Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Меня зовут Генри ещё недавно я был начинающим ангелом хранителем которому назначили первого подопечного. А теперь я внезапно сам стал этим подопечным. Это ещё ничего но вот то что линия судьбы не только моего несостоявшегося подопечного но и многих других людей пошла по наклонной повергло меня в шок.
Теперь мне предстоит выбрать что же делать дальше.
Примечания
Не судите строго это моя попытка написать мою идею(заявку), поэтому не ждите от меня многого(как получается так и пишу).
Работа написана по ранее созданной мной же заявке
https://ficbook.net/requests/743110
Рассказ идёт от лица героя, иногда будут сцены от лица других персонажей
Диалогов в работе будет когда как.
Кому что-то не нравится, пожалуйста я вас не держу
Посвящение
Тем кому это понравилось и кто ждёт продолжения.
Часть 1 - Ну здравствуй маг. мир
21 марта 2026, 08:32
Ожидая Хагрида который вот-вот должен прийти и сопроводить меня в магический мир за покупками моих школьных принадлежностей, я перебирал в своей голове воспоминания о том моменте когда он принес мне письмо и рассказал о моих родителях, мне невольно вспомнилось мое прошлое.
Когда ко мне вернулись воспоминания о прошлом, я не слишком долго паниковал, может быть из-за того что однажды я уже умер правда не помню этого. Старые ангелы рассказывали что хранителями становяться души погибших людей. Правда простых или именно магических созданий неизвестно никому, ведь когда их выбирают на роль хранителя им стирают память о прошлом. Делается это для того чтобы она не мешала им выполнять свои обязанности.
По каким критериям выбирают души точно неизвестно, одни говорят что это самые светлые души, другие наоборот что это темные души совершившие много плохого и что сама смерть отправляет их сюда на исправление, третие говорят что нет никаких критериев отбора и это просто случайный отбор. В общем версий много, а какая правильная не знает никто.
Лично я никогда не пытался вернуть свои воспоминания о моей жизни до того как я стал ангелом, меня это просто не интересовало.Мне наоборот хотелось как можно скорее сдать экзамен на ангел хранителя, пройти стажировку у старших и приступить к своим обязанностям.Но это было когда я был ангелом, а сейчас я маг.
Меня очень заинтересовало то что доставлять письмо мне пришел полувеликан хранитель ключей Хогвартса, я считаю это не очень нормальным, хотя может быть это почетная должность. В моем понимании Хагрид пришел ко мне лично для доставки письма так как я не написал ответа школе, но ведь письма сжигал мой дядя и даже если бы я ответил я не смог бы отправить его в магическую академию, так что возможно это и хорошо что так получилось.
Благодаря великану я немного узнал о своих родителях и том что с ними случилось. По у словам полувеликана они были хорошими людьми, я очень на них похож и они погибли сражаясь с великим злым волшебником то есть темным лордом.Правда это не объясняет почему, я живу с родственниками по маминой линии и почему они так плохо обращались с ребенком то есть мной, даже если они боялись моей случайной магии это не повод так со мной обращаться.
Мои раздумья прервало появление моего сопровождающего.Обменявшись приветствиями мы отправились в путь.
Оказывается проход в магический мир находится в Лондоне, а точнее в одном неприметном очень старом пабе. Ну ладно это ещё ничего, ещё большая странность произошла когда Хагрид заговорил с барменом и назвал мое имя, после чего на меня начали смотреть как на экспонат в музее и это меня очень сильно насторожило.
Не может быть чтобы я был такой знаменитой личностью просто так, а значит здесь определенно замешаны мои родители и тот против кого они боролись. Всей истории я пока не знаю, но надеюсь в скором времени узнаю.
Наконец уйдя от туда, мы отправились в маг. мир. который поверг меня в шок, нет ну я конечно знал что многие придерживаться традицый, и что магия несовместима с электричеством но я не думаю что нет никакой альтернативы и что магическая улица должна выглядеть так как будто застряла во времени и развитии.
Первым делом мы направились в магический банк, впоследствии прибытия в банк у меня возник вопрос почему ключ от сейфа оставленного мне родителями находится у Хагрида. Ведь по моим сведениям он не приходится мне родственником, он не мой опекун, он не является работником магического банка в котором у меня есть ячейка. Тогда почему этот ключ у него, из перечисленных мной немногих магических законов которые я знаю он не подходит ни по одному критерию, так почему или же откуда он у него.
Я понимаю что ещё несовершеннолетний и не могу полностью управлять своими финансами, но это не объясняет по какой причине мой ключ находится у хранителя ключей Хогвартса, а не у какого-то моего родственника, опекуна или доверенного банком лица. Сомневаюсь что мои родители заранее рассчитывали на смертельный исход и оставили завещание, в котором доверенным лицом указали великана. К тому же он сам представился как знакомый моих родителей, а не лучший друг.
После объяснения Хагрида гоблину кто мы и что нам нужно, случилось короткое но запоминающееся путешествие до моей банковской ячейке. Поездка на скоростной тележке к моей банковской ячейке меня тоже удивила, но так как я не знаком с культурой магических существ, то не могу точно судить это изюминка гоблинского банка или это связано с их культурой.
Но ещё больше меня повергло в шок, то что великан остановился у моей ячейки и сказав:
-Гарри ты того этого, не мог бы подождать меня здесь немного, мне нужно за кое чем отойти ненадолго. Пока будешь ждать меня заодно наберёшь средств для будущих покупок. Хорошо?
Первая часть его речи прозвучала как вопрос, вторая как утверждение, а в конце подтверждение моего согласия. Что ещё кроме согласия я мог сказать не очень знакомому мне человеку, который считай уже все решил за меня.
Мне интересно этот великану болен или просто не очень умный, как можно вести себя так безответственно, если бы я был обычным ребенком то очень испугался бы, но это уже моя третья жизнь. Мне то нормально, но вот окружающие меня люди увидев чересчур взрослое поведение сироты, могут много чего подумать из-за этого мне придется играть роль стеснительного мальчика. А то мало ли какая тут у людей фантазия, и что вообще существует в этом мире.Так вспоминаем как там Люси ( одна из младших ангелов хранителей которая фанат книг и фильмов про магический и не только мир) рассказывала согнутые плечи, взгляд в пол и медленно говори.В такой позе Я и ответил:
-Хорошо, я подожду.
Ели бы это был прошлый я без вернувшихся воспоминаний я бы вел себя как обычный ребенок, но вот беда объединившиеся воспоминания изменили мое мировоззрение, так что придется играть.
Если бы полувеликан решил оставить меня одного я бы наверное ни за что не согласился, но так как со мной рядом будет работник банка то все нормально.
Правда возникла небольшая проблема с монетами, нет я конечно в курсе что в волшебном мире существует три вида монет, что золотая монета это галеон, серебряная - сикль а бронзовая- кнат.Но вот беда мне неизвестно их нынешнее соотношение.Попробовать узнать о соотношении между монетами я решил у гоблина:
- Мистер гоблин- сказал я и дождавшись когда гоблин обратит на меня внимание продолжил - Могу я поинтересоваться как мне к вам обращаться и какое на данный момент соотношение монет между собой? Также меня интересует вещь куда можно будет набрать монет.
- Мистер Поттер можете звать меня Бел - сказал гоблин и начал рассказывать про монеты, рассказав он немного помолчал а после продолжил - Для хранения монет есть очень много вариантов но я предлагаю вам зачарованный мешочек привязанный непосредственно к вам и вашей банковской ячейке с помощью вашей магической подписи. Вам подходит этот вариант или мне рассказать про другие?
- Да подходит - сказал я и продолжил- Можете подробно рассказать как сделать привязку и сколько это будет стоить?
- Конечно мистер Поттер - сказал Бел, достал зачарованный мешочек и начал рассказывать - Существует два способа привязки : первый берете мешочек и постукиваете по нему волшебной палочкой, второй открываете мешочек и капает в него несколько капель крови. Преимущество этого артефакта также в том что кроме вас никто другой не сможет его открыть. Этот артефакт будет стоит ****сиклей.Эта вариант вас по-прежнему устраивает?
- Да устраивает- сказал я и кивнув головой и продолжил, - Существует ли лимит монет которые можно потратить за раз, за месяц или же год- сказал я ведь понимал что ещё не совершеннолетний и может существовать какой-то лимит, после чего оплатил покупку и сразу же с помощью гоблина сделал привязку, а после добавил - Можно также поинтересоваться какие услуги предоставляет банк.
-Конечно мистер Поттер, для вас как несовершеннолетнего автоматически установлен лимит на ****галеонов в месяц, то есть **** галеонов в год , на данный момент сумма в вашем сейфе **** галеонов- сказал гоблин, выглядя более задумчивым чем вначале нашего разговора и продолжил- Наш банк помимо финансовых услуг включающих в себя также консультацию, предоставляет также услуги как покупки на заказ различных вещей, артефактов, их продажа или же доставка , также мы предоставляем
услуги по проведению ритуалов, и многие другие. Перечислять их будет очень долго, основные я назвал могу сделать для вас список остальных услуг на пергаменте. Вам это интересно?
-Понятно да нужно и спасибо вам за объяснение мистер Бел.
- Не за что мистер Поттер это моя работа.- сказал гоблин протягивая мне пергамент со списком.
Большое распрашывать гоблина я не стал, ведь прошло уже довольно много времени и скоро должен был вернуться полувеликан.Для вида я также набрал монет в карманы, ведь странно будет если я буду слишком умным и рассудительным, а ещё у меня есть какое-то предчувствие что лучше никому пока не показывать мое преобретение.Для меня быть таким это нормально ведь, я хоть и был юным ангелом, но также прошел базовое обучение про мир людей. В целях обучения у хранителей был доступ до книг, фильмов мира людей и магии, а также Истрии старших хранителей. У хранителей так же как и у других существ иногда бывают всякие предчувствия, меня учили доверять своим чувствам.
Дальше мы наконец пошли за покупками . По дороге до нашего первого магазина, я играл роль нормального ребенка то есть рассказывал Хагриду про свое впечатление от того что тут существует столько разных видов монет, также упомянув что набрал по несколько монет каждого вида и как добрый гоблин видя мой непонимающим вид объяснил мне их соотношение.После этого я невзначай спросил куда же он отходил, на что получил ответ за поручением великого Альбуса Дамблдора и много восхвалений этого мага. Самое полезное что я узнал от великана про этого мага это то что он нынешний директор Хогвартса.
Возле магазина одежды мы с хранителем ключей Хогвартса снова расстались. После чего у меня снова возник тот же вопрос что и до этого мне просто достался наивный и безответственный сопровождающий или сейчас все волшебники такие.
В магазине одежды мадам Малкин с меня сняли мерки и сделали мне стандартный набор мантий и прочей одежды которая нужна первокурснику. Правда у меня снова возник вопрос обязательно ли ходить в мантии или это как отличительный знак что ты первокурсник. Мда прекрасно, также я подумал что хорошо что после случая в пабе я скрыл свой шрам челкой, а то мало ли вдруг что.
Закончив покупки и выйдя из магазина, я сел на лавку возле фонтана которая находилась недалеко от магазина и стал ждать Хагрида .
Совсем скоро появился великан, и угостил меня мороженным, на что мне стало интересно он просто проголодался или решил угостить бедного ребенка мороженным, ну ладно сейчас это неважно.Главное что когда мы ели мороженое я позадавал лесничему ещё немного вопросов и наконец узнал почему я так знаменит. Оказывается меня также как и моих родителей пытался убить темный лорд но у него это не получилось, после этого у меня появился шрам в виде молнии. Теперь мне немного понятна моя знаменитость но все равно полученные мной знания вызывают ещё больше вопросов.
После мы пошли в магазин волшебных палочек.
Первое что бросилось в глаза в магазине это гармоничное сочетание светлых и темных тонов. Стены были кремово-бежевого оттенка, стеллажи выкрашены в черный, а коробки с палочками были светло серого цвета. Хозяин магазина представился как мистер Оливандер и начал подбирать мне палочку, я перепробовал их немало пока мне не дали палочку из пера феникса и остролиста которая мне идеально подошла.На что Мистер Оливандер сказал что наверное это судьба, при этом хозяин он странно на меня посмотрел, особенно пристально он смотрел на место шрама в виде молнии закрытого челкой.После чего рассказал что таких палочек было две и именно ее сестра нанесла мне шрам.
Странно все это, а ведь мне до сих пор неизвестна полная история гибели моих родителей, при этом никто не спешит мне ничего рассказывать, Хагрид при нашей первой встрече только сказал что они боролись против темного лорда и погибли в борьбе с ним, про шрам я узнал буквально только что, есть ещё многое другое что мне неизвестно, а мои попытки невзначай расспросить об этом у великана закончились повторным рассказом про то как же сильно я похож на своих родителей, какими хорошими людьми они были и что я должен гордиться ними.
После покупки волшебной палочки мы пошли в книжный магазин, где быстро купили все необходимые книги. Только у меня снова возник вопрос в немагической школе в которой я учился как Гарри Поттер до этого была библиотека из которой нам выдавались книги на весь учебный год, а после конца снова задавались в библиотеку.Я решил что это странно, но распрашывать об этом не стал.После книжного мы посетили ещё несколько магазинов наконец приобретя вся что нужно было.
Завершив всё покупки полувеликан снова попросил подождать его, а сам куда-то ушел. Позже вернувшись с совой сказав что это мой подарок на день рождения, правда не пойму зачем мне нужна сова, и нормально ли покупать кому-то животное дарить не спрашивая нужно оно тебе или нет. После этого я отправился домой.
К сожалению о магической академии я смогу узнать только в сентябре потому что по моему прибытию домой дядя запер мои школьные вещи в коморке, а магией я ещё не умею пользоваться.
Сегодняшний поход в магический мир показал что я много чего ещё не знаю и что мне жизненно необходимо это узнать.Надеюсь что вскоре смогу узнать полную историю гибели своих родителей, историю приобретения мной этого шрама от которого идёт небольшой странный фон .
Статус начинающего ангела хранителя значит то что знаний у тебя о магическом мире минимум, ведь все хранители трижды проходят повышение квалификации и уровня знаний. Как младший ангел у меня пока что присутствуют знания первого уровня : знание линия судьбы, знание базовой магии хранителей, знания о мире людей, некоторые знания о волшебном мире и буквально все. Для начинающего хранителя это нормальная база, а для меня в моем нынешнем положении никудышная.
Ну что делать остаётся только ждать начала обучения и надеяться что я смогу разобраться в произошедшем.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.