Правит осень

Зверополис
Гет
Завершён
R
Правит осень
Описание
Кто-то любит осень, кто-то — нет. Кто-то впрягается в работу, кто-то учится, а кто-то — в отпуске. Для нашего капитана Буйволсона именно осень — сезон отдыха, а этот отпуск со своей женой он заслужил. Так что пусть правит осень только снаружи маленького супружеского мира, а внутри него — цветёт лето! Жаль, что сыну везёт меньше, ведь Гилберту пришлось остаться дома — выпускной класс, учёба и прочая занятость. Но и наш парень один не будет скучать — он уже год как познакомился с милой девушкой!
Примечания
Работа написана в рамках челленджа "Осеннее интервью" в группе "BoF". Группа с творчеством — https://vk.com/crazy_helicopter ("Миры Короля Муфасы") Телеграм-канал — https://t.me/King_Mufasa777 Отпуск у Буйволсона начинается вскоре после событий работы "Против сил сна", где он принимает решение бросить всё хотя бы на месяц и отдохнуть как следует.
Посвящение
В первую очередь группе-организатору челленджа и всем читателям, что придут оттуда, сразу же — To_soul_direction, Langsuir и Тошка-сан за неиссякаемую веру и внимание. Mary_zawa и Axiom — за поддержку до конца. Фэндому посвящаю, увы, не в первую очередь — я для него всё делаю, а в ответ получаю оттуда тишину. Так что посвящаю ещё и себе — в знак того, что всё равно не бросаю фэндом.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

X

      Неделя проходит в учёбе и заканчивается не только усталостью, но и головной болью. И каждый раз после уроков Гилберт не только тяжело выдыхал, но и перебирал в голове ругательства, которые обычно вслух не произносит. Мало того что задают столько, как будто экзамены начнутся уже через несколько недель, так и темы значительно труднее.       — Выглядишь, как будто тебя всю ночь топтали слоны, — шутит в пятницу Харлан, друг Гилберта. — Или…? — Он косится с подозрением на склонившуюся над учебником Ники — тоже не выспавшуюся.       — Иди ты, — отмахивается Гилберт вполголоса. — Попробуй погуляй с такими домашними заданиями, скоро череп треснет!       — Вы ведь вместе приехали, — сощуривается Харлан. — Не показалось же?       — Маразм крепчал, — качает головой Гилберт. — С тобой мы тоже приехали вместе — на автобусе!       Харлан хочет что-то ещё добавить, — ухмыляется, не сводя с друга взгляда, а Гилберт шутливо сжимает копыта в кулаки. Харлан закатывает глаза и треплет Гилберта по плечу.       — Смотри, не усни на последнем уроке!       Однако последний урок неожиданно отменяют, и весь класс, галдя, потоком выносится в коридор. Гилберт, Ники и Харлан выбегают почти первыми — всей троице хотелось не только захлопнуть учебники по истории Анималийского Запада, но и выкинуть их в окно.       — Даже идти легче, — тихо говорит Гилберт — даже в полный голос говорить настроения нет, так и стелется туман усталости перед глазами.       — Сама бы уснула, — вздыхает Ники. — А сегодня у дяди — юбилей, нужно идти, отмечаем в ресторане. Не хочешь сходить со мной?       — Вряд ли, — после короткого молчания говорит Гилберт. — Меня не приглашали, да и выспаться хочется.       — Не переживай, — улыбается Ники и прижимается к Гилберту на ходу. — Дядя любит племянницу и не будет возражать, если она придёт со своим крутым парнем!       — Ха, я крутой парень, оказывается? — смеётся Гилберт.       — Для меня — да, — признаётся Ники и целует Гилберта. — Кто откажется от компании сына капитана Буйволсона?       Они проходят по оживлённому проспекту мимо ресторана. Из приоткрытого окна долетает манящий запах. Ники с восторгом вдыхает его и произносит:       — Класс!       — Запах детства? — спрашивает Гилберт. — У тебя есть какое-то любимое «осеннее» блюдо, напоминающее о детстве?       — Там готовят, — указывает Ники на открытое окно. — Мама часто печёт такой овощной пирог. Очень много вкусного можно попробовать осенью, когда уже собраны грибы и ягоды, тыквы и арбузы…       — Согласен, — одобряет Гилберт. — Отец без ума от грибного супа, особенно когда грибы — свежие. А пирог с чем?       — С морковью, цукини и кабачками, — говорит Ники. — Я пыталась его испечь, но всё шло прахом — нужно очень тонко всё нарезать. А у мамы получается филигранно. Так что приходи сегодня — мама его точно испекла, вот и попробуешь!
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать