Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Сидя одним вечером у подруги Рэйчел Вуд водушевлено рассказывала о своих планах на жизнь после школы, но большенству из них не суждено было сбыться. Неожиданый звонок сообщающий о автокотострофе в которой погибла ее мать, и отец, что был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
Из последнего разговора с ним девушка узнаёт о своих сводных братьях Эндрю и Аароне Миньярд. Как после этой новости изменяться ее жизнь? и как в дальнейшем сложатся отношения у новоиспеченых родственичков?
Примечания
Огормное отклонение от канона,ваши ожидания насчёт персонажей могут не оправдаться.Очень много описания бытовухи и придуманы мной лиц. Проще говоря студенческая жизнь гг и ее друзей.
Посвящение
Спасибо кто читает мой ночной бред.
Часть 8
30 августа 2024, 12:01
День, как всегда начинался с суматохи. В общаге было шумно Рэйчел и Мейбл бегали по этажам в разных корпуса общежития попутно матеря друг друга. Накануне они договорились собрать всё вещи вместе и поехать заселяться, но перепутали огромное количество вещей и теперь бегают по разным зданиям ища нужны им предметы. Ребята наблюдавшие за ними только тихо посмеивались и крайне сочувствовали Оскару, который попадал под горячую руку девушек.
После получения официального приказа о зачислении Форд и Брауна в команду оставалась всего два дня до начала учебы. И наша веселая компания успевшая получить название «Listor» решила, что заселятся почти в самый последний момент хорошая идея. Мейбл и Оскар, как участники «Лисов» должны будут жить в общежитии вместе с командой. Форд было принято решение заселить в комнату девочек, чему вообще была не рада Элисон, о чем говорили ее постоянные фырки и неоднозначные взгляды и колкости, и даже сейчас она пилила девушку злым взглядом не обращая внимая на замечания Дэн.
С Брауном было проще, его распределили на место прошлого участка Сета. И это как раз и была причина бешенства Элисон, о которым Вуд по секрету нашептал Хэмик. Девушка решила пока не обращать на это внимание и разобрать позже, если ситуация того потребует, а пока их ждало заселение.
Может они бы сама и промучилась так все оставшиеся два дня, но «Лисы» оказались очень щедры и большинство реши им помочь.
Мэт и Нил разбирались с коробками в их комнате попутно ища зарядку на плеер Мей. Ники и девушка из команды составили ей компанию по пути в ее корпус и остались там с дальнейшей помощью. Пока Никки затаскивал коробки на пятый этаж девушки разговорились. В течение всего разговора Вуд узнала, что девушку зовут «Рене Уокер» находящийся в позиции вратаря. Она была достаточно интересным собеседником и случае, как с ее со командами не пришлось вести светские беседы на тему так не любимому ей «экс», а даже на оборот тема зашла на тему классики и Уокер в скользь упомянула о недавно прочтенной ей книгой; Булгакова, «Мастер и Маргарита» и тогда девушке уже было не остановить.
- Честно признаться я всегда не понимала русские произведения, хоть и не так много их прочла, но в школе когда нам все же задавили их читать в мыслях у меня были только; уж лучше бы я по новой прочла «Сестра Керри», но недавно прочитав именно эту книгу я была просто захвачена ей с первых страниц — она повернула голову в сторону собеседницы улыбаясь ей милой улыбкой полностью привлекая внимание к себе — Ведь Мастер и Маргарита - произведение многослойное, и вместе с мистикой, в нем сочетается некая философия, мудрость. Именно на ее примере можно почувствовать, что не все так однозначно в мире, и нет чего то исключительно хорошего или плохого. Ведь, даже Воланду, понимая, кто он есть на самом деле, сложно отказать в некотором уважении.
Рейчел выслушивая восторженные отзыва новой знакомой из раннего напряжения полностью расслабилась и влилась в дискуссию с головой, даже убрав на задний план сдержанность она начала жестикулировать руками, что в большинстве случаев себе не позволяла.
— Соглашусь с тобой! Эта книга для меня одна из самых важных. — Тут она запнулась, Рене заметив это не подала виду продолжая внимательно слушать ее — Я перечитывал ее много раз, пять или шесть, точно, и, думаю, что еще не раз перечитаю. И с каждым разом для меня она раскрывается с новой стороны, и я нахожу в ней что-то новое. Но поняла я это не сразу, один человек настоял, чтобы я с ней ознакомилась, и тогда я с огромным недовольством согласилась на это. В то время я не смогла по достоинству оценить книгу - довольно простые и в чем-то приключенческие главы сменялись нудными и сложными для меня эпизодами с описанием иудейской страны времен Римской империи. Историческую часть я местами пропускала, а от современной местами становилось жутковато. Тогда она мне не очень понравилась хоть и прочла ее дважды, но за очередным разговором с этим человеком, он лишь сказал, что подрасту и пойму как ошибалась, и он действительно был прав. К этой книге я вернулся спустя долгое время и влюбился в нее по-настоящему.
Рене, тихо посмеивалась с ее рассказа, а где-то делала очень понимающее лицо. Девушки не остановились на одной книге и с огромным рвением перешли на другие. Как чуть позже Вуд узнала Уокер,была очень хорошо начитана по больше части в книгах о Боге и вере в целом, и даже пару раз цитировала с этих книг еще сильнее оживляя их диалог внося новые краски. Вуд же полностью на оборот, все свою начитанность брала в фентезийный рассказах и была очень вдохновлено пересказывала сюжеты недавно прочтенных ей книге. Они бы так и продолжили стоять у подъезда в общежитие, пока их не окликнул Никки поднимая последнюю коробку потащив ее снова на пятый этаж. Рейчел лишь опечалено вздохнула поднимая с лавочки, которую они заняли, отряхиваясь от пыли учтива ждала Рене, что делать тоже самое не спешила задерживая на ней взгля.
Волосы ее слобо покачивая на ветру,а лицо на которое попадали последние лучи солнца предавали некий по ее мнению шам дополняя оранжевую толстовку с аккуратно нашитой лапной в ограсти груди. Рена была красивой,всем своим внешнем видом девушка располагала к себе, в диалоге её речь была размеренно и чёткой. Она могла правильновыразить свою мысль аргументируя её примера с разных областей показывая её как достаточно эрудированного человек. С своем списке симпатии к «Лисам» она определенно на данный момент поставит ее на втрое место после Никки, ну уж очень сильно они оба ей понравились.
Из ее размышление её вырва спокойный голос Рене,что окликнула её заметив паузы со стороны девушки.
— Ты не такая какой описывал тебя Эндрю. — Блондинку прошибло так, словно облили холодной водой и выгнали на улицу в самый жуткий мороз.
—«Эндрю?» – произнесла она про себя собирая волосы в высокий хвост собираясь с мыслями – И о чем же он про меня сказал, если не секрет?
– Не секрет, но говорить я не буду. Ты сама можешь спросить это у него, поверь он достаточно прямолинейный человек и увиливать не будет.
Девушка призадумалась пока Уокер, все же встала со своего места медленно направляя к корпусу, что она без проблем смогла ее нагнать.
– Это такой намек, что он зовет меня на разговор?
Она лишь кивнула ей, уже не дожидаясь ее взяла оставшийся один единственный рюкзак почти зашла в дверь, но Рейчел быстро нагнала ее.
– Ну тогда порошу тебя так же тонко намекни ему, что разговаривать нам вроде не о чем. А если он и хочет поговорить, то пускай на этот разговор зовет сам лично или приходит и назначает встречу не через кого-то.– Уокер хотела ей ответить, но девушка перебила – Рене, извини, но слушать дальше не буду. Я не хочу чувствовать себя девочкой на побегушках, которая только по его первому слову прибежит предано смотря в глаза– а после тихо добавила.
– Им же вроде не важно, что нас связывает? Так зачем весь этот цирк устраивать?
Рене на это не стала отвечать, и девушки поднялись на нужный им этаж уже в полной тишине.
***
Спустя пару дней начались самые сложные и выматывающие моменты ее жизни. Когда она сдавала экзамены в школе она лишь мечтательно представляла себе деньки в первую пару обучения на «журфаке». Все ее мысли были забиты представлением о будущих дисциплинах и огромных возможностях в этой сфере для нее. Конечно был не очень радостный момент в лице Нейта, что поступил на тоже направление, что и она и сказал это почти перед самым началом учебы. Блондинка, чтобы хоть как-то отойти от этой новости полностью решила уйти в учебу иногда делая перерывы на семью и их странных отношениях с Дэйем, а точнее на его мини истерику по поводу ее день рождения. Спросите почему? А все предельно просто. Рейчел на момент их первой ночи было всего 17, а 18 лет исполнилось только два дня назад. И узнал он это от ее подруги, которая во время очередной тренировки с Оскаром обсуждали, как они будут в этом году отмечать ее день рождения, если вообще будут.Потому что сама именинница уже взяла в привычку отмечать день рождения на пару дней позже, а после всего случившегося в эти пол года сомнения даже насчет позднего праздника были под вопросом. В это мгновение у него прям тикнуло от такой информации. Команда до сих пор с не понимаем вспоминает как Кевин резко остановился на пол пути к раздевалками простоял в ступоре еще последующие пять минут, только стоило ему отмереть он как словно бешеный пес кинулся в раздевалку. Дэй первым делом на следующий день позвал ее на разговор высказывая ей все свое недовольство. Но Рейчел в упор не видела проблемы для него, разница между ними всего два года, возраста согласия она достигала, все что между ними происходило было полностью по обоюдному согласию да и к тому же Кевин был не первым ее «партнером». В конечном итоге он так и не дождался от нее нормального ответа на вопрос и ушел и больше не писал и не звонил. Девушка сама не поняла суть его соры, которую он решил устроить, как говорится «сам придумал сам и обиделся», дальше в этом она копать не стала. Перебесится. А сейчас ей лучше стоит повторить весь материал, ведь завтра первый день осеннего семестра.***
