кажется она скатилась с неё. Но это уже не важно. Лекарство помогло и через десять минут он погрузился в сон. Теперь гулять приходилось дальше от дома Дани даже когда они гуляли с компанией. Он никак это не объяснял, да и никто не спрашивал. Каникулы подходят к концу. Они опять гуляли и встречали закат на той же крыше что и всегда. Даня сидел отдельно от всех, наблюдал за снегом и еле видным из-за туч на горизонте солнца. Сейчас он полностью не понимает что делать в связи с ситуацией дома. Кто-то медленным шагом начал подходить к нему из-за спины, наверное, хотел напугать, но споткнулся и выронил злополучное "блять" в нём он узнал Серёжу. - Че ты тут один сидишь? - Пешков встал рядом, достал из кармана пачку сигарет и предложил одну Рыжему, но тот отказался. - Представляешь, оказывается Денис не переносит запах мои сигарет. - Серёга зажёг палочку и действительно завоняло не очень приятно. - Ты не думал, что он просто хотел тебя прогнать? - Кашин не отводил взгляда от неба и немного прокашлился. - Наверное. Так чего сидишь один? - Не знаю. Хочу просто. У меня ситуация такая да и в принципе думаю много. - Даня потер затылок. В последнее время он начал всё больше вспоминать о Кате. Причем не всегда только плохое. Вспоминал, как иногда хорошо проводил с ней время и прочее. - О чём? - Разговаривать по душам с Серёгой было чем-то за гранью возможного. Он как будто существовал по рофлу, но раз так, почему бы и не поговорить. - О Кате. Даа я с ней давно разошелся, но блять. - Это из-за того, что она про тебя слух пустила? - Кашин немного нахмурился. Он не думал, что это дойдет до кого-то, кого не было в квартире, а ведь Серёжа ушел оттуда ещё до того момента, как Катя начала действовать. - Ты откуда знаешь вообще. - Впервые Даня поднял взгляд на собеседника. - Ну есть связи прост. - Как-то слишком просто отмазался он и нервно поправил челку из-под шапки. Видимо Серёжа точно не хотел чтоб его спрашивали что за связи у него там. - Ну короче не из-за слухов, хотя от части тоже. - Рыжий перевел взгляд себе на ноги. - Короче я не знаю. Как будто остались чувства, но их и в принципе не было. - Ну ты же нашёл замену ей. - Длинноволосый сел рядом с Даней и никотиновый дым по закону подлости сразу полетел второму в лицо. - Руслан там. - Ну да, но короче. - Слова закончились. - Я запутался. Мать недавно запретила мне с ним общаться потому что ы встречаемся. - Неожиданно для самого себя выпалил Даня. Пешков тоже этого не особо ожидал. - А я сам не уверен, что мы встречаемся. Это пиздец какой-то короче. - Кашин протёр руками лицо. - Вот это да. - Сигарета закончилась и Серёжа сбросил её в низ. - Я даже не знаю как помочь. Ты не рассказывал ему? - Нет конечно. Я понятия не имею как это преподнести. Типо - Даня наигранно улыбнулся. - "вот у меня мама тупая думает что мы не просто друзья" или может - Лицо обратно сменилось на нейтральное. - "Это конец нас раскрыли." - Ну он же сам тебе признавался. - Да откуда ты знаешь об этом. - Прикрикнул рыжий. Он никому не рассказывал об этом разве что Илье, а Илья точно бы не рассказал никому, особенно Серёже. - Связии. - Протянул он. Даня выдохнул. - Да, но может он уже передумал. Кашин нервно перебирал пальцы. - Ну спросить не пробовал? - Конечно я спрашивал. Он всё время с темы соскакивал. - С темы чаще соскакивал Даня, но нельзя же выставлять себя в диалоге себя ебланом. Неловкая пауза, Серёжа понятия не имел, что ему сказать. - Ну чего вы тут долго сидеть будете? - Вспомнишь говно вот и оно. Руслан разорвал это молчание и положил руки обоим на плечи. - Да щас. - Пешков встал и быстренько смылся, оставив двоих наедине. - Ты че тут сидишь то? - Сказал младший чуть тише, рука до сих пор лежала на чужом плече. - Хочу один посидеть. - Сухо ответил Кашин немнрго поёрзав на месте. - Э точно норм всё? - Немного обеспокоено спросил Тушенцов. - Да не волнуйся. - Даня поднял голову на друга и мягко улыбнулся. Руслан потрепал его немного по волосам и ушёл к остальным. Кашин остался снова один в своих мыслях. 22:12 Телефон рыжего разрывался от звонков и сообщений, но он делал вид, что не замечает. Все разошлись уже давно. Остались только они вдвоем. И Серёжа. Вот привязался, че домой не идет. Втроём они сидели на старой площадке где ужасно скрипят качели и на горке можно порвать штаны. - Может по домам. - Предложил Даня спрыгнув с качели, на что получил одобрительный ответ от всех. - Тебя проводить? - Руслан тоже встал с качели и подошёл к Кашину. Тот немного отшатнулся нервно оглядываясь по сторонам. - Нет. - Просто сказать нет было бы как-то грубо, но и палиться перед его матерью было бы еще хуже, учитывая то, что он даже не вкурсе этого. - Вдруг тебе еще дома пизды дадут из-за того что поздно домой пришел. - Выкрутился. Даже неплохо получилось. Руслан нахмурился. - Давай тогда. - Под взглядом Серёжи было немного не ловко. - Ладно я отвернусь. - Словно почувствовав это он крутанулся на сто восемьдесят. - Давай. - Даня прижал парня к себе на несколько минут. - Заебёте. - Высказался Сергей. Идти им по разным сторонам, но Пешков шагал за Русланом будто преследуя его. - Че ты за мной плетёшся? - Брюнет резко повернулся и выташил один наушник из уха. - Таак нам в одну сторону идти. - Руслан выдохнул и дальше они шли молча. - Слушай, а вы с Даней типо встречаетесь?? - С ухмылкой спросил Пешков, немного отдалившись от Тушенцова, малоли ли на что он способен. - Тебе какая разница? - Немного шокированный таким вопросом Рус снова повернулся на друга. - Просто у меня своей личной жизни нет, вот я и к другим лезу. - Легкомысленно ответил Серёжа. - Не знаю. Наверное. - Брюнет пожал плечами и повернулся обратно в сторону дороги. - Всмысле наверное? - Серёга достал пачку сигарет и предложил одну собеседнику, тот её принял. - В прямом я не знаю. Никто никому ничего не говрил вот и всё. - Разложил всё по полочкам Рус и поджёг сигарету. - А ты что думаешь? - Пешков безуспешно чиркал зажигалкой, но она как на зло не работала. - Мозг не еби мне. - Он протянул свою зажигалку Серёже. - Ну чё ты злой такой. - Серёга воспользовался подарком. *** Он снова заходит домой и молиться, чтобы все спали или же их просто не было дома. Быстро проскользнул к себе в комнату. Всё было хорошо, пока мать с кухни не позвала его на серьезный разговор. Блять. Такое он уже проходил. Закинул в рюкзак с учебниками запасную футболку и шорты, зарядку, повербанк и какие-то сухарики. За кухонным столом сидела мама, а рядом стоял отец. Руслан встал облокотившись на холодильник. - Дочь моей подруги, недавно передела мне кое-что. - Начала женщина. Она выдержала паузу и переглянулась со своим сожителем. - Ты педик оказывается. - Пиздец. Видимо это тот самый "подгон" от Кати. - Так значит, сюда слушай. - Отчим начал приближаться к сыну. Он оказался зажатым в углу . - Чтоб Кашина никого не было здесь больше и рядом с тобой блять. Отброс. - Сохранять спокойствие становилось всё сложнее. Но промолчать=схавать, а Руслан в этом плане не терпила - Нет. - Твердо ответил младший, правда после этого пришлось немного отлететь в стену напротив и получить по хлебалу, но всё же остался при своём мнении, хоть и в подъезде. Теперь он сидит в подъезде опустив голову и прижав листочек вроде бы из тетради по истории у носа из которого текла кровь. Куда идти вариантов не особо много, но к Дане он не пойдет, потому что и так много времени у него провел, да и поздно уже. Значит остался только Илья. Светлая квартира. Ему открывает Илья и из соседней комнаты сразу выходит его мама. - Ой, Руслан, что с тобой? - Сходу спрашивает мама друга. Видимо на лице буквально было написано почему он тут. - Рус, ты че. - Коряков вахуе смотрит на друга. - Иди умойся блин хотябы. - Так и нечего не сказав Тушенцов зашёл в ванну. Увидел себя в зеркале, действительно ужас. Кровь из носа, медленно проявляющийся фингал, что-то с бровью видимо влетел во что-то и не заметил и опять губа. Из-за того, что он просто умылся лучше не стало. В комнате добродушный Илья залил ему лицо перекисью и заклеил бровь пластырем. Переодевшись Рус лег на кровать и под крики друга, видимо тот играл во что-то, уснул. *** У Тушенцова есть особенность, он всё время встаёт рано и без будильника не смотря когда он лёг. И сейчас это тоже сработало. Пришлось в режиме ниндзя пробраться на кухню, сделать себе кофе и свалить. Встретились они как обычно у турников. Небо такое же пасмурное как и вчера. После уже традиционных объятий Кашин внимательно посмотрел в чужое лицо. - Русь, че у тебя с лицом. - Даня закусил свою нижнюю губу. Теперь оправдание надо придумать уже Руслану. Сказать что-то типо "упал с лестницы" будет не очень, он же не идиот всё таки. Хотя больше ничего не остаётся. Пока он размышлял об этом лицо скосоёбило из-за тика. Вот теперь точно придумал. - Да у меня в последнее время жопа какая-то с синдромом. Вот вчера и навернулся из-за него. - Не сказать что рыжий не поверил, но говорить ничего не стал. Снял куртку и хотел уже запрыгнуть на турник. - А ты чего эт без куртки? - Даня обернулся снова. Руслан забыл про неё когда вчера уходил. - Ну у меня кофта теплая, да и теплее уже в принципе. - Нет. Нихуя не тепло. Он еле держался чтобы не начать стучать зубами. - Врешь. Возьми мою. - Даня подошёл к турнику и наконец залез на него. Брюнет быстро схватил куртку и напялил на себя. Теперь теплее. Первый урок ненавистная история на первом этаже. До урока пять минут, а у кабинета почти никого. Только девочки, Денис с Ильёй пара одноклассников и судя по всему где-то ещё мотается Серёжа. Денис недовольно вздохнул когда увидел Руслана и Даню, как он прозвал их в диалоге с Ильёй РД. Звонок прозвенел, но кабинет закрыт. Появилась надежда, что урока не будет. Из-за угла на всей скорости вылетает Пешков, но вот в поворот он не вошёл и навернулся на холодную плитку. - Ну че ты. - К нему подошёл Ваня. Теперь все девочки пялились на него, местная звезда, самый обонятельный мальчик шестой МБОУ СОШ по версии журнала форбс. - Урока не будет. - Сквозь боль сообщает Серёжа. Все радуются и расходятся по школе. Компания благополучно отправляется на третий этаж в "закрытый" туалет. Этот туалет априори не рабочий и никто им не пользуется, кроме школьников чтобы покурить или прогулять. Илья, Даня, Руслан, Серёжа и почему-то Ваня. Пятеро шли до злополучного помещения и не оброщали внимание на идущий урок. Веселте закончилось, когда на самом подходе к месту назначения появилась химичка. А она, к слову, зауч и люлей отвешает ух. Все кинулись в расыпную. Стоит отметить, что рядом с туалетом, была каморка, но ей уже пользовалась уборщица. Там и решили скрыться так называемые РД. Маленькая комнатушка. В ней пахло сыростью, было темно и тесно. Руслан ударился локтем об полку и с неё что-то свалилось. В темноте младший разглядел профиль Дани. Кажется ему было всё равно, он держал ручку двери, вслушивался в шаги и смотрел в стену. Прошло примерно две минуты, когда он понял, что холодные глаза направлены на него. Он отвернулся. Шаги за стеной стихли. Кашин толкнул дверь, но та не открылась. - Блять. - Бробурчал рыжий. Начало доходить, они застряли в кладовке и первая кто их найдет будет уборщица. Тогда их родитлей вызовут к деректору и это будет последняя их встреча. Он начал немного паниковать. - Не открывается? - Тихо спросил Рулсан дабы разбавить обстоновку. - Как видишь. - Даня повернулся к парню лицом, оперевшись на деврь. Глаза окончательно привыкли к темноте и теперь они видели друг друга. Руслан достал телефон, интернет тут слава богу был, он написал в общий чат с просьбой о помощи. Илью забрали на замену, а Ваня с Серёжей не отвечают. Заебись. Тишина сжирала. Комната с каждой минутой становилась всё меньше и меньше. "Сейчас или никогда" - Понял Даня. - Русь, - в полтона позвал он. Младший поднял голову. - Надо было ещё давн... - Щелчок за спиной рыжего и помещение заполняется каким никаким светом. Даня падает на спину. Руслан сразу подбегает к другу на помощь, но тот лишь озирается по сторонам, игнорирует протянутую руку и встаёт сам. - Ну так что сказать хотел? - Нахмуренно спрашивает младший. Ничего. - Даня махает рукой и идет к тому туалету. Там уже немного светлее. Единственное окно зачем-то залепленно газетами и прочей макулатурой. Снова тишина. Кашин достаёт из кармана свою однаразку, кажется с арбузом и включает телефон, полностью игнорируя присутствие младшего. Тушенцов, следует примеру достаёт свои сигареты, но от этого в комнатушке лишь начинает вонять. Он погружается в свои мысли. Его напрягает, как начал вести себя Даня. Он сделал что-то не так? Хотя вроде всё было хорошо. Тушенцов протирает лицо рукой. Подумает об этом потом. Следующим уроком будет какой-то зачёт по геометрии. Он не готовился и надеется что-то придумать. Двое шугаются, когда слышат шаги. В дверьях появляется смущённый Иван и ухмыляющийся Пешков. *** - Тушенцов, ты меня конечно извини, но слать учителя биологии на три буквы, это по-моему уже слишком. - Уроки подходили к концу, но это время Руслан решил провести в кабинете школьного психолога. Блёклый свет лампочки и темнота за окном так и манит спать. Женщина стучит стопкой бумаг о стол и кладет их куда-то в ящик. - Ты меня слышишь вообще? - Он бы предпочел не слышать ничего и провалиться в под пол. - Да, извините, я так больше не буду. - Пролепетал парень и хотел встать. - Нет. Не так всё просто. У меня к тебе ещё несколько вопросов. - Брюнет протёр лицо руками и шумно выдохнул. - Что у тебя с лицом например? - Уже четвертый кто это спрашивет, ещё один и можно будет отмечать юбилей. - Тик случился. Я упал с лестницы. - Сухо ответил как по шаблону, но психолог не поверила. - Нет, я же вижу что нет. Скажи правду, ты с кем то подрался? - Парня это очень раздражало. Кажется её не должно это ебать. - Ни с кем я не дрался. - Пробурчал Руслан раздражённо. - Хорошо, допустим я поверила. - Женщина села за стол и начала перебирать какие-то листы. - Тогда мне бы не хотелось чтобы на тебя жаловались другие учителя, как ты куришь прям у школы. - "Много хочешь" говорил у себя в голове Тушенцов. - Хорошо. - Ты же знаешь что будет от этого? - Началась его не любимая балада о вреде курения. Сначала младший положил голову на руку, потом вовсе лёг на стол и, кажется, задремал. - Ало, Тушенцов, проснись. - Женщина потрясла его за плечо, тот вскочил. - Я надеюсь, ты меня услышал. - Руслан закивал. - Иди, свободен. - Судя по часам в кабинете, он просидел в школе на двадцать минут больше, чем надо. В коридоре всё ещё темно, но уже пусто и даже жутко, лишь кто-то сидел на подоконнике. Силуэт вскочил с места и направился к брюнету. Даня. Было неожиданно увидеть кого-то в такое время, а уж тем более Кашина, когда он вёл себя отрешённо весь день. - Что там у тебя? - Живо спросил рыжий, закинул руку другу на плечо. -Да ничего. Послушал лекции просто. И всё. - Может не так уж и всё плохо. На улице стало только холоднее. Снова намело сугробы, ещё гладкий снег лежал на крыльце школы. Выйдя на улицу, Тушенцов поморщился, холодный ветер дунул в лицо. Даня молча расстегнул куртку и сунул её Руслану. - Спасибо. - Он принял подгон. - Погуляем немного? - Предложил брюнет спускаясь со ступенек. - Хорошо. - Коротко ответил Кашин, спустился за парнем и посмотрел в небо. *** Время прошло не заметно, на часах уже десять, хоть и прогулка не была похожа на остальные. При каждом движении Руслана в сторону Дани, тот отшатывался в сторону, озирался по сторонам. В принципе, ничего в этом такого, может просто не в настроении или типо того. Но когда вместо привычных объятий он протянул руку на прощание, это вызвало множество вопросов. В чужую квартиру он уже входит как в свою. Заходит в комнату к Илье и сбрасывает свои вещи, видимо парень уже готовился спать. Руслан в ванной смотрит на себя в зеркале и не летает, скорее падает в мыслях. Особенно смотрел на шрамы. Глазами всё время цеплялся за чью-то бритву. Но ведь пообещал что не будет. Хотя никто и не узнает. Боль проходила через всё тело на секунды заглушая поток мыслей. Кровь капает на светлые шорты. "Да бля" шепчет Рус в попытках оттереть её. Стук в дверь заставляет вздрогнуть. - Рууус, тебе там долго ещё?? - Ноет Коряков под дверью. - Да щас. - Он быстро смывает кровь с тела и убирает место преступления. Пока Илья посапывает с другой стороны кровати, у брюнета сна не в одном глазу. То батя в соседней комнате храпит громко, то луна ему слишком ярко светит, да и вообще его загоняет. Тогда он вспомнил про таблетки, которые нечаянно упали ему в рюкзак. Три штуки и через три минуты он уже спал. *** Утро. В комнате темно как в жопе. Руслан аккуратно садиться, свешивает ноги с кровати, но обернувшись, Илью не замечает. Он спохватился "Неужели проспал?" Хотя нет. На часах привычное для него время. Он тихо прокрался по коридору. Коряков сидел на кухне, смотрел в телефон спиной к двери и не сразу заметил гостя. - О, Руслан, Доброе утро. - Блондин сделал глоток из кружки с чаем и поставил её на стол. - Доброе. - Тушенцов прошёл в другой конец кухни, присел на подоконник. Голова болела от каждого движения, Видимо таблетки дают о себе знать. - Есть от головы что-нибудь? - Да сейчас. - Илья встал с места и начал копошится в ящике, когда нашёл нужную коробку, вручил её больному и сел на место. - Тебе сделать похавать что-нибудь? - Не, я кофе буду. - Брюнет заглотил две таблетки без воды. Принялся за дело. Быстро сделал себе горячий напиток и сел рядом с Ильёй, залип на окно. - А куда ты так рано пойдешь? - Он отложил телефон и перевел взгляд на собеседника. - Ну. - Руслан откинулся на спинку стула, опустил голову. - Я обычно с Даней встречаюсь у турников. - Он начал задумываться. А надо ли ему туда идти? По его мнению он достал Даню. - Ой, а вы не против, если я с вами пойду? - Оживился Коряков. Брюнет чуть склонил голову вправо. Видимо, теперь точно придется идти. - Окей, думаю он не будет против. - Руслан сделал последний глоток и поставил чашку в раковину. Дебильный мелкий снег летел в лицо как будто иголки. Тушенцов снова чуть ли не падал от холода, но виду не подавал. Кашина на месте не было, хотя это они ещё опоздали, обычно он уже был на месте. - И где? - Возмущённо спросил Илья. Он забежал на саму площадку и начал отыгрывать пирата, оглядывая всё вокруг. - Не знаю. - Руслан поспешил за ним, но сел на заметную скамейку, жопа в момент замёрзла, но уже не важно. - Обычно, если он просыпает, то пишет мне. Сейчас не писал ничего. - Коряков протёр от снега лавку и сел рядом. - Ну может он ещё не проснулся. - Разводил руками он. - Или кинул меня. - Тушенцов насупился, начал вспоминать вчера и оказалось что вслух. - Может он правда немого устал от тебя. - Пытался приободрить его друг. - Ну это же не значит, что это конец прям. - Младший встал. - Пойдем в магазин. - Это был не вопрос. Двое отправились к магазу. Илья как обычно нашёл о чем рассказать, кажется, о новых мемах в тик токе, про которых, сам Илья узнал от Дениса. Сигарета не успела дотлеть, как они подошли к школе. Людей практически нет, решил докурить прям у входа на территорию. Блондин не заканчивал лепетать. - Тушенцов, - Знакомый удивленный голос окликнул его. - ты же вчера пообещал. - Школьный психолог. Илья моментально замолчал. Ничего он ей так то не обещал, но женщина была вроде зла. Только Руслану похуй. Ничего не стесняясь выдыхал дым прямо в лицо старшей. - Ну не так уж легко бросить курить за один день. - Развёл он руками. Женщина громко выдохнула - Зайдешь ко мне после пятого урока. - Она погрозила Тушенцову пальцем и ушла. Он скинул окурок в сугроб и посмотрел на шокированного Илью. - Это что щас было? - Изумлённо спросил Коряков. - А что у вас там вчера было? - Начал расспрос он. Брюнет на всё исправно отвечал Наконец тепло, в стенах школы снова разболелась голова из-за криков младших классов, что находились неподалеку и в принципе все общего галдежа. Оставляя за собой мокрые следы, двое пошли к раздевалке, повесили куртки и потопали дальше, на третий этаж. "Может Даня уже там?" Не унимался Руслан в своей голове. Нет. У кабинета стоял только Денис, Сережа, Ваня, Давид и опять девочки. Женский род громко смеялся, явно привлекая внимание. - Ты че за мной не зашёл. - Коломиец протянул руку для приветствия Илье и возмущённо спросил. - Сор, Ден. - Изображая стыд ответил Коряков и присел рядом с Давидом. На удивление он не переписывался в телефоне, а разговаривал с Пешковым и Ваней. Первый заметил прибывших ребят не сразу. - Ой, привет. - Серёжа махнул головой, попав по лицу Бесмертных своими волосами. До конца перемены ещё семь минут, есть время что бы обсудить что-нибудь насущное, например, как ахуела уборщица. Когда Руслан вновь отходил от всех, дабы эмоцеонально что-то изобразить. Одна из куропаток класса окликнула его. - Солевой! - Началось в колхозе утро. Никто кроме них его так не называет, это прозвище среди женщин его раздражает. Но он научился обходить это "унижение", просто игнорировал, пока его не позовут хотябы по фамилии. Девушка повторила ещё раз одно и тоже слово, но когда поняла, что Тушенцов не отзывается, вспомнила как его зовут. - Руслан! - Он повернулся в сторону компании, которая хихикала. - А где любовь твоя Данечка? За дозу продал? - Чуть ли не смеясь спросила она. Рус насупился "Любовь твоя"? Сама поняла или слух дошёл. блять. В ответ на это брюнет поднял средний палец и, будто ничего и не слышал вернулся к разговору. "Кого волнует вообще что они говорят" - Подумал он. *** На физру их затащили насильно. Почти получилось убежать, но как назло физрук как раз таки шёл с улицы в этот момент. Раздевалка пуста и даже уже прозвенел звонок, но Руслан только начал переодеваться. Штаны оставил те же, а вот футболку он взял домашнюю, в которой спал и машинально затолкал в рюкзак утром. Снял школьную, повесил её на дряхлый крючок тот отвалился. - Ну че ты. - Послышалось сзади. Рус обернулся, нечаянно демонстрируя свои тигриные полосы на теле. Серёжа на парня не смотрел, больше, грустными глазами на сломанный крючок, который служил ему верой и правдой с пятого класса. - Ой ну я ничего не видел если что. - Выпалил Пешков, наконец заметив своё положение. Брюнет стыдливо натянул на себя белую футболку и плюхнулся на лавку. - Ты чего из-за того, что Кашин не пришел такой грустный? - Серёга копался в рюкзаке в попытках что-то найти, причем вел целые раскопки. - Что. С чего ты взял? - Сдавленно спросил Тушенцов. Неужели по нему так видно? Лицо опять скривило, он уже начал думать о том, чтобы скосить с урока под предлогом болезни. - Я утром видел, он уезжал с мамой куда-то с сумками. - Он победно достал со дна рюкзака скомканую футболку, что больше была похожа на камень. - А ты не понял куда? - Более оживлённо спросил Руслан, подняв голову. - Неа. Подождёшь? - Сережа снял с себя рубашку и кинул её на лавку. Тушенцов одобрительно кивнул. *Даня по обыкновенному проснулся по будильнику, умылся и не поев, начал надевать куртку. - Даня, а ты куда? - Из кухни вышла его мать, Вытирая мокрые руки о штаны. - Ну в школу куда ещё? - Недоумевающе спросил Даня - Ох я тебе вчера забыла сказать. Я тебя освободила от школы. Сегодня едем в деревню, надо помочь бабушке. - Кашин нахмурился. Его никто не предупредил и в принципе он не хотел никуда ехать - Ладно. - Недовольно выдохнул он и начал наблюдать, как собирается женщина, она вынесла три большие сумки ещё одну маленькую и оделась сама. Безусловно, рыжий пытался отмазаться, типо у него важная контрольная или ещё чего-нибудь, но не помогло. Он додумался взять телефон, только в машине дабы написать Руслану, о том что не придет. Телефон выключается в тот момент, когда Даня собирался его включить. Благо в машине есть место для зарядки телефона. Ехать туда около двух часов. Мать начала перечислять обязанности: Убрать снег, подлатать крышу, разобрать чердак, перебрать бабушки засослы и так далее. Интернета не было, около десяти сообщений весели в чате как не отправленные. - Даня, ты слушаешь меня? Опять Руслану пишешь? - Злобно спросила женщина, поворачивая куда-то в лес. Видимо, почти приехали. Как и ожидалось, по прибытию интернет так и не появился, даже банальной связи не хватало чтобы позвонить. *** Физра была пятым уроком и даже не успев переодеться, психолог затащила его в свой кабинет. Теперь он сел не на жёсткий стул, а на диван, который стоял у стены просторного помещения. Женщина начала что-то рассказывать, но сейчас главное диван, явно старый, но мягкий ведь. Хотя может ему кажется. Ещё немного и Руслан начал засыпать, не сразу, конечно, пару раз падал во сне, что заставляло его вздрагивать. Но позже согнувшись в сторону, а после и вообще нагло закинув грязные ноги на диван, он уснул. Учитель этого сразу не заметила, возилась с бумагами. - Есть какие-то вопросы? - В ответ тишина и тихое потрескивание лампы. Она повернула голову. - Бедный мальчик. - Добавила она чуть тише, подошла к одному из шкафов, достала оттуда плед, что чаще служил неким диваном для лагерных походов или на прочих мероприятиях. И ушла, предварительно написав всю нужную информацию на бумажке. Информация, о мероприятиях, на которые теперь обязан ходить Тушенцов. Проснулся он только со звонком с последнего урока, то есть проспал он около полутора часа. Брюнет хотел перевернутся лицом к стене, но это не дала сделать чужая рука. - Тушенцов, давай вставай, мне уходить скоро. - Парень неохотно поднялся, потянулся, женщина вручила ему бумажку. - Тут вся информация. - Он пробежался глазами по тексту, но буквы сливались во едино и Рус ничего не понял. - Ты чего уснул то? - Она начала собирать сумку. - Да просто спал плохо. - Последние дни Руслана почти не спал, только с таблетками, но даже с ними хуёво. Психолог покивала головой и ученик ушёл. *** Ночь. Часов одиннадцать качаться на качелях уже не было сил, по этому он просто сидел на них переодически толкаясь не сильно ногами и смотрел в землю. Тишину разбивают шаги по снегу рядом, что слышно через музыку в наушниках. Кто-то встал рядом. Руслан поднял голову и обнаружил Даню. Он стоял, повернув голову в бок и шевелил губами, видно, придумывал что сказать. - А э, Рус, привет. - Неловко пролепетал тот, когда заметил чужие глаза на себе. Младший продолжал нагло рассматривать его лицо. - Я хотел извиниться, короче я сам не знал. - Кашин рассказывал всю ситуацию переодически запинаясь. Тушенцов особо не слушал, смотрел в голубые глаза, которые видно даже сквозь тьму. - Всё, хватит. - Он отвернул голову обратно под ноги. Кашин того жеста не понял и вопросительно хлопал глазами. - Че ты не договаривешь? - Эта теория Руслана мучила всё время, не могло же так резко поменяться его поведение. - Я? Ну ничего в принципе. - Даня почесал затылок. - Ну ладно, там короче, - Руслан снова взглянул на собеседника, поймав зрительный контакт. - Моя мама думает, что мы встречаемся и короче запретила мне с тобой общаться или она запрёт меня дома. По этому я вёл себя так. - Понятно было, что Кашину стыдно за это. - Ясно. - Сухо ответил Руслан. - Катя донесла слух до моих. - Старший сел рядом на корточки. Руслан тут же отвернул голову. - Всмысле? - Недоумевая спросил. - Ахуела что-ли. - Он погрузился в раздумья - А мы встречаемся? - Тушенцов опять посмотрел на рыжего. Тот всё ещё думал и, кажется пропустил мимо ушей. - А? - Переспросил он как ожидалось не услышав. Рус повторил свой вопрос. - Ну. Я тебя люблю. - Выплюнул Кашин. - Я тебя тоже. - Еле слышно сказал брюнет. - Пойдем. Я замерз сидеть. - Резко подскочил он и пошел куда-то вперед. Даня поспешил за ним следом. - Меня кстати на учёт поставили в школе. - Что? Мы же писали олимпиаду. - Всю неловкость как рукой сняло. Теперь они обсуждали всё как обычно. Узналось, что старший ушёл из дома из-за очередной ссоры родителей, в моменте пришли все не отправленные сообщения. *** Час ночи. Пошёл крупный снег и двое уже подошли к дому Ильи. Руслан докуривал сигарету и размышлял, как ему попасть в квартиру не разбудив остальных. Он кладет бычок в мусорку, тот отскакивает от стенки и в итоге улетает в сугроб. Руслан на прощание обнял Даню, но. Не как обычно, чуть дольше. - Ого. - Двое подумали что это снова Пешков пришел подоёбываться до них, но нет. Это Илья стоял с пакетами и бутылочкой дюшеса. - Ой, привет. - Рус сразу отдалился типо вообще не причем. - Ты давно тут? - Неа. Мы думали ты умер кстати. - Уведомил его Коряков и сделал глоток газировки. - А ты чего тут? - Обратился он к Дане. - Да так, гуляю просто. - Рыжий поспешил смыться. - Я пойду тогда, парень махнул рукой и скрылся за домами. - Я уж думал вы спите все. - Блондин пошёл к подъезду, Рус за ним. - Не. Там к маме подруга пришла, вот заставила в магаз сгонять. - Илья приподнял пакет, продемонстрировал его. Домофон громко пиликает и они вошли в помещение. *** На следующий день, Дани снова не было на месте и снова не привета не минета в телеграмме. Третья за сегодняшний день сигарета заканчивалась. Пока Руслан смотрел расфокусированным взглядом в диалог с Кашиным, он резко зашёл в сеть и быстро напечатал "Сегодня ко второму приду, сорян." И снова вышел из сети. Тушенцов встал с ограждения на котором сидел и с размаху кинул бычок в землю. Мог бы ещё поспать, дополнить свой и таа маленький сон, но раз уж встал, то жалеть поздно. В школу он как и ожидалось пришел раньше всех, первый урок с классным руководителем, но тот ещё не пришел. Брюнет сидел на подоконнике в наушниках и смотрел в пол это вошло у него в привычку. - Тушенцов, встань с подоконника! - У учителя явно было хорошее настроение, она прошла к своему кабинету и открыла дверь ключом. - Проходи Давай. - Женщина прошла к своему шкафу, скинула шубу и шапку. - Ты чего так рано? Ещё и один. - Она села за свой стол и выключила ноутбук. - Не спалось что-то, а Даня ко второму сегодня. - Причем тут вообще Даня? Руслан сел за парту прям перед учителем и начал листать новостные каналы. - Да? А его родители мне ничего не писали. - Даже немного возмущённо сказала классная, встала и начала печать что-то на принтере. Машина громко заработала и приходилось разговаривать на повышенных тонах. - Ой, Тушенцов, столько мне всего про тебя рассказывают. Уроки прогуливает, оценки падают, на учет ставят. - Она покачала головой и забрала новоиспечённые листы. - Как так то? - Ну вот так вот. - Новости в одном из каналов закончились, он перешёл к другому, а потом к другому, а потом в класс вошёл Илья и сразу подошёл к другу. - Здарова. - Они пожали друг другу руки. - А где Кашин? - Сказал ко второму придёт, не знаю. - Брюнет пожал плечами и снова уставился в телефон. Звонок. В темном классе собралась только половина детей. Скучный русский язык, хотя стоило бы послушать, всё же скоро экзамены, но так и тянуло на сон. Он опять толком не поспал ночью и вырубился только от таблеток. Постепенно, парта становилась всё мягче, пол проваливаться и Рус заснул, причем не как обычно, сразу. Уснул и не слышал никого и ничего. - Тушенцов! - Учитель стукнул книгой по столу брюнета, тот на удивление спокойно приподнял голову. - Учиться не собираешься? - Он отрицательно угукнул, думал тихо, но хихихать начал вест класс. - Выходи отвечать. - Недовольно буркнула под нос себе она и направилась к столу. Руслан нехотя встал, медленно дошёл до доски, решил упражнение, даже на четыре и отправился обратно дремать за парту. Вторым уроком было обществознание, вот тут он точно проведёт сорок пять минут в мире грёз и ничего его не остановит. Давид шёл рядом и что-то эмоционально рассказывал Илье. Рус особо не слушал, смотрел под ноги и не думал, пока наконец не осмелился поднять голову, краем глаза заметил, что какие-то девочки смотрят на него из-под тяжка и смеются. А точно на него смотрят? Теперь в пустую голову пришло много мыслей, а на телефон сообщение.                         Данек. - Можешь подойти в толчок закрытый, поговорить надо              А сам подойти не можешь? - Риторический вопрос, Тушенцов уже развернулся и ничего не сказав, пошёл к назначенному месту. Даня стоял в темноте, его еле было видно, фонарик пробивался через окно, заклеено газетами и чуть светило на лицо парня. Рус аккуратно зашёл и тихо закрыл за собой дверь. Он прошел а глубь помещение, встав напротив Кашина. - У тя че? Фингал? - Рыжий нервно улыбнулся и отвернулся. Руслан продолжал пялить на него. - Неважно. - Он махнул рукой, хотел перейти ближе к делу. - Нет. скажи. - Даня громко выдохнул, жестом пригласил друга присесть рядом на подоконнике. - Просто вчера под горячую руку бате попал. - Отмахнулся рыжий. Рус сел рядом. - Короче это насчет Кати. - Младший закатил глаза, его порядково заебало слышать это имя изо дня в день, не от себя так от других. - Короче Мармарис знаешь? Это так с которой Юлик Даше изменил. Так вот она местный авторитет среди женщин в этой школе, понимаешь о чем я? - Хочешь что бы Маша булила её или ещё что-нибудь за нас? - Руслану эта идея не понравилась. Безусловно злом надо отвечать на зло, но хотябы самостоятельно. - Да именно. - Кашин достал однаразку и стал дудеть дымом прямо в лицо парня. - Ну не знаю. Как-то по детски. Всё же она особо ничего не сделала. - Продолжал отговаривать Тушенцов. - Ничего? А то, что ты не дома живёшь, ночами не спишь, м? - Уже более раздражённо доказывал Кашин. Рус всё равно упрямился, приводил ещё какие-то доводы, но без толку. - Русь, согласись уже просто. Я же вижу что ты хочешь. - Да, хотел, но и одновременно нет. Его, в принципе, устраивало, как он живет сейчас. - Я обо всем договорился, остался только ты. - Он двинулся чуть ближе и закинул руку на чужое плечо. - Погоди, ты рассказал им прям всю правду? - Тушенцов сделал акцент на слове "всю" - Только Юлику, он добрый. - Ладно, хорошо, делай что хочешь. - Вздохнул Руслан, понимая, что априори от него ничего не зависит. Он хотел уходить, но звонок прозвенел и резко перехотелось. - Давай Прогуляем этот? - Даня, на радостях достал телефон и начал кому-то писать. - Да окей. - Не отрываясь ответил он. Рус прилёг на Данины колени сон настиг его так же быстро, как и за партой.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать