Пэйринг и персонажи
Описание
Сборник небольших драбблов по дубохольтам разной степени рейтинговости и на разные темы. В шапке собраны все теги в сумме. В названии каждой главы указаны возможные tw и теги. Если вас смущает какое-то предупреждение, просто пропустите эту главу, они абсолютно не связаны :)
Коньки #ДекабрьДимыДубина #милота #юмор
19 декабря 2024, 06:34
- Давай же, Август, выходи.
Когда Дубин предложил познакомить Августа с традиционной русской забавой - голландец ожидал что угодно. Танцы с медведями, курсы игры на балалайке, хороводы вокруг елки - буквально что угодно. Дима же привел его на каток. Казалось бы, ничего такого, механизм этого спортивного занятия довольно прост: лезвие удерживает катающегося на льду. Знай себе - отталкивайся ногами и скользи вперед. Проблема в том, что Август боялся коньков как огня. В Нидерландах, конечно же, катки были, вот только маленький Хольт всегда обходил их, с завистью смотря на счастливых розовощеких детей. Отец не разрешал ему кататься и привил страх к этому развлечению, пугая страшилами про то, что Август упадет и повредит себе что-нибудь. Так что к своим годам владелец оружейной корпорации никогда не стоял на коньках и стеснялся этого.
Когда Дима привел Августа на каток, тот решил не подавать виду. Ну что в этом такого сложного, он в конце концов в чертежах оружия разбирается, а тут простое занятие! Не пасовать же перед такими ничтожными трудностями. Но чем ближе они были к выходу на лед, тем больше росла паника внутри. В голове пронеслась галерея их всех тех разов, когда он едва не упал на льду в обуви. А что с ним будет на катке?
Шнуруя коньки, Август прогонял в голове все мыслимые и немыслимые пути отступления. Сказать, что заболел? Как-то совсем глупо, они же уже пришли на каток. Признаться, что не умеет кататься? Ну уж нет, он не мог показать свою слабость перед лейтенантом. Сразу упасть и провести весь вечер на скамейке запасных? Хм, звучит как надежный план. Но тогда они совсем не проведут время вместе. Да и Дима наверняка расстроится такому исходу.
Вот от катка его отделяет всего метр и барьер. Отступать назад поздно. Нужно собрать себя в кучу и сделать это. Просто выйти на лед, а там - будь что будет. Дима уже вышел на лед, сделав небольшой круг и подъехал к барьеру, подначивая Августа к действию. Осторожный шаг вперед, Август почувствовал, как нога едет по льду и вцепился пальцами в барьер, начав заваливаться назад. С трудов выровняв свое положение, он перенес вторую ногу на лед и замер. Кажется, первые два шага успешны - он как минимум стоит на льду, а не лежит.
Легко оттолкнувшись, он совершает попытку проскользить. Снова успех! Перенеся вес на вторую ногу, Август снова отталкивается от льда, уже чуть смелее, и поднимает глаза на радостного Диму, который наблюдает за его процессом постижения традиционной зимней забавы. Вскинув руки, Август ликует, впрочем, зря, потому что сразу же теряет равновесие. Неуклюже переставляя ноги он делает попытки восстановить баланс и буквально падает в объятия Димы, который подхватывает его, не давая упасть на лед.
- Ты никогда не катался на коньках? - наконец осеняет Диму, когда он помогает Августу принять более устойчивое положение.
- Если честно - нет. Я не хотел тебя расстроить. - и так раскрасневшийся от холода Август краснеет еще сильнее, уличенный в своей лжи.
- И все равно вышел на лед? Хочешь, я научу тебя?
- Конечно, - Август хочет сделать шаг, но его ноги снова разъезжаются, и он едва не падает на Диму, который прижимает его за талию чуть ближе. - Просто дай мне пару минут, я разберусь.
- Конечно. А если что, - я поймаю, - мягко улыбается Дима, чуть отстранившись, но все еще держа Августа за руку.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.