Пэйринг и персонажи
Описание
Глубоководники и русалки верхних вол не контактируют.
Глубоководников называют русалоедами и не развитыми существами...
но что будет если русалка верхних вод попадёт им в лапы?
Примечания
Эй, я автор зарисовок в ТТ, мой аккаунт: @user2oees5k9hq
Мой канал в ТГ, тоже с зарисовками и бонусами: https://t.me/+dlMxRkjC17BiZTQy
Я пообещала моим подписчикам, что если на каждой части этой зарисовки наберётся 300+ лайков, до окончания самой зарисовки, то я все части выложу на Фикбук в виде фанфика
Посвящение
Всем моим подписчикам в ТТ и ТГК. Вы мои золотые 🦊🥍❤
Часть 3
01 апреля 2026, 07:25
У Нила не было возможности сбежать.Да и желания в принципе тоже уже не было.
Во первых:Это бесполезно,глубоководники прекрасно ориентируются по дну,а Нил даже видеть ничего не может.
Во вторых:Нила тут кормят,заботятся и вообще Нил тут как ценная жемчужина,которая может просто целый день лежать и за это его будут кормить и обхаживать.
В третьих:Тут Нила не найдёт Натан.А если глубоководники все же убьют Нила,то хотя бы сделают это быстро,А Натан же будет пытать,так что выбор кого Нил выберет очевиден.
Минусы конечно тоже были:
Нилу не дают выплывать из пещеры,да и в пещере нельзя было ничего сделать.Вон,Нил пытался один раз помочь Аарону разделать рыбу,так на Нила нашипели!Конечно,Аарон потом "чирикал",клокотал и ластился к Нилу,как будто извиняясь,даже не извиняясь,а вымаливая прощение!Но всё равно осадок остался.
Поэтому Нилу было банально скучно без движения и без занятий.
Так же сюсюканья близнецов с Нилом.Это очень било по самолюбию русала,который восемь миграций скрывался от отца-тирана,а сейчас с ним обращаются как будто он развалится от любого неправильного течения!
Ну и рыба,которая была либо пресной,либо невкусной.Нил конечно просил отпустить его всего на полдня к поверхности,чтобы наловить рыбы и крабов там,но получил категорический отказ.С одной стороны это понятно,Нил много раз пытался сбежать,а следить за ним на поверхности глубоководники не смогут,солнечный свет сожгет их глаза.Но с другой было обидно что ему не дают поймать хоть какую-то вкусную еду,а не давиться этой пресной рыбой!
Ещё из минусов было то,что его заставляли спать по какому-то,неизвестному Нилу,расписанию,даже если Нил не хотел спать.
Все Троя следили чтобы он засыпал в одно и то же время и так же просыпался.
С одной стороны теперь у Нила благодаря этому режиму сна не болела голова,но любые ограничения ощущались для Нила как рабство.
Очень редко удавалось обхитрить этих троих,притворившись спящим и когда те засыпали,то Нил открывал глаза и смотрел в потолок,рассматривая люминесцентный мох.
На утро,когда его будили,Нил был сонный,но довольный тем что смог обойти ограничение.
***
___
Нилу надоело гадать и он начал учить язык глубоководников под обучением Эндрю.
Было сложно,учитывая что Нил с горем пополам понимает только буквы,а Эндрю так вообще разговаривать на языке Нила не мог чисто физически,связки в горле не были для этого предназначены.
Но Нил был способным учеником,поэтому через некоторое время уже понимал простейшие слова и буквы языка звуков.Приходилось говорить слова по отдельности ведь Нил не умел составлять предложения,или даже складывать из букв слова,ведь некоторые слова не были доступны Нилу.
За каждое новое выучиное слово Аарон и Эндрю чуть ли не на руках носили Нила.
А в один день Эндрю вернулся жмурясь и нес в руках рыбу,явно из верхних вод.Этот чертов придурок всплыл в верхние воды,чуть не ослеп,но успел схватить первую попавшуюся рыбу.
Глаза Эндрю потом личили Аарон и Никки с помощью сока из водорослей.А Нил наконец поел сладкого мяса...
Нил не знал сколько времени прошло в "заточении".Но знал что что-то поменялось.
Никки больше не шипит на Нила,он стал слишком дружелюбный.Так же к стае иногда приплывал еще один глубоководный,он странно смотрел на Нила,но шипение близнецов заставляло его отступать.Вообще этот неизвестный припылывал только чтобы поворковать с Никки,уводил куда-то Никки и возвращал только вечером.
Аарон по буквам назвал этого русала.Эрик.
Эрик был со светлыми волосами,но темно синими глазами.У него на щеках были чешуйки в таком расположении,будто это веснушки.
Эрик явно не был дружелюбным к Нилу,но не нападал и терпел только из-за близнецов и Никки.
Нил научился определять прибытие Эрика по поведению Никки и уплывал в другую "комнату" пещеры,чтобы не попасться на глаза Эрику.
***
Нил понял кем приходится Эрик этой семье только через время.Хотя ответ был до глупости простым:Пара Никки.
Только почему тогда Эрик не в стае этих троих?Или почему Никки живет с близнецами,а не со своей парой?
Ответов у Нила не было.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.