Пэйринг и персонажи
Описание
Когда страхи прошлого встают между ними, когда чужие слова пытаются разорвать их связь, останется ли у них сила бороться?
4
02 апреля 2026, 03:57
Я толкнул стеклянные двери офиса замирая на пороге. Каждый шаг пройденный в этом здание отдавался мне эхом слов отца сказанные сегодня утром: “Тэ, помни – первое впечатление решает все”.
Зайдя в кабинет Чонгука, тот уже сидел за столом, резко поднимая голову в сторону двери, которая со скрипом тут же закрылась. Чуть сжав руки, мне удалось сделать вид, что всё спокойно.
– Присаживайся, Тэхен,- сказал он.- Давай знакомиться. Расскажи мне о себе.
Я сел на стул глубоко вздыхая.
– Ничего особенного, в компаниях раньше я не работал, лишь в маленьком офисе когда проходил практику в унив..- начал я, но Чонгук качнул головой.
– Нет-нет,- сказал он, усмехнувшись.- Я про личное, про жизнь. Кем являются твои родители? Твои друзья?
Я немного замялся. К чему ему знать о моей личной жизни? У богатых свои причуды? Так ведь говорится.
– У меня есть только отец,- поежившись сказал я.- Мама умерла очень давно. Больше никого нет.
Он смотрел на меня так, будто хотел что-то сказать, но спросил.
– А кто твои друзья?- не отводя взгляда ожидал он.
Я невольно отвел взгляд в сторону, не представляя насколько личными могут быть вопросы.
– Друзья.. -- протянул я, слабо усмехаясь. – Их немного. Точнее… у меня есть один друг, мне хватает.
Чонгук тихо постучал пальцами по столу, впитывая каждое слово.
– Хватает? – он приподнял брови. – Странное слово для дружбы, не думаешь?
Я пожал плечами.
– Я не из тех, кому нужно много людей вокруг. Мне комфортнее так.
Чонгук на секунду замолчал, затем откинувшись на спинку стула все же решил изучить меня и глазами.
– Значит ты у нас одиночка.
– Скорее избирательный, – поправил я, сам не понимая для чего.
– Хорошо сказано, тогда скажи мне, Тэхен. Почему именно моя компания? – уже тише спросил Чонгук.
– Потому что меня устраивают условия, которые указаны в объявлении. Зарплата и график работы. – ровно ответил ему я, переводя взгляд на него.
– Отлично, можешь приступать к работе. – сказал мне он кинув передо мной кучу бумаг, – Разложи их по нумерации по полкам, и принеси мне кофе через… – сказал он посмотрев на часы висящие на стене. – Полтора часа, справишься?
– Справлюсь, – коротко ответил я, уже беря в руки стопку бумаг.
Чонгук кивнул, будто не сомневаясь, снова утыкаясь в ноутбук.
– Хорошо, и Тэхен. Я пью раф.
– Понял.
Отойдя в кабинет, я взглянул на стеллаж, разложив бумаги на столе. Их было больше, чем показалось сначала. Нумерация шла не подряд, что и усложняет работу еще больше. Медленно выдыхая, все же я начал сортировать. Спустя какое то время я заметил, что часть документов относятся к прошлому кварталу, а часть – к текущему. Причем номера там пересекались. Потупив несколько минут и решившись спросить я снова вошел в кабинет Чона.
– Чонг.. Господин Чон, здесь смешаны отчеты за разные периоды. Их нужно сортировать по отдельности? Или все же мне положить их вместе?
Теперь он смотрел прямо мне в глаза. Несколько секунд он лишь молчал.
– А ты как считаешь?
– Логичнее будет если положить их раздельно. Иначе смысл в нумерации?
Чуть наклонив голову он ответил.
– Тогда к чему вопросы? Делай как считаешь правильным.
Когда я закончил, на часах оставалось ещё десять минут до назначенного времени. Полки теперь выглядели аккуратно: всё было разложено по порядку и подписано. В это время Чон уже заслонял проем двери. Подойдя к стеллажу и проводя пальцами по корешкам папок, вытащил одну, пролистав.
– Быстро, – тихо сказал он.
– Вы дали полтора часа.
– Большинство тратит два.
Я ничего не ответил.
Он вернул папку на место и обернувшись ко мне сказал.
– Кофе.
***
На часах было уже 19:00, что означало конец первого рабочего дня. Я аккуратно сложил последние вещи в сумку и вышел за дверь.
– Уже уходишь?
Я остановился и обернулся. Чон снова стоял в дверях смотря на меня. Пиджак уже был расстегнут, рукава слегка закатаны – выглядел он менее официально, чем днем.
– Да.
– Ты все закончил? – спросил он так, будто уточнял очевидные вещи.
– Да, у меня нет привычки оставлять дела недоделанными.
Он кивнул и сделал несколько шагов ближе, но остановился на расстоянии.
– Как первый день?
– Нормально.
– Только «нормально»? – в голосе мелькнула едва заметная усмешка.
Я пожал плечами.
– Я не привык делать выводы за один день.
– Разумно, не перестаешь удивлять.
Мимо прошёл кто-то из сотрудников, коротко поздоровавшись с Чонгуком. Тот кивнул, не отвлекаясь от меня.
– С документами справился быстро, – сказал он уже тише.
– Это не было сложно.
– Для тебя — нет.
Я чуть нахмурился.
– Для чего вы дали мне такое задание? Проверить мою скорость и внимательность?
– Не только, – он повернул стакан в руках. – Многие на первом дне стараются произвести впечатление. Делают быстро, не задают вопросов и… ошибаются.
– А если задают?
– Обычно задают не те вопросы. – ответил он, продолжая, – Мне надо чтобы ты пришел завтра раньше обычного, сможешь?
– Почему? И насколько раньше я вам нужен? – уточнил я, уже понимая что сегодняшний день останется единственным спокойным днем в этой компании.
– Хочу дать тебе другую задачу.
– Сложнее?
– Да.
Немного потупив я приподнял подбородок, придерживая его пальцами.
– Тогда логичнее дать больше времени, а не меньше.
Он чуть кивнул, принимая это.
– Там будет работа с клиентскими отчётами. Их обычно дают не сразу.
– Тогда зачем мне?
– Потому что ты не делаешь вид, что понимаешь, – ответил он без паузы. – Это экономит мне время.
– То есть вам просто удобнее со мной работать?
– Пока да.– помотав головой он посмотрел на меня. – Всё здесь временно, – спокойно сказал он.
– Даже сотрудники?
– Особенно сотрудники.
Я на секунду задержал на нём взгляд.
— Тогда странно вкладывать в них какую то надежду, и уж тем более вкладываться в них самих, не думаете?
– До завтра, Ким Тэхен. Будь в своем кабинете ровно в 7. – сказал он, разворачиваясь на одной туфле уходя в глубь коридора.
Не дожидаясь чего либо и попрощавшись с охранником, я покинул здание не желая оборачиваться.
***
Впервые Чонгуку стало интересно каким окажется человек не через месяц… а завтра.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.