Учеба давалась не легко, уровень обучения в «Пальмето» был средний, но это не отменяла пару учителей маразматиков, которые жить спокойно первокурсникам не дают. Все вообще было не по плану. Еще в первый день, их группе сообщили о том что пока преподавать по «социологии» не прибыл в связи с проблемами со здоровьем, ребятам будут заменять свободные часы «медиаэкономикой» и «основами журналистики». Такие заявления их декана уже категорически напрягли ее, что оказалась не зря. Когда у ребят должна была состояться самая первая пара «медиаэкономики», они опоздали. Еще у входа в корпус Рейчел и Нейт отказали от помощи Мэта и Дэн, чтобы они показали нужный кабинет, попрощавшись с ними уверенно направились в глубь корпуса веря, что сами со всем справятся. Но вскоре вся уверенность пропала и в конечном итоге они задержались на 5 минут и уже зайдя в кабинет все сокурсники смотрели на них с сочувствие. Поразмыслить над этим девушки и не пришлось, ведь возле них уже нарисовалась женщина лет 50, в строгом сером костюме и крайне недовольным лицом. Преподавательницу звали «Фестилия Цвёль» это имя уже должны было вызвать у них огромную не любовь в данной дисциплине, но они еще надеялись на лучшее. – Вы я так понимаю Вуд и Блейк, что ж, давно у меня на лекция не было столько невоспитанных молодых людей вроде вас – Нейт хотел уж было объяснить с ней, на что она лишь истошно на него прикрикнула – Молчать! Слова я вам не давала мистер Блейк, даже ваше попутчица оказывается сейчас умнее вас не пытаясь кидать глупые оправдания! Девушка в этот момент уже хотела было выдохнуть полной грудью и мыслено ликовать, что гнев этой старухи пришелся на него. «поделом ему, в пердь будет знать» Женщина в это время не переставала отчитывать его, как проверившуюся 5 летку, в дет саду. И спустя еще пять минут она отвернулась от него идя к кафедре приказным тоном сказала ему сесть на свободное место. Рейчел и сама хотела последовать за ним, как мисс Цвёль повернулась уже к ней с зловещей улыбкой на лице. – Миссис Вуд, вас никто не отпускал сейчас я очень надеюсь, что вы оправдаете мои слова сказываем вашему другу ранее. А как еще будет лучше всего доказать ваши зная и ум без небольшого теста. Ну чего же вы милочка, прощу подойдите ко мне ближе и продолжим нашу пару! Вуд медленно поглотила ком в горле и почти на негнущихся ногах отправилась в сторону преподавателя.***
– Сука...я сейчас сдохну!– девушка шумно села на их вторую парту сразу пластом разлеглась на всем пространстве, чем вызвала скривлено лицо у Блейка. – Поверь, если можно было бы избежать очередной пары с этой мисс, я бы с тобой здесь не сидел. Вуд медленно пернула к нему лицо рассматривая профиль парня. – «слащаво»– только такие мысли вызвала к не эта картина, как всегда хорошо уложенные волосы, полностью выглажена рубашка и джинсовая куртка, что была сложена самым актуальным образом лежала рядом с ним. От этой идеальность ее сурово воротить начет. Ведь уже на третий день блондинка позволила себе вольность в распущенность своего внешнего вида. Рубашка была поменяна на белый топ по верх, которого она носила странную кофту Оскара и черные штаны. Из красивой прически, были распущены и ее волнистые волосы находились в еще большем хаусе чем обычно. Так что Вуд искренне не понимала такой идеальности друга, ведь уверена была на все сто процентов, что в плоть до позднего вечера они с ним стремительно учат все термины по «медиаэкономики». Парень заметил столько пристальное внимание к себе он повернулся к ней и улыбнулся самой идиотской улыбкой из всего свое арсенала. Девушка как только это завидев, сморщила лицо недовольно вздернув нос по новой уткнулась в стол лицом. Юноша звонка засмеялся, а недовольно шипела на него – Вот через неделю приедет Сьюзен и тогда тебе точно не сдабривать! Парень заслышав имя своей девушки уже хотела было что-то ей сказать, но дверь в кабинет открылась заставляя всех присутствующих проскочить с мест и прокричать приветствие, на которое ничего не последовало. Все удивились, подняв головы они не увидели мисс Цвёль, но заприметили новое лицо в виде мужчин высокого роста лет 40, в потрепанной одежде, и слишком сильно растаманами волосами что видимо до этого он пытался заплести в нижний пучок но все его планы с треском провалились. Пока этот человек лениво рассматривал студентов, они и не знали чего ожидать продолжая молча стоять пытаясь не дышать лишний раз. Он скорее все понял причину из страха, слабо усмехнулся, махнул рукой разрешая им сесть на свои места поднялся на кафедру. – Доброй день студенты – Голос его был слегка охрипщий, но даже это дала повод девочкам на последних партах начать чертиться, чего мужчина решил не брать во внимание– Я ваш преподаватель по «социологии» Стивен Лавгут, наши занятие задержались в связи с моими семейными обстоятельствами, поэтому.. Мужчине не дал закончить юноша с 5 парты поднимая с места задавая ему вопрос. – Но мистер Лавгут, наш декан говорил что вы чем-то больны и пар не Судет как минимум две недели. – Я болен?– он откашлялся сам для себя уже не так сильно обращая внимание на выскочку начал писать что-то на доске– Да, болен. Но вы мелкие сорванцы уже забили весь жалобный ящик по поводу замены пар, так что мне в срочном порядке выйти больным на работу. Мужчина много страдательно вздохнул выведя последние буквы на доске «социология» не на секунду не прерывая свой рассказ. – А раз я вышел на работу не будет слишком тянуть раз пропустили. Начну с простого, знаете ли вы молодой человек, что такое «социология»? И что конкретно она из себя представляет? – Конечно! – Одушевлено крикнул он словно ждал этого вопроса всю жизнь – Социология- наука об обществе, его функционировании, системе, взаимодействии людей.Её основной целью является анализ структуры социальных отношений, складывающиеся в ходе социального взаимодействия. Социологияизучает общество и законы его развития. – Скучно.. – Что простите? - Парень застыл на месте с недоумением на лице и слегка красными щеками которые если слогов рассмотреть Рейчел с такого расстояния «Надо было все же взять очки» Мужчина же в это время сел в свое кресло и закрыл глаза. – Я говорю, что это очень скучно, мистер Берн.– Все в шоке открыли рты, никто ему не представлялся да и видят они его в первые – Такое ощущение, что вы просто замучили это определение за пять минут до начала пары не особо углублялся в понимание сказано. Я тоже могу цитировать отрывки из разных книг даже про «социологии»– Лавгут не хотя открыл глаза пододвигая к себе журнал открывая его начиная уверено, что писать в нем - «В последние годы социология завоевала широкое признание и заняла прочное место среди других наук. Она доказала свое право на существование в качестве самостоятельной научной дисциплины. И это не случайно, ведь социология изучает человека и общество в многочисленных точках их взаимного соприкосновения. Изучая социологию, мы можем лучше понять то, как устроено человеческое общество, где сосредоточена власть, какие чувства управляют нашим поведением, и как наше общество стало таким, какое оно есть сегодня. Социология дает уникальную возможность приоткрыть завесу, плетно скрывающую первоосновы социальной жизни, и убедиться, что вещи не всегда таковы, какими они нам кажутся. Иными словами, эта наука вооружает нас особой формой сознания, помогающей лучше понять те социальные силы, которые сдерживают или, наоборот, освобождают нас. Поэтому, говоря словами П. Бергера, социология "освобождающая наука"» Если и хотите глупо зубрить, зубрите так чтобы я получал полные ответы на поставленный мной вопрос. Вы услышали меня мистер Берн? Берн покраснел еще гуще пролепетал, что-то невнятное сел на свое место и учитель с этого довольно хмыкнул. – Мисс Берн показал нам высокий уровень познания вашей группы, но я все же хочу провести легкий тест. Еще с уровня школы. Готовы? Ученики молчали не решаясь сказать что- то еще. – Молчание знак согласия. Первый, первичным компонентом человеческого поведения, где выступает выбор, занимается..? Девочка с двумя косичками сидящая очень близко с ним не уверено подняла руку - микросоциология... -Верно. Мисс Остинс?- Девушка не решительно кивнула ему – Хорошо, мисс Остинс может тогда вы сможете мне ответить и на следующий вопрос. Форма организации общественной жизни, социальных связей между людьми называется? – социальное действие... – социальная система – Рейчел ответила скучающе, даже не смотря на сокурсницу, которая по ее мнению вот вот потеряет сознания от волнения. – Верно, мисс.. – Рейчел Вуд. – Хорошо мисс Вуд. Раз вы решили перенять эстафету продолжим. Интегративная функция в социологии культуры отвечает за? – влияние на развитие общественных отношений. – Тоже верно. Семья принадлежит к ? – социальному институту. Преподаватель призадумался, а Нейт сидя возле нее фыркнул назвав выскочкой. Рейчел лишь улыбнулась подмигнув ему, парень с этого кривился будто съел лимон. Девушка, если была бы возможность уже прыснула со смеха хватаясь за живот, но она же уже взрослый человек, так что сдержав свой порыв она вновь переключилась на преподавателя, который придумал уже новый вопрос для нее. – тогда мисс Вуд, ответьте мне на последний вопрос. Какой тип личности формируется в условиях современного общества: с доминантой социоцентризма или с доминантой эгоцентризма? И прощу, дайте свой ответ аргументируя. Весь кабинет застыл. Даже Нейт, что только был похож на обиженную девочку, резко распахнул глаза смотря на преподавателя. – Это уже сверх погромы!Она на это не ответит! Вся аудитория начала подтверждать его слова, что-то выкрикивая с места, но Лавгута это мало волновала, он пристально наблюдал за задумчивой Вуд, что пыталась вспомнить, хоть что-то и дать достойный ответ. Но как на зло в голову ничего не лезло. – Я не знаю сэр....В действительности трудно встретить человека, полностью отвечающего определённому типу темперамента, наблюдающего доминанта одного из них... Лавгут молчал долго, эти минуты были словно пыткой, но прозвенел звонок оповещая об окончание пары. Учитель отвел от нее взгляд вставая с места, доставая из сумки какие-то листы передавая их старосте. – На этом мы сегодня с вами закончим, не вижу смысла задерживать вас с учетом того, что эта ваше последняя пара на сегодня. Староста раздаст вам задания на следующий урок, и нечем мы его, пожалуй с мисс Остинс и мистера Берна, чтобы наконец я смог поставить их законные оценки, все свободны! Ребята на радостях быстро начали собирать свои вещи и потихоньку дружными компаниями начала покидать аудиторию, но Рейчел сидела на месте, Нейта она уже давно оправила в общежитие. А сама так и не сдвинулась с места. Мистер Лавгут словно не замечая ее начал заполнять бумаги. Нервы Рейчел не выдержали и она стремительно отправилась к кафедре. – Сэр! – Да, мисс Вуд вы все же реши со мной попрощаться и дать спокойно поработать ? – Нет, почему вы ни как не прокомментировали мой ответ? – Потому что не знаю, что вам отвечать мисс. Мужчина лениво поднялся со своего места пойдя к дальнему шкафу открывая его доставая две кружки и пачку кофе, что достаточно быстро заворил и протянул одну из кружек девушки, что без лишних слов приняла. – Ответьте мне мисс Вуд, какой у вас был результат теста от мисс Цвель. – Откуда вы....? – От туда, от куда я знаю ваши фамилии. У всех должны быть свои уши, прошу запомните это. Так какой результат? – 45 из 100..- Девушка запнулась, ей было до жути стыдно за свой результат от чего отпустила взгляд в пол закусывая нижнюю губу. Лавгут заметив это лишь хлебнув свой напиток неоднозначно хмыкнул. – не стоит так стыдится мисс, если учитывать, то что вы обошли все предыдущие годы на 15 баллов. Думаю этим можно гордится - Она уставилась на него с непонимание - Профессор Цвель,каждый год устраивает этот тест, за всю мою 6 летнюю практику никто на этом тесте не набирал больше 30 баллов, кроме вас. На мой вопрос вы от части ответили правильно и с натяжкой его можно зачитать, но это только с учетом того, что вы только на начальной стадии обучения. –То есть я могу расчитывать на хорошую оценку? – Не спешите, у вас есть куда расти и к учебе склонность присутствует, но ответить мне тогда почему по у вас в дипломе за курс школьной программы по социальным отношениям стоит «3»? - Лишь одного взгляда ему хватило, чтобы понять, ответа не будет. Пробубнив что-то невнятное он продолжил - Мисс Вуд вы не супер одареная это факт. Вы не похоже на людей которым все дается быстро и легко. Но думаю одного взгляда на ваши синяки под глазами хватит, чтобы понять кропотливый труд это ваш верный друг и спутник, я люблю людей которые стремятся к поставленной цели. На сегодняшний день я ставлю вам «5», в ближайшем будущем подкрепите ваши знание, ведь ответы я буду требовать еще более точными.А теперь попрошу вас покинуть мой кабинет, если не желаете помочь мне с работой Но Рейчел не стала слушать проговорив быстро «спасибо» и выбежала из кабинета. Лавгут цокнул откинулся на стул отодвинул подальше от себя груду документов и отчетов.***
Быстро несясь по коридорам и уже выбегая из корпуса девушка не спускала с лица улыбку. Конечно, кому в этом мире не нравится, когда его хвалят за хорошо проделанную работу. Хотя мистер Лавгут,все же показался ей странным, но за кружку кофе на все можно было закрыть глаза. Поэтому Рейчел не обращая внимание на мир вокруг завернула за угол и чуть не навернулись успел схватит за стену переводя дыхание. В переулке послышался смешок, она уже хотела послать случайного свидетеля ее шикарного поворота. Но подняв глаза все ранее хорошое настрое в мир улетучилось. Старший Миньярд, стоял подперев собой стену крутя в руках нож докуривая по лежащим рядом окуркам уже пятую сигарету. Рей скривилась от запаха табака выравнивая спину, чтобы хоть так казаться более уверенной в себе. Наблюдая за всем этим Эндрю, мысленно воздыхал от данного недоразумения в лице недавно приобретенной сестры, встречаться он с ней не хотел, одна морока и лишний пафос с ее стороны, который выглядел очень по детски. Но вспоминая недавний разговор ее друзей о недавно стукнувших 18 годах девушки не стал сильно зацикливаться на этом. Действительно чего можно ожидать от ребенка каким она была в его глазах.Капризным вредных ребенком, который пытается быть серьезным чтобы доказать старшим свою «взрослость», за которой скрываться невероятная импульсивность и нетерпение, с чем возиться ему было очень скучно. Да и говорить ей, что поэтому наверное было бесполезно. Он ей не родитель, а старшего брата стоить из себя не собирался. Весь этот разговор он затеял вообще из-за советов Нила, а раз она отказала встречаться с ним сама. Тогда он сам встретится с ней, тем более повод был. – Давай не лишать друг друга свободного времени и перейдем к делу. – Даже ничего не скажешь про мою встречу с Рене? - язвитель спросила она, на что он закатил глаза, «ребенок». – Ты очень забываешься Рей, или ты решила испытать мое терпение? Уж очень не советую, как и те люди, которых я успел отправить на больничную койку. – Девочку ударишь? Не смеши. Ты не настолько моральный урод, чтобы на мои безобидные шутки ломать мне конечности или еще хуже. Эндрю засмеялся. А в голове лишь думая насколько она еще мала и наивна. Возможно он не и правда переоценил ее вначале их знакомства и у него на попечении, как пару лет назад появляется второй Аарон, если не хуже. – Не будь столь наивна! Но говорить, я пришел не от твоей глупости. Наш папаша — Она напрягалась — Оставил в этой миленькой папочке, в которой уже успел расписать всю нашу жизнь, оставил листочек с завещанием на наши с Аароном имена, где передал нам около миллиона и дом. –Иии? — хватая глазами спросила, Эндрю на секунду даже показалась, что она действительно не понимает, а чем он хочет сказать ей, но заметив ее слегка при поднятые уголки губ, он задумался. –Тебя ничего не смущает? –А должно? Думаю папа был в праве сам решать, на кого что переписывать. Или ты хотел подстебнуть? «Любимой дочурке ничего не досталось» Так я тебя разочарую, мне тоже достались неплохие деньги, но в место дома квартира. И буквально на днях я закончу с бумагами и они полностью перейдут в мое право пользования. И к тому же, если решил решать вопросы по поводу нашего наследства то почему Аарона не позвал? Я думаю ему бы понравились мои рассказы про ваш дом! Мы там раньше жили, но к содержанию из-за маминой работы ближе к центру перебрались. Жаль, дом очень больше, а задний дворик просто загляденье! — Эндрю не ответил ей, он предпочел выпустить новую порцию дыма потупив взгляд в стену рассматривая трещины на кирпичной стене, заставляя появиться на лице уже совершенно не скрываемую улыбку — Не удался прикол? И хватит курить! Ненавижу это запах... Закатив глаза парень все же выкинул сигарету. Да, переоценил. Повернувшись к ней сделал пару шагов в ее сторону от чего она попятилась на напуганный зверек. – Почему же сказал. Только ты не стала нормально слушать Рене, и момент, когда я позвал Аарона тебя не было. Он психанул, достаточно сильно, и сказал чтобы ты с Алексом катилась, как можно дальше с вашими подачками. Задел, но рассчитывал он, что это будет слабее. Но что сделано, то сделано. Не его проблема, что она теперь как 5 - летка тупит взгляд в пол закусывая губу пытаясь скрыть злость в своих глазах. Он не мог не выразить уважание, не каждый ребенок, так будет любить своих родителей и даже значя их проколы, все равно ставить себе в пример и свято верить,в то что они самые лучшие. – Сам пусть катится к черту. Папа не святой, но он и не тот монстр, которым его себя представил Аарон. Но если в сторону папы я пойму обиду, то в мою сторону они мне не ясны. - она сглотнула ком поднимая на него голову - Лично я вас не бросала, все силы бросила, чтобы хоть как-то с вами связать, согласилась на твои глупые условия и осталась в этой гребаной дыре, а ведь мне предлагали поступить в академию «Элимо». Я так рада была, что этот чертов проект окупился и не зря с Социологом у нас в школе в конфликт вступила испортив себе диплом. Парень молчал. Так вот, что ее задело. Она все же решила поиграть в семью, это настолько бредово, что даже смешно –Тебя никто не заставлял, мое дело было предложить. – Так я и отказала тебе по началу, если забыл. Но подумала можешь это знак такой, что мне стоит с вами общаться, и из этого что-то нормальное выйдет. Но после бара одни насмешки и взгляды а-ля; «ты ничтожество». Да, в баре я себя повела не самым лучшим образом и тоже не мало грубила, но как я должна была себя вести, если только начала снова по чуть-чуть жить и забывать прошлое так появились, вы! Которые его точные копия..? Поняла,что ляпнула в конце, она осеклась, смотря на него с выжиданием дальнейшем действий. Эндрю,не мог толком сказать что они отображали, там было все. Гнев, страх надежда,горечь. От чего то ему на миг ее стало даже жаль, но длилось это только миг. Он снова нацепил на себя маску «бесчувственной сволочи» и решил продолжать тот спектакль, который они оба начали. – А чего ты ждала? Что мы резко станем семьей, и в как ебаных ток-шоу? Будем прям супер семьей, которые каждые выходные устраивают «семейный» праздничный ужин и любезничают за трапезой? Извини, нет. И если все же заговорила о нас как о чем-то едином то дам тебе так скажем..хммм,братский совет. Сними эти блядские розовые очки, жить легче станет, поверь. Она молча и они не говорил тишина угнетала, но нарушать ее не кто не спешил. Он не хотел разговор затягивать в это русло, но лучше сейчас чем позже. Эндрю видел, как изредка она украдко смотрит на них вовремя тренировки, на которую она очередной раз препералась, изучая их подмечая разные детали. А после недавнего случая, когда Аарон на той же тренировке чуть не сломал руку она смотрела так как будто случилась трагедия века, для других она это умело скрыла, но Эндрю же не все. Она больно переживает смерть родителей, Маньяр,единожды смог поймать себя на мысли,что завидует ей, ведь с таким огромным уважение и неимоверной благодарность, с которой она говорит про Алекса и Эмили, нельзя говорить так о плохих родителях. И хоть у нее еще есть родственники и друзья помогающей ей с ее утратой, но они не могут стать той отдушиной для нее, поэтому в отчайне она даже так на расстоянии ищет эту былую атмосферу прошлой жизни, в близнецах из-за схожестью с отцом. Никто из них троих не может отрицать их родственную связь, он поэтому предложил ей остаться, так ему было бы спокойнее, что новый родственник будет в поле зрения и не сможет учудить что-то. Но по его мнению она восприняла это все слишком сильно. Они хоть и одной крови, но семья это не только кровные узы, и что Эндрю и Аарон этого придерживаются. И чем быстрее она снимет свои розовые очки тем лучше для всех. – Ты хотел уточнить только по поводу наследства? — Эндрю кивнул—Я на него не претендую, если самим не нужно, то продайте или уточняйте вопросы с нотариусом. Я пойду раз это все. Девушка пошла в перед оставляя Эндрю, позади себя, но перед тем как выйти она все же повернулась. – Честно, не знаю что вы с Аароном успели себя напридумывать. Но знайте, замен я никому не ищу, ему замены просто нет, да и я не такой человек. Прекрасно наслышана, как вы относить к семейному родству и всему такому. Вашу команду очень уж легко разговорить в этом плане , а Никки особенно. От части с вами я согласна в этой позиции, чего прошлом нам хватило с Оскаром и Тимом, но совсем отрицать их не могу. Да, и вы наверное тоже, раз еще находиться все вместе. Я правда просто хотела раз не нормально общаться, так хотя бы существовать без той лютой ненависти. Вы мои братья, и этот факт для себя я все же из жизни вычеркнуть не могу, чтобы ты поэтому поводу не думал. А теперь пожалуй я все же пойду. Она ушла в этот раз уже не обернувшись, но и Эндрю не особо смотрел ей в след. Может они и правда друг друга не так и поняли. Но основательно выяснять это они не будут особенно после их веселого разговора. Пусть все идет своим чередом, время расставит все на свои места, а сейчас он смог свободно выдохнуть ведь поднявшись на крышу общежития его уже с легкой улыбкой сидя на краю крыши сидел Нил. – Ты знал, что ребята решили организовать праздник в честь дня рождения Рейчел? – Догадывался - Плюхнувшись рядом с ним он все же решил закончить начатое дело и открыл новую пачку. – Разговор прошел неудачно? – Почти, она и правда слишком глупа и наивна. – Прям, как Аарон? Затяжка, еще одна. Дожстен, уже не и не рассчитывал на ответ, точнее он был ему и не нужен, но Миньярд удивил. – Прям, как он. ******* Вечер наступил быстро, блондинка толком и не помнила как вернусь в свою комнату плюхнувшись на кровать. Как же ее бесило их поведение, но сама себя корила не меньше за свой драной характер и не умение нормально реагировать на подобные выпады в ее сторону. Все это напрягло, чтобы хоть как-то отвлечься девушка занялась обычной рутиной от пробирки ее жилья, что из себя представляло небольшую кухню совмещению с гостиной, коридор который вел в спальню и ванную комнату. Ей этого в принципе хватала с учетом того что жила она одна, так что грех жаловаться. И сейчас сидя на кухня она попивала кофе листая в ноутбуке новую статью от ее любимого журналиста «Эдмона Джостойса» Для него перечитывать статьи этого человека было отдельным видом релакса, она помнила, как в свои 14 лет только из за его статей впервые поймала себя на мысли, что хотела бы сама стать журналистом, и по сей день грезит этой мечтай уверено идя к цели. Возможно она так же тихо провела вечер давая мыслям устаканиться в голове да и просто даст себе передышку от учебы, но в дверь постучали. Не прошло и минуты как Оскар зашел к ней озаряя сестру своя лучезарной улыбкой. – Рей-Рей, не желаешь ли мне составить компанию на этот вечер? – Он сделка наклонился одну руку убирая за спину, а другу выдвигая в перед словно приглашал на танец. – Божечки, как же я могу отказать такому милому джентельмену, как вы! – Она неспешно встала со свое места положив свою ладонь в его от чего двое молодых людей залились смехом. – Хаха. Тогда пошли в нашу общагу ребята должны были сегодня куда-то пойти, и комната будет свободна всю ночь, проведем время как в старые добрые! – Мей и Нейта позовем? – Позовем. Парень приобнял ее плечи ведя в их общежитие. Уже зайдя туда девушка подметила что в помещение слегка темновата, но сильно не зацикливаясь на этом она вновь слушала жалобы брата на тренера Ваймока, который по его словам его просто ненавидел. – Я тебе серьезно! Такое чувство что он хочет из нас киборгов сделать, а не спортсменов. Аккуратно – Придержав ее когда Рейчел чуть не споткнулся о порожек сказал он. – Что же у вас так темно? Нормальный свет включить нет? А то одна лампа на весь коридор. – Ты права, сейчас! – Оскар проведя ее чуть в комнату сам же отошел назад к включателю щелкая его. Свет ослепил ее на мгновение, но после того как она разлепила глаза, увидала украшению шариками комнату и всех ребят стоящих с праздничными коробками и Мей с красивым тортиком и свечками на нем. – С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! – Все громко крикнув это хлопнули хлопушки которые были в руках Мета и Никки. Форд же подойдя к ней ближе пододвинула торт – Загадывай желание! – Рейчел в шоке, буря эмоций накрыла ее с ног до головы, но все же призадумавшись мыслено произнесла. – «Хочу хорошо провести этот год с этими людьми» – Она задула свечи и все радостно начали подходить поздравлять ее. – Так что ты там сказал про киборгов Браун? – Сказал Ваймок отталкиваясь от стены, Оскар только посмеялся подойти к ней обнимая со спины целуя в щеку. –«С днем рождения милая»– Тихо шепнув он крепче обнимая – А что не та тренер? Не вы застали нас себя сто километров марафон сдавать? – Раз тебя тебе нравится то победишь завтра его дважды! – Ну тренерррр– Жалобно произнес он, а все лишь посмеялись. Вечеринка была супер, после того как Вуд получила подарок и напутственные слова от Эби и Ваймока они быстро ушли, а у ребят начался полный движ. Алкоголь, танцы, громкая музыка, всего было в достатке. В девушки сложилось ощущение, что они снова попали в «Сумерки» и отрываются там. Спустя два часа все были уже достаточно пьяными и от громкого шума она под устала решая выйти на маленький балкон, с бакалом в руках. Холодный осенний ветерк заставил чуть продрогнуть и слегка протрезветь. Она облокотилась об перила медленного попивая напиток любая открывшимся перед ней видом на ночной университет. – Еще раз с прошедшим днем рождения – Дэй последовал ее примеру так же облокотился на перила по правую руку от нее. Вуд не сильно удивившись его приходу ответила тихое «спасибо» вернулась пейзажу. Парень хотел ей еще что-то сказать но не как не решался это ее даже забавляла, знаменитый и уверенный в себе Кевин Дэй не может продолжить разговор с девочкой. – Говори уже, если хочешь. – Почему ты все же не заказала мне тогда? – Мы его обсуждали уже – Он усмехнулся. – Обсуждали? По-моему говорил только я, а ты молчала, изредка комментируя мои претензии. – Не пойму чего тебе так это зацепило? Кевин, я смогла еще бы понять если это тебе чем-то могло грозить, но как ранее я говорила у меня претензий к тебе нет,возраст согласия есть, так что в чем проблема? – Не понять мне тебя Вуд, не понять. Но извини конечно за вопрос и заткни сразу, если перейду черту, но я не могу понять одного. Тебе только стукнуло 18, а я у тебя не первый. Вроде разгульный образ жизни не ведешь, да и с образом который ты выстроила это не вяжется все. – Какой ты стереотипный Дэй – Она цокнула повернувшись к нему – И к тому же неужели алкоголь на тебя так хорошо влияет, что ты даже чуть подобрел, раз я не услышала от тебя не одного мата и громких криков? – Все просто, я вообще не пил. –Значит у нас снова вечер откровений? Ладно. Слушай раз так хочешь. Дэй напрягайся сильнее сжимая руки кулак, в то время, как она вообще не изменилась в лице все с той же драмой в голосе начала. – Знаешь, а ведь в чем-то Эндрю прав, я очень ужасно перенесла смерть родителей. На столько хреново было, но плюсов ко всему в школе пиздец полный и не как не утихавшие чувства к Нейту сделал свое дело. Я ушла в отрыв, вечеринки, которые пиздец как не любила, наркота которую презирала и мальчики которые помогали снять стресс. Он молчал не перебивая ее внимательно следя за меняющими на лице эмоциями, он примерно мог понять ее. Но в голове все равно трудно было представить из нее ту распутную девчонку, про которую она сейчас рассказывала. – Но длилось это не долго месяца 3, в одни вечер, когда я думала что Тим и Марк еще не приехали с гостей я под кайфом вернулась домой, а они были там. Да сих пор не могу простить себя за те напуганные глаза Тима, не могу.А на утро вообще песня, Марк даже отчитывать не стал а сам начал извиняться за то что не уследил! Боже. Я себе такой мразью чувствовала...– девушка сильней ухватилась за перила выдохнув– Вообщем, я завязало со всем этим, по новой начала учится и жить как жила до этого. Пойдут объяснения? Парень кивнул, он медленно подходя к ней положил руку на плече. Рейчел же не стала ждать, резко повернувшись к нему ухватила за воротник притягивая к себе, оставлял очень маленькое расстояние между губами. – Я надеюсь бегать от меня теперь ты не будешь, 18 есть паспорт могу показать! Парень громко залился смехом обнимая ее руками за талию утягивая в поцелуй. ~Пᴩᴏдᴏᴧжᴇниᴇ ᴄᴧᴇдуᴇᴛ~Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.