Участь лжеца

Кантриболс (Страны-шарики) Countryhumans
Джен
В процессе
G
Участь лжеца
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Германия (Часть 1)

***

Казахстан, проснувшись от звона будильника, полежал в кровати еще немного. Так не хотелось вставать – мягкая кровать с одеялами словно утаскивала назад. Он прикрыл веки, но будильник продолжал звенеть. Тц. Ему надо было вставать, собираться, а если он кого то встретит?, снова улыбаться, снова страны, снова это все… Агх! Была бы его воля, Хотя бы один раз перестать притворятся, Хотя бы один раз–!!

*Бззз!*

—Ааа?!.. Казахстан вздрогнул, услышав звонок в дверь. Взглянув на время, он понял что проспал первый будильник, а тот что бесил его сейчас – Напоминание о том, что надо выходить. Надо выходить.?! И сейчас звонят в дверь… Германия решил прийти раньше…Хехе, типично для него. Все эти "этикеты" и прочие подарки от аристократии Германия всегда соблюдал. Лениво потянувшись, как кошка после сна, он встал, и украдкой взглянув на себя в зеркале, улыбнулся и обратил свой взгляд на дверь. Казахстан подошел и открыл её. Несколько секунд, он правда помедлил, что бы собраться с мыслями, но это не важно. Перед ним предстал Германия — Идеально выглаженная рубашка, Бесподобные формальные брюки и Чёрные, до блеска вычищенные мужские туфли. Сверху немец надел черный, утюженный костюм. На нем не было ни одной складки. Как он не устает держать это все в таком порядке? Казахстан бы по свой сущности не смог бы сохранить такой вид.. Он постоянно пачкал низ брюк в лужах, вместо туфель он носил ботинки, а края рубашки все время теребил в руках, из за чего она постоянно мялась. В любом случае, это прекрасно соответствовало его образу, а сам Казахстан радовался что может показывать себя и ему за это ничего не будет, как другим странам! В то же время, немец с любопытством оглядел казаха. Волосы младшего были растрепанны, он был в мятой футболке и глупо улыбался, смотря на немца. По правде, Германия несколько минут решался постучать, думая что это будет невежливо, но раз Казахстан никогда не судил его за это, не осудит и сейчас, да?… Да. Казахстан вдруг улыбнулся еще шире и накинулся на немца с объятиями. Немец опешил и слегка замер. Казахстан обнимал его довольно много, но тот все равно смущался и удивлялся каждый раз, словно это происходило впервые. Впервые.. А как это было..впервые? Впервые с Казахстаном….

***

Германия быстрым шагом направлялся в свой кабинет по коридорам главного здания. Каждый его шаг был размеренным и ритмичным — Его осанка была идеально выпрямлена, лицо выражало нейтралитет, а внешность и одежда была доведена до идеала. В его руках - папка с ровно сложенными в стопку бумагами. Он помнит что в тот день было много отчетов. И он.. Мало спал. Он почти всегда спит меньше нужного, но в тот день - слишком. Он помнит что внутри был раздражен, хоть до этого и нельзя было догадаться, смотря на его лицо. Он был так устал, что не успел отреагировать, когда ему на встречу выбежал ОН. Запыханный, потрепанный и пытающийся отдышаться юноша вдруг врезался прямиком в немца. Бумаги не рассылались, ведь были в папке, но вот тевтона это явно выбило из колеи - удар не был сильным, но немца оттолкнуло, и тот даже пошатнула. В полном шоке и растерянности, Германия обернулся на выбежавшего Казахстана. Как он выглядит?! Германия впервые видел такую… неопрятную страну… Как так можно?! И..кто это вообще? Немец вгляделся.. Палау? Ах, Казахстан! Германия раньше заучивал флаги всех стран, что бы никогда не путать никого, но больше названия он ничего не слышал. В то же время Казах, тоже перепуганный, хоть и совсем по другому, бросился к немцу. — ЕМАЕ! Ты-Ты в порядке?? Извини, я не специально!! Не больно хоть? Ты не сильно ударился?? Ты.. Германия вродь, да? Все хорошо? Точно не больно??? Больно, пусть и было, но Германия вообще не обратил на это внимание, ведь больше его удивлял тот, кто предстал перед ним. Через пару секунд немец вдруг выпрямился во всю свою осанку, расправив плечи, и сглотнув, открыл рот. — Я в порядке. Вы… — Он не знал, что сказать. Он искренне не мог подобрать слов на эту ситуацию, не смотря на всю дипломатическую умелость, какого черта??? Что вообще здесь происходит?! — Вы…Казахстан? —А? Да, хе-хе) И можешь на ты, если что! Ты куда то шел ведь, да? Сарян если помешал хе-хе. Я и не думал что тут кто то кроме меня шастает!!! Кто ж знал, что влечу так в тебя… Ты куда, кстати, шел то?? Немец опешил… Зачем ему знать это? Он хочет что то от него? — В свою комнату. — В свою комнату?? Я ТОЖЕ!!! А тебе зачем??? — … В каком смысле «зачем»? Для чего вам эта информация? — Нуу, я ж сказал на ты!! Да и прост так хотел узнать, вот я, например, хотел наушники свои найти, а ты?? Немец застыл на несколько секунд. Он искренне не мог понять, о чем они беседуют. Это не было похоже ни на один из диалогов, который прежде вел Германия. — Я направлялся разбирать документы. Вы… Ты… — Документы?? А о чем они??? — Казахстан выглядел очень уже удивленным, заинтересованным и искренне любопытным. Германия напрягся. Ладно, прошлый вопрос, но для чего ему эта информация?? Все начало прояснятся. Он ведь сосед России, так? Он хочет узнать больше о Германии для какой то операции? — Это секретная информация. — Секретная информация?? Ой.. Звучит страшно, а почему секретная? — Потому что она важная.И потому что я НЕ раскрываю конфиденциальные вещи неряшливым прохожим. — «Н-неряшливым прохожим»?!! — Казахстан аж отшатнулся, выглядя так, словно ему дали пощечину, и это его искренне задело. — Я не неряшливый прохожий!! —… Ладно. Возможно, я был достаточно груб, но я не считаю что не прав. Ваша внешность напрямую противоречит протоколу. Почему ваша рубашка мята здесь? А на штанах - грязь. И эти ботинки… —МОЛЧЧИИ!! Никто до этого ничего не замечал!! Нормально я выгляжу, шо ты придрался ко мне?? — Я не придираюсь. Я говорю правду и имею право на это. — Хмпф! Но ООН же мне ничего не говорит!! Значит все хорошо!! Ты просто задира, ясно?? — …, — Попытал молчание. Глаза Германии слегка расширились. «Задира»? Он сказал все четко про протоколу. Он даже принял то что бы не прав. И он смеет называть его ЗАДИРОЙ? — Если ООН не говорил тебе ничего, это не значит что все в порядке. Это значи— —ВСЕ!! Неважно!! Ты ведь не хочешь что бы в первую встречу мы разругались и вспоминали друг друга с обидой? Я считаю, то что мы увидели друг друга - повод подружится!! — …?! — Германия снова застыл. Черт, он снова впал в ступор из за действий и слов этого сорванца. Что за чушь он несет? Подружится? Как они могут подружится, если они страны? Дружат люди. Страны могут заключить союз или установить политическо-дипломатические отношения. Но не.. Дружить. — Что ты имеешь ввиду? Несмотря на то что Германия очень редко выражал свои эмоции, его лицо сейчас было исписано искренним непониманием. Брови были согнуты в непонимании, а глаза сужены в подозрении. Он искал в лице Казахстана признаки лжи, юмора, или хотя бы невменяемости. — Аа?.. Ну.. Подружится. Ты не знаешь слово дружба? — Теперь Казахстан казался искренне удивленным. Он правда считал что страны могут просто… Дружить? — Страны не могут иметь между собой дружественных отношений. Мы суверенные государства, а не люди. Продольные связи могут серьезно навреди– — Чушь!! Все страны могут. Почему нет? — Потому что мы не люди! Дружба это.. Привязанность. Чувства.. Для стран это фатально. Критически. Это иррационально. — Так ты отказываешься?(.. Немец прикрыл глаза и сглотнул. Он отказывается. Он должен отказаться. — Я не— — ТЫ НЕ ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ?? УРАУРАУРА!!! — Казахстан радостно подпрыгнул и резко накинулся на немца с объятиями. Германия замер. Что он делает? Что происходит? Прикосновение. Его обнимают. Его обнимает страна. Это взаправду? Что ему делать? Что происходит? ЧТО ПРОИСХОДИТ?!! Немец резко оттолкнул Казахстан от себя. — Соблюдай дистанцию! И … Мои личные границы. — Холодно отрезал немец, отводя взгляд. По правде, его руки дрожали. — Границы.. Эх( Ну лааан… У тя тегешка бар ма? — Казахстан казавшимся искренне расстроенным словам немца, его настолько быстро переключился с грусти на радость, что казалосб что Казахстану плевать. — Что? Что это? — Немец с непониманием поднял бровь. «Тегешка»? — Эээ..Ну,телеграмм. Есть? — Казахстан выглядел так, словно объяснял что то пятилетке. — Телеграмм… Я использую это мессенджер для отслеживания новос— — Дай мне свой юз, кароче. Я тебе напишу ес че — Казахстан ярко улыбнулся. Напишу… Так Казахстан уже решил что они друзья? — …А «юз» это..? — О Боже мой! Юз это юзернейм, ты шо как старик, я не могу аж!!! — Казахстан говорил с высоким драматизмом, что смутило немца. Откуда он мог знать все эти сокращения? — В следующий раз говори полными, понятными и общепринятыми словами. Для чего вам мой контакт? — Спросил он с подозрением. — Как это для чего? А для чего обычно юзы просят?? Ну познакомится, пообщаться… Шо ты тупишь то??? — Казахстан устало вздохнул, ему нетерпелось раздобыть номер Германии. — Кхм.. Я не туплю, я интересуюсь. К тому же… Кто сказал что я желаю с вами общаться? Я не соглашался на предложение о «дружбе»… — А ты не хочешь? — …, — Германия промолчал, и обернувшись назад что бы удостоверится что они одни, он хмуро провернули к Казахстану. — Пошли за мой. Он на ноутбуке. — УРА!! — Радостно прокричал Казахстан, пока на него не зоркнул Германия с явным плохоскрываемым раздражением.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать