Пэйринг и персонажи
Метки
Драма
Повседневность
Романтика
Hurt/Comfort
Ангст
Фэнтези
Отклонения от канона
Постканон
Драббл
Омегаверс
Гендерсвап
Разница в возрасте
ОЖП
Смерть основных персонажей
Измена
UST
Полиамория
Мужская беременность
Беременность
Дружба
Похищение
От друзей к возлюбленным
Буллинг
Упоминания смертей
RST
Намеки на секс
Описание
Милые драбблы по Моей геройской академии
(人*´∀`)。*゚+
Мирио Тогата
19 августа 2024, 03:34
Ну почему именно вас вызвали на эту операцию? Почему именно вы должны были снимать домашние футболки и натягивать свои костюмы?
Этим вопросом Мирио задается только сейчас. Пару часов назад он думал о том, как круто будет съездить на такую вылазку с тобой. Хорошо ведь, когда любящие друг друга люди работают вместе. Видится каждый день, обниматься, целоваться. Это была сбывшаяся и утерянная мечта Тогаты.
Как только он узнал, что придется устранить Шигараки и всю его шайку - сразу стало не по себе. Ужаснее было только то, что отказов никто из PROгероев не принимал. Ничего не принималось. Нужно было устранить злодея и это точка.
Тогата старался не думать о том, что герои могут быть эгоистами, каким и он хотел сейчас стать. Запретить тебе идти, сбежать, уговорить старших отпустить хотя бы тебя.
Предчувствие плохое.
Небо чернее, чем обычно. Тучи закрыли даже луну, что уж там говорить о звездах.
Не хотелось выходить из здания. Хотелось спрятать тебя и не отходить до конца миссии, защищать.
Натянув свои геройские костюмы, Мирио отводит тебя в сторону, держа за руку.
- Будь дальше остальных. Не приближайся к Шигараки. Лучше будь на поддержке, чем в центре. Не геройствуй. Это не то, что тебе нужно сейчас.
На эти его слова, ты лишь нежно улыбаешься, закидывая ему руки за плечи. Нужно было поправить плащ, чтобы он не мешался под руками.
- Будь аккуратен. Лучше следи за собой. Знаешь ведь, что в центре событий будешь именно ты. И именно ты собираешься геройствовать.
Ты целуешь паренька в губы. Всего пара секунд соприкосновения заставляют сердце блондина пропустить один удар. Он даже глаза не закрыл. Лишь смотрел на твои длинные реснички, спокойно дыша через нос.
***
Во время дороги Мирио все время держал тебя за руку, поглаживая пальцы, будто пересчитывая их. Каждый разминал, массировал, даже не смотря на выполненную разминку, которая была проведена еще в здании. Выход. По данным информаторов Лига Злодеев находится в многоэтажном здании на цокольном этаже. Начало операции через десять минут. Пять минут на обсуждение плана; Пять минут на подготовку. Прослушав план действий по заходу в здание и проникновение в подвальное помещение, герои расходятся по разным сторонам. Кто-то в группах, кто-то в парах. Некоторые герои отошли одни, держа телефоны в руках. Кажется, пишут сообщение для важных им людей. Лемиллион сам отводит тебя в сторону, держа за руки. Сейчас он был бы не против остаться на патруле улиц вместе с тобой. Низшая должность - самая безопасная должность в вашей сфере. Тогата спокойно смотрит тебе в глаза, ни говоря ни слова. Возможно он все еще думает о твоем побеге отсюда, но понимает, что ты сама отсюда никуда не уйдешь. Дура. Ты поглаживаешь его руки своими большими пальцами, нежно улыбаясь. - Я готова. Полностью. - Но с нами нет Сотриголовы. Вы оба наслышаны о причудах Шигараки, которые передала ему полная противоположность Одного за всех - Все за одного. Переданные и приобретенные причуды изучены достаточно хорошо, чтобы понять, как с ними лучше работать, какую тактику использовать... Но ведь сам Томура изучен не так хорошо, как этого хотелось бы. Никто не знает, у кого и какие способности он может украсть. - А чем мы хуже PROгероя? Да, у нас меньше опыта, зато мы оба можем просто уйти под землю. - Не совсем. Мирио то может провалиться под землю. Буквально. А вот ты практикуешь только телепортацию по горизонтальной траектории. Нет, взрыв Бакуго может тебя подкинуть. Йоараши вполне себе может создать поток ветра, который поднимет тебя - возвысит над землей для телепортации. Но вот уйти под землю и обезопасить себя таким образов ты не можешь. - Обещай мне, что будешь на подхвате. - Лемиллион... Ты слишком взволнован. Слишком сильно. Ты вновь целуешь возлюбленного так же нежно и аккуратно, как перед сном. Но, кажется, сегодня Мирио будет видеть только кошмары. - Да, знаю. Сбор вокруг здания. Несколько героев отправлены к запасному выходу. В их число входишь ты, Урарака, Шинсо, Фумикаге и Сущий Мик. Вы как "безопасный" отряд, который особо не сможет помочь на цокольном этаже, но отлично справитесь на открытом пространстве. Боже, какие же они все уже взрослые. Ты старше всех этих учеников буквально на пять лет, но так круто смотреть на энтузиазм каждого. Довольно сильные герои, которые могут телепортироваться, левитировать, подчинять себе, вызывать тень помощника. Никто из вас не сможет помочь в нынешнем сражении так, как это сделает тот же Бакуго, Каминари и Тецутецу. Даже Мик не пошел из-за слабости его причуды к таким помещениям. Остался за старшего, подбадривает, вновь разъясняет план. Вы было хорошо до момента твоей пропажи. Подъем Урараки в воздух без ее желания сразу задавил понять, куда делась ты. Первое, что ты видишь после своей телепортации в подвал - взрыв, произведенный руками Бакуго. Мощно и довольно больно. Кажется, Шигараки использовал Принудительную активацию причуд и Рассеивание. Неужто Рассеивание Томуры может пронестись и по другим комнатам? Взрывы Кацуки не смертельны. Кажется, сейчас не только подвал, но и пара нижних этажей разрушились. Весь "безопасный" отряд уже на месте - вытаскивают героев из подвала, стараются попрепятствовать злодеям хоть как-то. Итог: Битва в замкнутом пространстве превратилась в уличную драку. Хотя, кажется, это месиво, учитывая Даби, у которого кожа буквально отклеивается от мышц. Мирио нигде нет. Хотя, скорее всего, он ушел под землю или в стену. Не время думать о нем. Ты телепортируешь к Урараке, которая, изначально, должна была поднять тебя в воздух для дальнейшей телепортации. Но, вот, опять. Очако взлетает одна, а ты оказываешься на достаточно близком к Томуре расстоянии. Ты чувствуешь прикосновение чужих холодных пальцев и кожа на руке уже рассыпается, но ты успеваешь заметить это только после резкого подъема. Смотришь выше - лицо Тогаты. Он обещал себе, что ты никогда не останешься в эпицентре. Самый эпицентр - это и есть Шигараки. Последнее, что происходит на поле боя между тобой и Мирио - прикосновение твоей руки к его груди. Вы теперь находитесь в километре от Шигараки. Да, за это накажут и могут лишить лицензии, но именно этого твоего действия и требовал Лемиллион. Укладывая тебя на траву в парке перед старенькой бабушкой, Мирио ждет, когда женщина наконец одарит тебя поцелуем, но смотря на твою рану, она лишь мотает головой. Разговор между Мирио и Исцеляющей девочкой был коротким, но до тебя так и не дошло, о чем он был. - Все будет хорошо. Столько всего прошли! И это пройдем! Пара царапин. Хоть Тогата и говорит так, но вы оба чувствуете, как с пальцев осыпается пыль, оставаясь в ладони Мирио. - Думаю, два дня в больнице и все! Можно будет опять лежать на диване и есть мороженое. Куплю то - с цельными ягодами. Только... Ты только не волнуйся, хорошо? Парень улыбается, смотря на тебя, хоть и так понятно, что четко видеть тебя не дает ему пелена перед глазами. Сколько бы парень не говорил - успокоиться и заткнуться сам не может. Остается лишь наблюдать за его улыбкой. Но ведь есть вопрос, который хотелось давно задать парню. Из-за работы не было сил, да и времени тоже, спросить. - А... Мирио. Мирио! Перестань болтать, милый. Ты касаешься еще "живой" рукой лица возлюбленного, от чего он заулыбался еще пуще, хоть и продолжает лить слезы. - Давай... Нет... Могу я в следующей жизни стать твоей женой? - Обязательно. Если ты мне позволишь это сделать. Но... - По глазам... Твоим безумно красивым глазам... Кажется, Мирио очень часто слышит такой комментарий к своим глазам, от чего улыбается, кивая.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.