Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Минхо не хотел ни друзей, ни любви в этой деревне, а лишь спокойствия. Но Джисон появился в его жизни, с венком из ромашек и мятными леденцами. Всё пошло не по плану.
Переезд
04 апреля 2026, 05:29
Минхо сидел на мокрой земле, дождь лил без остановки как с неба, так и из его глаз.
Парень прижал руки к лицу, пытаясь унять слезы, одежда промокла.
Ты виноват. Ты его убил. Ты не успел.
Что же его так расстроило? Началось всё несколько месяцев назад. В конце весны.
***
4 мая 2012 года Минхо вышел из поезда, вдыхая родной запах деревни, в которой он провёл половину своего детства. Он ездил туда каждое лето, как только начинались каникулы, парень уезжал. Хо скучал по деревне, по бабушке, по полю, в котором любил лежать и рисовать. Парень закинул сумки на плечи, после чего направился в сторону нужного дома, он никогда не сможет забыть эту дорогу. По пути Минхо заметил компанию парней, которые играли в поле, и его глаз заметил парнишку. На вид лет 17, большая улыбка и венок из ромашек на голове — это всё, что успел увидеть парень, после чего отвернулся и дошёл до дома. Он постучал в дверь. Бабушка открыла дверь, она удивилась, ведь не ждала Минхо в начале мая. Обычно он приезжал в конце месяца, либо же в начале лета. Минхо крепко обнял ту, а в комнату зашёл весь красный, ведь попал под прилив нежности, из-за чего всё его лицо оказалось в помаде.. Парень зашёл на верх и поставил сумки. Привычная комната. Постеры на стенах, небольшая кровать, стол и шкаф. Комната была маленькой, но уютной. Особенно то, что нравилось Минхо, это было то, что крыша была в виде треугольника, из-за чего в его комнате был опущен потолок. Это смотрелось красиво, и легко можно было повесить ещё кучу плакатов или рисунков. На полках стола стояли книги, коробочки с коллекциями. В детстве тот любил собирать марки, камни и другие маленькие предметы. Хо чувствовал, будто бы вернулся в прошлое. В этой комнате было так уютно, намного лучше, чем в городе, где лишь шум и недовольные люди, которые куда-то торопятся. В деревне спокойно, никто не кричит, воздух чистый. —Джисон, ты слепой?! Мяч лови! — послышалось с улицы. Ладно, Хо перегнул. Тут всегда было шумно, подростки бегали и играли. Минхо тоже раньше играл с ребятами, но все его друзья давно уехали в город и не возвращались, хоть и обещали. Когда Хо собирал вещи, чтобы приехать, дал себе обещание: не заводить друзей или отношения. Хо сомневался, что смог бы найти тут любовь, и не очень хотел, ведь ломать сердце к тому времени, как он должен будет уехать, ему не хотелось. Но насчёт друзей Хо задумался, может, можно найти кого-нибудь? Одного друга. Чтобы просто не было скучно, ведь рисовать каждый день могло утомлять, и в любом случае когда-нибудь Хо станет не хватать общения. Когда парень разложил все вещи и немного прибрался в комнате, он спустился вниз. —Хоша, у нас тут недавно соседи появились, такой мальчик милый. Познакомься. Он твой ровесник. — говорила бабушка. Хо удивился, ровесник? Интересно, какой нормальный парень в таком возрасте будет в деревне. Хо подумал: его заставили. Хотя, парень иногда задумывался, он ведь сам каждый год приезжал, и, наверное, для кого-то это было странно. Парень убрал из головы мысли, кивнув бабушке, после чего быстро обул шлёпки и вышел из дома, направившись к соседям. —Кто-то есть? — спросил парень, постучав в дверь, как тут же ему открыли. Молодая девушка, стройная. А здесь точно живёт парень? Хо подумал, что бабушка перепутала, ведь у такой девушки вряд ли есть взрослый сын — здравствуйте, я ваш сосед — Хо улыбнулся. —ты внук той бабушки? Она рассказывала нам о тебе. Приятно. Наверное, тебя позвали не со мной знакомиться, а с моим сыном. Иди на двор, он за домом. —ну, честно, да, бабушка сказала познакомиться с мальчиком, говорила, ровесник. —ну. Ему скоро 18 будет.. Так что да, по тебе видно, что тебе столько же — Минхо молча кивнул. Да, он был немного старше. Минхо быстро обошёл дом и зашёл во двор, где заметил паренька с венком из ромашек. —ам.. Привет? — неуверенно сказал Хо и подошёл ближе, обратив этим внимание паренька. Минхо сразу же стал рассматривать лицо: огромные глаза, немного пухлые щеки, родинка на щеке и там же шрам в виде полосы, будто бы порезался. — я сосед твой, сказали прийти и познакомиться — —если тебе говорят познакомиться, не надо говорить это человеку, но ладно. Я Джисон. Ты Минхо, вроде, да? —да.. Как я уже понял, моя бабушка всё обо мне рассказала. —ну. Не так уж и много — Джи встал и поправил венок — она сказала, что тебе 18, ты любишь рисовать и каждое лето приезжаешь в деревню. Это ради вдохновения или тебе просто тут нравится? —слишком много вопросов —а ты знакомиться пришёл, думая, что узнаешь имя и уйдёшь? Ну нет уж, давай рассказывай о себе хотя бы что-нибудь. Или не любишь знакомиться? — Хо на это провёл рукой по щеке и вздохнул. —если честно, то сейчас не очень хочу. Приехал я просто, нравится тут мне, и да.. Вдохновение появляется, потому что тихо, можно расслабиться. — Минхо взглянул на парня, а тот указал на стулья рядом. Немного подумав, оба сели и продолжили разговор. Джи задавал много вопросов, а Хо просто отвечал. —ты какой-то мрачный. — Джи смотрел на лицо Хо, ни улыбки, ни намека на хорошее настроение. —ты надоел мне со своими вопросами. Это пустая трата времени, зачем тебе знать, как я рисую и где учусь? —ну ты и зануда. На, расслабься — парень протянул тому пару конфет. Мятные леденцы. —я вижу, ты фанат мятного? —чего? Ты что несёшь, бери уже — Хо лишь хмыкнул, смотря на парня.. Темно-зелёные шорты, мятная футболка и зелёные леденцы в руке. Парень взял пару штук и, развернув, закинул одну из тех в рот, чувствуя во рту немного не приятный вкус. Ему будто бы холодным воздухом подули. —это ужасно... — скривившись, сказал Хо и выплюнул конфету в фантик. —что у тебя за вкусы такие... Ты леденцы не любишь? —люблю, но не мятные. Как ты это ешь? —с удовольствием.. Кстати, ты на смурфика похож — Джи хихикнул, ведь только сейчас обратил внимание на бирюзовые волосы парня. —а ты на вишню, и что? —из наших волос получится мигалка. Не зря я в бордовый красился. —по-моему, это черно-красный —это бордовый! Ты же вроде художник, а цвета не отличаешь! — возмущённо выкрикнул парень, а Хо прыснул со смеху, смотря на надутые щеки — я думал, ты не умеешь смеяться. И вообще, чего смешного?! — —я не рисую цветные рисунки, если только очень редко.. И теорию цвета я не изучал, оно мне не нужно. —а причём тут теория цвета?? Ты что, не знаешь, как бордовый выглядит? Все, ты мне надоел! Иди, ты же не хотел знакомиться. —ну не дуйся, я же не со зла. Просто прикалываюсь. Вишенка — последнее слово Хо сказал так нежно, будто бы пропел, из-за чего Джи раскраснелся и больше стал похож на ягоду, либо же помидор. — ты смешной. — Джи молча сидел, смотря на парня, после чего кинул в того первым, что попалось. В Хо прилетела какая-то тряпка. —какой душка. Как такой милашка может быть таким злым? Тебе не идёт к лицу хмурые бровки. —уходи уже! — крикнул парень, но голос сорвался, и показалось, будто бы это был крик больного. Джи сильнее покраснел, после чего убежал к себе в дом. Хо хмыкнул, после чего тоже ушёл к себе домой. Он поднялся наверх и зашёл в комнату, открыв шторы. Хо настолько повезло, его окно было прямо напротив окна того парня, который сейчас лежал на кровати, уткнувшись в подушку. Видно, слова Хо слишком смутили его.***
Вечером бабушка ушла на рынок, а Хо остался дома. Он стоял на кухне и мыл фрукты, как вдруг услышал стук в дверь, за которой стоял Джисон с тем же глупым венком. —чем обязан, вишенка? — Джи чуть смутился и легонько ударил Хо в ногу. —сегодня концерт будет.. Мне не с кем пойти.. Может, ты хочешь? — неуверенно спросил парень, пытаясь не показывать эмоции, но на нём всё было написано. Взгляд метался по поту, а пальцы перебирали пальцы. Слишком смешной. —ну, пошли, когда? —сейчас.. Через минут 30, как стемнеет полностью. —окей.. Вот через 30 минут и приходи — Хо посмотрел на парня, тот чуть расстроился, и Хо закатил глаза — ладно. Посиди у нас, пока бабушка не придёт. Я не могу уйти, пока её нету — —ладно — парень с улыбкой зашёл в дом и присел на стул, а Хо домыл фрукты, после чего шмыгнул носом и улыбнулся, смотря, как Джи осматривает всю комнату. Минхо помыл вишню и поставил перед парнем, а тот хотел возмутиться, но молча взял одну и съел. Кажется, у парня появилось новое прозвище. Хотя по правде, Джи оно понравилось. Прошло минут 10, и в дом зашла бабушка. Минхо отпросился у неё, и парни ушли из дома. Джисон заставил парня надеть венок, который сделал быстро по пути. —да ну, что такого? Все такие носят! — возмущался парень, дуя щёки. А Хо лишь вздохнул и поправил венок на голове, пойдя впереди парня. А он смешной, когда злится или когда ему что-то не нравится. Может, Хо смог уже найти друга? Джи такой нежный и милый. Хотя рано делать выводы. Хо его ещё не знал, вдруг тот был не таким нежным, как казался? Минхо отбросил эти мысли из головы: не сейчас.. Он хотел расслабиться, а не думать, что весь мир наполнен ужасными людьми. На концерте было не так весело, хотя Джи было очень даже. Минхо сидел и смотрел на весёлого парня, почему он раньше его тут не видел? Он прямо был похож на того, кто всю жизнь живёт в деревне, а не в городе. Такой беззаботный и весёлый. Боже, о чём Минхо думает? —эй. Иди сюда, зануда! — крикнул Джи, подходя и протягивая руку. —я тебе на танцора похож? —а я сильно похож? Вставай давай. Никто тебя тут не засмеет — Хо лишь вздохнул и взял парня за руку, такие тонкие пальцы. Джи улыбнулся и притянул парня к себе, взяв обе его руки в свои и затянув в середину, проходя через толпу каких-то мужчин и подростков. — хоть как-нибудь танцевать умеешь? — —полный ноль. —тогда держись за меня — хихикнув, Джи притянул Хо ближе и стал ходить по траве, ведя того. А Хо, не зная, что сделать, крепче взял руки того, идя за парнем то кругами, то просто так. Нелепый танец, но спокойный. Хо никогда не умел танцевать, да и не было с кем это делать. —как вижу, ты тоже не мастер. —а ты что думал? Если умеешь, конечно, думать. —В отличие от тебя, я думать умею и не приглашаю рандомного парня на танец, с которым знаком от силы часов десять. — наступил Джи специально на ногу Хо, подмигнул, увидев, как тот снова краснеет — ты от любого прикосновения становишься вишенкой? — —замолчи уже. —а что, тебе не нравится? — Хо ущипнул парня за нос, и Джи тут же отошёл — ладно.. Прости, ты просто такой милый — не сдержавшись, сказал Хо и смотрел, как Джи краснеет ещё больше. Вдруг Хо почувствовал: капля упала на лоб, и парень, убрав ту, взглянув на небо, увидев, что пошёл дождь.. — давай-ка домой лучше, вдруг ливень. — Джи молча кивнул, и они побежали до дома, парни сели на ступеньки пол крышу дома Хо. Джи молча сидел, сжавшись от холода и страха, ведь в один момент услышал, как бабахнула молния – его большой страх. Гроза, молнии, гром.. Всё это пугало Джи, из-за чего он мог ночами не спать. —эй, всё нормально? Холодно? — не дождавшись ответа, Хо снял с себя джинсовку и надел на Джи. А тот лишь крепче укутался и кивнул — иди-ка домой. Ветер поднимается — —там гроза.. —ты грозы боишься? Ну, пошли вместе.. Идти-то минуту. — Минхо встал на ноги и вышел под дождь, после чего протянул руку, за которую Джи взялся и тоже встал на ноги. Хо проводил парня, оставив у того свою джинсовку, ведь забыл про неё. Быстро убежал к себе, сразу же уйдя в ванную, он принял горячий душ. В его список добавлялось: "боится грозы". Хо знал этого парня меньше дня, а уже столько информации. Можно было начать вести страницу в его скетчбуке, что парень и сделал. А вдруг. Пригодится? После душа Хо оделся и сел за стол в комнате, открыв небольшой блокнот. Он открыл две пустые страницы и стал писать. "Хан Джисон: красная вишенка. Смущается от любого прикосновения, боится грозы, очень громкий" А на другой странице Хо сделал быстрый набросок лица парня. Хо накинул на уши наушники, став слушать какие-то песни. Одна из, которая ему полюбилась "Солнце встало". Хо не полностью понимал, о чём смысл песни, то ли о любви.. Хо больше не думал, о чем она могла быть. В голове было только одно слово: Любовь. Как бы Минхо хотел ощутить.. Что такое любовь.. Каково быть человеком, которого любят. Не как родители или близкие, а как просто человека, который был рядом. Боже.. О чём он думал? Пора было уже ложиться. Парень взглянул в телефон впервые за день и ответил на все сообщения, после чего улёгся на кровать, утопая в мягком матрасе. Завтра будет болеть спина. Хо снова отвык от этой кровати, ему нравилось на ней лежать, он будто бы тонул в ней. Когда парень почти заснул, его сон резко потревожило сообщение на телефоне: много сообщений. {Хай. Что делаешь? Минхо недовольно взял телефон, посмотрев на аватарку. {Вишенка, откуда номер? {Секрет. {Ладно. Чего тебе? Я почти уснул {Мне скучно. {Я тебя развлекать не буду. Иди на улицу и бегай под молниями, весело будет Хо убрал телефон и обратно улёгся на подушку. Ливень усилился и стал бить по окну, но даже это не помешало Минхо заснуть.***
Утро прошло не очень хорошо. Парень проснулся из-за того, что кто-то стучал в комнату. Парень сонно потянулся и встал, открыв дверь. Кто снова пустил его в дом? —ты чего всё ещё спишь?? — Джи удивлённо посмотрел на парня. —ты чего пришёл. —пошли ягоды собирать? —ты сам как ягода. И я спать до обеда собрался, а не ягоды в 9 утра собирать. Иди отсюда. — закрывая дверь, Хо зевнул и лёг обратно на кровать. Но Джи открыл дверь и зашёл внутрь, слишком наглый. — кто разрешал входить? — —я разрешил. Так что поднимай свою жопу, и пошли собирать ягоды! Пока все не собрали. Твоя бабушка тоже идёт, и вообще — это она сказала тебя будить. —серьёзно? Ладно.. — парень поднялся снова с кровати, после чего вышел из комнаты и ушёл в ванную, став умываться. А Джи сел у него в комнате на полу, осматривая стены с плакатами и какие-то рисунки. — ты, вижу, очень любишь рисовать, романтик — сказал Джи, когда Минхо вернулся из ванной. —а тебе какое дело, что я рисую? —не будь таким грубым, я же просто.. Ну, говорю.. Не осуждаю же там.. —что там? —к словам не придирайся! И пошли уже. Малину разберут. —а вишня там есть? — хихикнув, сказал Хо, после чего прогнал Джи из комнаты, а сам вышел через минуты три, когда переоделся. Через пару минут Джи выбежал из дома, а Хо пошёл за ним с небольшим ведёрком. Парни около часа собирали и ели ягоды. Клубника, вишня, малина. Хорошо, что сегодня на поле почти не было людей. Хо лишь хихикал, смотря, как Джи ест вишню, видно, он с мамой её сам не растит, поэтому бегает на поле. —а у вас разве своих ягод нету? Моя бабушка всё это у себя посадила давно. —есть.. Просто посадили поздно, из-за чего только через недели две всё созреет — Джи сорвал ещё вишни и кинул в ведёрко, после чего убрал с лица остатки сока. —вкусно? —сам попробуй. Хо лишь хмыкнул и сорвал одну вишню, после чего закинул в рот и поморщился. —она же кислая. Фу! —ты не ценитель вишни, как вижу. — надув щёки, Джи отвернулся, как вдруг увидел недалеко много ромашек. Парень быстро туда подошёл, сорвал, - став делать венок, а Хо подошёл ближе, поедая клубнику из ведёрка. —почему не из одуванчиков делаешь? Их же тут много.. —я ромашки люблю. —понятно. Давай быстрее, или я уйду и один всё съем. — Джи посмотрел на парня, он быстро сорвал все ромашки и встал. Вскоре парни сидели во дворе у Джи на качелях и ели ягоды, пока Джи делал венок. В список Минхо сегодня добавится много информации об этом парне. —откуда такое пристрастие к венкам? —миленько смотрится и просто.. Если скучно, делаю.. —тебе не надоедает? —нет.. —ладно.. Удачи в венкоплетении. А я пойду — Хо встал с качель, из-за чего Джи чуть не упал с них. —куда ты? —рисовать пойду. Пришла идея. —что будешь рисовать? — спросил Джи с явным интересом, а Хо хмыкнул. —вишенки~ — нежно сказал парень, чтобы подбесить Джи, после чего быстро ушёл. Джисон доделал венок и пошёл прогуляться, пока Хо в это время сел у окна и стал следить за тем, дорисовывая вчерашний рисунок и добавляя. "Любит мятный леденцы, вишню, ромашки" —странный наборчик — Хо смотрел на то, что написал. Слишком много информации, которая не состыковывалась. Вчера он писал, что Джи краснеет от каждого прикосновения, но сегодня он не был таким. Хотя, когда его называли вишенкой, парень тут же краснел, правда, становясь вишней. Такой смешной.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.