любовь или одержимость?..

The Matrixx Агата Кристи
Слэш
В процессе
NC-17
любовь или одержимость?..
автор
Пэйринг и персонажи
Описание
Глеб Самойлов пытается выжить в этом хаосе жизни и спасается только наркотиками.. Но вдруг в его жизнь приходит музыка и он понимает, что все не так плохо..
Читать онлайн Отзывы

Часть 1 — помощь Димы

Депрессия — интересная штука, однако. Ты лежишь и смотришь в потолок, думаешь о великом… так думают все, но это не так. Депрессия — это когда ты смотришь в потолок и все, что ты думаешь: «какой же я еблан», когда ты смотришь в зеркало, но видишь не себя, а какого-то урода и бомжа, который спит на лавочке! Ты колишь наркоту, пьешь вино и не можешь ничего с этим поделать. Примерно такая же ситуация была у Глеба. Его день начался как обычно: он встал и не заправив кровать пошел на кухню, это редкость, когда там что-то есть и этот день не исключение. в холодильнике только шприцы и кокаин… ну еще немного воды и виски. Он вздохнув взял бокал виски, взял сигарету и пошел на балкон. Он был в немного порванной футболке и в спортивных штанах, в которых раньше ходил в зал. Да, Глеб ходил в зал, но это длилось недолго и было очень давно. Сейчас, когда они с Вадимом почти не общаются у него и все жизнь по пизде пошла! Он сам говорил про это, что-то по типу: «если честно, после того конфликта с Вадимом у меня жизнь пошла под откос.. Я стал больше употреблять, пить и курить… Вдохновения конечно было больше, но это лишь вдохновение! Хотя оно для меня очень значимо. Без вдохновения я никто. Без вдохновения я умру в нищете». После того, как Глеб покурил на балконе он зашёл в свою комнату и взял гитару из-за угла. Он не брал её недели две или две три, вообщем на протяжении его депрессии! Он начал какие-то легкие мотивы наигрывать, но тут же их забывал, а когда пытался что-то написать, у него не получалось, ведь только вчера он принял кокаина грамм. в общем, все шло по пизде, но мотив был реально крутым. После времени мук с гитарой, Глеб поставил её на место и зашёл в свой мобильник и позвонил Диме. Он почему-то не брал.. —спит или занят. — подумал Глеб и отложил телефон в сторону, но вдруг раздался гудок —Глеб, извини, я был занят. чего хотел? —Приезжай ко мне, мелодия родилась, но.. не записать. я вчера грамм кокаина ну.. ты понял — сказал Глеб хриплым голосом в трубку —Опять кокаин?!… ладно щас приеду —Ни привета, ни минета! Просто приезжай и всё, вот так у нас интересно получается, — сказал Дима сам себе и начал собираться, — он значит опять грамм кокаина бахнул, а мелодию мне записывать?! я конечно все понимаю, это для нашей группы, но это уже выбешивает Да, Дима был не очень рад тому, что Глеб принимает, (хотя кто этому в вообще рад?!) но все-таки продолжил собираться и пошел на автобус, ведь его машина сломалась. Дима надел свою кожанку, а под неё футболку, в принципе как обычно. Автобус пришел быстро, но ехал долго, Глеб его заждался *** Дима ввел номер квартиры Глеба на домофоне и без лишних: «кто?» дверь открылась. Поднимался он недолго, Глеб живет на третьем этаже, но за это время он успел продумать план что будет ему говорит. при встрече, ведь Глеб под кокаином непредсказуемый —Ну наконец-то! Я думал ты не приедешь! — хрипло сказал Глеб и немного обнял Диму — Просто автобус долго ждал, — Дима посмотрел на Глеба: зрачки огромные, синяки пол глазами еще больше, отекшее лицо еще и голос обкуренный. ужас! но в таком ужасном состояние к Глебу приходят настолько прекрасные идеи, которые влетают в топ чарты, — знаешь.. у тебя вид такой… мне уже страшно что ты там придумал! —Ничего не странный! Странный только ты. И песня у меня нормальная, пошли Дима усмехнулся и пошел за Глебом в его комнату, там пахло виски и сигаретами, а еще нотки его парфюма, который он раньше любил. Комната была достаточно уютная, но именно в тот день там было очень грязно и мерзко. но Дима на показал, что он это заметил и просто последовал за Глебом, который шмыгая носом доставал свою гитару. —Смотри, ты это… короче я буду играть аккорды и петь что-нибудь и ты это записывай, хорошо? — спросил Глеб и начал смотреть Диме ровно в глаза, что очень насторожило его —Да-да, хорошо! Глеб напевал какую-то песню про не взаимную любовь и всякое такое. это в его духе. Дима все записал и уже начал собираться как вдруг Глеб остановил его: —Дим, постой… — сказал Глеб хриплым, но нежным голосом —Чего еще?! —Ты это… спасибо всегда приезжаешь, помогаешь… Или сюда я тебя обниму Дима подошел к Глебу чуть ближе, они стояли почти вплотную. и стояли они молча секунд тридцать, как вдруг Глеб крепко и резко обнял Диму. примерно минуту они обнимались, а после долгих объятий Глеб сказал: —Спасибо! — воскликнул Глеб и вцепившись в затылок Димы поцеловал его в губы. Быстро и даже немного страстно, но по дружески Дима посмотрел на Глеба с вопросительным выражением лица. —Это же по дружески? Ты не из этих?.. —Да ну тебя! Конечно по дружески! — сказал Глеб и побил Диму по плечу, — я не из геев, не бойся. пока! Дима прощался с Глебом и вышел из квартиры с непониманием, что произошло.. Ему и понравилось, и было противно и мерзко! Как будто он сделал что-то запретное. Ехал домой он с каменной физиономией, думал только о том, что произошло перед его уходом из Глебиной квартиры. А Глеб был еще в большем замешательстве! Он не понимал, что сделал. Он понимал только то, что ему понравилось. Может, он сделал это по дружески, может по пьяне.. Кто его знает?! Самое главное — ему понравилось и хочет еще. Ему понравилось целоваться с мужиком… Значит он уже не гетеросексуален, а как минимум бисексуален!
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать