Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Фил подходит вплотную, практически вжимая опешившего паренька в холодный, косящий под дерево комод.
Примечания
Работа линейно-нелинейная. Первый акт был написан первым и он же служит некой затравкой. Но дальше работа будет идти по чёткой хронологии(я постараюсь). Будут конечно и пикантные моменты, и смешные. И сюжета, сюжета будет много (в планах пока всё так)
Предупреждаю, все главы, в названии которых есть что-то подобное этому «🎄», хоть и бонусные, но сюжетные. То есть являются спойлерами!
06.10.23 Чьорт возьми, работа около недели держится на первом месте в популярном по фэндому.
Я так рад и горд, словами не передать..
Посвящение
Посвящаю её всем-всем, кто любит этих двух потрясающих парней!
И чтиво без сильно драматичных ситуёвин)
Приятного прочтения~
Часть 1 Предыстории «Как же так вышло?!»
14 октября 2023, 11:36
— Ударь меня, если не хочешь, но если дело в стеснении, то отбрось его.
Илья тонул в этой нежности, трепете, желании. Тонул в этих руках, что не давали упасть или уклониться от избытка столь новых ярких чувств. Тонул под этим горячим сбившимся дыханием, под этими раскрасневшимися губами, что раз за разом вминают его кожу.
Илья тонул в отголоске всего того, что успел выдать этот нахальный, горячий блондин. Хотя точнее будет сказать, что Илья плавился от всего в купе и от всего по отдельности.
Как же так, чёрт возьми, вышло?!
***
Пожалуй стоит начать с самого начала..
9 класс прошёл как прошёл. Компания общалась своей четвёркой, Илья пользовался популярностью у части людей в классе, они видели в нём некую опору, даже хотели выбрать старостой. Быть может в нём они видели пример человека, на которого нужно равняться. Всегда опрятный, состоящий в кружках, количество которых кажется не сосчитать, используя лишь пальцы рук. Успеваемость на высоте, у такого и списать всегда можно будет, или объяснение получить, да и учиться спокойнее будет под таким надзором. Он ведь не злой, и к людям относится так же как они к нему. Местами и смолчать может, когда осознаёт, что это уже не пакость, а серьёзное предательство.
Он так смолчал однажды, когда Арт разбил мячом одно из окон. Дядя Лёша у него конечно добродушный и отходчивый, но Илья не стал. Будь он на месте Арта родители бы его ну.. сурово наказали бы в общем. А у него и так вся жизнь — сплошное наказание, по ощущениям. Не то чтобы Илья прям жаловался, но.. в общем и целом, простыми словами: «золотая клетка». Вертись в ней по указке, пой(хотя подойдут скорее «добивайся» и «выигрывай») по требованию и всё чего бы ты не захотел, тебе принесут на блюдечке. Ну, только то, что согласовано и считается не «бестолковым» или «пагубным». Ну и не свобода или безделье. Здесь живут по законам: «сделал дело.. сделай ещё одно, а затем ещё, ещё и ну ещё. И только если вдруг у тебя появится окошко, время которого с пользой провести не получится, то так и быть, можешь и, как ты это называешь, "отдохнуть"», ну и конечно «следуй правилам».
Не то чтобы от этого Илья стал неспособным в социальный контакт, ему было с кем поболтать, обсудить что-то, но какой-то близкой связи он ни с кем создать не смог. Разве что Кира относилась к нему по-сестрински, совет дать могла, сама не стеснялась многое обсуждать, даже выручала ни раз, да и он её с домашкой. Таких отношений у Ильи ни с кем не было, они были очень тёплыми и искренними. Она и ударить могла, подзатыльник там отвесить за подколы, и он в силу своей вспыльчивости мог бы ей грубить или возмущаться, но она не делала ничего, что могло бы его разозлить. С ней ему хотелось здороваться, прощаться, возможно даже влиться в её компанию, но он быстро осознал, что другие люди в ней мягко говоря «не за», они даже начали вести с рыжим этакую «войну».
Больше всего бесил Арт. Весь такой твердолобый. Камень, не иначе! Сколько же Кира на него жаловалась, да как он вообще мог ей подобное говорить?! И Илью тот не переносил, хотя изначально Муромов ничего плохого и не делал, уже потом отзеркаливать начал, но Илья это не Кира, чтобы Мещереков анализировал свои поступки и принимал свою непровоту, а тем более извинился бы перед рыжим.
Вик был нейтрален, даже не зная об общении рыжего с сестрой. Он сам по себе был нейтрален. А Илья ему ничего плохого и не делал, разве что злоупотреблял безотказностью и добротой, однако этим отличились все одноклассники, и даже другие отличники. А Арт сам нарывался в силу своего темперамента, хотя даже так Вик не мог не поддержать друга и не отметить, как грязно играет Муромов.
Если Вик был добродушен и мелонхоличен, а Кира с Артом явные холерики, то вот кто-кто, а сангвиник Фил, даже не понимающий причину словесных, а иногда и других форм перепалок, просто не думая головой, лепетал колкости и шутки к месту. Вот про кого говорят «язык мой — враг мой», не иначе. Ну или про то, что тот без костей.
Филипп так зрел в корень, что не только Муромов или тройка друзей, но даже одноклассники от замечаний в их сторону невольно прикусывали язык и чесали затылок. Часто подобное приносило Черных много проблем в общении с людьми. Да и Илье от такого «разбора полётов» веселее не становилось. Пусть по началу это и вводило того в замешательство, позже это начало восприниматься как развлечение, пусть и не гласное, — кто кого переплюнет.
Рыжий, и без того отличающийся наблюдательностью и любовью запечатлеть «исторические моменты», стал изучать Фила исподтишка.
Ничего такого. Просто много компромата, чтобы также метко отвечать на колкости.
Фила такое положение дел не особо устраивало, но что поделать, если ему самому так с окружающими общаться привычно, да и реакция этого веснушчатого засранца была восхитительна. Поэтому даже после реанимации Ильи в глазах Арта, следствием чего стало отсутствие нападок друга в сторону «ябеды», блондин продолжил свои пранки и уколы. Он неплохо так подпортил жизнь Илье за 10 класс. А Илья…
А что Илья?
Илья хороший мальчик?
«Да, определённо»
«Более чем»
Он послушный, не приносит особых неприятностей родителям, ведёт здоровый образ жизни, занимается спортом, следит за собой, саморазвивается и довольно успешен в любой сфере, куда бы его не приткнули. Так по крайней мере выглядит со стороны. Но в «родных» четырёх стенах он всегда «не достаточно усерден».
«Ты мог бы лучше»
«Ну и что это такое?»
«Где результат?!»
«Ты совсем не стараешься!»
«Я бы на твоём месте, будь у меня такие возможности..»
Планка требований всегда растёт, и где бы, сколько бы первых мест он не занял, этого всегда недостаточно.
Если раньше, в детстве, он всё считал правильным, принимал недовольства и критику родителей как другие дети принимают ласку и объятия, не думая, что может быть как-то иначе. Он даже был благодарен за всестороннее развитие и просто веселился. В своём дозволенном понимании, наслаждался всем, чем мог.
То сейчас, когда он может сравнить отношения сверстников с их родителями, Илья ненароком начинал завидовать, ненавидеть все ненужные, по его мнению, кружки. И порой даже самих родителей.
Эти неидеальные люди пытаются через него стать хотя бы «идеальными родителями» до чего смешно! Или может они думают, что если их ребёнок близок к идеалу, то и они на его фоне будут идеальными?
В общем и целом Илья хороший мальчик, для всех взрослых, репетиторов, учителей, соседей, родственников. Для всех, кроме тех, кто портил ему жизнь, опираясь на его чутьё и анализ, а именно родители и тупые сверстники, делающие из него посмешище.
Ну и для себя. Для себя Илья идеалом стать не пытается, хотя маски и картинки делает правдоподобно.
Есть у Ильи папка на компьютере, со всем компроматом, японской анимацией и.. и его дневником в котором написано всё то, что Илья и не посмеет никому рассказать. Это тоже своего рода компромат, но уже на него самого..
Илья хороший и идеальный, ведёт здоровый образ жизни.
О нет, нет, нет.
Илья покупал сигареты, ну и всё к ним прилагающееся — спреи от запаха и далее по списку. Курить предпочитает поздней ночью в окно, на балконе когда родителей нет дома, по пути к репетиторам и кружкам, где его вряд ли кто-то из знакомых увидит. Курил сигареты он до тех пор, пока Пётр Леонидович, по совместительству тренер по боксу, не задержал однажды Илью после занятий.
— Я тебя ругать и стыдить не собираюсь. Никаких лекций читать не буду. И родителям твоим не скажу. Ты только пообещай не курить этот мусор. Пойдём. Пётр Леонидович плохого не посоветует.
Этим днём Илью научили крутить самокрутки, за хороший табак рассказали.
— Жизнь она.. ну, у всех не простая и не лёгкая. Ты если хочешь, можешь здесь курить. Перед родителями, если что, я тебя прикрою, не робей! Ты только дрянь эту электронную даже в руки не бери. И кури всегда осознанно. С каждым вдохом осознавая, как себе вредишь.
Это одна из причин, почему Илье нравилось ходить на бокс. Слова тренера были такими важными и нужными. Илья наконец хоть с каким-то взрослым мог не пытаться казаться идеальным во всём. И жизнь у тренера была тяжёлая, но слушать было невероятно занимательно. Илья приходил на бокс, переодически крутил себе пачечку прозапас, курил с тренером в перерывах, и снимал тренировками всё наболевшее и надуманное, весь негатив в общем. Он всё пытался как-то вернуть потраченный им табачный продукт, но слышал лишь:
— Илья, мне хватает того, что ты слушаешь такого старика как я. Просто кури осознанно.
Илья пересмотрел десятки видео, где подробно рассказывалось о вреде курения, всех протекающих процессах. Изучал статьи и научные исследования на эту тему. Прекрасно осознавая, что он себя травит, он делал вдох за вдохом. Курить старался не столь часто. Желательно на улице, желательно в перчатках, желательно никак не сочетая процесс с распитием кофе. Обычно курил, когда в конец всё достало. Когда отчитываться перед отцом не было сил. Когда его не понимали. Когда случалось что-то ужасное.
Первый раз Илья закурил после одной из тренировок по боксу. У него давно лежали сигареты в портфеле, кто-то пытался таким макаром подшутить над ним. Благо родители давно в силу занятости не проверяют вещи сына. Разве что окидывают комнату беглым взглядом на наличие беспорядка, которого у нашего паиньки конечно же не будет. Мать всегда складывает вещи Ильи стопкой на комод или кровать, а дальше он сам их раскладывает.
В этом плане ему несомненно повезло. Он наслышался историй, какими варварскими методами других детей наказывали. Для него же это значило бы дополнительный кружок, либо что-то другое, что забьёт его голову под завязку, дабы ни времени ни сил на такие вещи не хватало. Ну в его случае всё прозаичнее, родители наверняка думают «не посмеет». Вот и всё.
Илья не "хороший" мальчик. Он прекрасно знает, что не приведёт в отчий дом девушку для благословения союза. И никаких маленьких «наследников» Муромовых родители не увидят. Сами виноваты, раз не додумались родить второго ребёнка, на случай если первый окажется дефектным.
Придя с бокса, он увидел сообщение в чате класса, где его снова кто-то умудрился высмеять.. злость била ключом по его венам, поэтому Илья замахнулся на грушу. Пока боксировал, вспоминал прошедшую тренировку, его приятелей, в этих их майках. И ребят постарше, что сегодня занимались вместе с ними. В этих их майках и шортах.. Илья застыл на месте, не поняв цепочку своих же мыслей. Он ещё раз замахнулся на грушу и вспомнил как парень, что сегодня показывал этот приём, точно также замахивается, а затем зрительная память спешно выдала ему кадр этого же человека в раздевалке. Муромов не понял.
Он шугнулся от своих же мыслей, но чем сильнее он пытался от них избавиться, тем назойливее они мелькали перед глазами.
Страх и паника охватили Илью. Он начал гуглить с вкладок-инкогнита, что это за херня такая. Нагуглился он сполна.
Он сполз по стене и его взгляд упал на лежащий недалеко портфель. Илья прекрасно знал о том, что у него есть подкинутая кем-то пачка. Не убирал её назло, чтобы если кто-то снова полез в его сумку, пачка сигарет бы встретила незваного.
Илья устало потянул к себе сумку, вытянул сигарету и нашёл у мамы зажигалку в прихожей, она вроде как прижигала ей нитки. Илье было плевать на предназначение, ему просто нужен был огонь.
Расположившись на балконе, он поджёг никотиновую палочку и попытался втянуть в себя этот яд. Как и ожидалось, было противно. Противно было и от себя, от своих мыслей.
Он закашлялся. Было едко, горько, отвратительно. Как все те подколы, что существовали в его адрес, и как вся та их вариативность, что может прилететь парнишке, выйди эти мысли в огласку.
О нет, нет, нет.
Ни за что.
Сигарету он себя докурить заставил, возможно чтобы перебить прокравшуюся в его голову подобную мысль снова. Возможно чтобы привыкнуть.
Голова подостыла. Теперь у него было два секрета, и один кажется вполне безобидным, в сравнении с другим.
Позже все эти сомнения и опосения подтвердились. Он всё чаще находил парней привлекательными, а факт того, что к Кире Илья не ощущал ничего кроме дружеских чувств и симпатии, его не на шутку смущал. Любопытство привело его на разного рода сайты. Сначала парни были одетыми, просто в будничной одежде. Затем парни в майках и шортах. Просто в белье. Чёрт чёрт чёрт. Ну, красивое тело — это красиво! Это нормально, считать людей привлекательными!
Он всё отговаривал себя, но неопределенность в его предпочтениях его же самого и угнетала. Кажется, «вот сейчас увижу секс двух парней, проблююсь и всё встанет на свои места». Не встало. Точнее встало, но, ну.. вы поняли.
Илья снова курил. Просто от пережитого шока, не от страданий.
Попробовал ещё раз с девушками, но поймал себя на том, что смотрит совсем не на девушек, а скорее на их партнёров.
Да чёрт его возьми!
Голые девушки встречали Илью мягкими формами, плавными изгибами, объёмными выпуклостями. Эстетически они несомненно были привлекательны, но мужчины на их фоне…
В принципе Илья думал, что в случае чего сможет себя пересилить и переспать с девушкой. Только светит ли оно ему? Да и надо ли?
Илья просто продолжил жить свою жизнь добавляя в секретную папку с дневником новые записи с отличным от привычных содержанием. Только и всего.
Но этот Черных.. этот чёртов Черных!!!
Илью всегда бесил Фил, хотя тому, казалось бы, было на Муромова абсолютно по барабану. Он не спорил с Ильёй, не вступал в эти войны. Когда к слову приходилось, или рыжий напрямую атаковал его, тогда и отвечал — проще некуда. Но этот белобрысый всё равно страшно бесил. И Илья понял всю величину проблемы ближе к 11 классу. Умудрился же он.. влюбиться в это цыплячье чудовище.
Поэтому найдя его тогда в кафе.. о, это ли не сказка? Это ли не счастье? Это ли не «какого чёрта я узнаю последним?» «и как долго он тут работает?» «почему?»
Весь этот клубок мыслей перепутанный с чувствами взял верх над здравым смыслом (как обычно). Не то чтобы Илья позже не будет себя за это ругать, но сейчас…
— Ты здесь работаешь? — с насмешкой в голосе раздаётся вопрос.
— Н-н.. да! Чего желаете?
— О-о-о.. — в поле переферийного зрения попадается стакан. Лёгкое движение руки и стакан отзывается «вскриком» стекла встречающего твёрдую поверхность. — У меня тут пятно на столе.
Блондин бесится, а значит реагирует. Хоть какой-то контакт, а не его пробегающий мимо взгляд. Здесь контроль ситуации в руках Ильи. Как гость он получит столько внимания от этого Черных, сколько пожелает. Тем более по Филу видно, что администратора он побаивается, держится за место.
Да глупо. Да по-детски. Фил отвечает тем же: дурацкими пранками, колкостями, даже вне школы, даже ценой своего более-менее спокойного отрабатывания денег отцу. Это азарт. Это весело. И это.. не требует каких-то особых усилий. ЕГЭ, подработка, напряжённые отношения с отцом, «выплата долга», взрослые проблемы друзей, разработка игры, от всего этого можно отвлечься и забыть ненадолго про страшный реальный мир. Ведь это тоже своего рода игра для Фила. Чем старше тот становится, тем меньше вольностей ему позволено и сходит с рук. Больше обязательств и правил. Отношения даже с друзьями строятся крайне неопределённо. Ему бы сохранения и варианты в диалоговом окне, тогда бы и жизнь его заиграла красками! Но жизнь, увы, не игра.
И для Ильи жизнь не сахар. Это скорее соблюдение правил и выполнение заданий. Выполнение чёткой последовательности.
Радость, счастье — это роскошь.
Везде его ждал сплошной негатив, недовольства, издёвки, насмешки. Гордость окружающих его «хорошей» выстраданной стороной тоже ощущалась токсично горькой.
Илью последний раз пробрало радостью в семейном кругу, когда отец, оказавшийся наконец дома после частых разъездов по командировкам, (ещё и в новогодние каникулы!) в один из дней за утренним чтением газеты улыбнулся, услышав от сына, что на боксе его называют «смерч».
Но сейчас Илья и не скажет с уверенностью, дело в глупости прозвища, или хороших новостях в газете.
Про гордость заикаться не стоит.
Больше таких улыбок не было. После каникул Илью определили ещё и на баскетбол.
«Ты какой-то низковатый, до меня поди и к выпуску не дорастёшь».
А в этой их с Филом «войне» Илью пробирало от радости. От простоты. От их особого взаимодействия. И от внимания. Это и в правду было весело. И Фил за всем сарказмом и ехидством видел Илью насквозь, говорил прямо. Во многом они были похожи. И.. и чёрт знает! Рыжему просто нравился этот ритуал. Нравились реакции Черных. Да даже ухмылки и подколы, от этого не сквозило неестественностью, требовательностью или попыткой сделать из Ильи посмешище. Это был просто Фил. С его приёмами, пусть и «ниже пояса». И это правда радовало Илью.
Всё поменялось после «эпичного тортового пранка» на 10 фирменных тортов.
Фил тогда пораньше проснулся и заранее до прихода курьера уселся на ступеньках между этажами, установив телефон под наилучшим для ракурса углом.
— ЧЕРНЫЫЫХ!!! — эхом разлетался по подъезду праведный гнев.
Курьер объяснил, что теперь как минимум кинутый торт на кафель он отвезти назад не сможет. Илья устало покивал и согласился забрать все торты. Поставил роспись, и мужчина оставил рыжего с «проблемой» один на один.
Ну вот и всё, «мелодия для будильника получена», остаётся дождаться звука захлопнувшейся двери и быть таковым. Фил бы и дальше продолжил убивать время, листая новостную ленту в сфере игр, если бы не раздавшееся недовольное ворчание:
— И откуда этому идиоту знать, когда родителей нет дома? — Илья задумался, строя башню из тортов, дабы занести их в квартиру быстрее. И как вообще этот курьер их в одного занёс на его этаж?! — Но в ответ на стакан достойно конечно.
Была слышна улыбка в этих тихих словах, детская довольная беснота. А Филу было так приятно, что его шутку оценили по достоинству, что доля совести или ответственности, или, что вероятнее, любопытство взяли верх и он подал свой голос, чуть спугнув этой неожиданностью Муромова.
— Ты всегда двери открываешь спросонья абы кому?
— Замечание к месту. В следующий раз буду знать, что всякие Черных меня в подъезде спозаранку караулят, и найму охрану.
Илья цедит это, входя в роль, и от недавней радости не остаётся и следа. Фил тянется к тортам, берёт в руки по одному и его смеряют изучающим взглядом.
— Хороший план, чтобы нахаляву поесть торт и не засветиться, что любишь фей и.. рыжих мальчиков? Ну такого я точно ожидать не мог!
Илья фыркает, а внутри кричит что есть силы. ЧТО он сказал?! Что Фил любит рыжих мальчиков?! Чёрт возьми..
— Ой, не поверишь. Ещё как! Видимо, охрана тебе и в прямь нужна. Ты бы задумался.. — блондин улыбается, отвечая на шутку. Шутить с ним не в целях «войны» оказывается ещё веселее и приятнее. — Не знал, что у тебя 10 рук. Давай помогу занести парочку.
— И съесть.
— И съесть, конечно, — смех, такой чистый и искренний. Без злорадства. Это что-то новое. Как серенада..
— Нахлебник... Ох, только у меня дома.. — договорить ему не дал громкий чих, входящего на кухню незванного гостя. И правда, как так бог рандома кинул кости, чтобы Фил оказался в гостях у Муромова..
— Не знал, что вы содержите шерстяной клубок, — гундося произнёс аллергик, потирая нос.
— В моей комнате он редко бывает, так что там меньше шерсти. Можем расположиться там.
Торты разложены в холодильник, на балкон, несколько Илья занёс соседям, у которых были дети, не пропадать же добру.
Зайдя в комнату, Илья нашёл предмет своего воздыхания, сидящий прям на входе в кресло-мешке с тортом в руках.
— У меня тоже есть, — кивнул он на мешок. — На случай, когда друзья заходят.
— У меня оно на случай, когда хочу поиграть.
— Поиграть? — недоверчиво кинул блондин. — Ты? Играть?
Илья молча включил телевизор и приставку с пультов на комоде, смерив гостя говорящим взглядом «да ладно?».
— Лаадно, верю.
Фил присвистнул, просматривая список игр.
— А второй джойстик у тебя есть?
— Не джойстик, а геймпад. — Оба закатили глаза.
Да, будет не просто.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.