Отряд "Наитишайшие"

Kenshi
Джен
В процессе
R
Отряд "Наитишайшие"
автор
Описание
Выходец из рыбацкой деревни по имени Агрэ, в попытке заработать, набредает на очень странных людей.
Примечания
Это мой первый фанфик не только по Кенши, но и в принципе. Это по-большей части зарисовка идеи, которую я реализовал в силу своих скудных возможностей. Буду рад любой оценке и критике, заранее спасибо)
Читать онлайн Отзывы

Часть 0: Пролог

      Пески Великой пустыни никогда не были гостеприимны, но в тот день они были настолько горячими, их температуру можно было сравнить с раскаленными углями. Путинки часто обходили это место стороной, так как помимо ужасных погодных условий за каждым барханом поджидает опасность: рвачи, охотники на людей, работорговцы, или же просто истощённые и разъярённые бандиты, жаждущие помимо еды забрать жизнь у невнимательных путешественников.       Агрэ, обычный человек из рыбацкой деревни, уже на протяжении недели топтал пески этой пустыни в поисках своей цели – некоего безымянного дворянина Союзных городов. За его голову была назначена кругленькая сумма, которую можно было сразу же пустить в ход. «Новый арбалет, хорошие стрелы, приличная еда, и наконец грог, а может даже и ром, если повезёт» - думал про себя Агрэ. Стоили того массовые ожоги рук и куча песка по карманам, он не мог ответить сам себе наверняка. Руки уже потихоньку начали опускаться, отчаяние настигало охотника, как вдруг он увидел силуэты, прикрытые пеленой из песка, вздымающимся ветром.       Силуэты шли неспешно, не обращая внимания на окружающий их ужас и хаос «Всё, кердык. Точно очередные ищейки работорговцев, или того хуже, бандиты» - подумал Агрэ. Но страх потихоньку начал спадать, охотник насторожился. Один из силуэтов был одет в дворянскую робу. «Неужели… Наконец! Я нашёл этого подонка! Ну-ка, сейчас-то я точно хапну катов!»          Фигуры приближались все ближе и ближе, пока их истинный внешний вид не открылся ему полностью. Один был земленозельцем среднего роста, в той самой робе, солнцезащитных очках и хвостом из темных волос, болтающимся за спиной. Второй был значительно выше первого, в больших и явно тяжелых доспехах, закрывающих всё его тело с ног до головы. За спиной у него был не менее тяжелый и угрожающий меч. Увидев второго, Агрэ немного растерялся, оттого его поза стала немного неряшливой и ни капли не устрашающей.       - Стой где стоишь, сволочь! Не сопротивляйся, и я не стану уродовать твоё богатенькое тело! – прокричал Агрэ, направляя заряженный арбалет в одного из путников, того, что был пониже.       - А? Ты мне или ему? – спросил невысокий, а потом поднял голову к своему более высокому спутнику – Виктор, как думаешь, кому из нас это было адресовано?       - Вам, сэр, на вас же роба. -  ответил громила явно без энтузиазма.       - Ну тогда я стою и слушаю тебя, путник, что же ты хочешь от меня?       «Чего-то они слишком спокойные для тех, за кого назначена такая награда. Разве не должны были они сразу напасть, или бежать?» - думал охотник.       - Постойте… В объявлении только один… ты, в робе! – прокричал Агрэ.       - Объявлении… Хм... А, Вик, так я оказывается в розыске. – улыбнувшись ответил парень в робе – И когда я успел кому-то насолить. Что делать будем, друг?       Виктор неспешно достал меч из-за спины, но не встал в стойку, ясно дав понять, что он поддержит товарища в случае, если ситуация выйдет из-под контроля.       - Что-же Вик, я тебя понял. Ну-с… - после этих слов парень похрустел костяшками рук и начал потихоньку шагать в сторону Агрэ - …видимо без драки тут не обойтись! Готовься, охотничек!       Закончив свою фразу, дворянин начал подбираться к Агрэ всё быстрее и быстрее, перемещаясь рывками и перебежками. Охотник начал стрелять, очень неумело и часто промахиваясь. Руки его не слушались, арбалет скользил в руках. Промах. Ещё промах. Мимо, чёрт возьми! Стрелы кончаются, руки потеют все сильнее и сильнее, Агрэ начинает пятиться назад, дабы хоть чуть-чуть увеличить дистанцию между противником. Уголком глаза он заметил стрелу на земле.       «Есть! Допрыгался богатей хренов!» Лишь на секунду отведя взгляд от своей цели, чтобы поднять стрелу, Агрэ уголком глаза увидел прямо перед своими глазами кулак.       Темнота. Слабость в мышцах. Силы покинули Агрэ, больше нет сил стоять, сражаться, а уж тем более пытаться тащить кого-то и получать награду.       - Пхах, «Разыскивается живым или мёртвый: Господин Монтони, бывший дворянин Северного Порта». Прикинь Вик, я, и господин, паха, ну и чушь. Ошибся наш вояка, может из-за бури или волнения. Я ведь даже внешне на этого хрена не похож.       Агрэ слышал все это отрывками, в голове всё ещё был лёгкий гул.  Он приоткрыл один глаз и повернул свою голову на бок. На песке, под тентом, недалеко от него сидели те самые два путника, на тканевых подушках, отдыхающие и пьющие воду.       - Ва... Вад…       - Вик, Дай ему воды, а то помрёт еще по нашу душу. – негромко приказал парень в робе.       Виктор взял небольшую чашку и подошёл к Агрэ. Он уже не казался таким грузным, наоборот, более живым. «Броню снял, как только он в ней не жжариться» Рука, покрытая костными наростами, нависла над головой охотника и стала выливать воду из чашки. Агрэ жадно глотал каждую каплю, которая пролетала мимо его рта, чтобы хотя бы чуть-чуть восстановиться. «Боже, вода, вода! Сладостная вода!». Виктор сел обратно, также безынициативно, как и встал.       - Вик, ну можно же было напоить, а не вот так выливать на человека. – отрезал парень. Шек фыркнул.       - Он.. он шек? – уставшим голосом спросил Агрэ.       - Шек-шек, ещё какой. Так это, как тебя звать-то, вояка ты наш?       - Агрэ… Просто Агрэ… Извините меня, ваша всевластие, я пр-       - Ой, закрой рот, Огр, или как там тебя! -  прервал его парень в робе – Никакой я не дворянин, и эта рожа явно не моя в объявлении. Этот седой, а мне пока до этого далеко.       - Но как же… А роба, откуда она?       - Оттуда откуда надо, дебил. Ты мне вот что лучше скажи, ты почему так нелегке в пустыню поперся, м? Жить расхотелось?       - Я…       - Ладно уж, хорошо что ты нам попался, а то так бы рвачам на ужин остался, хехе. – посмеялся немного незнакомец – Просто в следующий раз задумайся над тем как самому не стать добыч-       - Сэр Сатоши, не пора ли нам двигаться дальше? – перебил того Виктор – Доброта добротой, но он охотник, мало ли кто за ним стоит.       - Ой не глупи, Вик, ты посмотри на него. Мелкая сошка, явно любитель. Ну как такого       балбеса можно оставить посреди пустыни? Его ж явно кто-то сожрёт и не подавиться.       - Мгм, и то верно. – ответил Вик, ясно давая понять, что он не согласен со своим товарищем.       «Так сражаются... И такое милосердие? Нет, это явно сон, или того хуже смерть. Он умер, и теперь его мерещиться какой-то бред, иного объяснения нет и быть не может.» - крутилось в голове Агрэ.       - Сэр… - позвал Агрэ парня в робе.       - Ась? Чего такое? Ещё воды?       - Нет, просто это всё как-то… Странно.       - В плане?       - Зачем вам мне помогать? Я на вас напал, пытался убить, а вы мне теперь помогаете.       Сатоши поправил свои очки. Его лицо стало более серьезным, былая легкость в теле и жестах пропала, они стали более сдержанными и точными.       - Ты, нас, и убить? Как раз наоборот, это я тебя чуть на тот свет не отправил. – от отпил немного воды. – Ты зелен, явно не путник, а уж тем более не охотник за головами. Опять же, твое счастье что ты нарвался именно на нас, иные бы уже давно сделали из тебя фарш. Агрэ сглотнул недавно выпитую воду.       - Задам тебе вопрос, Агрэ. Зачем ты пошёл на такое тяжелое задание, которое ещё в твоём состояние можно считать невозможным, а? Сатоши встал и подошёл к охотнику, присев перед ним на корточки.       - Из-за денег, что тут непонятного… - Агрэ тяжело вздохнул – Дела в деревне, откуда я родом, идут очень туго: рыбы мало, кругом все пьянствуют, или того хуже, добровольно уходят в рабство.       - Восхитительно. И ты решил, что сможешь пойти по иному пути? Что сможешь мало того что принести, так сперва ещё и достать голову дворянина Союзных городов? Ты решил что лучше всех, особенный да?! – наседал Сатоши, маниакально улыбаясь и пяля на Агрэ сквозь свои очки.       - Нет, я просто... Как минимум… Я нашёл в себе силы, и…       Агрэ терялся. Он не боец, даже не близко, он до этого никогда не охотился на людей. Боже, да что там на людей, даже в Гаару не стрелял! Но тем менее, он все же решился, он взял оружие и пошёл стреляться! Пан или пропал!       - Я нашёл в себе силы и пошёл вперед, чёрт возьми! – немного трясясь ответил он.       Агрэ не заметил как уже сидел. Он смотрел на Сатоши настолько близко, что они буквально находились на расстоянии ладони друг от друга. Человек, который буквально пол часа назад его отправил в нокаут, сидел перед ним и отчитывал за непрофессиональную охоту.       - Хм... Интересно, я тебя понял. – спокойно ответил парень Сатоши, резко переменившись в лице, и быстрыми движениями вернулся обратно на подушку.       Наступила недолгая, и меж тем неловкая тишина. Агрэ решил осмотреться. Пока он лежал в отключке, путники разбили небольшой лагерь: сами они сидели под навесом, а недалеко от них был навес поменьше, с разбитым под ним костром и парой бочек, толи с водой, толи с мясом. Сам Агрэ сидел на спальном мешке, видимо, чтобы восстановление было не таким болезненным и неприятным.       Виктор пытался запихать в свой рюкзак все что можно, и ещё немного сверху. Рюкзак всем своим видом давал понять, что видел куда лучшие дни, и что с часу на час порвется и не оставит после себя ничего. Сатоши сидел более скованно и задумчиво смотрел куда-то в сторону костра.       - Знаешь, Агрэ – Сатоши резко нарушил тишину – из тебя может получиться хороший стрелок, если не будешь так сильно нервничать. Агрэ смутился, но вида не подал. Сатоши достал мешочек и разбросал каты по песку прямо перед охотником. Навскидку, там было около десяти тысяч кат.       - Это… это что? – опешил Агрэ.       - Я же сказал, что из тебя получиться хороший стрелок, а хорошего стрелка я кому попало отдавать не хочу. – ответил Сатоши, переводя взгляд на парня – Я тебя нанимаю, Агрэ. Отныне, ты член нашей маленькой команды.       Ступр. Примерно таким словом можно было описать состояния Агрэ в момент, когда он услышал эти слова. Он не потянулся к деньгам, лишь взглянул на них, после чего уставился на Сатоши.       - Я не уверен, что-       - Ты будешь в этом уверен, рано или поздно, и я тебе это гарантирую. – перебил его Сатоши. – Дай-ка мне свою бандуру посмотреть?       Агрэ покорно дал ему свой арбалет, черновый, грязный, немного ржавый.       - Где ж это ты такую рухлядь откопал? Бомжей каких-то обделил? Или сам слепил из того, что было?       - В баре выменял за пару вяленых рыб. Сказал что стреляет, а мне только это и было надо.       - Мда, бармен твой видимо смерти твоей желал. Найдем тебе что-нибудь поприличнее, а пока тренируйся на этом. – с этими словами Сатоши вернул парню арбалет и повернул голову в сторону Виктора – Ну что Вик, как там наши запасы?       - Готово, сэр. Думаю, мы можем выдвигаться. – ответил шек, спокойно, в своей привычной манере.       - А куда вы направляйтесь? – вмешался Агрэ       - Во-первых не «вы», а «мы», а во-вторых, не так далеко есть путевая станция. Там мы затаримся, облегчим рюкзаки, и по возможности купим тебе новую пукалку и стрел.       После этих слов Агрэ собрал брошенные в песо каты, встал, отряхнулся, и закинул за спину арбалет.       - Тогда, «мы» отправляемся как можно скорее! – радостно, чуть ли не со слезами, крикнул Агрэ, уже забывший про свою усталость, травмы, и лёгкий голод.       Серая пустыня не была такой суровой в плане климата, песок тут не раскалялся до адских температур. Однако, она по-прежнему представляла опасность для неподготовленных путников: рвачи, бандиты, работорговцы.       Вечерело. Огни путевой станции горели ярко, словно звали каждого проходящего в свою обитель. На входе стоял патруль из охранников, режущих и измельчающих очередных бандитов. Мимо всей это кровавой бани, не привлекая к себе внимания, прошли три фигуры. Они шли неспешно в сторону бара, не обращая внимания на окружающий их ужас и хаос,
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать