Пэйринг и персонажи
Описание
Стив заходит в новое измерение с неизвестными для него законами мира (модами). Гуляя по верхнему миру, Стив наткнулся на заброшенную большую библиотеку. Внутри Стива заинтересовала только одна полка имеющая только одну книгу, единственную которую можно достать. Парень достал книгу чтобы узнать еë содержание, но скорее удивился, тому что она не магическая, но достаточно странная для авторской книги, причём автор неизвестен. Но резко книга засветилась, и Стив хотел еë выбросить, но не успел.
Примечания
Я не являюсь автором Tate no Yuusha no Nariagari и майнкрафт, а также не пытаюсь кого-то оскарбить. Это моя первая работа.
Глава 6: Ван Райхнотт и база.
16 марта 2026, 09:36
Пока я копался под землёй, проверил награды. Мой ур. поднялся до 41, из-за чего синхронизация систем улучшилась, а также характеристики немного поднялись. До этого они почти не трогались с места. От впитанного дракона я получил навык драконье усиление, увеличивающий характеристики в два раза, со штрафом, на слабость после окончания. От того же дракона мне перепало 120 уровень опыта, что больше чем у Эндер дракона.
Достижение выполнено
Победить дракона императора.
Награда:книга зачарования.
Сама книга была описана как драконье дыхание 2. На что оно клеится, проверю позже.
Копая, наткнулся на подземное сооружение, предположительно находящийся под поместьем. Выкопав стену, было понятно, что здесь держали рабов, только их здесь уже не было. Но я слышу громкий топот сверху. Уже снаружи, рыцари уставились на меня, я уже хотел напасть, но понял, что у них другое знамя, то есть они под другим графом.
Передо мной появилась Тень и сказала, что после того, как я отвёл дракона с территории, она привела подмогу в лице Ван Райхнотта. Графа соседней территории, которому можно верить. Рабов уже вывели медики, а рыцарей поместья Идор задержали.
— Приветствую пятого Героя, меня зовут Ван Райхнотт. Я являюсь губернатором территории Райхнотт.
Его лицо по какой-то причине выглядело хитрым, будто он что-то замышляет, но также было чувство, что ему можно верить. И я всё таки представился, но пока мы разговаривали, к нам подбежал один из медиков. Он сказал, что один ребёнок-раб находится в критическом состоянии, почти при смерти. Мы пришли в медицинскую палатку, в которой лежала маленькая девочка с звериными ушками, таких называют нелюдьми, по крайней мере по словам работорговца, рассказавший мне о них во время экскурсии по его палатке. Пока Райхнотт не знал, что делать, я полез в инвентарь за взрывным зельем восстановления, и к нам в палатку забежал ещё один ребёнок-нелюдь. Он(?) представился Килом, а девочкой была Лифана, я в этот момент вылил в свою ладонь немного зелья, и махнул рукой в лежащую девочку. Кил сначала испугался, но зелье, попав на тело Лифаны, сразу испарилось. Восстановление подействовало, но не сильно, я достал ведро молока и сказал медикам, чтобы они напоили её именно этим. Они немного скептически отнеслись к содержимому ведра, но принялись за дело. Я решил выйти, чтобы не мешать медикам работать, и за мной вышли Кил и Райхнотт.
— Ч-что ты выплеснул на Лифану? - спросил Кил через некоторое время после выхода из палатки.
— Зелье мгновенного восстановления, а отдал медикам... Волшебное молоко, оно снимает все эффекты, кроме физических. Его нужно обязательно выпить полностью, всё ведро.
И Райхнотт, и Кил смотрели на меня озадаченно, ещё бы, я сам думал, что это просто болезнь, но это был какой-то негативный эффект.
К нам снова подбежала Тень и сказала о вручении награды за выявление преступника и его устранение, а также устранение опасного врага, и протянула руку с мешочком, инвентарь писал о...
Мешок - золотая монета x30
Для меня будет слишком мáло, ведь у меня золота намного больше. Но мне нужен образец, чтобы сделать моё золото возможным для использования.
Я поблагодарил за мешочек с золотом и решил отправиться обратно в столицу, чтобы устроить там базу с нужными столами.
По пути в деревнях я решил послушать всякие слухи и оказалось, что "Майн" немного перепутала, и я не приставал к ней, а просто пытался помочь... Сразу видно, король понял своё место.
Прошло два дня после победы над драконом, я уже подбегал к столице, сейчас я бежал без зелья скорости и с перерывами, поэтому получилось дольше.
Пока бежал, встретился с Наофуми в лесу, он сражался вместе с маленькой девочкой против кроликов. И я его откликнул, и он немного припугано посмотрел на меня, явно не ожидая меня увидеть.
Через некоторое время разговоров, я узнал о Рафталии, она немного меня боялась, ну в принципе я не удивлён. Вместе они проложили фармить кроликов, а я пошёл в столицу.
Поспрашивая у прохожих о здании, где можно приобрести дом, я направился к нужному. Внутри на меня скептически посматривали работники, думаю из-за слухов.
Договариваясь о покупки здания, а оно должно быть большим и находиться рядом с выходом из города. На меня посмотрели, так будто говоря "да у тебя даже денег столько быть не может". Но всё решилось, как только я достал золотой слиток которого было чуть-чуть многовато, поэтому я получил со сдачи ещё 20 золотых.
Уже у своей базы, мне нужно было железо, немного дерева и книги. Последнее можно только купить, ведь из кожи шаров книги не сделаешь. Железа у меня было мало, так что нужно сходить к кузнецу, а дерево я могу из леса забрать.
Первым делом пошёл в библиотеку за книгами, заодно заскочу в магическую лавку, вдруг магические книги я смогу использовать как-то по-другому. И я не прогадал, книги оказались с зачарованиями, причём таких, которых у меня не было. Дальше я пошёл к кузницу, представился он, как Эрхарт. Он явно удивился, тому что мне нужно только железо, но я ещё и взял маг-железо, вдруг, что-то интересное сделаю.
Уже после похода в лес за деревом, у себя на базе, я установил верстак и печки. Уже скрафтил наковальни из железа и маг-железа, и проверил книги на возможность зачарования. Пламя может клеиться к броне, как защита, к оружию, как атака, к кирке для переплавки, и даже к печке, для использования без топлива. Со льдом почти тоже самое, кроме печки и керки, она клеится к всяким ящикам, чтобы сделать наподобие холодильника. А драконье пламя клеилось только к броне и оружию, причём поверх уже имеющихся облика огня и огнеупорности. И решил наложить на свой меч, и к мечу добавился навык драконье пламя, которое могло с края меча выпускать пламя сельнее чем, у обычного огня.
_________________________________________
Стив за повышение уровня получил остальные навыки проффесий: кузнец, шитьë, мясник и так далее.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.