Думал станет кормом а стал...

Слэш
Завершён
PG-13
Думал станет кормом а стал...
Описание
Глубоководники и русалки верхних вол не контактируют. Глубоководников называют русалоедами и не развитыми существами... но что будет если русалка верхних вод попадёт им в лапы?
Примечания
Эй, я автор зарисовок в ТТ, мой аккаунт: @user2oees5k9hq Мой канал в ТГ, тоже с зарисовками и бонусами: https://t.me/+dlMxRkjC17BiZTQy Я пообещала моим подписчикам, что если на каждой части этой зарисовки наберётся 300+ лайков, до окончания самой зарисовки, то я все части выложу на Фикбук в виде фанфика
Посвящение
Всем моим подписчикам в ТТ и ТГК. Вы мои золотые 🦊🥍❤
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Часть 13 ФИНАЛ

Думал станет кормом, а стал... Целым миром для четырех русалок.

13/13. Финал. Нил думал что самое ужасное это подростковый период. Он ошибся. Видеть как Атина смотрит в даль, все реже появляется в пещере и уже не кидается с объятиями на Нила и близнецов было ещё мучительнее. Эндрю скрывал это, но тоже с замиранием сердца ждал тот день когда Атина скажет что нашла пару или стаю, которая подойдёт ей. Аарон знал что это случится, он был тем, кто знает все повадки и традиции глубоководников. Но от моральной подготовленности не становилось легче на сердце. Они пытались успокоить Нила, что Атина может их навещать как и Никки, но это не помогало. Нил стал... Пустым. Не улыбался, не ссорился. Просто был. Пустой, плачущий, долго рассматривающий старые игрушки Атины, сделанные из камешков. Атина видела состояние родителей, но ничего не могла с собой поделать, в пещере ей было тесно, ей хотелось жить по своему. Хотелось жить с любимым русалом или со своей стаей.Она объясняла это им, они кивали, но все равно смотрели с горечью потери. Атина не хотела их расстраивать, но и остаться не могла. Боль в сердце была и у неё, но жажда свободы была сильнее. И вот, в один день она все же сказала заветные, но такие разрушительные слова. Нил старался не плакать при Атине никогда, но сейчас не смог сдержать слез и воя. Аарон сжимал кулаки, но не останавливал дочь. Эндрю дал сузии нотации, но было видно как напряглись его плечи. В тот вечер они вчетвером не отплывали друг от друга и спали все вместе на одном мшистом камне. С утра же они проводили Атину в её собственный путь... *** Атина навещала их раз в несколько дней. Потом раз в неделю. Она рассказывала о новой стае, о симпатичном русале. Родители слушали, кивали, не показывали горечи, не хотели портить радость дочери. А Нил после этого долго плакал в объятиях близнецов. Он стал пустым, как будто потерял смысл жизни. Эндрю боялся что он что-то с собой сделает, но Аарон его успокаивал. Это вполне понятная реакция родителя на то, что его потомства больше нет рядом. Слишком сильная эмоциональная привязанность была и рвать её очень долго и мучительно. Он говорил что рано или поздно Нил будет в порядке. *** На то, чтобы научиться жить без дочери, ятобы перестать скорбеть и плакать постоянно ушло несколько сезонов. Это было долго, мучительно и для Нила и для близнецов, но всё же всё прошло. Время не лечит, но притупляет боль, тем более Атина не мертва, она может с лёгкостью приплывать в гости, они могут её видеть раз в неделю. Впервые Нил за шесть сезонов засмеялся и это стало таким ударом для близнецов, что они не отлипали от нила несколько дней, пытаясь снова услышать этот звонкий, но такой забытый смех. Потом вернулась язвительность Нила, споры по пустякам. Такие мелочи, но Близнецы видя их чувствовали как наконец то и сами начинают жить. Атина, приплывая в гости, тоже радовалась изменениям и на душе наконец-то стало легче. Жизнь изменилась, но они всё те же. И вскоре и последние частички горя пропадут. И они научатся жить полной жизнью... И всё же, это была счастливая жизнь, полная воспоминаний и переживаний. Горя и веселья. Любви и счастья. А я была счастлива вам её рассказать. Всё же... Я люблю хорошие финалы.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать