Пэйринг и персонажи
Описание
сложно быть саунд клауд репером, слишком крут для обычных тусовок. но майса инвайтнул его друг на андерграунд пати в другом городе, куда он, конечно же, поедет. \\внешне в работе вайперр представленны как на интервью vsrap(либо же этот период времени, как вам удобно). работу я прогибаю под себя мелочами, типо возраста, но характер стараюсь максимально не менять.
Примечания
тру фаны вайперр дрочат на них фр. допустимы небольшие ошибки, зато не юзала ии. я хз как в метках добавить спойлер, так что пишу тут, лучше пролистай.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
будет неумышленный употреб нарк, и изнасилование в каком то роде. немного стокгольмского синдрома, ну все как мы любим кароче😛
without incident
12 марта 2026, 08:31
ехать в другой город — отдельный вайб. смотреть в боковое стекло автобуса на мимо проезжающие машины, слушать нишевый музон, представлять как проведешь этот долгий вечер перетекающий в ночь. майс был где-то на середине айзберга sound cloud, а на этой тусовке будет как андерграунд, преглашенный через “знакомый моего знакомого„ , так и те, кто плавают на поверхности, дающие сольники.
до центра оставалась пара часов, оттуда на такси еще два до снятого коттеджа. пока в наушниках играет сделаный майсом бит, который он не может понять: нравится, или все же хуйня, в тг он отвечает артему.
xartem
те скок еще
⁰³:²⁶ pm
dimays
4 часа мб
⁰³:²⁶ pm
не дожидаясь ответа, сережа вырубил телефон. в пизду этот бит, включает свой плейлист spotify, садясь поудобней. хорошо, что есть деньги на автобус класса люкс, есть место куда вытянуть ноги. учится на ошибках.
***
выйдя в центе, он заказал такси. написав "скоро буду", чтоб встречал. ехать 2 часа без музыки, на телефоне 36%, а провод забыл на квартире. да и сережа особо вещей не брал, рюкзак никак не фитился с его луком. с кентом сошелся на мнении что наушники, павер, телефон это вполне достаточно. тем более на таких тусах есть риск потерять что-то из перечисленного. иронично, взять павер, забыв про шнур. если че ему все организует артем, как ночлег так и вещи. после устроят мелкое афтерпати и спатки. проезжая мимо домов, сережа подмечает статус этого раёна. красивый, ровный, уложенный асфальт по улице, тратуары вдоль дороги, кусты на участах, за которыми заметно ухаживают. такси останавливается на краю, возле похожего на остальные дома. перед ним, на тратуаре, сидит знакомый фрик. — привет. — встает артем, подходя обнять друга. одет он по погоде: слим джинсы с ремнем number 9, завернутые за язык модной обуви. кроп футболка и куча браслетов на руках. артем смахивал бы на дефолт казаха, если бы не вкус в одежде, и рост 185. — прив. че там, народ уже собрался? — да норм так людей набежало, тут некоторые даже не пишут ниче. пройдя в дом, в глаза сразу бросается... бар? не такой как в обычных клубах, видно, что ремонт делали, чтоб сдавать под тусовки. большой зал, в доль отдельной стены стенды с алкоголем, перед ним барный стол и стулья. освещение что надо, под потолком идет свето-лента, большое панорамное окно с видом на закат и небольшой причал. там стоит всего пара катеров, но сам факт. — он лучше чем на фотках, а организаторы где? — спрашивает майс, оглядывая помещение. у панорамного окна плазма, на против диван, где ребята играют в mortal kombat, потягивая из стаканов напитки. из динамиков с типо диджейского угла и по углам помещения играет знакомый альбик. — на диване пара парней, они с моего раена. основная часть на втором. да и типы просто дали идею с реализацией, без сбора в тгк нихуя б не было. — майс на это кидает короткое согласие, по типу: "реально". подходя к леснице, артем показывает на стойку. — возьми се чето, и иди на верх. только там написано куда надо за алко деньги скинуть. сережа развернулся, идя к стойке. тут был не только основной зал, но еще комнаты, через которые слышно как кто-то читает реп или общается. пара туалетов по разным частям первого этажа, а у набережной что-то похожее на курилку. за стойкой стояла симпатичная девушка. симетрия бровей, блондинка, одета в белую рубашку с бейджиком и юбку. может, чья-то сестра, которая за символическую сумму предложила помочь. на стене рядом наклейка, куда скидывать деньги за напитки и импровизированое меню. мелким шрифтом: выпоненную транзакцию показывать милисе. — милис, сделай мне death in the afternoon — майс показывает телефон с переводом. — минутку. — девушка улыбнулась. посмотрев, что надо взять, она наливает абсент с шампанским в ёмкость. у майса цель на этот вечер напится. о да, эта туса уже ему нравится. она хотя бы не похожа на те притоны в его захалустье, сюда стоило ехать 6 часов. забрав у девушки напиток, подмигнув на последок, он направился искать друга. — приветик, ты тут с кем? — на леснице майс столкнулся с девушкой, на вид селебрити. крашенные, словно молочный коктейль волосы. бело-шоколадные пряди шли от корней к пояснице, облягающее молочное платье и каблуки. — а.. я с другом, иду к его компании. сережа. — он протягивает руку, к знак приветствия. — лина, — девушка протягивает руку, с прекрасными острыми ногтями, украшеную парой тонких колец. — еще увидимся. — она приложила звонящий телефон к уху, улыбнувшись на последок пошла к выходу. сережа не понял что это было, девушка очаровывала. он с ней был как небо и земля. для тусы он одел не слишком широкие джинсы, зипка от мехары а-ля с тройной застежкой, и футболка мовалола. а она.. да и к тому же, она такая ко всем тут что ли? пытаясь оторвать от ее спины взгляд, он замечает как она встречает какого то парня. прийдя в себя, сережа, все же идет искать артема. на втором этаже все выглядит немного по другому. да, есть основная комната с большим диваном, основным светом и столом, за которым была купа народу. но больше отдельных комнат, в одной из которых он находит друга. комната представляет из себя просторное помещение, тоже с панорамным окном в доль стены с видом на крышу и причал. у окна стояла пара декоративных растений, на полу лежал ковер. настенный телик, на котором тихо играли deftones, пара пуфиков и дада диван. а кто хочет горбится на кровати во время тусы? — о, сережа. — артем показывает место на против него. — можешь сесть туда. — о, так это ты пел героин? — спрашивает девушка сидящая в обнимку с артемом. — ага. — майс садится возле пары ребят, облокотившись назад. — мне как артем его дал послушать, я на репите его кручу! у тебя прям талант. — шатенка улыбается, сверкая парой камешков на ее зубах. — в целом альбик огонь. артем обидчиво говорит ей "а мне ты не говорила что у меня талант((", целуя в губы и посмеиваясь с ситуации. майс обожает комплименты. отпивает немного своего ядерного напитка, который больше смахивает на то, чем заправляют машины(даже не поморщился), начинает знакомиться с компанией, окружающей его. люди тут были абсолютно всех классов, но их всех связывает музыка, и желание связать с этим жизнь. сережа в принципе ловил мэтч с любым человеком. он, хоть и с тяжелым характером, но кентами на этот вечер они станут. только единицы вывозили с ним долгое общение, за то их он мог назвать друзьями. час прошел незаметно, многих он запомнил по нику. жалко в этой компании не оказалось битмейкеров. майс свой стакан осушил еще 10 минут назад, и часть компании предлагает пойти на низ. да и как то не весело просто сидеть в одной комнате. до основного движа остается еще пара часов, когда большая часть народу спустится вниз и будут веселится. веселится — это набухиваться, орать под ламбаду, и дайбогнахуйблять никто не разобьет плазму и не пойдет купаться в речку. хотя, зная на что способен алкоголь, этим кто-то может оказаться сережа. в комнате остались только парочки. сережа спустился вместе с парнем,по кличке сделка. остальные общались с кем то у лестницы. уже забирая свой коктейль, он замечает знакомую девушку, лина.. она подошла к бару забрать два таких же не менее ядерных напитка как и майса. — лина. — о, сережа! — девушка озарила его улыбкой. — я к своим иду, хочешь со мной? — конечно хочет, его два раза просить не надо. абсолютно позабыв о своей гнг, сережа, окрыленный, поплелся за девушкой к курилке. курилка представляла из себя большую беседку на набережной. пока они к ней шли, майс спросил не знакомы ли они случаем. ведь запомнить имя мимолетного чувака и быть такой милашкой типа странно. оказывается, лина знакома с новоиспеченной девушкой артема. еще друг называется, даже не сказал. хотя он догадался, когда они целовались в комнате. настя сводит треки, а этому ее учила лина. вот настя и наболтала ей всякого, так что она наслышана. во время диалога с девушкой было очень легко, не смотря на разницу в возрасте, майс буд-то общался с 20-летней погодкой — анют, дим. — девушка протягивает (походу) ане напиток, а парню ставит на стол, пододвигая. — о, а это кто с тобой? — говорит парень, сидящий рядом с (походу) димой. эта компания сильно отличалась от сережиной, они были старше его минимум на 3-7 лет. но никому не секрет что алкоголь облегчает комуникацию, особенно в такой неформальной обстановке. он выделялся на их фоне, сильно. если их примерно можно было описать как ерд или хотя бы стритвир, то сережа черное пятно на этом холсте, смахивающий на модника из опиум. общение шло легко, некоторых от сюда майс даже знал через саунд клауд. у лины, оказывается, хороший вокал. она в неком дуэте со своим парнем. "облом" — промелькнуло в голове. ожидаемо что такая девушка уже 3 года как в отношениях. вечер оправдывает свои ожидания, компания была приятной. один раз позвонил артем, сказал если что искать их в низу. подумал наверное, что майс в одной из комнат. но уведомив что он на улице, и помахав, закончил диалог. — майс, те же битмейкер нужен, да? — спрашивает чувак с заклеенной пластырем бровью, и заметным синяком возле глаза. — ага. — так может те дима поможет, — парень пихает что-то черное рядом с собой в бок. — вы похожи! завет — так его называла лина, сидел все время в наушниках. иногда снимая один, чтоб послушать что ему говорит девушка. иногда даже вступая в диалог, но сережу игнорировал, как и большую чать. он поднимает глаза, краем уха услышав заявление (уже бывшего) друга. кинув быстрый взгляд сверху-вниз он ответил: — не похожи. на этом холсте он не один. сережа сразу заметил выделяющегося с фона парня, похожие на тёмы слим джинсы, облегающая футболка которая открывает вид на татуированные руки. многочисленные кольца на пальцах, пара пирсинга в раене головы и очки поверх волос. вроде, дживанши. — never mind, суть не в этом. — настаивает блондин. — не. — отвечает тот коротко, утыкаясь в смартфон. — чувээк, ты пришел в телефоне посидеть? — довольно выпивший парень не отступает, но его игнорируют. оказавшись в игноре, пьянь бесится. выхватывает у димы телефон, вскакивая с места. сделав пару шагов, он прячется за спину стоящего сережи. махая 16 айфоном с магсейф павером он говорит: — я конфискую его до конца вечера. — улыбается во все зубы, считая свой поступок более чем приемлемым. — миш, верни телефон. — дима кладет наушники в кейс, оставляя на столе. неспеша встает, и подходит к сереже, невольно втянутого во всю ситуацию. оказывается, дима немного выше их обоих. — бля, а можно меня не втягивать? — пока майс это говорит, дима пытается выхватить телефон у сзади стоящего парня, но в итоге просто делает круг вокруг майса. напрягает еще то, что все происходит на набережной. — ксавье, — ник миши. — ну правда, верни человеку его вещь. — произносит неподалеку стоящая девушка. ребята из компании даже не собираются вмешиваться, лишь наблюдают, ставя ставки кто первый получит в табло. — а че он сидит как outcast? майса к примеру взять, ток пришел, а знакомы будто с демок. считай одолжение делаю. — в течении этого он держит презрительный взгляд на диме. у них нормально шло общение, но дима не особо горел желанием общаться. такие типы его бесили, че этот завет тут забыл вообще? — так общайся, блять, с майсом. я те че? — на лице выступает раздражение, в течении этого диалога он предпринял еще пару попыток забрать свою вещь. а миша проворный, сука. в момент, когда дима оказался за спиной у сережи, а миша перед глазами, майс выхватывает телефон из его рук, немного отойдя в бок. он впадает в ступор на секунду, но быстро попытался вернуть украденное. пока тот пытался через мишу передать телефон диме, первый неудачно потянулся его забрать. в полете он хватается за руку завета, потянув его за собой под воду. девушки ахнули, парни с компании начинают свистеть и хлопать. многие с дома наблюдали картину падения этих двоих, начиная заливаться смехом. артем, застав только падение, видит своего друга в центре событий. начинает спешно выходить, а за ним настя. надеясь на то, что майс лишь жертва обстоятельств, а не причина. первым выныривает дима. речка хоть и чистая, но в конце мая все еще холодная. рядом показывается миша. — я тебя утоплю нахуй. — и не шутит ведь, опуская белую голову под воду, которая начинает брыкаться. — дима, прекрати! — говорит лина. откинув от себя мишу, он прекращает. — ребята, за такие мувы тут штраф дать могут. — говорит настя, становясь рядом с линой. сережа хотел помочь диме выбраться, но тот, проигнорив, поднимается на руках. все же они почти у берега, набережная не особо высоко. но без потерь не обошлось, очки, что были на нем, благополучно исчезли. артему быстро обрисовали ситуацию. от чего тот радуется, что вечер не закончится выгоном друга с хаты. мишу все же вытаскивают из воды пара его кентов, идут с ним в хату, что бы выжать вещи. заберая наушники, туда же собирается уходить лина с заветом. — дим! — окликивает майс, на что тот немного развернулся, смотря куда то сквозь сережи. он не выглядит злым или раздраженным, но это пугает сильнее. — телефон. — как только он его протянул, не говоря ни слова завет забирает свою вещь и уходит, на что лина извиняется за него, идя следом.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.