СинестезиЯ

19 Дней - Однажды
Слэш
В процессе
NC-17
СинестезиЯ
Пэйринг и персонажи
Описание
Заводы. Запахи. Ночная тьма. Романтика. Вампир. Зима.
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Глава VIII

Чен поднялся в свой номер апарт-отеля. Это сработало. Снял верхнюю одежду, прошёл вглубь комнаты. Разделся полностью, чтобы принять душ. Сложил вещи в холщовый мешок для химчистки, пункт приёма которой находился в этом же здании. Это сработало... Он встал под тёплые струи холодной воды. Подставил им расслабленное, умиротворённое лицо. Он надеялся, что ему будет легче перенести этот вечер, но не ожидал, что на столько. Аура Мо легко перекрыла все остальные. Дала возможность дышать. Спокойно и размеренно. Чен неспеша намыливал голову, смывал. Потом всё тело. Смывал. Белые хлопья пены, подхваченные водой, утекали в невидимый слив. Сегодня Хэ смог не то, чтобы насладиться вечером, но уж точно - расслабиться. Не волноваться, что кто-то заметит его неуместное возбуждение. Было легко держать лицо. Ауры мальчишки хватало на весь зал. По крайней мере, со стола Нова он прекрасно его чувствовал. Нервозность. Гнев. Расслабление. Любопытство. Но не страх. Чен всё время был в курсе его состояния, а значит не о чём было волноваться. Он выключил воду, привычно просушил полотенцем волосы и вышел в гостиную, чтобы там окончательно вытереться полотенцем. Он включил кофемашину, но не стал её дожидаться - приятная сонливость овладела им. Он надел свежее бельё и пошёл спать в свой склеп тёмную комнату. С тех пор, как он стал Нова сны ему больше не снились. Что, в общем-то, его не волновало. С тех пор его сон был похож на маленькую смерть - он проваливался в темноту, а на утро (вечер) возрождался. Завтра - рабочий день... И на этой, приятной для него мысли, он уснул.

❄️❄️❄️

На следующий день Мо чувствовал себя как-то по-другому. "Личная просьба Хэ" странно подействовала на его восприятие. Сильный мира сего просит мальчишку быть рядом. И не где-нибудь, а на собрании Нова. "Или сборище?" Сегодня Мо чаще поглядывал на Чена. Ему казалось, он увидел его в новом свете. Строгого, собранного, но.. одинокого. И из-за своего повышенного внимания к боссу, он неосторожно провел по бумаге рукой и порезал палец об край листа. Он цыкнул от секундной, но острой боли. Привычно сунул кровоточащий палец в рот и, осознав, испуганно глянул на Чена. Но тот только повернул в его сторону голову. Поднялся. - Я схожу за аптечкой. Оставайся здесь. Удивлённый Мо проводил его взглядом до двери, а потом вспомнил их первую встречу. Тогда кровищи было гораздо больше, и Нова тоже оставался спокоен. Даже - равнодушен. - Тебе помочь? - Чен вернулся, поставил аптечку возле него. - Сам справлюсь, - чуть поднимает руку с порезанным пальцем и решает добавить, - извини. - Ты ни в чём не виноват, Мо. Он подходит к окну, открывает его на проветривание. Холодный воздух ринулся к комнату белым паром. На улице потеплело - всего двадцать пять градусов и температура повышается. Но все в этом городе знают - скоро поднимется метель. - Какой-то ты неправильный вампир, - разрешает себе колкую фразу Мо. Но Чен лишь ухмыльнулся в ответ, сел в своё кресло. Мо почему-то вспомнилось, как были одеты компаньоны, разговоры об их подарках. И платили за это, конечно же, Нова. А значит у этих вампиров просто до хрена денег. Как и у его гендиректора. - Почему.. ты не живёшь как сраный богатей? Как все остальные Нова. На что получает полуулыбку, внимательный взгляд. - Зачем? Мо растерялся - не ожидал он такого ответа. Немного помялся, но решил не отступать. - Ну, я не знаю... Но у тебя же в квартире совсем пусто... Объективно. Глаза цвета пепла - такие же потухшие, всё ещё смотрели на Мо. Хэ ничего не ответил. - Рыбок себе, штоль, заведи.. - сказал Мо уже просто в воздух и вернулся к своей рабочей деятельности.

❄️❄️❄️

Утром пошёл снег. Мо всегда любил эти моменты зимы - короткое время между морозами и метелью. Тишина, приятный лёгкий морозец совсем не кусался. Снег падал большими мягкими хлопьями, скрадывал звуки, блестел под жёлтым светом фонарей. По дороге домой он думал о Чене - о его дорогих часах (даже Мо понимал их цену, хоть и далеко приблизительно), о пошитых на заказ костюмах (иначе они бы не сидели на нём так идеально). Всё же денег он не жалеет. Видимо, на самое необходимое. "Необходимое... Неужели ему больше ничего не нужно? А как же, не знаю, золотые чашки и ложки? Унитазы, в конце концов..." На этом у Мо заканчивались представления о том, куда можно потратить несметное богатство. "Интересно, почему у него нет компаньона?" Он поднял лицо к небу, словил пару снежинок ртом. "Завтра два выходных..."

❄️❄️❄️

Следующий светский раут наступил как-то очень уж быстро. Из обрывков фраз в кабинете Хэ он понял, что кто-то из Нова улетает. Наверное, та делегация, что была на заводе. И это, вроде как, проводы. - Привет, Мо! - Привет, Мо! - поприветствовали его две девушки, неожиданно, с искренним теплом. - П-привет... Мо не ожидал, что они знают его имя. "А. Тогда.." - Не обращай внимание на Чхёна, он просто придурок. Мо приподнял брови, но понял о ком они говорят. - Как давно ты компаньон Хэ Чена? "Так вот, что они хотели узнать." - Я не его компаньон. Мы.. просто работаем.. вместе. Теперь удивились девчонки. - Правда? - Хм.. очень странно... "И это вы мне́ говорите?" - Пошли, сядешь с нами, - потянула одна его за руку. Мо аккуратно освободил ладонь, посмотрел в сторону детского стола. Купидон уже сидел там и сверлил его взглядом. - Спасибо, я это.. сначала поем, - смог выкрутиться он и, как и сказал, пошёл в сторону стола-фуршета. Он наполнил свою тарелку, хотя на самом деле был не так уж и голоден. Просто сидеть среди незнакомых людей с невозможностью поддержать разговор он не хотел. "Кстати, - заметил он, - я совсем не слышу голоса Нова. Они специально говорят тише? Чтобы важные разговоры не подслушали простые смертные? Тогда зачем их берут с собой? Что-то вроде аксессуаров? (Хотя и не хочется так говорить про людей) Хм.. тогда зачем меня́ берёт Хэ? Мной-то уж точно ни перед кем не похвастаешь.." Далее он не стал забивать себе голову - оказалось, он всё-таки голоден. Как говорится - аппетит приходит во время еды. Он наложил себе пять разных блюд (понемногу). Все они, как и в прошлый раз, были необычайно вкусны́. Мо, почему-то, вспомнился Хэ, пьющий коктейль через трубочку. "Интересно, у него один и тот же вкус? Или бывают разные?" Он вспомнил, как разбирал синту по срокам годности - каких-либо названий вкусов не замечал - все пакеты были абсолютно одинаковыми. Мо, глядя в тарелку, вздохнул. На секунду представил, как он питается одной и той же едой столетиями... Повернул голову в сторону Нова, нашёл взглядом Хэ. Тот, как почувствовал, посмотрел на него в ответ. Задал немой вопрос "Что-то не так?" "Ничего", - покачал головой Мо и отодвинул тарелку.

❄️

Он не помнит, как так случилось, но проснулся он уже в кресле. И не просто так - был укрыт пиджаком. Повертев головой, увидел широкую спину Хэ Чена в рубашке. Незаметно для себя самого, натянул пиджак на нос и глубоко вдохнул. Он уже понял, что Нова не пользуются духами (по крайней мере, челоческими) - скорее всего - из-за чувствительного обоняния. И потому пиджак Хэ пах именно телом. Он хоть и тише, чем запах человека, но всё же явно чувствовался. Запах кожи, который всегда остаётся на наших вещах. Мо вдохнул ещё раз, но вдруг испугался своего порыва. Хэ Чен в рубашке резко повернулся к нему. Увидел сонные движения. Как Мо сел. Чен подошёл к нему. - Устал? - Не то чтобы.. - вставая с кресла, протянул пиджак. Чен принимает его из рук, отточенным десятилетиями движением надевает. - Идём, отвезу тебя домой. Мо пошёл вслед за ним на выход. Замечает повернутые в их сторону головы - и человеческие, и Нова. Немного смущается, опускает глаза. - Идём, - зачем-то повторил Чен. И они стали спускаться по лестнице.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать