Пэйринг и персонажи
Описание
Лань Ванцзи хочется кричать от того, насколько Вэй Ин изменился, хочется сделать хоть что-то чтобы вернуть блеск прежней улыбки, но он может только смотреть. Он не понимает что толкнуло его друга на этот путь, не понимает что именно его влечёт. Кажется, понимать и не хочет, ведь всё кристально ясно. Вэй Усянь просто сделал то, в чём его давно подозревали. А Лань Чжань просто должен с этим смириться.
Действий
17 марта 2026, 03:22
Вэй Ин выглядит плохо. У него мешки под глазами, расширены зрачки, трясущиеся руки.
Лань Ванцзи смотрит на него и чувствует ком в горле. Вэй Ину хуже с каждым днём, а Лань Ванцзи не может ничего сделать. Он хочет помочь, но может лишь смотреть. Он...
Он спотыкается взглядом занавеску за спиной его знакомого, друга.
Вэй Ин почти ничего не говорит, они молча пьют чай и Лань Чжань ощущает то, насколько он сам не вписывается в обстановку вокруг. В своём чистом, белом костюме он сильно контрастирует на фоне практически чёрных стен, на фоне Вэй Ина с его растрёпанными и отросшими волосами, собранных в низкий хвост. Он смотрят на эти тонкие запястья, бледные теперь пальцы, как они непроизвольно дёргаются. Видит как длинные рукава кофты задираются, падают с болезненно-худых запястий, и моментально выхватывает характерные красные точки, местами с синяками.
Конечно Вэй Ин моментально одёргивает рукав, выдавливает улыбку, что-то бормочет, спрашивает сам. А Лань Ванцзи отвечает, коротко, кажется даже отрывисто. Ему сложно что-то говорить, когда он подтверждение тому, о чём говорят люди. Лань Чжань хочет задать вопрос, узнать почему, что именно случилось, как он может помочь.
И молчит, потому что понимает, это примут в штыки, они снова поссорятся.
И он вновь молча уходит из квартиры, просто надеясь, что в следующий раз Вэй Ину будет лучше.
***
В тёмной квартире постоянно полно людей, и Лань Ванцзи не может понять почему. В комнате самого Вэй Ина никого нет, кроме самого хозяина и его оборудования. Иногда здесь лежит бледный юноша на кровати Вэй Ина, иногда на пороге появляется худая девушка с криками или претензиями. Лань Ванцзи не хочет знать, что здесь происходит. Он наблюдает как Вэй Ин крутится у оборудования, там что-то шипит, кипит, горелка под какой-то склянкой отсвечивается синим в широких зрачках. Выглядит зловеще. Лань Ванцзи ненавидит это место и не понимает, почему Вэй Ин отказывается от его помощи. Но не смеет больше предлагать. Постоянно вспоминает то, как Вэй Ин кричал, что это не дело Ванцзи, чем именно он занимается. Они ведь даже не друзья. По крайней мере в то время казалось, что Вэй Ин его ненавидит. Выдёргивал руки, говорил его не трогать, ссорился со своей семьёй постоянно. А однажды расторг все отношения с братом и ушёл сюда. В трущобы, где в любой момент на него могут напасть с ножом или пистолетом. В место, где живут в основном отвергнутые обществом или изначально родившееся здесь. И отказывался от всего, что предлагал Лань Ванцзи. Стоило только предложить с отчаянием, надеждой, так сразу в ответ он получал что-то полное злости, раздражения и ненависти. Каждый раз от этого становилось тяжелее. Да и сам Лань Ванцзи уже не может понять, зачем тогда предлагал, если знал, что всё равно откажутся. Он смотрит на то, как в одной из склянок синяя жидкость приобретает оранжевый оттенок, поджимает недовольно губы. Вэй Ин смешивает то, что смешивать нельзя, получая в итоге яд. И всё равно продолжает. В этот раз Лань Ванцзи уходит, потому что не хочет ссориться, ведь внутри кипит злость. На Вэй Ина, на то, чем он занимается. На то, что он скатился на тёмный путь. Ужасно.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.