Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
И снова следующая пара оказалась у них общей со старшим курсом, и, что не могло не вызвать некоторого напряжения, снова с той самой группой, где был Ли Минхо.
Ненавижу пятницы, - пронеслось у Джисона в голове, каждую пятницу такая мука.
- Минхо, сегодня гонка, ты ведь участвуешь? - поинтересовался Хёнджин.
- Почему ты спрашиваешь, я ведь ни одну не пропустил за этот год.
Часть 1
05 мая 2025, 02:12
Ну вот, опять. Утро. Будто вчерашний день просто забыл закончиться и решил повториться снова. Тело ощущалось свинцовым, а желание вставать было где-то на уровне желания добровольно нырнуть в ледяную прорубь. Университет. Одно слово – и перед глазами всплывают унылые коридоры, монотонные лекции и... его физиономия. Да, вишенка на этом торте безысходности. Его заклятый враг, его персональный антагонист сегодня снова будет там, отравляя воздух своим присутствием. И ведь придется идти. Придется снова делать вид, что все нормально, когда внутри все кипит от одного только предвкушения встречи. Замечательно. Просто замечательно. Хотелось просто провалиться сквозь матрас и не вылезать до следующей эры. Но механизм уже запущен: будильник прозвенел и нужно было вставать. Казалось бы, что можно было полежать ещё несколько минут, но он даже не заметил, как закрыл глаза и последний будильник прозвенел ещё 15 минут назад. Он снова опаздывает, Хан Джисон снова опаздывает в университет.
- О нет - нет - нет. Этого не могло произойти. Почему именно со мной такая херня постоянно происходит? На первую пару совсем нельзя опаздывать. Вот черт. - Джисон не мог найти свою папку с проектом, и он потратил ещё 5 мину, чтобы её найти. Сосед по квартире давно ушел на пары. - Он не мог сделать доброе дело и просто разбудить меня? Почему все против меня??
Спустя ещё пять минут он вышел из квартиры. Сел за руль своей дорогой Audi R8 и помчался, явно превышая скорость – штрафов не избежать. До начала первой пары оставалось всего пять минут, и он точно опаздывал. Джисон резко припарковался и вылетел из машины. Он со всех ног побежал к аудитории и, добежав, с шумом ворвался внутрь. Все взгляды устремились на него.
- Извините за опоздание!
— Хан Джисон, признаться, я другого от вас и не ожидал, но, как вы помните, я предупреждал: опоздание на защиту проекта означает недопуск. Это касается и вас, Ли Минхо, — строго произнес преподаватель. В этот момент по спине Джисона пробежали мурашки от одного лишь упомянутого имени. — Проходите. Однако сегодня вы оба проект не защищаете. Вместо этого вам предстоит подготовить совершенно новый совместный проект. Крайний срок — вторник следующей недели.
- Но ведь.. - возразили они вдвоем.
- Я ваших возражений не принимаю, садитесь, либо выходите! - грозно произнёс преподаватель.
Оба вздохнули. Джисон с призрением посмотрел на Минхо, тот лишь краешком губ улыбнулся ему. Они разошлись в разные стороны. Джисон сел к Феликсу, а Минхо к Хёнджину.
- Мда, жестоко он с вами, разве кто-то в университете ещё не знает, что вы ненавидите друг друга? - спросил Феликс.
- Не знаю, он, наверное, специально это сделал. Я так долго готовился к этому проекту, нам ведь его давали на месяц, а теперь мы должны сделать его за 3 дня. Это не справедливо-о-о-о. И вообще, получается это твоя вина. - твердо сказал Джисон последнее предложение.
- С чего это вдруг? - непонимающе посмотрел Феликс.
- Ты меня не разбудил, хотя нам к первой паре двоим!!
Феликс посмотрел виновато, но он не мог сказать другу, почему он вдруг ушел, не разбудив его.
- И что ты теперь будешь делать? - перевел тему Феликс.
- Ничего, скажу ему, что один все сделаю, чтобы с ним не пересекаться один на один. - Выдохнул Джисон, и начал слушать проекты других студентов.
В это же время на другом конце аудитории:
- Ты почему опаздываешь? Ты никогда не опаздывал ведь. - Произнес шёпотом Хёнджин, когда Минхо сел за парту.
- Один придурок подрезал, чуть в столб не влетел. - и в этот момент Минхо посмотрел на Джисона, который с недовольством что-то сказал Феликсу.
- Чего? Ты его хоть запомнил?
- Ещё как запомнил. Между прочим, с ним новый проект делаем теперь, а я ведь столько времени сидел над этим. - глаза Хёнджина сразу стали в 2 размера больше.
- О, точно! Мне жаль тебя, наверное, ты его никогда теперь не сдашь.
- Кто сказал, что я не буду его делать?
- Но ведь...
- Я, скажу ему, что один все сделаю, чтобы с ним не пересекаться один на один. - произнесли они в одно время эти слова.
Прозвенел звонок, и студенты принялись спешно собирать вещи, направляясь к выходу. Только один Джисон словно витал в облаках, неторопливо складывая принадлежности. Феликс подгонял его, напоминая, что им ещё нужно успеть в другой корпус.
— Хан Джисон, — раздался за спиной голос. Джисон обернулся и увидел того, кто вызывал у него стойкое раздражение. Решив прервать возможный разговор, он выпалил первым:
— Я сделаю проект сам, впишу тебя и отправлю на почту. Только не вздумай всё испортить. — С этими словами Джисон схватил Феликса за запястье и потащил его из аудитории.
Минхо несколько секунд смотрел ему вслед, не сразу осознав смысл сказанного.
— Он сейчас что… — пробормотал он спустя некоторое время. — А мне потом что, переделывать за ним? Или он пришлёт работу за день до защиты?
— Да не переживай ты так, он же тоже отличник, — попытался успокоить его кто-то из одногруппников.
— Ну конечно, отличник, — скептически протянул Минхо. — Скорее всего, просто списывает у всех подряд и выдаёт за своё. Ладно, — вздохнул он, — посмотрим, что он там наваяет.
***
На пути в другой корпус. - Сегодня будет гонка на машиных, ты пойдешь? - спрашивает Джисон у Феликса. - Я даже и не знаю, нам столько всего задали на эту неделю. Но зачем ты спрашиваешь, если знаешь, что я все равно пойду. Джисон знал о всех гонках, ведь он один из лучших в этом деле. И снова следующая пара оказалась у них общей со старшим курсом, и, что не могло не вызвать некоторого напряжения, снова с той самой группой, где был Ли Минхо. Ненавижу пятницы, - пронеслось у Джисона в голове, каждую пятницу такая мука. - Минхо, сегодня гонка, ты ведь участвуешь? - поинтересовался Хёнджин. - Почему ты спрашиваешь, я ведь ни одну не пропустил за этот год. - Ну, тебе ведь месячный проект, нужно сделать за 3 дня. - Ты же его слышал, что он всё сделает один. Значит, если он займётся проектом, то сегодня в гонке не будет участвовать, ведь так? Тогда со 100% вероятностью я займу первое место снова, но это так скучно будет... - Минхо не успевает выстроить до конца свою мысль, как к нему подбегает какая-то девушка. - Минхо-о-о, - протягивает она его имя, - я Ёнджи, мы вместе делали прошлый проект, который должны были сегодня сдать. - О, точно, не признал. Ты что-то хотела? - все с тем же незаинтересованным лицом спросил Минхо. - Ты ведь сегодня будешь участвовать, правда? -Да. - четко произнес Минхо. -Я приду и буду болеть за тебя. - с милой улыбкой произнесла Ёнджи. Джисон вместе с Феликсом в этот момент проходили мимо, направляясь прямо в аудиторию. - Как же слащаво это было, - сказал Джисон шёпотом, Минхо все равно обратил на это внимание, и смотрел прямо в спину. - Сегодня я буду снова первым, раз ты не участвуешь - выкрикнул Минхо Джисону, при этом улыбаясь. - Иди нахуй. Не мечтай, - даже не оборачиваясь сказал Джисон, и зашел в аудиторию. Ёнджи всё ещё смотрела на Минхо. Она впервые увидела, как он улыбается, и смотрела на него с блестящими глазами. - Как тебя там? Енхэ? - переспросил Хёнджин, - А, в прочем можешь не отвечать, меня не интересует. Ты можешь идти, раз договорила. Минхо нам пора заходить в аудиторию. - А, да, пошли. Они зашли в аудиторию, совершенно забыв о Ёнджи. В этот момент она в полном шоке стояла, её ещё ни разу так не игнорировали, как сделали эти двое. Она была зла на них. - Я очень злая, но они такие красивые, может стоит немного отомстить? - задала немой вопрос сама себе.***
Пары уже закончились. Феликс уже сел в машину, Джисон только начал открывать дверь, как ... - Хан Джисон. - Произнес твердо Минхо. - Ли Минхо, я сего в не настроении, чтобы с тобой спорить или что-то типа того. Я же сказал, что не быть тебе первым сегодня. - Я не на счет этого... - не успел договорить Минхо, как тут же его снова перебивают. Ну что за идиотская привычка не давать мне договорить. - подумал Минхо - Если на счет проекта, то я уже все сказал, - начал садиться в машину Джисон, как тут же добавил, - и да, иди нахуй, - и тут же Джисон закрыл дверь. Минхо уже просто начал взрываться от такого нахальства. Он хотел высказать ему пару слов, но тот уже уехал. Минхо развернулся и пошел в сторону своей машины, где стоял Хёнджин. - Что он.. - не успел задать свой вопрос Хёнджин. - Садись в машину. - твердо и с яростью сказал Минхо. Они сели в машину, Минхо начал проматывать в голове их диалог с Джисоном, который был 2 минуты назад, и он все больше злил его. Минхо не выдержал и ударил прямо по рулю несколько раз. Хёнджин посмотрел сначала непонимающе, но потом уткнулся в свой телефон, активно переписываясь с кем-то. Когда Минхо успокоился, завел машину, Хёнджин аккуратно спросил: - Все хорошо? - Не беспокойся всё в порядке, этот идиот сказал, что будет участвовать в гонке, и что я буду вторым. Вот же наивный,- сказал Минхо, и они поехали до своей квартиры. Квартира, конечно, была Ли Минхо, но в ней жил и Хёнджин.***
Уже был вечер. До гонки остался лишь час времени. - Ты начнешь собираться или нет, ведь не хочется же опаздывать, снова. - Я почти доделал домашку, и я уже собран, - выкрикнул из своей комнаты Джисон. Через 15 минут он выходит из комнаты и видит Феликса на диване, который активно с кем-то переписывается. - Я всё, поехали, - сказал Джисон, проходя в коридор, чтобы обуться. Они спускаются в подземную парковку, Джисон выбирает на кокой машине ему сегодня ехать на гонку, ведь у него свой автопарк. И он выбрал Chevrolet Corvette Stingray C8. Феликс тоже выбрал себе машину. Они сели за свои машины и выехали до пункта назначения. Хёнджин с Минхо тоже выехали в это же время из своего дома на машинах. Через 30 минут Минхо и Хёнджин были на месте. - Они снова опаздывают? - спросил Хёнджин. -Не ебу, у них осталось 10 минут, иначе даже не интересно соревноваться с этими олухами. - Эй, вообще - то я тоже ведь соревнуюсь, - возразил Хёнджин. - Я про остальных говорил Их диалог прервали две подъезжающие машины. Хёнджин смотрел на них, но Минхо даже не повернулся в их сторону. Джисон и Феликс подъехали к финишу на свои места и вышли из машин, чтобы поприветствовать всех, кто пришел посмотреть гонки. - Ты приехал проиграть? - спросил Минхо у Джисона. - Ли Минхо, сколько раз ты будешь задавать один и тот же вопрос, я ведь тебе на него уже ответил. Если ты больше ничего не хочешь сказать, то, пожалуйста, отъебись! - четко произнес Джисон, но Минхо даже не обратил внимание на его слова. Хёнджин и Феликс перебросились взглядами, в которых читалось: "Когда же это уже закончится". Хёнджин улыбнулся Феликсу, и это не осталось без внимания Джисона. - Не пялься на него! - высказал Джисон Хёнджину. Феликс схватил за локоть Джисона, чтобы тот успокоился и не вступал в перепалку. - Джисон, не нужно, сейчас уже начнется гонка, - Феликс не хотел, чтобы друг его начал драться и быть весь в синяках ещё неделю. - Правильно Феликс, злых собак нужно держать на поводке и в наморднике. - Сказал Минхо с ехидной улыбкой на лице, смотря прямо на Джисона. - Так по сколько мы скидываемся на выигрыш? - перевел тему Феликс, пока Джисон точно не сорвал всё. - По 1000$. - Они все скинулись ведущему деньгами, и тот кто будет первым забирает всё. Феликс всё это время крепко держал Джисона, чтобы тот не начал драку. Феликс дождался, когда он отдаст деньги и увел Джисона быстрее к машине. - Давай сегодня без происшествий, завтра ещё в университет! - сказал Феликс. Все сели по своим машинам. Ведущий начал шоу, он профессионал в своем деле, зрители начали очень громко орать, отсчитывать назад по секундам. 3 2 1... Взмах платка — и все сорвались с места, вдавив педаль газа. Впереди ждала непростая трасса, пролегающая через оживленные городские улицы. Четыре участника шли плечом к плечу. Минхо бросил взгляд вправо и увидел сосредоточенного Джисона, полностью поглощенного дорогой и, казалось, не замечающего его. Засмотревшись на соперника, Минхо упустил момент, когда Джисон вырвался вперед. До финишной черты оставалось всего сто метров. Минхо понимал, что первым ему уже не быть. Но неожиданно обе машины пересекли финишную линию одновременно. Джисон был уверен в своей победе. Развернувшись, чтобы подъехать к толпе, собравшейся у ведущего, он заметил недоумение на лицах зрителей. Все участники вышли из автомобилей, и ведущий начал объявлять победителей. - Итак, сегодня на этой не простой гонке, первое место занимает, - ведущий тянул этот момент, - Хан Джисон и Ли Минхо. - Такого просто не может быть, - возразил Джисон. - Мы перепроверили несколько раз, так что сегодня вы разделили первое место вдвоем, поэтому вы поделите весь выигрыш пополам.- разъяснил ведущий всем, кто находился на трассе. Джисон посмотрел на Минхо, но того как будто бы это вообще не волновало. Джисон был зол, Феликс хотел его успокоить, но тот лишь подошел к ведущему, забрал свою долю, сел в машину и уехал, оставив Феликса одного. Его друг слишком вспыльчивый, хотя сегодня он явно не в духе, скорее всего это из-за проекта. Феликс подошел к Минхо и Хёнджину. - Минхо, ты не сердись на него, завтра лучше вообще с ним не разговаривать, а то точно подеретесь. - предупредил Феликс и посмотрел на Хёнджина улыбнувшись, потом сразу же перевел взгляд на Минхо. - Феликс, не парься, меня это не волнует, а на счет завтра, это же будет весело, если он будет злиться. - улыбнулся Минхо. - Но у меня есть один вопрос. - Да? - Как давно вы спите? Феликс подавился воздухом, и обрабатывая запрос у себя в голове, он только через минуту смог ответить. - С Джисоном? Фу. Он ведь мой лучший друг. И ещё раз фу. - Я сейчас не про Джисона, - Феликс непонимающе посмотрел, Хёнлдин повторил за ним. - Вы меня за дурака сейчас держите или что? Я про вас двоих говорю. Боже, как дети. - Мы не... - начал Феликс, но его перебил голос со стороны. - Пол года. - ответил Хёнджин твердо Минхо. -Ясно. - Минхо не стал их допрашивать, но как только они с Хёнджином окажутся дома, то он прилипнет с вопросами. - Феликс, езжай домой, а то Хан сейчас точно сойдет с ума, и вообще, чтобы не попал в аварию. Напиши потом Хёнджину, что вы оба дома. - Хорошо Минхо, но пожалуйста, не говори Джисону о нас, - Феликс опустил голову вниз, стыдясь, что их так раскрыли. - Ваши отношения меня не касаются, не парься. Минхо подошел к ведущему и забрал свою долю. Он провел глазами машину Феликса и направился к своей. Хёнджин и Минхо выехали домой. Феликс приехал домой, на парковке он не увидел машину Джисона. Он поднялся в квартиру, обошел все комнаты, но Джисона нигде не было. Феликс в панике начал звонить ему. Но не в первый, не в пятый Джисон не ответил. Феликс заново обувается и собирается выдвинуться на поиски, он только открывает дверь и видит, что Джисон сидит на полу, полностью промокший. - Хан Джисон, постарайся мне объяснить, где тебя носило? Но Феликс ничего не услышал в ответ. - Ты можешь мне ответить? Почему ты весь мокрый, когда был в машине и почему ты мне не ответил на все мои звонки? - Феликс, я устал, я устал от Ли Минхо, я устал от учебы, я устал, что родителям вечно от меня что-то нужно, я просто устал и теперь хочу завязать с гонками. - Феликс смотрел так, как будто бы его друга подменили. - Так давай успокоимся, ты сейчас сходишь в горячий душ, чтобы не простыл, а я сделаю горячий шоколад. Феликс помог подняться ему. Джисон пошел в горячий душ. Феликсу активно кто-то названивал, он достал телефон из кармана и увидел, что ему звонит Хёнджин. Феликс сразу же ответил. - Феликс, ты уже дома?? -Да, мы дома, но Джисон... а в прочем не важно. Мы дома. - Что с ним? Говори. -Он плохо себя чувствует, когда я приехал домой, то не было ни машины, ни его самого. На мои звонки он тоже не отвечал. Когда я только собирался идти искать его и уже открыл дверь, то он сидел под дверью весь мокрый. Он сказал, что устал от всего и всех, и что он больше не будет участвовать в гонках. Я теперь не знаю, что делать. - Феликс услышал, что вода в душе затихла, видимо Джисон закончил. - Ему нужно отдохнуть, не переживай. - Хорошо, нужно заканчивать звонок, потому что Джисон сейчас выйдет из ванны. - С кем ты разговариваешь? - О, Джисон-и, ты уже закончил, - сказал Феликс обеспокоенным тоном и сбросил звонок, - вот твой горячий шоколад. - Спасибо, - ответил Джисон, опустив голову, смотря прямо в кружку, - ты мне не ответил на вопрос, - шёпотом сказал Джисон. - Это не так важно, как твое состояние на данный момент. Допевай и иди ложись спать. - Я буду доделывать проект, мы должны сдать его. - Никаких сегодня проектов, и стоп, ты хочешь сейчас сказать, что ты почти сделал проект за несколько часов в одиночку? - Конечно, Феликс, ты не забывай, что я один из лучших на курсе, был. - Почему это был? Джисон, не нужно сейчас думать о том, что ты хочешь бросить все. Отдохни 2 дня. Возьми перерыв, ты все равно все нагонишь. - Посмотрим завтра, я пойду. - Джисон даже не допил напиток и он просто ушел поникшим в свою комнату. В это же время в квартире Минхо и Хёнджина. Хёнджин не успел даже попрощаться, как услышал на той стороне гудки. - Вот черт, даже ведь "пока" не сказал. - Так они дома? - выходя из душа спросил Минхо. - Да, но Джисону что-то совсем плохо. Минхо посмотрел непонимающе на своего друга. - Джисон вернулся домой весь промокший, хотя довольно странно, если он был в машине, но он хочет завязать с гонками. Минхо ошарашенно посмотрел на него. - Так даже лучше, - съязвил Минхо и ушел к себе в комнату. Минхо лег на свою мягкую кровать, достал телефон и увидел на своей почте письмо от Джисона. hanskyjisung@gmail.com "Я сделал проект, поэтому посмотри и если будут вопросы пиши здесь, если нет, то просто не отвечай" Он уже всё сделал? Вот же чекнутый, когда это он все успел, - подумал Минхо, он открыл проект и начал изучать, - так-то хороший проект. Но здесь бы я явно внес изменения. Записав все необходимые изменения, Минхо отправил письмо Джисону. Хан, борясь с бессонницей, пытался отвлечься смешными роликами с животными, как вдруг пришло уведомление о новом письме от Минхо. С обречённым вздохом он оторвался от экрана и, поднявшись, безропотно принялся учитывать все замечания в их проекте – сил на споры уже не оставалось. Лишь под утро, к 4 часам, Джисон закончил вносить правки и отправил готовую версию. Минхо в это время мирно спал. Измученный, Джисон тут же уснул, едва коснувшись подушки. Феликс в университете на следующий день был один, он решил не будить Джисона, а лишь дать ему выспаться. Джисон проснулся, но в его комнате было темно, он подумал, что проснулся среди ночи этого же дня, когда засыпал. Он взял телефон, посмотрел в него и увидел, что уже воскресенье. Джисон попытался встать, но заметил, что на его голове лежит холодное полотенце и голова начала сильно пульсировать. Феликс зашел проведать Хана. - Джисон, наконец-то ты очнулся. У тебя была температура почти 40 и ты сутки спал не просыпаясь, я очень волновался. - Феликс, пожалуйста, потише. Мне плохо. - Конечно, тебе плохо, это же ты под дождем непонятно где шлялся. - Всё, я хочу ещё поспать, завтра ведь на пары. - Хорошо, только измерь ещё раз температуру. - Джисон послушно измерил температура, благодаря Феликсу она упала до 37.4. На следующий день Хан Джисон не пошел на пары, ему все ещё было плохо. Он проснулся около часу дня. - И ещё один день пропущенных пар, меня так скоро выгонят из университета. Завтра точно нужно будет идти, ведь нужно защитить дурацкий проект, - произнес Джисон сам себе в слух, - и пусть только Феликс попробует не разбудить меня. В университете был шок, когда узнали, что Хан Джисон не приходит на пары, может быть, он постоянно опаздывал, но всегда присутствовал. Феликс всем говорил правду, что он заболел, но не говорил каким способом. Феликс сегодня сидел вместе с Хёнджином и Минхо, одногруппники недопонимали такого действия со стороны Феликса, а также со стороны Хёнджина и Минхо. Но раз Минхо все о них знает, а Джисона сегодня отсутствовал, то они вполне решили, что сегодня могут сесть вместе. - Что там с эти чудиком? - поинтересовался Минхо. - Нам завтра проект защищать, а он решил увернуться от этого? - Минхо, не говори глупостей, он завтра будет, просто сегодня я решил дать ему день ещё отлежаться. Он ведь отличник. - Не могу так это утверждать. Распустил нюни, после гонок, чтобы его все пожалели. Завтра увидим, придет или нет, если нет, то ему после этого не жить. - Я передам ему. Обязательно, что ты за него переживаешь, не беспокойся. - Феликс, я не это сказал,- Минхо был чуть-чуть рассержен. - Хенджин, скажи своему парню, чтобы он не придумывал и ничего не говорил, иначе кого-то ждут последсвия. - Минхо, ну чего ты, Феликс прав! - сказал Хёнджин с насмешкой. В этот момент он почувствовал пару глаз на себе, которые наводили ужас, на него смотрел Минхо. - Ладно, не сердись, он не скажет ничего. Ведь так Феликс? - Да - да. - Феликс вздохнул и больше ничего не сказал. Так и пролетел весь день. Он заметил, как после его безобидной шутки Минхо был рассержен весь день. После этого тяжелого дня Феликс пришел домой, больше ничего не хотелось делать. Он увидел, что Джисон сидит на диване и смотрит какой-то сериал - Джисо-о-о-он, у меня был очень тяжелый день без тебя. - Феликс сел на диван и лег на колени Джисона, Джисон зарылся в волосы Феликса и продолжил смотреть сериал. - Минхо чуть меня на клочки не порвал - Что ты такого сделал? - с недопониманием посмотрел Джисон на Феликса. - Ну, - Феликс начал растягивать момент и думать, что ему сказать, ведь он обещал, что не будет говорить, - я просто сказал, что он красивый, и ему это не понравилось. - Феликс подумал о том, что сказал, только через 30 секунд - Ты сделал что? - Джисон округлил свои глаза. - Скажи, что ты шутишь, он ведь не нравится тебе, да? - Я не говорил, что он мне нравится, я сказал, что он красивый и всё. Он мне не нравится. А тебе? - Феликс, ты идиот? Фу.. Мы завтра защитим проект и больше никогда разговаривать не будем. Ты знаешь, как я его ненавижу! У тебя явно со вкусом проблемы.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.