Начало Ада

Джен
В процессе
R
Начало Ада
автор
Описание
Я корячился в ужасной агонии. Я не мог дышать, но очень хотел. Я ещё хотел жить... Плоть будто разрывали на куски, тянули за органы, выворачивали кости, но сердце на зло продолжало биться... БЛЯДСКАЯ ИСКРА!
Примечания
Это история Джона и предыстория к моей работе 'Последние минуты Рая' Возможно стоит начать читать с неё же, так как эту работу я пишу спонтанно, опираясь на выше упомянутую, но это на ваше усмотрение https://ficbook.net/readfic/019ae53c-10d9-74c0-ab92-8a3db939f0ff
Посвящение
Рале Ват Меред, что подтолкнула меня на эту идею
Читать онлайн Отзывы
Содержание

Первые проблемы

Несколько дней всё было относительно спокойно. Вспышка открывала большой простор возможностей, многие Джон уже смог изучить. Первая и самая очевидная - телепортация. Она уже появлялась, когда Джон бежал с операционного стола, но теперь он пользовался ей вполне осознанно. Вспышка без проблем телпортировалс в самые разные места, со временем она перегревалась, в буквальном смысле, грудь начинало жечь, из-за рта выходил дым, кожа краснела и нагревалась. Так Джон, снова работая на износ, выяснил, что его предел 10-12 перемещений в день, смотря как далеко от точки отправления точка назначения. Одна из самых не слишком нужных в данных реалиях, но очень интересной способностью является регенерация. Выявилась она случайно, во время телепортаций Джон как-то раз напоролся на нож рукой, проткнув её насквозь. Вернувшись в свою лабораторию, Джон заметил, что рана не кровоточит и сама по себе заживает. Так открылась регенерация. Джон так увлекся излучениями своих новых способностей, что даже не заметил, как начал, в периоды своей задумчивости, вставать на голову. Это скорее его собственная новоприобритённая особенность, нежели способность Вспышки. А вот Лололошка помогал Джону с исследованиями. Не целенаправленно, а просто по случайности, открывая какие-либо особенности Вспышки из-за своего авантюризма. Любит Ло искать себе приключения на задницу, конечно, но кто ж его остановит то. И вот в очередной раз Лололошка врывается в лаборатории Джона, пока тот изучает и сопоставляет все собранные факты о Вспышке. Он уже подумал, что До на воодушевлении начнет сразу же говорить о том, что случилось, как он чуть не помер, как выжил и прочее. - Туилин умерла! - отчаяние в голосе брата заставило Джона бросить все свои дела и направиться за уьежавшим Лололошкой. Тот выбежал из дома и привёл Джона к забытой Богом детской площадке, где он и его компания любили собираться, только вот сейчас была мертва уже не только Туилин, но и два лучших друга Лололошки - Эграссель и Вальдхар. Зрелище собой они представляли ужасное. Настолько противное, что Лололошка не сдержался и его вырвало. Всё таки для него это сильный эмоциональный удар, так что упрекать его Джон не собирался, да он и сам еле держался, чтобы не надевать на три трупа молодых людей. Вальдхар был полностью выпотрошен. Живот его был вспорот, а скорее даже прожён или даже разъеден, будто бы кислотой на него полили. Всё органы вывалились наружу, между рёбер его рядом с сердцем что-то слабо мерцало. Вспышка. Туилин на вид повезло больше всех. Вид такой будто она набралась наркоты и подохла от передоза. Из рта текло много пены, только вот она черного цвета, так ещё и смешана с кровью. Чётко были видны её вены, особенно на груди, как же это мода - одеваться как бляди и ходить в одном лишь коротком топе сейчас пригодилось для осмотра, особенно учитывая тот факт, что по ценам будто текла ещё кровь. Под крышей по сосудам можно было разглядеть толчки, предполагаемо толкалась кровь. Но девушка не дышала, а значит даже если кровь ещё циркулирует, то это не надолго. А Эграсселя вообще что-то прошло насквозь. Какой-то жёлтый или прощрачны кристалл, из-за солнца было сложно определить его цвет. Кристалл вылез из груди парня, пробив грудную клетку, растопырив ребра, имея на своём конце насаженное сердце. - Прямо картина маслом, - горько усмехнулся Джон, опустившись рядом с Вальдхаром, дабы получше его рассмотреть. Вскрывать никого дополнительно он не собирался а этот уже был как на ладони, тем более Лололошка мог не выдержать продолжения расчленения его друзей. Раздвинув края одежды Вальдхара, Джон заметил на краях его разъеденной кожи черные следы, но не от ожога. Пыль. Черная пыль, которую он сам когда-то сплевыаал со слюной, рвотой и прочей фигнёй, когда опасался Вспышки. Прикоснувшись к краю, находящемуся ближе к сердцу и предполагаемой Вспышки, Джон почувствовал лёгкое электрическое покалывание на пальцах, а коснувшись ребра, тут же отдернул руку, с недоверием посмотрев на обиженные пальцы. Кости были раскаленны и представляли собой горящие угли, только без видимого огня, кожа наэлектризованна. Прекратив изучать Вальдхара, Джон присел рядом с Туилин прикоснувшись к её руке, проверяя пульс. Кровь и правда текла по жилам, но очень и очень слабо. Кожа была до неприличия горячей, но не такой обжигающей как кости Вальдхара. Возможно поэтому кровь и циркулировала в теле из-за жара. Закончив с Туилин, Джон с опаской взглянул на Эграсселя. Как минимум, есть риск, что этот кристалл, камень или что там из него торчит могло пронзить и Джона, что станет ещё одним ударом по Лололошке, собственно к нему же и возвращаясь, Эграссель был самым близким другом Ло, пусть даже из него торчит кристалл с насаженным на него сердцем, Лололошка вряд-ли примет факт того, что он мертв, даже если это так очевидно. И всё таки кристалл стоило бы изучить. Джон, не подходя близко, потянулся рукой к кристаллу. На него легла тень от его руки. Кристалл действительно был жёлтого цвета с фиолетовыми пятнами, идущими от предполагаемого основания. Стоило Джону коснуться его, как он слегка замерцал, заискрмлся и фиолетовый цвет был перекрыт жёлтым, вот только кристалл вырос в ширине и высоте. Сердце Эграсселя лопнуло, окрасив Джона кровью и слегка запачков Лололошка. Ло сразу отошёл от своей роли немой статуи, которую исполнял всё это время и снова вывернул свой обед на землю рядом с друзьями. Сердце хоть и было проткнуть в нём всё ещё оставалась кровь, но её было меньше. Не совсем понимающий, что же тут происходит, Джон посмотрел на кристалл, который оказался абсолютно чистым, хотя до этого кровью он, естественно, тоже был покрыт. - Смотри-ка, брезгует что-ли, - криво ухмыльнулся Джон, смотря на труп Эграсселя широко раскрытыми глазами. Шок, отвращение, отрицание и прочие стадии принятия прошли и братья наконец смогли подняться с земли. Взявшись за руки они шаткой походкой, как пьяные в хлам, отправились в свой дом. - Когда я к тебе шел, они все были живы. Тут Лин начала задыхаться и, посчитав время, за которое я добежал до тебя и, прибавив обратное, я пришёл к мнению, что она уже умрёт. Но Вальд и Эграсса.... Голос Лололошки был почти не слышен. Он вроде не кричал, но голос явно оставил его. Говорить ему было больно и морально, и физически, судя по тому как он морщился с каждым словом и сглатыванием. - Мне жаль. Но сейчас не время сопли разводить. Доберёмся до дома, а там поговорим. Джон прибавил скорость, волоча за собой еле живого Лололошку. Судя по его состоянию, была высока вероятность, что он тоже вот вот свалиться замертво. Достигнув наконец квартиры Джон отвёл Лололошку в его комнату, чтобы тот пришёл в себя, эмоции выплеснул и ещё что там ему понадобится. Сам же Джон конечно же свернул в свою лабораторию. Хоть он и старался держать себя в руках, паника всё равно его не отпускала. Было предположение, что это из-за Искры, так как трое жаловались недавно, что болит грудь при перемещениях и когда Вспышку 'пробуждают' для проверки востановки сил, а так же эта черная пыль, что была у самого Джона и намекала на неисправность работы Вспышки, но четких аргументов не было, от этого становилось ещё страшнее. Если это не Вспышка, то это может быть абсолютно, что угодно и если с работой Вспышки он бы мог попытаться что-то сделать, то с другими посторонними факторами был незнаком, а значит риск смерти его и его брата вырастают до небес! Джон безудержно копался в своих листах с заметками, доводами и исследованиями, но чёткого подтверждения виновности Вспышки в случившемся, так и не нашёл, так же как и факторов, которые могли бы повлиять на её перебои. Это напрягало ещё больше. Он зашёл в тупик и за ним образовалась стена. Он в ловушки. Выхода нет. Близится конец для всех и всего. А виной всему блядская Вспышка.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать