Слово Василька. Вещий призрак Казани.

Слово пацана. Кровь на асфальте
Смешанная
В процессе
NC-17
Слово Василька. Вещий призрак Казани.
автор
Описание
AU! Однажды в автобусе встречаются две личности абсолютно не похожие друг на друга. Первый - это блондин,отличник,пианист и отличный лидер. Второй - это группировщик, который был выращен правилами улицы. После той встречи они оба надеялись, что больше не встретятся. Но судьба начинает сводить их вместе и те даже сдружаются. Неожиданно появляется маньяк что убивает группировщиков, а блондин начинает постепенно раскрывать себя с новой для его друга стороны.
Примечания
Всем привет! В этой аушке я немного изменил одного перса и это наш любимый Андрюша: Андрей - 15-летний парень живший раньше в Москве в семье известного, но ныне умершего музыканта. Сейчас живёт с матерью и сестрой. Переехал в Казань когда ему было одиннадцать лет. Его мать разведенна. Он умеет играть на пианино и также флейте. Андрей в свои 15 очень самостоятелен и также имеет один подпольный бизнес с помощью, которого продолжает жить в достатке. Также умеет готовить. На данный момент учится в 8 классе. Короче тут много отклонения от канона и всего такого прекрасного. Кстати в этой Андрей не вступит ни в одну группировку. А так всё и удачного чтения
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

З.Непростая жизнь Маратика

Марат Суворов. Парень лет так 14 живущий в хорошо обеспеченной семье. Хотя Марат и жил в этой самой 'семье' вместе с сводным братом, был он выращен по правилам улицы. Он чтил пацанские законы, давал слово пацана и также шугал чушпанов. В их группировке раньше главным был Вова, но сейчас он был Афгане, так что сейчас многим заправлял Кащей, которого ни Марат, ни Вова не слишком то симпатизировали. Сейчас ничего особого не происходило и Марат не знал: приравнивать ли это к хорошему или к плохому? Он чаще любил наблюдать всякий движ и даже поучаствовать будет рад если будет возможность. Но в Универсаме пока что всё было тихо. В их группировке каждый с кем-то дружил. Ералаш с Фантиком, Зима с Турбо и далее по списку. Марату мало кто нравился и это не потому что он был очень требователен. Просто очень многие казались ему либо статистами либо не достачно привлекали его внимание. По сути большинство скорлупы это просто парни, у которым не так много интересов, да и поговорить с ними было не о чем. Тогда встретившись в автобусе с Андреем он лишь думал, что тот скорее всего чушпан и врядли интерисуется хоть чём-то кроме музыки. Но нет! Он оказался вполне даже неплохим. Хоть он и был пианистом он также хорошо играл в солдатиков. Марат даже и представить не мог что его новым другом станет этот Андрей. Возможно если бы тогда Андрею не приставили Марата возможно бы они вовсе и не встретились вновь. Возможно переглянулись бы пару раз, и то Марат бы обязательно ему прописал по таблу.

***

Сегодня они снова занимались уроками пока Марату не пришёл вопрос на ум. А нахрен Васильев с ним дружит? Андрей ни разу не разговаривал с группировщиками, а если и заговаривал то всегда в какой-то странной по мнению Марата манере. Хотя возможно это были лишь слухи, но всё таки хотелось проверить и он спросил: — Слушай, а че ты со мной тусуешься? — В смысле? — Он немного удивлённо посмотрел на Марата. — Я говорю нахрен ты со тусуешься! — Марат встал на ноги в полный рост — Типа ты же сам почти всём говоришь, что не любишь таких как я. Нахрена я тебе тогда сдался? — Ну мне нравится проводить время с тобой — он немного взъерошил волосы — Да и вообще у меня есть куча разных причин, по которым я всё ещё с тобой. — Ты же понимаешь что тебя за такое явно не простят, а возможно даже разочаруются! — воскликнул Марат. — Так мы же не тусуемся прям постоянно. — спокойно сказал Васильев — Да и к тому же, что такого в том чтобы хоть немного солгать? Марат смотрел на Андрея и в каком-то смысле поражался с того как был забавен(в хорошем смысле) его друг. Он был противоречив, но никто не знал об этом кроме Марата: — А что насчёт меня? Тебе вообще не неловко за то что ты со мной общаешься? — Если это сделает нас обоих хоть немного счастливей то я не против. — он подал плечами — Тебе что-то не нравится? — Да нет просто- — Марат прервался так как в комнату вошла мама. Она поставила на рабочий стол поднос с кружками чая и ушла не заметив ничего необычного. Андрей спокойно взял кружку и начал пить не обращая внимания и полностью отдавая себе отчёт в своих словах. Марат тоже взял кружку с чаем и начал попивать горячий чай. Пока они пили чай Андрей немного рассказывал о том как ему было сложно заводить друзей в детстве да и в целом говорил о том как он Марат 'не похож' на других гопников и тому подобное. В конце концов когда с домашкой было покончено Андрей предложил пойти погонять в хоккей оставшийся вечер, но Марат решил предложить кое-что другое: — А давай я тебя пару приёмов покажу! — Зачем? — спросил Андрей немного с подозрением. — На всякий пожарный. А также! — он сказал подчеркивая важность своих слов — чтоб тебя как лоха не задали где нибудь в подворотне. — Ну давай попробуем что-ли. — немного бесконечно сказал Васильев. — Не волнуйся принцесса никто тебя тут не убьёт! — шутя сказал Суворов младший. Марат достал свои боксёрские перчатки и также Вовы. Пока его нет можно не надолго одолжить врядли, он что ему скажет. Так они вместо игры в хоккей практиковали выученные Маратом благодаря Вове приёмам.

***

Сегодня был прекрасный школьный хотя и немного странным. Марат с утра не видел Искандера. Даже когда они ехали вместе Андрей не мог дозвониться до него что явно не предвещало ничего хорошего. Марату в целом было плевать Искандер ему никогда не нравился, а вот Андрей на этом фоне чуток волновался так как Искандер был его самым лучшим другом, за которого Андрей держался как за надежду иметь нормальное окружение вокруг себя. Выйдя с автобуса Марат попрощавшись быстро поспешил скрыться. Всё таки не могли же они вместе зайти в школу, а то бог знает что об Андрее могут подумать поэтому то он собственно и скрылся. Да и к тому же: Что подумают пацаны? Об этом даже думать не надо было. В первый раз отпиздят, а вот если Марата будет а вновь за этим замаливать то есть и риск быть отшитым к херам собачьим. На уроках Марат не особо старался да и нахрен оно было. Он и так был смышленным парнем так нахрен ему тогда сдалась эта алгебра. На перемене Андрей перекинул через однакласника Марата записку с небольшим содержанием о том как Андрей не может найти Искандера и о том что сегодня в актовом зале пройдёт собрание по делам несовершеннолетних вместе с около Комсомола Коневичем. Марат не собирался идти на собрание, но догадывался, что Андрей явно пойдёт туда. Всё таки ему там было не место особенно с Андреем. Встретившись в столовой раньше всех они немного поговорили и разошлись по разным местам. Андрей сидел один пока Марат осматривал столовую параллельно пожирая суп с куском хлеба и компотом. Неожиданно к Андрею подсел Искандер с двумя новыми 'дружками' хотя Марат уже знал кто это дружки, но всё равно виду не подавал. Андрей видимо не сразу заметив что что-то не так улыбнулся и заговорил: — Привет. — Чушпанами не здароваюсь — мрачно ответил Искандер. — Что черт пришился чтоль? — попробовал разредить разговор каламбуром Андрей. Каламбур был не удачный, но Андрей и не думал, что сможет разрядить обстановку. Он смотрел на друга и недопонимал. Он хотел сказать что-нибудь ещё, но не успел так как Искандер уже заговорил: — В общем я тебя на счётчик ставлю! Ты мне должен три рубля ты меня понял? — За что? — немного не выдержав в полголоса сказал Андрей — За тот случай автобусе! Я из-за тебя там чуть деньги не потерял. Так что жду, если не отдашь тебе пизда! — скинхед, что сидел рядом с Андреем ударил его в живот из-за чего Андрей почувствовал, что его сейчас стошнит.

***

Марат смотрел, но не мог ничего сделать. Улица не защищала чушпанов, так что либо ты пацан либо, либо весь мир всегда будет против тебя не важно, что ты сделал. Второй неожиданностью стал внезапно появившийся около самого Комсомола: — Так что тут у нас происходит?! Вы издеваетесь над своим товарищем? — Да не всё в порядке. — немного кряхтит Андрей — Всё хорошо. — Запомните если всё окажется по другому то вы будете поставлены на учёт! — последнее слово окод сказал с каким-то странным для Марата пафосом хотя, что ещё можно было от него ожидать. Искандер с дружками встал и уходя шёпотом сказав:«Ты меня понял» ушёл даже не взглянув на Коневича. А Коневич принялся предлагать Андрею помощь. Марат не стал задерживаться и допив компот потопал из столовой. Он не шёл мстить вовсе нет. Хоть он и дружил с Андреем, но и про пацанские законы не забывал. После того случая он вышел на улицу не желая оставаться в школе и пошёл по улице топая по немного хрустящем снегу. Он шёл так до тех пор пока не услышал знакомое: — Маратик!

***

Он быстро спрятался за машиной. Этот голос был ему знаком как никак и выходить сейчас он не хотел. — Маратик ты что там от меня шкеришься? — Да у меня там шнурок! — соврав сказал Марат. Он вышел навстречу Кащею. Марат с ним видиться не хотел, но видимо судьба злодейка решила подпортить жизнь не только Андрею, но и Марату наслав на него Кащея: — Вообще по правилам этикета человек должен выходить первым к собеседнику, но хрен с ним. Можешь быть свободен. — Хорошо. — Марат немного ускорил шаг пытаясь уйти пока Кащей не запряг его какой-нибудь грязной работой. — Хотя постой. — Кащей призадумался — Маратик, а ну подойди сюда есть дельце одно. Он не успел уйти, а его уже запрегли. В целом для Кащея всегда было в порядке вещей давать скорлупе грязную работу. Вовы Адидаса тут не было так что всем здесь на районе заправлял Кащей и не более. Никто не был против, а если и был то скорее всего этого человека уже нет в живых хоть и Марат считал это просто слухом. Он подошёл к Кащею. Тот был выше и старше него, что было заметить даже без всяких экспертиз: — Общем надо пацанов встретить. — начал Кащей — Сивуху помнишь? — В общем надо встретить хорошо. А машина сам видешь не помыта. Я сам не могу у меня сопли. Так что выручай. Марат лишь кивнул. Работать честно говоря не хотелось, но был ли у него выбор? Конечно же нет. Взяв из квартиры Кащея тряпку и ведро с водой он начал отмывать машину от грязи и снега. Он в глубоко в душе не понимал как Кащей успел так разукрасить свою машину хотя Марат и мог лишь предпологать где именно. Помыв маш машину наполовину он немного устал, но не прекращал. Пока не услышал сзади знакомый голос Фантика: — Привет Марат! — крикнул Фантик идущий вместе с Ералашем — Че запрягли тебя? — Ага. — Марат кивнул — Пацаны подсобите а? — Не мы на прошлой неделе пахали так что не обессудь. — сказал Ералаш с сочувствием — Ладно. — смирившись сказал Марат. Обменяться с пацанами словом не получилось и не на минуту. Честно говоря Марат даже не надеялся на то что у него получиться сподвигнуть их на помощь. Наконец помыв грузовик целиком он взял тряпку и положив в ведро прошёл до Кащеева квартиры. Зайдя внутрь он тут же оценил обстановку. Пахло сигаретами и ещё чем то ядренным. Когда он зашёл на кухню он уже заприметил Кащея и его верных псов. Те распивали алкоголь и курили так будто это обычное дело. Кащей заметив Марата судя по всему решив наградить его жестом пригласил за стол и заговорил: — Вот эт наш человек не то что твой брат. С тобой можно было бы столько всего заварить ну ты понимаешь. — немного остро намекает он. — Я могу пойти? — с надеждой на то что его отпустят спросил Марат. — Не нужно че ты как не родной. — немного с драматической горечью сказал Кащей — на выпей тут можно. Он протянул Марату стакан хрен пойми чего. Скорее всего это было то ли вино, то ли пиво. Марат не особо разбирался в портах этого вашего ядренного алкоголя. Он выпил. На вкус было сладко и горько одновременно. Кащей также достал сигаретку и подождав пока Суворов младший допьет зажёг огонь зажигалки достанутой из карманов его джинс: — На ещё вот закури. — протягивая сказал Кащей — Тебе будет полезно расслабляться с нами жаль ты не часто меня тут навещаешь. — Хорошо, хорошо. Только можно я уже пойду. — сказал он почувствовав себя немного херово. — Да иди, иди. Раз уж хочешь идм мы ж тебя тут что в заложниках держим? Марат встав из-за стола ушёл. Его немного мутило, но это было не самое худшее. Он задумался об Андрее. Он сегодня с ним не смог нормально попрощаться перед тем как уйти и для Андрея это явно было не очень приятно. Марат знал, что Искандер явно не оставит Васильева в покое, а он не оставит в покое уже Марата что нибудь сделать. Но Марата это трогало лишь на половину. Искандер всегда останется для него трусом и подлецом не заслуживающего ничего кроме как удара в хлебоезку. Наконец дойдя до квартиры он вошёл внутрь не задумываясь о том что будет происходить в последующим дни.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать