Загнанный

Герои Энвелла
Слэш
В процессе
NC-17
Загнанный
автор
Описание
Фил подходит вплотную, практически вжимая опешившего паренька в холодный, косящий под дерево комод.
Примечания
Работа линейно-нелинейная. Первый акт был написан первым и он же служит некой затравкой. Но дальше работа будет идти по чёткой хронологии(я постараюсь). Будут конечно и пикантные моменты, и смешные. И сюжета, сюжета будет много (в планах пока всё так) Предупреждаю, все главы, в названии которых есть что-то подобное этому «🎄», хоть и бонусные, но сюжетные. То есть являются спойлерами! 06.10.23 Чьорт возьми, работа около недели держится на первом месте в популярном по фэндому. Я так рад и горд, словами не передать..
Посвящение
Посвящаю её всем-всем, кто любит этих двух потрясающих парней! И чтиво без сильно драматичных ситуёвин) Приятного прочтения~
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Новый год!!!🎄

      Книга, тёплый мягкий свитер песочного цвета, кружка какао, стоящая на тумбочке у кровати, приятное свечение от материков, — добавляют небольшого «новогоднего» шарма.       Специальная лампа-прищепка даёт возможность не испортить зрение в привычном для Ильи полумраке. Абсолютную тишину нарушает звук перелистывания страниц и включенная аудиодорожка потрескивания поленьев в огне костра или камина.       Что называется идиллия, если бы не вибрация телефона. «Ну кто там опять?»       Этот вымученный вопрос выражал всё раздражение, которое успело накопиться в Илье за последние несколько часов.       После одиннадцати вечера его не смели тревожить дома, так как режим и полезный сон очень важны.       Ночь была единственным временем спокойствия, душевного восстановления. Особенно на каникулах, когда его то с «достойной» девушкой хотят познакомить, то мать пытается безрезультатно связаться с мужем, а затем предлагает Илье куда-то вместе сходить.       Сегодня, например, ему пришлось исполнять некое новогоднее произведение, заменяя приболевшего скрипача, естественно с инициативы матери.       Всё началось с самого утра. Точнее с двенадцати часов дня. Ему пришло сообщение, чтобы он собирался и ехал в такое-то время, в такое-то место. Затем спустя полчаса поступил звонок. И ещё через полчаса контрольный, в пути ли уже Илья?       Дальше репетиция. Долгожданный завтрак, пусть и впопыхах. И наконец концерт.       Мать, смотрящая на сцену не с восхищением или воодушевлением, скорее с горечью.       Горечью? Горечью чего? Того что муж, с которым она вот уже почти восемнадцать лет в браке, снова пропадает в командировках на очередной праздник? Потому что её жизнь за последние лет пятнадцать явно прожита зря? Потому что она ненавидит своего ребёнка от того, что он так похож на отца? Или она просто не может его любить?       И в чём эта женщина самореализовалась? В роли хорошей матери? Любящей жены? Может в карьере? Есть ли разница, если единственное её заветное желание — построить с Михаилом счастливую семью, — разбилось, не взирая на всё её упорство? А может ли такой иссушенный без любви человек, дарить её другим? Своему ребёнку?       Может её попытки учавствовать в жизни Ильи, это и есть проявление любви давно потухшего человека?       Как бы то ни было, Илья так масштабно об этом не думал. Смотря на ситуацию его глазами, его просто пыняли из места в место, не уточняя чего он сам хочет, не уточняя есть ли у него силы. Сейчас он не благодарен родительнице, он со всей своей подростковой злобой негодует за отнятые у него время и право выбора.       Потом Илье пришлось разгребать все-все-все сообщения, полученные за время в филармонии. Они приходили и от людей по журналисткой деятельности, очнувшихся за полторы недели до сдачи работы, когда как на выполнение давался месяц. Ему писали и в личку, и отмечали его в общем чате.       Написал отец. Это сообщение довольно долго не хотелось читать, потому оно игнорировалось.       Группа с ребятами тоже активизировалась Вэл с Артом спорили о составе «Оливье». А Кира соглашалась то с одной, то со вторым, не до конца решая, на чьей стороне быть.       Фил сегодня особо не писал, лишь под конец полилога вкинул пару мемов по теме, которые запустили волну нового обсуждения.       Ещё писали идиоты-одноклассники. Решив донимать старосту по полной программе разной бредятиной, запавшей им в головы и кажущейся смешной. Его отмечали весь вечер в каждом глупом сообщении в общем чате. Пусть Вик и Арт пытались их как-то унять(за что им большое спасибо), одноклассники гнули своё, не успокаиваясь.       А два часа назад вовсе стали присылать в группу класса фотки с новогодних вписок, записывали невнятные шумные аудио заплетающимся языком и постоянно отмечали Илью. Ни в какие рамки просто!       Благодаря одноклассникам, сегодня с спортивного снаряда в углу комнаты неплохо сбили пыль.       Около получаса как успокоились эти горе-приколисты. И Илья понадеялся, что если не сдохли, то хотя бы уснули.       И вот, снова вибрация! Фил: спишь?       Удивительно.       Пару минут Илья думал, стоит ли отвечать, что вообще могло приключиться у блондина, что ему не спится в чёртовых три ночи. Почему пишет? Илья: нет, сам чего не спишь? Фил: не хочешь выйти прогуляться? Илья: чего? Фил: выгляни в окно       Всё случилось само собой. Книга закрылась, совсем без закладки, раскрытая ранее где-то на середине. Тело рефлекторно потянуло встать с насиженной удобной позы. Римская штора была не аккуратно смотана, а просто резко отодвинута. Взгляду представился Фил.       С такой высоты не сильно видно на сколько красный или синий, ещё и довольно густой выдыхаемый им пар постоянно закрывал обзор. Он немного переваливался с ноги на ногу и махал, завидев Илью.       Писать было бы глупо, поэтому невзирая на время Илья набрал номер.       — Я уже тут, как ты мог заметить, — хрипло посмеивался Фил в трубку.       — Вижу, вижу.       — Так что с ответом на мой вопрос?       — Как ты себе это представляешь? — Илья говорил повышенным шёпотом. Чтобы его слышал Фил, но не мама.       — Ну, смотри, берёшь одеваешься..       — Черных, не смешно совсем! Ты ставишь меня в неудобное положение.       Фил помолчал с минуту.       — Ты не хочешь меня увидеть?       — Хочу конечно. Ладно, пинкод от подъезда 5 7 8 3. Зайди погрейся, пока я собираюсь.       — 5 7 8 3. Хорошо, жду.       Чёрт возьми. Их дома находились конечно не в разных районах. Но минут 15-20 надо было всё же преодолеть. И как долго Фил брёл по округе? Или он вышел из желания увидеться с Ильёй? Чёрт. Чёрт. Чёрт.       Илья влетел в термобельё и брюки, не переодевая свитер, схватил рюкзак, телефон, проверил наличие налички и захватил новогодний подарок, приготовленный специально для парня. Для его парня.       Аккуратными шагами дошёл до кухни, чтобы вылить какао и оставить в раковине кружку. С кухни в ванную — привести себя в порядок. А оттуда наконец, взяв куртку, вышел за дверь — наденет в подъезде. Так будет менее громко.       Как только ключи кладутся обратно в карман, ему приходит смс: Фил: найди меня Илья: ??? Фил: между четвёртым и третьим Илья: ты застрял в лифте??? Фил: сейчас не февраль)* Я на лестничном пролёте, между 4 и 3       Илья спускался по ступенькам и набирал в телефоне сообщение «ага, а когда ты стоял у подъезда слушал группу «секрет»?**       — Всё верно, — Фил притянул парня в объятья. — Моя любовь живёт на пятом этаже.       После еле ощутимого поцелуя в щёку, Илья лишь крепче обвил рёбра, пряча голову не в панцирь, а на чужое плечо, дабы скрыть смущение.       — У тебя шея до сих пор холодная. Почему ты без шарфа?       — Я надеялся, что ты меня согреешь.. — мягко улыбнулся Фил, посмеиваясь в кулак. — Меня грела любовь, вот я и забыл его.       — Не смешно. Тебе очень повезло, что я не спал, — он принялся открывать рюкзак и достал оттуда подарочный пакет. — Наверное, это идеальный момент для данного подарка. С Новым годом!       — С Новым.. ой, это так приятно. Я могу посмотреть что там?       — Тебе нужно это сделать. Вперёд.       Фил аккуратно развязал идеальный белый бант и убрал ленточку в пакет. Развернул упаковку и открыл коробку. Внутри лежал красивый, явно тёплый, сине-серый шарф.       Фил сам себе не верил, как был тронут тем, что Илья подарил ему шарф. Он ведь наверняка стоял и выбирал вещь специально для него. Тёплую, приятную к коже и идеально подходящую под глаза.. было бы просто потрясающе, если бы Илья ещё и..       — Можешь завязать мне его?       — Конечно, — Илья улыбался так чисто и искренне Филу, что само по себе сочлось бы последнему как какая-то выдумка, узнай он в начале прошлого года, что Илья может так улыбаться, не говоря уже о всей ситуации.       Когда парень закончил с шарфом Фил чмокнул его в нос и поблагодарил. Однако в коробке осталось ещё что-то.. Да ладно?       — Ты что мой личный Дед Мороз? Подарил всё что только могло быть нужно. Себя, тепло и ту самую игру. Мечты сбываются!       Последнюю фразу от переизбытка эмоций Фил сказал не шёпотом, от чего Илья шикнул. Тот виновато улыбнулся.       — Извиняюсь. Так, ну, грех теперь не пойти ко мне и не опробовать её. Ты ведь тоже очень хотел.       — На часах почти четыре утра. Как я это родителям объяснять буду??       — Через час напишешь, что пошёл на пробежку. Делов то. Пошли, пошли. У меня как раз есть для тебя подарок.       — Я надеюсь, ты не повяжешь на себя бант.       — Чёрт, — Фил цыкнул. — Меня раскусили.
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать