Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Первые главы будут краткие, но дальше, будет по мастшабнее, обещаю.
НО! Главы не будут выходить часто, я буду стараться писать в промежутках учёбы + я начинаю тупить и становиться троечницей.
Спасибо за внимание, приятного прочтения
Примечания
Я не писатель, не поэт, я не автор гениальных шедевров книг, я ребёнок, что сходит с ума по геям💔
В общем, я могу легко ошибаться и тому подобное, текст будет иметь орфографические ошибки и не только__
Бегство от мира
31 марта 2026, 04:08
Он молча вытер слёзы и пнул дверь кабинки, словно она была теми самыми одноклассниками или ненавистным учителем. Резко взяв свой рюкзак. Он был полупустым, но в порыве истерики руки ослабли. Еле подняв сумку и кинув на плечо он начал нервно перебирать ногами до выхода. Сэнди быстро понял, что через главный вход его точно поймают.
Сердце колотилось где то в горле, его руки сжались в мокрый от пота кулак в карманах фиолетовой жилетки. Тяжело вздохнув, он подошёл к чёрному выходу и молясь, чтобы он не скрипел. Он приоткрыл дверь и просунувшись в этот маленький проём он выбежал по асфальту, сердце бешено колотилось не давая отдышаться, он почувствовал холодный, весенный воздух. Запах влажного асфальта после дождя было как успокоительное, чьё действие не до конца ещё подействовало. Капля пота упала на воротник. Пора бежать.
Сэнди выбежал из школы, не желая больше находится в этом месте. Он решил найти утешение на сей раз не в попытках успокоиться в кабинке туалета, а у себя дома. Как бы не было страшно впервые сбежать из школы намного раньше окончания. Такое необычное ощущение... Слава небесам, в тот момент охранник был в отключке, иначе Сэнди бы опозорился вдвойне, представляя ещё большие возмущения учителя. Сэнди дергнулся.
Однако, он уже не там, а здесь. Когда адреналин перестал шалить, он смог спокойно отдышаться. Холодным разумом он понял, что пойти домой: глупо, а остаться гулять до положенного времени окончания уроков: единственный вариант, чтобы родители даже не поняли, что их ребёнок прогулял.
Он достал телефон и уселся на ближайшей скамейке. Он листал соц сети, думая об разном. Как классно, когда в интернете так много людей похожих на тебя, в такие моменты аж спокойно становится и камень с души спадает.
Листая все видео, все видео такие разные. В одном одно мнение, а в другом совсем другое. Кто то делится своей потерей, кто то делится своей удачей. Кто то радуется, кто то рыдает. Кто то любит каждого, кто как либо взаимодействовал с ним, кто то однолюб. Все такие разные, но их связывает интернет, кому то повезло с добрыми людьми в комментариях, а кому то пишут сплошные отрицательные комментарии. Люди всё же странные, все из одной плоти, а страдают и любят по разному.
Однако Сэнди больше интересовало спокойная тематика. Тихие песни о любви на акустической гитаре у огня, это интимнее любой постельной сцены. Так тепло на душе. Или же как человек творит на камеру, это не просто видео, это целый трудный путь, что прожил человек за спиной. Обычный рисунок, танец, текст прожил столько страданий и слёз. Даже самый обыкновенный стих, может хранить годы чтения и практики в письменности. Разве не это чудо? Пробываясь в раздумьях, сэнди и не заметил как ушёл в транс.
Не смотря на настроенную ленту, иногда и она может заглючит и показать видео совсем не по интересу. Какое то агрессивный щитпост, совсем не похожего мнения об определённой ситуации в отличии от Сэнди. Видео задело тему творчества, любимой темы Сэнди.
«создала Аниме с помощью Нейросетей, и да, это очень долго и трудно. Надо выписывать свои желания в приложение и потом ещё покадрово исправлять некоторые изъяны»
Идиот.
Сэнди сжал руки и соединив пальцы в замок натянул вперёд, как стрелу. Хруст пальцев: это показывала его готовность начинать конфликт.
Пальцы уже наизусть знали куда надо нажимать, пальцы самостоятельно и не осознанно набирали слова.
– «Нейросети НИКОГДА, НИКОГДА и ещё раз НИКОГДА не заменят художников»
Лёгкое начало спора, надо было начать с чего то простого и не примечательного.
– «задрали уже ей богу, столько видео про ваших ХУДОЖНИКОВ, стоило снять одно видео про другое творчество, так сразу»
Автор не стал медлить, не успело пройти и мгновения, как ответ последовал.
– «ага, ага, творчество.. услышал вас. Тем более называя свой высер Аниме, вы лишь позоритесь, успокойтесь»
Аниме – Японская мультипликация, которая рисуется в разных условиях. Но большинство самых легендарных или старых Аниме рисовали карандашом на бумаге, позже передавая скетч на устройство, специальное для рисования.
– «чего вы докопались, человек сам делает это, чего вы ожидали от одного человека? Так ещё её первое аниме»
Автор лайкнул комментарий
Кто то другой решил поддержать автора, а автор, видимо, понравился комментарий.
– «если человек считает, что один человек не может сделать хоть что то самостоятельно, то он и не сможет сделать это с другими. Или вы думаете, что, если человек попал в группу художников, то он моментом становится как они скиллом?»
У них толком нет аргументов, у Сэнди всегда были козыри в рукавах. Важно сохранять их, чтобы не потратиь все факты на всего то один пост, надо умело разделить информацию на несколько. Так вы выглядите более мудро.
– «что за глупости очевидно пацан прав какие ещё нахуй Нейросети в творчестве»
Наконец, кто то нормальный ответил на этом видео, кто понимает различие между бездельем и творчеством.
– «ура, кто то адекватный в этом видео»
Поспешно ответил Сэнди, будто прям сейчас комментарий исчезнет. Он, что то вроде благодарил его? За одинаковое мнение? Это приятно, очень. Он лайкнул его комментарий взаимно. Классно, когда в споре в интернете с тобой есть единомышленник.
Автор и этот неизвесный пользователь отдалились от конфликта, видимо, Сэнди выиграл в споре. Даже не напрягался.
Этот спор получился довольно коротким и не затянулся до родного «пойдём в личку» вот там реально был конфликт, а это коротко и скучно.
Он опустил телефон в карман куртки, он вздохнул и достал из сумки свои белые проводные наушники. Рукой он включил телефон и начал листать по главному столу на телефоне ищя Spotify.
Найдя зелёную иконку с чёрными полосами, он нажал на приложение и сразу попал на главный экран приложения. Рассматривая выбор музыкантов, он взглянул на свой плейлист, его любимый. Он был назван огромным текстом «ОДА» базовое название, но зачем так долго думать над просто названием плейлиста?
Плейлист не замысловатый, просто спокойная и такая нежная музыка, что лайкает уши в приятной вибрации от жужжащих наушников, которые напевали на ушко любимые песенки смуглому парню. Он закрыл глаза и начал слегка покачивать головой в ритм песни.
Lovers Rock
Настолько нежная песенка, она грустна, ранима, но так прекрасна. Это не просто мелодия. Словно парень прибегает к своей девушке, чьи родители против их мягких отношений. Но он будет напевать песни сквозь ветер, который дополняет атмсоферу. А она ни секунду не упустила, наслаждаясь пением своего возлюбленного, который поёт за окном её дома. Записав всё на старую кассету, все эмоции, всю атмосферу, всю ту любовь, которая передавалась через чудесное пение. Переслушивать эту кассету прямыком из шестидесятых, как сильное чувство ностальгии, которая обнимает сердце. Столько лет прошло, столько воспоминаний, чтобы потом выслушать ту самую песню, с которой их отношения только начались.
Песни от TV girl ощущались как самые искренние признания о любви. Той самой, любви с детства.
Плейлист был выполнен строго в одном жанре, таком душевном, что после него душа не может остаться равнодушным к чем либо.
Alex G, TV girl, монеточка, mitski и многие другие исполнители, которые устроились в плейлисте любителя ласковой музыки.
Но не дали даже дослушать хотя бы три песенки, как звон мелодии в ушах превратился, а вместо появились раздражающие звуки пищания уведомлений.
Сначало это раздражало и выбесило его «кто вообще сейчас мне пишет» щелчок осознания быстро ударил по лицу. Он замер, в страхе заглядывать на телефон. Неужели, его спалили? Сука, только не это!
Прикрыв глаза рукой, другой он медленно доставал телефон из под кармана. Было невыносимо страшно.
Но вместо матов превращийся в полноценный текст в оскорблений и обвинений он увидел сообщение из... Соц сети? Ему написали, причём очень усердно и много, будто что то срочное. Он так перепугался, что начал злится, что его потревожило что то такое малозначительное.
Но было любопытно.
– здорова
И что это значило? Серьёзно? И это всё? просто написал это и начал спамить глупыми стикерами? Какого хрена?!
Сэнди не стал медлить и начал выписывать своё недовольство в свою клавиатуру. Как только он начал печатать, то спам прекратился, будто бы этот аноним специально ждал актива.
– ты нормальный? ты кто вщ
Он не начинал с многого, хотелось сначало узнать от кого появились сообщения
– да так просто
– ты долбаеб?
– хз, как хочешь:0 я увидел твой акк и захотел написать
– ок, а зачем, и где, почему, и кто ты
– прикольно прост
Вдруг, оба перестали что то печатать, будто кто то ждал другого и ожидал ответа.
Сэнди уже начал печатать вопросы и недовольства, но как только он начал, его перебили.
– я кста твои репосты посмотрел, капец ты прикол
Всё время обращаясь к себе на мужской пол: означало, что он этого пола, он мальчик. Какое умное расследование. Хотя, он может быть реально мальчиком, а может и девочкой «пацанкой»
– а
Сэнди не знал, какие конкретно имели ввиду репосты. Он сам по себе мало репостит, не любит засорять. Плюс ещё, то что он считает, что репост заслуживает только особенное видео. Да даже к лайкам он относится принципиально.
– ты до сих пор не ответил
– я не буду знпкомитьс прост захотелось напмасать чтобы ты знал что ты приколн пацан
– что, нормально пиши
– ай да зануда
Он явно не относится к этому серьёзно. С ним не поговоришь на великие и филосовкие темы, видимо.
– я не понимаю, спасибо конечно, но зачем ты мне пишешь
Подозрительно и очень. Это реально странно, когда тебе вот так внезапно пишут.
– ой ладно прости го мью
– извиняюсь, что это
– загугли
Мью – это знакомство в соц сети и общение там же. Обычно такое общение состоит из отправления бессмысленных видео, и в редких случаях ответа на них.
– хотя подружиться было бы славно
– я о том же
Неожиданно начался короткий молчок. Но спустя пару секунд он же и продолжил предложение, но уже следующем сообщением:
– тебя как звать
– Сэнди, а тебя
– Леон^;)
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.