Слово Василька. Вещий призрак Казани.

Слово пацана. Кровь на асфальте
Смешанная
В процессе
NC-17
Слово Василька. Вещий призрак Казани.
автор
Описание
AU! Однажды в автобусе встречаются две личности абсолютно не похожие друг на друга. Первый - это блондин,отличник,пианист и отличный лидер. Второй - это группировщик, который был выращен правилами улицы. После той встречи они оба надеялись, что больше не встретятся. Но судьба начинает сводить их вместе и те даже сдружаются. Неожиданно появляется маньяк что убивает группировщиков, а блондин начинает постепенно раскрывать себя с новой для его друга стороны.
Примечания
Всем привет! В этой аушке я немного изменил одного перса и это наш любимый Андрюша: Андрей - 15-летний парень живший раньше в Москве в семье известного, но ныне умершего музыканта. Сейчас живёт с матерью и сестрой. Переехал в Казань когда ему было одиннадцать лет. Его мать разведенна. Он умеет играть на пианино и также флейте. Андрей в свои 15 очень самостоятелен и также имеет один подпольный бизнес с помощью, которого продолжает жить в достатке. Также умеет готовить. На данный момент учится в 8 классе. Короче тут много отклонения от канона и всего такого прекрасного. Кстати в этой Андрей не вступит ни в одну группировку. А так всё и удачного чтения
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

6.Сладость запретного плода

9 июня 1980 года

Начало лето. Москва жила и все работали, как и обычно. И в этой рутине было мало чего приятного. В этот день, трое людей сидели на дворе под тенью, скрываясь от солнца. Параллельно этому они курили по сигаретке. Один мужчина с длинными тёмными волосами и красным шарфиком, стоявший напротив скамейки, на которой сидел другой мужчина в очках, с линзами золотистого оттенка. Его волосы были солнечно жёлтыми, средней длины. С правой стороны скамейки стояла женщина длинными каштановыми с тёплым оттенком. И втроём они курили, от скуки и от рутины вокруг них. – Скучновато как-то. – А ты чего ожидал Авантюрист? – спросила женщина по прозвищу Тень. – Раз сегодня твой день рождения, то это не значит, что Москва сегодня должна тебя развлекать. – Кстати, с днём рождения тебя Макс. – встрял в диалог Лось. – Спасиб дорогуша. – немного затянувшись сказал он. – Хоть кто-то здесь адекватен и не занудствует по мелочам. – Я хотя бы на скуку не жалуюсь, в отличие от тебя. – пробормотала Тень. – Друзья, – Лось обратил их внимание на себя. – Может пойдём поищем какие-нибудь ресторанчики, в которых можно будет найти как алкоголь, так и еды на каких-нибудь вечеринках. – А ты разве знаешь где их найти? – поинтересовалась Тень с любопытством в голосе. – Впервые согласен с ней. Где нам их искать, если эти вечеринки закрыты, либо ваще для них поводов нет и их тупо нет сегодня. – Я могу попробовать провести вас. – ответил Лось задумчиво. – Правда для этого придётся, взять кого-то, кто сможет отвести от нас подозрений. На случай если на наш след пойдёт милиция. – сказал Макс с интересом. – Слушай Илья. А если я найду такого человека, ты мне гарантируешь, что моё день рождение пройдёт идеально, не так ли? – Разве, ты не любишь праздновать Макс? – вопросительно сказала Тень. – Не люблю. – признался он. – Но Мэй. Подумай, мы ведь в Москве. У нас куча возможностей для веселья и всего такого, что очень запретно. Да и к тому же вы мои друзья, а с друзьями и праздновать веселее. – Ну допустим. – пожала плечами Мэй. – Ну чтож, пошли искать человечка, на отвлекающий манёвр. – Пойдёмте. Давай Илья, веди нас, куда бы нас не занесло. – встал со скамейки Макс. – Хорошо Максим. И они пошли. План их действий был предельно ясен: взять с собой младшенького какого-нибудь, чтобы в случае чего повесить всё на него. Идея Макса, конечно, была неправильна в моральном плане, но Мэй сказать такого не могла. Вряд ли её будет хоть кто-то здесь слушать. Ну да хрен с ним. Лишь бы этот день был лучше, хоть на пару часиков. Прогуливаясь по улицам, они проходили мимо других прохожих, спешивших либо на работу, либо куда-то ещё. Лось не знал куда они идут, но отступить от сказанного уже было нельзя, да и к тому же он чисто шёл по чутью своему. Двигались они по дворам, и по улицам, что уже было как отдельное приключение. – О смотрите! – воскликнул Макс. – Вот он нам нужен. – Он указал на парня, по виду 8 лет, сидевшего в одиночестве и наблюдавшего за игрой его ровесников в футбол. – Этот что-ли? Ты уверен Макс? – спросила Мэй с ноткой недоверия в тоне. – Он выглядит как-то понуро. – Раз уж Макс выбрал, то по-другому никак. – ответил Лось невозмутимо. – Ну что, кто пойдёт убеждать его пойти с нами? – Я пойду конечно же. – Кто бы сомневался. – пробормотала про себя Мэй. – Ждите меня. Щас всё будет. – по кошачьи улыбнулся Макс. Авантюрист аккуратно подошёл к пареньку. Сам парень, молча сидел и даже не подумал обратить на незнакомца внимания. И присев рядом спросил. – Чё сидишь дорогуша, не играешь с другими? – Не хочу. – ответил парень коротко. – А что такое? Будь я на твоём месте, я бы пошёл и сыграл. – сказал Макс. И подумав добавил. –И наша команда бы победила. – Взаправду? – парниша оторвал взгляд от игры и посмотрел на Авантюриста вопросительно. – Ну естественно. – На самом деле, они просто не хотят играть со мной, а не я с ними. – признался он. – А что в тебе такого страшного? Вроде всё в тебе нормально. – Моя фамилия и статус. – сказал парень робко. – А как тебя зовут то? – Андрей Васильев. – ответил он немного стеснительно. – А точно. – В голове Авантюриста щёлкнуло. «Звёздный мальчишка» сидел перед ним, весь такой грустный и одинокий. Хотя это было лично для Макса странно. Разве парень не пользовался каким-то статусом у своих ровесников? Обычно у детей с обеспеченными родителями много друзей, а у этого почти никого, что даже вызывало неподдельную жалость. Хотя поиграться с ним стоило. Дать призрачную надежду на их дружбу, а потом выбросить. Ему же плохо не будет, да и тем более ему же нужно преподать урок о суровой реальности. Ведь, кто если не он? – Вспомнил. Мать певичка и отец пианист, я правильно понимаю? – Ага. Они самые. – Ладненько. Слушай, а хочешь я те кое-что предложу? – Что такого вы вообще можете мне предложить. – с недоверием сказал Васильев. – Мы ведь даже незнакомы. – Сейчас дорогуша, сейчас. – Макс полез одной рукой в свои внутренние карманы своей куртки, лежавшей на его плечах. Оттуда он достал золотистого цвета яблоко с соблазнительным блеском, на который можно было смотреть бесконечно. – Что это такое? – Это запретный плод дорогуша. – начал пояснять Макс. – Он красивый. – прямо с восхищением сказал Васильев. – А ещё и сладкий. – добавил Макс с долей снисходительности. – Короче слушай. Я знаю ты заточён своей семье, и в школе, и всюду, где бы ты не был. И я хочу предложить взаимовыгодную сделку. – И что включает эта сделка? – Откусишь кусочек, и мы с друзьями тебя освободим. – начал загаворчески Максим. – А съешь полностью, получишь трёх новых друзей. – Друзей? Вы не шутите? – Не шучу. Мой юмор обычно не полон такого рода шутками. – ответил он с кошачьей улыбкой ему. Андрей взял в руки яблоко, которое ему передал Авантюрист. Смотря на него, он не мог не ощутить соблазна его укусить. Оно выглядело вкусным и привлекательным по виду. Он попробовал укусить его осторожно, пробуя его на вкус. После укуса, он резко оказался в трансе. Сознание словно расширилось и мир вокруг стал намного больше, чем обычно. Было ощущение тревоги и одновременно сладостной эйфории. Авантюрист взял его за руку, приговаривая: «давай, давай пойдём с нами». И он пошёл за ним, с мечтательной рожей. Он не знал, куда его ведут, но надеялся увидеть и узнать этих новых друзей получше. Тем временем, Авантюрист рассказывал ему о себе, как его зовут, и какие у него замечательные друзья «на стороне». – Кстати меня Максимом Желтухиным зовут, но для тебя я Авантюрист, хорошо. – Конечно Авантюрист. – глухо проговорил Васильев. Прийдя на место, пред Васильевым представились два человека, которые были, судя по всему, его друзьями. – В общем дорогуша. Эта женщина справа, с большим профилем, зовут её Мэй Чон. Кореянка по прозвищу Тень. А этот мужик слева, зовут его Илья Лосев. Кличка Лось, как видишь. – Приятно познакомиться. – сказали Тень и Лось в унисон, параллельно пожимая ему руку. – А это Васильев Андрюша. – представил Макс за Васильева. – Так ты у нас звезда будущая. – с удивлением отметила Мэй. – Ладно, плевать. Переведём тему? – Давайте. – сказал Лось утвердительно. – Я как раз знаю куда мы можем пойти. – Значит в путь, мои дорогие друзья! И они двинулись в путь. Ресторанчик, который нашёл Лось, был открыт для любых гостей. Зайдя внутрь, им встретилась обширная картина, вечеринки в честь «Свадьбы» двух важных персон, которых мало кто знает, кроме их самих. На их заход внутрь никто не обратил внимание, так как все были заняты весельем. Вечеринка явно была в самом разгаре, где всё было. Как алкоголь, так и закуски на вечер. Всё здесь было, и все здесь, казалось, были счастливы. Вчетвером, они начали свой путь забирая со столов, пару бутылок. Андрей, идя сзади, нечего не брал, хотя «старшие» брали себе спокойно. А он, всё ещё был в трансе, и ему хотелось быть частью этой компании. Пройдясь от туда, до обратно, они вышли из ресторанчика. – Ну, куда дальше пойдём? – спросила Мэй держа в руках две бутылки пива. – Не знаю. – сказал Макс оглядываясь по сторонам. – Илья, у тебя есть тут квартирка или ключ от номера в отеле? – Помнится, у меня была снята квартирка в одном из районов, недалеко. – задумчиво сказал Лось. – Пойдём туда. – Он с нами, не так-ли дорогуша? – спросил Авантюрист, у Андрея. Васильев кивнул. – Конечно, я с вами. – Вот и славненько. Они прошли, по улицам неся бутылки в обеих руках. Руки Андрея были пусты, но Макс обещал, что и он потом сможет подержать одну бутылку с ними. Пока они шли он думал, о том, как ему повезло завести таких крутых друзей. Они говорили о каких-то делах, о нём и его семейном статусе и о день рождение Макса. Ладненько, всего ничего осталось, они уже были в подъезде, на лестничной клетке. Дойдя до квартирки, полазив ключом в замочной скважине, они прошли внутрь квартиры Лося. Дальше всё было великолепно. Открыв по бутылке, они начали распивать, Андрей пил последним. Для него это был первый раз, первое питьё алкоголя со старшими. На его плечо была положена рука Макса, что было ещё приятнее. Хотя, что может быть лучше? Никому неизвестно, но ведь ответа никто не искал, и искать явно не собирается. Макс, в целом весь вечер с ним был рядом. Они страдали хернёй, но им было весело. Через некоторое время Андрей, заснул на его плече. Мэй отошла в гостиную, и легла на диване. Илья, убрался и выбросил бутылки. После он отошёл к стационарника и позвонил по номеру, который сам ввёл. После нескольких гудков раздался голос: – Здравствуйте, что вам от меня нужно? – спросил женский голос в трубке. – Здравствуйте, я Илья Лосев. Хочу, уточнить, вы ведь Светлана Васильева? – Ну допустим. – раздражённо ответила она. – Чего вы от меня хотите. – С нами сейчас ваш сын. Буду рад на ваше понимание, что он сегодня не вернётся домой. – начал Лосев спокойно. – Мы обязательно вернём его завтра. – Так это вы твари его забрали? Только попробуйте что-то с ним сделать, у вас будут неприятности! – С ним будет всё хорошо. Я вам обещаю, а насчёт влияния не бойтесь, я вам гарантирую он вернётся в целости и сохранности. – пообещал Лосев, не меняя тона. – Можете сколько угодно обещать, я вам верить не собираюсь. – ответила женщина серьёзным тоном. – Ваши слова не стоят того. – Я могу понять ваше недоверие, но пожалуйста позвольте вашему сыну хоть как-то социализироваться. – сказал Лосев немного со скрытой заботой. – Потом, когда мы уедем из Москвы, он обязательно найдёт себе друзей. Если вы, конечно, ему разрешите. – Мир опасен, вы и сами это должны понимать. – родительски сказала она. Но после осторожно добавила. – Да и к тому же, как вы поняли, что я ему это запретила? – Я хорошо понимаю вас, как и вашего сына. И я буду признателен вам, как вы уже поняли, если вы мне позволите за ним присмотреть. – А ваши друзья, что насчёт них, в отличие от вас они не выглядят адекватно. – с некоторым волнением сказала Васильева старшая. – Всё будет хорошо, клянусь своим словом. – Ладно. Я вам верю, но только пока. – ответила она. – Кто знает, что вы ещё удумаете? – Ничего незаконного. – соврал наполовину Лосев. – Досвидания Светлана Васильева. – Досвидания, молодой человек. Положив трубку, Лось отошёл от телефона. Макс с Андреем, лежали на кровати в его комнате. Мэй в гостиной на диване. Оставалось только, ложиться на кресло напротив, и ложиться на него. Спать конечно, неудобно будет, но что ему остаётся. Присев, прикрывшись пледиком, он закрыл свои глаза, серового цвета. Спокойной ночи, дорогой друг, спи спокойно, не боясь будущего и не забывая прошлого!

***

10 июня 1980 год

На утро, Макс проснулся не сразу. В этот раз, он не отмерял дозы алкоголя, а потому похмелье прилагалось вместе с ним. Ночью он целовал Андрея в губы, что явно последнему очень понравилось, из-за чего тот спал крепко прямо сейчас. Самому Максу было приятно отчасти, Васильев, чем-то был похож на его младшего брата. Такой же наивный и грустный, без его присутствия рядом. Хотя по внешности отличий было больше, и по их жизни и так всё понятно. Но поиграться с ним стоило, чуть подольше, возможно даже взять его с собой в Казань. Правда братишка, явно будет против. В конце концов, нахуй Максиму такой человечек как Андрей? Встав с кровати, сняв с себя тело Андрея, он потопал на кухню. На кухне уже стоял Илья, готовивший, что-то на сковородке. Макс, присел на один из стульев. – Да уж, днюха прошла очуменно. – начал Макс. – С добрым утром кстати. – С добрым утром Макс. – ответил тот. – Я вчера разговаривал кое с кем. – С его матерью что-ли? – он потянулся. – И что она сказала? Мы плохо влияем на её сына? – Типа того. – Лучше бы она о нём лучше заботилась, чем угрожать нам неприятностями. – раздражённо высказался Макс. – Ничего не поделаешь. Присмотрим за ним немного и всего. – Хорошо, хорошо. Я вот как раз думал об этом. – И что ты думаешь, Макс? – спросил Илья осторожно. – Пусть запретный плод съест, а потом и отдать обратно можно. – протяжно ответил Макс. – Нахрен он нам нужен, если только не скрасить дни в Москве. Всё равно потом на деревню придётся укатить в середине июля. – Тебя там ждут. – Я и сам знаю, можешь не напоминать. – сказал Максим. – Когда закончишь, поцелуй меня пожалуйста. – Хорошо, Авантюрист. – утвердительно ответил Лосев. – Кстати, где твоя маска лося? – поинтересовался он. – А то без неё, твоё красивое лицо видно окружающим, если ты конечно понимаешь о чём я. – Я в Казани её оставил, подумал «если буду отдыхать с вами», то лучше мне пока походить без неё. – объяснил Лосев прямо. – Жаль конечно. Я надеялся ведь, что смогу видеть его только я. – Потерпи немного. Это ведь не так уж и сложно. – невозмутимо ответил Илья. – Потерпим конечно. Поиграемся, потерпим и уйдём, как и договаривались. – Допустим, договорились. – ответил тот. После, подошли и Мэй с Васильевым. Вчетвером они поели яичницу, которую приготовил Лось, а потом попили чай. Все те дни, что считались «кусочком запретного плода» они ходили по Москве: красили стены граффити; бегали по заброшкам; побывали на пляже и поплавали(и также научили Андрея плавать) и крали всякие штучки. Макс рассказывал Васильеву обо всём, что происходит в Казани и как он там имеет много связей. Запретный плод всё больше раскрывался, со своей «красной» и чуток белой стороны. Но отказаться от него мог, что понятно дело, было чем-то странно нормальным. Правда, когда он возвращался обратно, на него всегда смотрела искоса мать. Он вполне догадывался о том, что она думала по поводу его друзей, но что-то удерживало её от слов. Хотя, возможно, он что-то пропустил, пока его рядом не было. Он не знал, что и сказать, но ему так даже нравилось. У него были друзья и он был рад, что они принимали его. Не смотря на статус, или его фамилию и его самого. От такого хотелось улыбнуться всему миру, и даже не будет неловко. И это нынешнее лето явно будет лучше, чем все предыдущие месяцы лета в его жизни. Он надеялся на то, что это лето пройдёт именно так.

***

13 июля 1980 года

Лето проходило просто замечательно. Но сейчас, Васильеву было не до того. Совсем недавно он узнал на одном из их приключений узнал, что «им троим» нужно будет уехать 15 или 16 июля. И сидя в комнате, ему от этого было плохо. Его покинут, и ему придётся вновь нести бремя «одиночества». Он должен был что-то сделать, хотя бы номера выпросить. Но он не знал, как это сделать, и как к этому подойти без лишних действий. Хотя ведь и так всё понятно. Попросить у них это не так уж и сложно. И сегодня он достанет их номера! И больше всего он хотел выпросить номерок у Макса. За то время, что они провели вместе, он действительно начал считать его своим кумиром. Он был настоящим лидером, и все его истории, которые он услышал от него, по его мнению, были действительно крутыми. А ещё тот порой отдавал некоторые краденные штучки ему, как «подарочек за участие». Это было так приятно, что растаять было легче, чем признаться в любви к кумиру. Интересно, а знает ли он о его любви к нему? Или он об этом пока что не догадывается? Улыбнувшись своим мыслям, он встал с кровати, и пошёл из комнаты. В этот раз они по идее должны были встретиться на том же месте, как и до этого. Пройдя по квартирке, он дошёл до прихожей. Спрашивать разрешения на выход он не собирался, нахрен оно ему было? Одевшись, взяв ключ и открыв дверь, он вышел из-за квартирки. Закрыв дверь, он спускается вниз на улицу. На нём была кепочка с рисунком цветочка василька. Выйдя на улицу, он потопал на площадку, на которой он впервые встретился с Максом, а после с Ильёй и Мэй. Эти люди стали его смыслом жизни, и он уж точно будет верен им до конца! Подходя к скамейке, он уже видел их фигуры. Подойдя ближе, они заметили и все обменялись приветствиями. И вчетвером они пошли, параллельно разговария о всяком: – Мэй, а я могу обменяться с вами номерами? – решил спросить Васильев. – Просто, вы уезжаете, и я бы хотел, чтобы мы могли быть на связи. – А у тебя есть где записывать их? – ответила вопросом на вопрос на Мэй. – А так обменяться для нас вообще не проблема. – Слушай, а может отдельную книжку для номеров достать? – предложил Макс. – Так хотя бы приятно будет. Ты как думаешь дорогуша? – Ну, было бы неплохо. – стеснительно ответил тот. – Пойдём купим тогда, эту книжку, а Макс? – сказал Илья. – Пойдём конечно же. – согласился Макс. – Вперёд за книжкой! – А где мы её покупать собираемся? – спросила Мэй. – В книжных магазинах можно поискать. – пожал плечами Илья. – Не найдём там, поищем в киосках если что. – Ну хорошо. Пойдёмте. И они пошли. Книжных магазинов в Москве, было столько же сколько и в других городах СССР. Но дефицита, к счастью не было. Проходя по улицам пешком, они искали магазин. Найдя его, они договорились, что Илья и Макс пойдут и купят её, пока Мэй с Андреем подождут на входе. – Вы только не задерживаетесь там так долго. – предупредила Мэй, серьёзным тоном. – Не волнуйся Мэй, мы туда и обратно. – ответил Лось, уверяя её. – Скоро вернёмся. – Хорошо. Давайте там. Илья пошёл за Максом, который уже успел забежать в магазин в поисках книжки. Мэй достала пачку с сигаретами, достав одну, и воспользовавшись зажигалкой начала курить. – Слушай, Мэй, а вы вернётесь следующим летом. – немного робко спросил Андрей. – Вернёмся, вернёмся. Куда ж мы денемся? – равнодушно ответила Мэй. – Хотя скажу тебе. Вернёмся мы или нет зависит от Макса. Мы с Ильёй тут ничего не решаем. – То есть, если Макс решит не возвращаться, то и вы не приедете? – Всё верно. А что? – непонимающе сказала Мэй. – Просто я подумал, что вряд ли я вам нужен кроме как, убить время здесь в Москве. – немного погрустнел он. – Во-первых: Мы с тобой дружим уже который день. – начала Мэй. – Во-вторых: Ты дурак? То, что мы с тобой проводим время, не значит, что мы ни считаем тебя своим другом. Хотя, то, что твои родители предпочитают скидывать свои обязанности нам, это ваще пиздец. – Не то слово. – Ты не подумай. Я с Лосем на твою семью предъяв не имеем. – начала пояснять Мэй. – Это вот Макс вашу семейку не любит, просто признаться тебе в этом не может. А то ты обидишься ещё. – Ну в целом, капля правды в этом есть. – не стал отнекиваться Андрей. – Ты хороший парень Андрей. Просто не накручивай себя по мелочам, хорошо? – Хорошо Мэй. Спасибо вам. – Наша дружба не стоит благодарностей. – скромно ответила Мэй. – Кстати, у вас тут в Москве довольно-таки спокойно. – Тебе нравится тут? – В отличие от Казани, тут хотя бы спокойно. – задумчиво ответила она. – А что происходит в Казани? – полюбопытствовал Андрей. – Куча пиздеца, о котором тебе пока лучше не знать. – А если я вдруг туда однажды перееду? – с вызовом спросил Андрей. – А тебе что, проблем захотелось? – Ну не знаю. Но мне хотелось бы знать, как там выживать, если случай конечно, представится. – Спроси Макса. – посоветовала Мэй, немного подумав. – Он знает об этом очень много, ты и сам понимаешь. – Обязательно спрошу. В следующий раз как-нибудь. – Мэй заканчивала курить и отбросила окурок на землю. – Хей йо. – встрял в диалог Авантюрист, с книжкой в руках. Сзади него подходил Илья. – Вот держи книжку. Мы там с Ильёй уже записали свои номера. – И прозвища с именами и фамилиями. – продолжил за него Лось. – Осталось записать, только Мэй. – Щас запишу. Ручку дайте. – Взяв ручку с руки Макса, она записала третий по счёту номер от своего имени. – Всё. – Ну что пойдём отдохнём напоследок. – предложил Макс. – А то эта ходьба мне уже осточертела. – Кстати Макс, ты бы не хотел побыть наставником? – кратко намекнула Мэй. – Смотря кто попросит. – не задумываясь ответил тот. – Макс, вы могли бы показать мне азы криминала или типа того? – спросил Андрей робко. – Следующим летом, когда вы вновь приедете. – А чё давай. Мне нравится, а ты что думаешь Илья? – спросил в довесок он Илью. – Звучит вполне хорошо. В каком-то смысле это даже полезно. – подумав немного, утвердительно ответил Илья. – Вот значит и договорились. И вместе они пошли отдохнуть в одном из отелей. Номера были получены и соглашение на обучения Васильева тоже было. Он чувствовал себя поистине счастливо после такого. Следующие дни они просто тусили. Через несколько дней, 16 июля они уехали, Васильев успел с ними заранее попрощаться и стал надеяться, на то, что следующие лето придёт по скорее. Ему хотелось обучится и понять криминальный мир и только эти трое могли обучить его этому. Так что сейчас, немного ожидания никак не помешает. И он не будет один в этом мире.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать