Продолжение Часодеев. Книга 2

Щерба Наталья «Часодеи»
Гет
В процессе
NC-17
Продолжение Часодеев. Книга 2
автор
Описание
Это вторая книга моего фанфика "Продолжение Часодеев.Книга 1" https://ficbook.net/readfic/019acaf1-8d5d-76d9-9884-93d85923ea97 Фэш с Василисой муж и жена, а также Ник с Дианой, Маар с Захаррой и Алексей с Грозой. Данила с Николь пара, но не факт. Описано 20 лет их жизни: со свадьбы до сорокалетия героев.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Часть 4 СЕЛЕНА

Утро 20 марта было ярким и солнечным. Снег вокруг Расколотого Замка уже почти растаял, только с северной стороны лежал небольшими пятнами вокруг камней, напоминая о на редкость холодной зиме. Но весна уже вступила в свои права, и из окон спальни Фэша и Василисы было видно море подснежников - желтых, фиолетовых и белоснежных с зелеными листьями-стрелками. Василиса каждое утро смотрела на яркую полянку цветов и улыбалась, радуясь приходу долгожданной весны. Зиму она очень любила, но в весеннем пробуждении природы была для нее особая магия: весна напоминала ей маму — Белую Королеву фей Лиссу. Как бы ей хотелось, чтобы мама сейчас была рядом! Чтобы можно было разделить с ней такие важные минуты жизни — свадьбу, рождение ребенка. И не только важные… Но судьба распорядилась так, что Лиссы не стало 6 лет назад, поэтому сейчас Василиса в который раз вздохнула, провела рукой по своему очень округлившемуся животу и полетела вниз, чтобы прогуляться перед завтраком. Фэш накануне улетел на Эфлару помочь Даниле закончить ремонт в новой часовой мастерской, которую тот открыл, перейдя в параллель к Николь. Работы было на пару дней, как выразился Фэш, и сегодняшним вечером он должен был вернуться. Василиса прогулялась, не торопясь позавтракала, прислушалась к себе. Позывов к тошноте не было, и она, перекинувшись парой сообщений с Черной Королевой, решила провести день с Захаррой. Та еще неделю назад приглашала ее прогуляться по Новому мосту во время дневного сна Анели. Василиса списалась с Захаррой, та сразу согласилась и после обеда они договорились встретиться. Захарра была все также легка на подьем, как и раньше, несмотря на годовалую дочку. Василиса же отяжелела в прямом смысле слова, но свой жизнерадостный настрой не растеряла, хотя не все активности ей теперь были под силу. Подруги, встретившись, прогулялись под теплыми лучами мартовского солнца и сделали ни один десяток селфи. Настроение было отличным, и на несколько снимков даже попала проснувшаяся и улыбающаяся Анеля. Перед тем, как разлететься по домам, Захарра контрольно поинтересовалась самочувствием Василисы, с видом знатока выдала фразу, что живот уже опустился, и сделала заключение, что скоро Королева родит. Василиса рассмеялась, ответила, что по срокам рожать не раньше, чем через неделю, однако выслушала все указания подруги, обняла ее вместе с племянницей и полетела к себе в Расколотый Замок. По дороге ей пришло сообщение от Фэша, что он выдвигается домой. В предвкушении встречи, она прилегла на кушетку, приподняв ноги, и блаженно закрыла глаза. Усталость разливалась волной по ее телу. Она почувствовала, как низ ее живота напрягся, но тут же расслабился. Не предавая этому значения, так как на мосту она уже пару раз чувствовала похожее, Василиса уснула. Когда она проснулась было темно, Фэша не было. Она написала ему, позвонила. Ответа не было. Она набрала номер Данилы, но в ответ также была тишина. Позвонив Николь, она услышала взволнованный голос той. - Когда Фэш выходил на связь? - спросила младшая сестра Василисы. - Около двух часов назад сообщение прислал, что собирается домой, - ответила растерявшаяся Василиса. - Данила звонил час назад и сказал, что забежит в магазин и сразу ко мне. А теперь не отвечает, - рассказала Николь. - Девочки, без паники, - включился в разговор Нортон Огнев, появившись на заднем плане таймофона Николь. - Простите, что врываюсь в ваш разговор, но парни звонили мне полчаса назад посоветоваться. Им нужно еще пару часов, чтобы закончить. Они высоко на дереве, руки заняты, таймофоны не берут. - Папа, правда?! - прищурившись, спросила Василиса. - А смысл мне врать?- откликнулся Нортон и сразу перевел тему. - Ты совсем одна что ли? Давай мы к тебе прилетим сейчас? - Да не заморачивайтесь, - ответила она и тут же добавила: - Ой, то есть, если хотите, то конечно прилетайте, а так все в норме. Я ужин пойду приготовлю, пока Фэша жду. - Ну давай, звони, если что. Нортон с Николь попрощались и отключились. Василиса, напевая, отправилась на кухню. По пути она почувствовала, как внизу живота что-то сильно сжалось, но вскоре расслабилось. «Неужели схватки?», - промелькнула в ее голове мысль. Она зашла на кухню, раздумывая, что приготовить. Когда ужин был готов, она накрыла стол, включила какой-то незатейливый фильм и не заметила, как уснула. Проснувшись на диване в Янтарной зале в час ночи, она поняла, что низ живота настолько тянет, что больше она не уснет. Фэша не было. Поворочавшись еще полчаса, она встала, посмотрела, что Фэш так и не появился в сети, и решила звонить Черной Королеве. - Бабуля, я понимаю, что не совсем вовремя, но схватки это, когда каждые полчаса тянет низ живота? - Это их начало, - спокойно ответила Нерейва. - Какие еще ощущения? - Да пока никаких. Только спать уже не могу. - Засекай время. Как только через 15 минут будут, буди Фэша. - Его нет. - Как нет? - Он так и не пришел еще от Данилы. - Нортон в курсе? Какого черта он их не ищет?! - вспылила Черная Королева. - Ой, прости. Сейчас все выясню. Не волнуйся. Она отключилась. Василиса еще какое-то время посидела на кровати, прислушиваясь к себе, встала и начала ходить по замку, зажигая везде свет. *** - Нортон, черт тебя дери! Где твой зять?! - Черная Королева не сдерживала эмоций при звонке сыну в начале второго ночи. - Если бы я знал, я бы тебе сказал, - как можно спокойнее ответил Огнев. - Они с Бронниковым не выходят на связь уже пять часов. Мы с Мираклом слетали туда, где они должны были быть. Видно, что они там были и ушли. Их друзья тоже ничего не знают. Как в Черное Озеро канули. - Там их тоже нет, - отрезала Черная Королева. Черное Озеро было в ее владениях, и она всегда знала, кто там находится. - Что могло случиться? Чем они занимались? - Делали шатер на дереве. Сегодня должны были закончить. Звонили мне в районе шести-семи вечера, им оставалось работы на пару часов. И после этого пропали. - Могли напиться? - предположила Черная Королева. - Не факт, но могли, - спокойно ответил Нортон. - Мы с Мираклом посмотрели нить судьбы Бронникова, на этом этапе с ним все хорошо. А судьбу Фэша мы же так и не видим. - Если они валяются пьяными, я его пришибу! А если, что случилось,…. все равно пришибу! - подытожила разъяренная Черная Королева. - Умотать черт знает куда от беременной жены на девятом месяце! Что только у вас в головах?! Огнев по опыту знал, что сейчас переубеждать мать в мужской природе не имеет смысла, поэтому в ожидании, пока Черная Королева придет в себя, продолжал в уме прикидывать варианты поисков Фэша. - На Остале искали? - спросила она уже спокойным тоном. - Переходов зафиксировано не было. С Розневым и с Кожуховым связались. Не было их там. - Драголис? - Чисто. Змиулан — тоже. - Тогда где они могут быть?! - Их таймофоны нашли под тем самым деревом в моей параллели на Эфларе. Здесь они. Никуда не уходили еще. Вопрос только: где конкретно и чем до сих пор заняты? - А бордель ты в своей параллели случайно не открыл, бизнесмен хренов?! - Черная Королева вновь не смогла сдержать эмоций. - Мама! Из своего борделя я их бы уже вытащил! И они не настолько глупы, чтобы идти в заведение своего тестя. - Что ты предлагаешь делать? - сменила гнев на милость Черная Королева. - Мы ищем их со вчерашнего вечера. Ситуация под контролем. Я Константина подключил. Как только будут известия, сообщим. Василиса как? - Схватки начинаются. Еще часа 4 в запасе есть, - выдохнув, ответила Черная Королева. Нортон вздохнул. - Наша девочка справится, а вот Короля нужно найти во что бы то ни стало! До связи! - отрезала Черная Королева и отключилась. «Вот только где он?» - пронеслась в сотый раз мысль в голове Нортона Огнева. *** Василиса начала нервничать. Переживания за Фэша усиливались, а схватки шли уже через каждые 20 минут. Она пыталась вспомнить и выполнять все, что ей говорили Диана с Захаррой, но паника была сильнее ее. «Надо кого-нибудь позвать. Как-то не по себе одной», - пришла ей в голову мысль и тот час в проеме двери появилась Черная Королева. - Пить хочешь? - был ее первый вопрос. Наверное, в схватках хочется пить, но Василиса этого не знала, поэтому машинально кивнула, и в следующий момент пришла схватка. Василиса замерла, уставившись в одну точку на стене, и попыталась «продышать схватку», как ее учили подруги. - Взлетай! - подсказала бабушка. Василиса удивленно взглянула на нее, но уверенный взмах руки той подсказал, что нужно послушаться. Василиса поднялась на крыльях и действительно почувствовала облегчение. То ли схватка уже прошла, то ли полет помог. Она сделала круг по комнате и опустилась на диван. - Верный способ, - сказала Черная Королева. - В полете мышцы расслабляются. Но дышать тоже не забывай, - наставительно добавила она и наэферила два стакана воды. Прочитав во взгляде внучки немой вопрос: «Где Фэш?», Черная Королева подошла к ней, взяла за руки и четко произнесла: - Фэш на Эфларе. Что-то произошло, они с Данилой не выходят на связь, но по нитям судьбы видно, что с ними ничего страшного. - Да, я чувствую, что он просто занят, - будто в тумане сказала Василиса и в который раз глубоко вздохнула, держась за живот. Она легла на бок, подогнула ноги и закрыла глаза, пытаясь немного отдохнуть до следующей схватки. Та не заставила себя долго ждать, и вот уже через 10 минут Василиса снова кружила по комнате на крыльях. - Скоро они станут чаще, и ты не сможешь уже постоянно взлетать. Давай поищем другой способ, - решительно сказала Черная Королева. - Женщины на Остале принимают ванну, я слышала, - откликнулась Василиса, совершая попытку безболезненно перевернуться на другой бок. - Отличный вариант, - с энтузиазмом подхватила Черная Королева и отправилась набирать ванную. - Может, лаванды или шалфея насыпать? - послышался оттуда ее голос. - О, если разрешено, то лаванда будет очень кстати, - с радостью ответила Василиса. Перспектива теплой ванны улучшила настроение Василисы. Она встала, подошла к комоду, чтобы выбрать свежую пижаму, и тут пришло сообщение, что прибыл доктор. - Я его встречу, - сказала Черная Королева и отправилась в холл. Осмотрев Василису, доктор сделал вывод, что процесс протекает естественно, без отклонений, посоветовал использовать любые расслабляющие практики, которые ей известны, поинтересовался, рядом ли муж, и, улыбнувшись, сказал: - Все будет хорошо. Процесс не быстрый, но естественный. Раскрытие уже наполовину. Ваши показатели и показатели ребенка в норме. Продолжаем наблюдать. Что вы сейчас хотите, кроме того, чтобы все это поскорее закончилось? Василиса оценила его хороший настрой и ответила тихим, спокойным голосом: - Принять ванну. - Очень хорошо. Только не горячую, - уточнил доктор и удалился. Когда он ушел, Василиса повернулась к Черной Королеве и внимательно на нее посмотрела. - Почему он спросил про Фэша? - поинтересовалась она у бабушки. - Наверное, потому что муж может помочь облегчить схватки, - глядя внучке в глаза, ответила Черная Королева. - Секс расслабляет мышцы тазового дна. Но ты об этом никогда не думала, верно? - с деланным укором добавила она. - Верно, - откликнулась Василиса и в следующий момент дала волю своим чувствам. - Где его носит, черт возьми?! Схватка пришла неожиданно. Василиса не успела опомниться, а не то, чтобы взлететь. Она вцепилась руками в край стола и простояла несколько секунд, сжимая губы до бела. Когда схватка отступила, она решительно отправилась в ванную. - Подогрей стрелой, - вдогонку ей крикнула Черная Королева. - Остыла, наверное. Она внутренне порадовалась за стойкость своей внучки, но как только та скрылась за дверьми ванной, тотчас же написала сыну: «Нашли его?» «Нет. Василиса как?», - пришел ответ от Нортона Огнева. «Родит к утру, думаю». Было около трех часов ночи. *** - Ты понял, что им было нужно? - спросил Фэш у Данилы, когда они очнулись и поняли, где находятся. Парни были привязаны с руками и ногами к стволам деревьев. Их окружал лес. Фэш попробовал пошевелиться. Руки и ноги он чувствовал, ощутимо болело справа под ребрами, и левый глаз горел огнем. Вся правая сторона лица Данилы была в крови, но он улыбался. - Есть предположения, - откликнулся он на вопрос Фэша. - Вот только чем они нас одурманили, что я пошевелиться даже не мог? - Та же фигня. Вначале мы вроде им нормально наваляли, а потом как свет выключили. Ничего не помню, - ответил Фэш и в следующий момент произнес часовое заклинание для распутывания веревок. Освободив себя, в затем Данилу, он пошевелил руками и ногами, понял, что может двигаться, и повернулся к другу. В его глазах читался вопрос. - Из-за Николь наверное, - озвучил свое предположение Данила, разминая запястья. - Я узнал по голосу одного, пока не отключился. Я до этого уже дрался с ним. Он из богатой местной семьи и имеет виды на Николь. Я спрашивал у Огнева про него, он ответил, что ему предложений о взаимовыгодном браке не поступало. - Взаимовыгодном, - с усмешкой повторил Фэш. - Но то, что за девчонок Огневых могут морду набить, это понятно. Фэш пытался сориентироваться, где они находятся, а заодно привести себя в порядок. - Мне, правда, только Маар бил, - добавил он, и парни заулыбались. Данила, вытирая кровь с лица рукавом, заметил: - Ну, тогда получается, нам обоим досталось, а тебе в двойном размере. Данила посмотрел на Фэша и добавил: - Извини, Король. Фэш хлопнул его по плечу. - Да иди ты, - беззлобно сказал он. - Вместе под замес попали. Ты как? Кровищи чего-то с тебя много идет. - Да царапина, не парься, - отмахнулся Данила, оглядываясь в поисках выхода из леса. - У тебя вон фингал под глазом светит лучше фонаря. Давай выход искать. - Давай, - улыбнулся Фэш. - Таймофоны мы, видимо, потеряли, но судя по тому, что часодейные заклинания действуют, мы на Эфларе или в Драголисе… Еще бы время знать, - с досадой добавил он. - Утро уже, - не обнадежил его Данила, поднимая голову в сторону восходящего солнца, и процедил сквозь зубы: - Найду суку. - Вместе найдем, - откликнулся Фэш. - Только перед тем, как навешать на него покушение на Короля, дай мне с ним разобраться по-своему, - тихо сказал Данила. Фэш кивнул, раскрыл крылья, подхватил Данилу, и они поднялись над лесом. Вдали светились огни города. Было почти 6 утра. *** Когда Фэш вошел в Янтарную залу через часовой переход в зеркале, он обратил внимание на нетронутый ужин и свет, который горел во многих комнатах замка. Заметив свое отражение в одном из зеркал, он отшатнулся. Под левым глазом красовался кровоподтек, который к тому же опух, и под ребрами продолжало болеть. По дороге домой он поставил на себя пару эферов, чтобы скрыть следы драки, но они почему-то не помогли. - Черт, - ругнулся Фэш и отправился искать Василису. При приближении к спальне, он отчетливо услышал ее крик и со всех ног бросился бежать к ней. Но путь ему преградил Нортон Огнев. - Почти опоздал! - осадил он его пыл. - Сейчас уже родит. - Мне надо к ней! - ринулся он. - В таком виде?! - снова остановил его тесть. - Хочешь, чтобы у нее вдобавок еще и испуг был? Фэш сник, но тут же снова ринулся к дверям спальни, потому что Василиса закричала. И это был даже не крик, а стон с рычанием. - Сейчас лучше не надо, - удерживая его за рукав, мягко, но настойчиво, повторил Нортон Огнев. - Черная Королева с ней. Тебя позовут, когда можно будет. Фэш еще пару раз дернулся, но решил не спорить. - Как она? - спросил он чуть позже. - С вечера началось. Мать с ней всю ночь была, - коротко сказал Нортон. - Все идет естественно. Показатели ее и ребенка в норме. Фэш слушал, но ничего ответить не мог. Нортон, видя, что зятя нужно растормошить, добавил: - Василиса сильная. Ни разу тебя плохим словом не вспомнила. Фэш поднял на него свои большие синие глаза и попытался улыбнуться. - Чего ржешь? - тесть толкнул его в плечо. - Эфером лицо поправь. Не в таком же виде к жене являться. - Да не помогает чего-то, - ответил Фэш. - Уже три эфера пробовал. Нас какой-то дрянью то ли напоили, то ли обкурили, а, может, и вкололи. Мы пошевелиться не могли и очнулись связанными в лесу, - он потрогал левый глаз. - И такими красивыми. - Кто на вас напал? - Я их не знаю, но Данила одного вспомнил. Говорит, что вам про него говорил. - Левадов?… Ладно, я узнаю. А тебе надо анализ сдать на вещества. Короля одурманили! Это дело особой важности. - Да, я тоже об этом подумал. - И Бронникову скажи, чтобы мчал сюда кровь сдавать. Огнев достал из кармана таймофоны Фэша и Данилы и протянул ему. - Под деревом нашли, - объяснил он. Фэш взял таймофоны и собирался позвонить доктору насчет анализов крови, но тут раздался настолько сильный вопль Василисы, что он не выдержал и с размаху ворвался в спальню. Василиса лежала с закрытыми глазами, а Черная Королева держала в руках маленький комочек, который в следующий момент издал пронзительный крик. - Принимай дочь, отец! - весело сказала Черная Королева. Фэш в растерянности стоял посреди спальни, не зная, к кому бежать — к жене или к ребенку. *** Василиса открыла глаза, увидела Фэша и...снова их закрыла. Однако на лице ее была улыбка. Черная Королева положила ей на живот малышку Селену, и вот уже Фэш сидел рядом и обнимал своих девчонок. Василиса одной рукой гладила дочку, а второй попыталась потянуть Фэша за волосы, но у нее не было сил. Она улыбнулась, и Фэш нежно поцеловал ее. Черная Королева взяла малышку, обернула ее в пеленку и положила рядом с Василисой. Селена инстинктивно начала открывать ротик в поисках груди. Доктор мягко пододвинул ребенка поближе, чтобы Василиса начала кормить. Юная Королева осторожно повернулась, боясь сделать лишнее движение, и аккуратно приложила ребенка к груди. В следующий миг Василиса испытала ни с чем не сравнимое ощущение, когда ребенок первый раз сосет грудь. Она не могла отвести взгляда от своей малышки и даже боялась дышать. Фэш не отрываясь смотрел на Василису с ребенком и переживал чувства, которые даже впоследствии не смог описать.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать