Некромант с системой постройки государства

Ориджиналы
Джен
В процессе
R
Некромант с системой постройки государства
Описание
Станислав был обычным человеком, проживший неплохую жизнь до самой смерти от старости. И на этом бы и закончился его путь, если бы не прихоть одного могущественного существа, что переродила его и дала силу некроманта, систему постройки государства и всего одну цель: завладеть тем миром в который он был отправлен.
Примечания
https://vk.com/public210689230 - Группа в ВК.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Первая угроза

Станислав нажал на иконку «состояние», посмотрел на свои навыки и стал их просматривать.

«Поднятие нежити»

1ур.

Потребление маны: 30

Требование к использованию: Не сильно повреждённый труп.

Описание: Каждый колдун новичок знает, что напитав труп тёмной стихией, тот преобразиться в какое-либо тёмное создание, жаждущие убивать всё живое включая призывателя. Но лишь некроманты понимают как создать таким образом определённое существо и управлять им. Поднятие нежити это именно то, с чего начинает свой путь любой некромант и именно то, чем он зачастую заканчивает. Уровень навыка: 1 Доступная к призыву нежить: Слабый зомби. шанс на уникальную нежить: 5%

***

'Слабый зомби… почему-то предчувствие что зомби и так будут не особа сильными, а тут он ещё и ослаблен. Ну да ладно, грех жаловаться, думаю что с поднятием уровня всё измениться. К слову, надо будет спросить систему, как качать навыки.'

«Шар коррозии»

1ур.

Потребление маны: 15

Требование к использованию: Свободная рука.

Описание: Базовый навык тех кто использует тёмную стихию. при нужных знаниях и накапливании тёмной стихии в одной руке, можно создать так называемый шар коррозии, швырнув такой шарик во что-либо живое или неодушевлённое, он тут же ускорит их естественный процесс гниения или разрушения. Чем больше уровень навыка тем сильнее он наносит вред.

***

«Касание опустошения»

1ур.

Потребление маны в секунду: Нет.

Требование к использованию: Живое существо.

Описание: С помощью этого навыка, некроманты способны высасывать ману и жизненную силу из любых существ, подпитывая себя, достаточно лишь коснутся. В более сильных вариациях, этот навык также может передавать высосанную ману и жизненную энергию, другим существам помимо некроманта.

***

Закончив изучать навыки, Станислав спросил у системы. - Система как прокачиваются навыки? - Есть всего два способа хозяин. Первый, использовать навыки как можно больше и со временем они будут прокачиваться. Второй, потратить очки прокачки дающиеся за повешение уровня, но я бы не советовала вам тратить их сразу. За каждый уровень даётся всего одно такое очко, тратить их на начальные навыки несуразно. - Хм, понятно, в таком случае, как мне получать новые навыки? А то привычного окна с разного рода навыками для разблокировки, я не вижу. - Некоторые навыки появятся у вас, как только вы повысите уровень до нужного значения, остальные вам придется учить вручную. Для облегчения в вашем инвентаре находятся пару книг для обучения магии. Услышав что сказала система, Станислав заглянул в свой инвентарь и действительно увидел что некоторые секции, были заняты какими-то книгами. Помимо них, в инвентаре также лежал, похожий по стилю на его броню меч и что-то напоминающее хлеб, только он был не привычно белым или черным, а в прямом смысле серым. Всего хлеба было 5 штук. Из интереса, парень решил вынуть меч из инвентаря. Сделать это кстати оказалось достаточно просто, засовываешь руку в иконку инвентаря, думаешь о предмете и вытаскиваешь, вуаля и этот предмет у тебя в руках. Покрутив меч, Станислав ещё раз убедился в схожести с бронёй и открыл его описание.

«Меч из духовной стали. "Душехват"»

Описание: Выкованный из духовной стали и зачарованный лучшими колдунами Кронтира, меч реликвия. Этот меч передавался от одного поколения Императоров к другому, служа самым верным оружием для десятка разумных. И не спроста, ведь самой удивительной способностью даного меча, является его способность питаться душами убитых им противников. Каждая новая поглощённая душа в свою очередь, значительно усиливает другую способность: "Духовное пламя". Также, чем больше будет поглощенно душ, тем сильнее меч усилит своего владельца, за счет прямой духовной связи с ним. К сожалению из-за этой же связи, каждому новому Императору заново приходиться подпитывать меч душами, так как прошлые души запертые в мече, ушли вместе с прошлым владельцем. Поглощённые души: 0 Духовное пламя: неактивно. Усиление владельца: нет. (до следующего усиления нужно 10 душ.)

***

'Отлично, ещё одна вещь что останется со мной навсегда.' - Подумал Станислав и убрал меч обратно в инвентарь. После этого, Парень вышел из «Состояния» и наконец зашёл в желанные «Войска».

«Войска»

Казармы.

Активные солдаты.

Карта.

***

Увидев новые три иконки, Станислав сразу нажал на вторую, ибо было понятно что первая скорее всего будет заблокирована. Тут же, перед ним выскочил фильтрируемый список с 20 повторяющимися надписями: «Скелет солдат» и двумя «Усиленный магией Скелет солдат/копейщик», с ними также было 10 имен тех самых егерей. Немного покопавшись, Станислав понял что с помощью этого меню, он может просматривать состояние и характеристики своих солдат с любого расстояния. 'Хм, кстати точно, я забыл посмотреть характеристики егерей. Ну-ка Кервин, посмотрим на твои навыки.

«Егерь капитан»

Имя: Кервин.

Уровень: 20

Состояние: Здоров.

Принадлежность: Империя Кронтир.

Класс: Опытный следопыт.

Концентрация: 430/450

«Характеристики»

Сила: 26

Выносливость: 35

Ловкость: 50

Накопление концентрации: 27

Меткость: (60) 50. +10 (Связанная. +1 за каждые 5 ловкости.)

«Навыки»

Активные:

Сквозной выстрел - 7ур.

Парирование - 4ур.

Быстрый отскок - 7ур.

Глаз орла - 2ур. 2стадия.

Быстрые ноги - 8ур.

Приручение - 3ур.

Пассивные:

Единство с природой - 4ур.

Чутье лесника. - 9 ур.

***

'Хох, неплохо, он явно сильный боец. Хотя наверное рано ещё говорить о силе, стоит сначала увидеть первых врагов, да узнать о местных странах, (а то что в этом мире есть какие-либо государства, Станислав даже не сомневался), а потом уже сравнивать силы. - Подумал Станислав и вышел из «Активных войск», войдя в «Карту». Тут же перед ним открылась полноценная стратегическая карта как в играх, с туманом войны и зелёными точками обозначающими его войска. Правда егеря почему-то не были обозначены в зелёные точки, как и всё жители, вместо этого они были синими. Немного подумав, Станислав стал догадоваться и решил проверить, он тыкнул в строй скелетов двумя пальцами и развел их в разные стороны, тут же от них пошёл синий экран, который попав на зелёные точки, сделал их более яркими, а вместе с тем по бокам карты появились разные иконки, в виде меча, щита, ботинка и т.д. Нажав на ботинок, а затем в рандомное место на карте, Станислав тут же увидел как строй скелетов, двинулся в то направление которое он указал, в итоге так и остановившись ровным строем в указанном месте. 'Получается через эту карту, я могу командовать всеми неразумными существами под моим контролем. Удобно.' - Подумал парень и вышел из всех иконок, став осматривать лагерь. Собственно мало что поменялось, а солнце всё ещё висело высоко, так что он решил пока почитать те самые книги о магии что были в его инвентаре. Конечно оставалась ещё опция: «Герои» которую тоже следовало изучить, но когда Станислав нажимал на эту иконку, то ему вылезало сообщение что сначала тот должен улучшить свой уровень до 10-го. Так что парень полностью отдался книгам. *Через 2 часа, северная группа егерей, под командованием Кервина.* По густому лесу, шустро и без лишних звуков, продвигался отряд из трёх егерей, во главе которого шел Кервин. В данный момент оставалось исследовать последний квадрат, после которого можно будет возвращаться в лагерь, чем они и хотели заняться, вот только случилась маленькая проблема. Если весь путь до этого прошёл абсолютно спокойно, то сейчас Кервин со своим развитым чутьем, чувствовал как за ними началась слежка. Не рискуя двигаться дальше, в возможную западню, Кервин отдал приказ двигаться обратно в лагерь, но было уже поздно, почуяв что их засекли, неизвестные преследователи явили себя. Увидев своих преследователей, егеря откровенно вступили в ступор. Ибо возможным противником оказался хоть и неизвестный для жителей Кронтира вид, но в тоже время дико похожий на одних из граждан Кронтира. Мелкие, зелёно-салатовая кожа, желтые глаза с вертикальным зрачком, вонючие и откровенно уродливые, но при этом ещё и подкаченные. Будь здесь Станислав, он бы понял что это были гоблины, но для егерей зелёные уродцы, выглядели уменьшенной и изуродованной пародией на орков. Ведь в их прошлом мире, гоблинов не существовало. И увидев что вооружены те были деревянными дубинами, да каменными копьями, а всего уродцев было пятеро, егеря позволили себе слегка расслабиться. Они даже попытались начать диалог с одним из уродцев, но тут этот самый гоблин, резко закричал на весь лес. Через пару секунд, на этот крик сразу сбежалось не меньше 20-и таких же зелёных уродцев. И вот тут, егеря восприняли угрозу уже серьёзно, если пятеро голодранцев не представляло им беду, то вот двадцатник этих зеленых вполне мог взять их количеством. Поняв чего от егерей хотят зелёные уродцы, по голодным на них глазам. Кервин без зазрения совести, навёл свой лук на одного из гоблинов и активировав свой навык "Сквозной выстрел" выпустил стрелу, что со свистом и неестественной скоростью, насквозь пробила череп одного из противников и повторила тоже самое с двумя его неудачливыми собратьями, что оказались за спиной пробитого. Остальные два егеря сделали тоже самое, убивая ещё трех гоблинов. От такой сцены, зелёные уродцы тут же пришли в ярость и громко завопив, словно им яйца капканом прижало, бросились на егерей. Лишаясь по пути ещё четырёх братьев, они всё таки смогли добежать до егерей и с наглыми ухмылками стали думать, что полакомятся сегодня свежим мясом. Вот только их мечты оборвали егеря, что резко доставшие со своих поясов кинжалы, стали с неимоверной ловкостью и точечными ударами, резать гоблинов направо и налёво. Конечно из-за их количества, уклониться от всех атак уродцев было невозможно, но в таком случае егеря просто активировали навык: "Парирование" что автоматически, собственно парировал каждый удар. Через минуту, вся местность вокруг егерей, покрылась трупами и кровью местных пародий на орков. А Кервин взяв один из трупов, тут же сказал двум другим подчиненным. - Возвращаемся в лагерь. Нужно доложить его Высочеству, о случившемся. Егеря согласно с капитаном, стали двигаться обратно в лагерь. А тем же временем, из кустов за их уходом, злобно наблюдал особенно мелкий гоблин, которого каким-то образом смогли либо пропустить, либо тот и вовсе не ввязывался в бой, а всё время наблюдал. В любом случае после ухода людей, тот стартанул в неизвестное направление, вскоре прибежав, к крупному поселению которое защищала прочная деревянная стена. Мелкий гоблин что-то прокричал на своём языке и ворота поселения раскрылись, обнажая целый городок. Вот только это был городок не людей, в нём жили гоблины, сотни, нет, тысячи этих зелёных противных созданий, ошивались в одном городке под общим флагом, единолично правя северной частью леса где появился Станислав. Быстра прошмыгивая мимо своих "драгоценных" собратьев и менее "драгоценных" хобгоблинов, что были выше любого гоблина, но в два раза тупее. Мелкий гоблин забежал в юрту, судя по всему вождя, ибо иначе особо жирного и большого гоблина в необычной одежде, назвать было нельзя. Тут же мелкий гоблин, стал что-то драматично рассказывать на своём языке, из-за которого всё выглядело так, словно пьяный бомж просил у прохожего монету. Неизвестно что рассказал гоблин, вождю. Но после сказанного у того в глазах появилось настоящее пламя мести.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать