Пэйринг и персонажи
Описание
Джейк попытался пошевелиться — руки не поддались. Поднял взгляд — и только теперь понял, что не просто связан, а буквально пригвождён к стене. Цепи тянулись от плеч, от запястий, от шеи, от груди, от колен. Каждая дышала холодом. Они будто сжимались при каждом его вдохе.
— ...что...
Часть 17. Обязательно наладится...
02 апреля 2026, 12:14
Дверь ванной открылась.
Хисын вышел без рубашки, только в классических тёмных штанах, с полотенцем на плече. Волосы ещё влажные, вода медленно стекала по с волос у спине. Он выглядел довольно спокойно, будто ничего не происходило до этого, будто не он марал губами кожу Шима.
Джейк невольно задержал взгляд, но почти сразу отвёл его и мешкаясь, встал.
— Я хочу чуть больше изучить дом, — сказал он тихо.
Хи посмотрев в окно, остановился. руки покоились в карманах брюк.
— Хорошо, я переоднусь и мы пойдем.
Он вышел с комнаты.
Джейк снова остался один. Он все также стоял, но спустя секунд 30 медленно сел на кровать, рукой проведя по лицу, стараясь собраться.
Примерно через минуту в дверь постучались, тихо входя. Служанка. Она осторожно вошла в комнату, собрала посуду со стола. Когда она повернулась, её взгляд на секунду задержался на Джейке. Понимающий и немного грустный.
Только она хотела что-то сказать, как открылась дверь. Вошёл Хисын, в свободной черной футболке и черных штанах.
— Хаын, забыл спросить, Йерин уже ушла?
— Да, Сонен проводила её.
Хи кивнул. Служанка вышла, бросив в последний раз взгляд на "пленного".
Ли посмотрел на Джейка, кивнув в сторону коридора.
***
Они вышли в коридор. Тот самый — длинный, уже знакомый Джейку. Он невольно замедлил шаг, вспоминая диалог с Сонен. "слушай и принимай" "тебе придется" Джейк находился около окон. Тонкий, тёплый свет скользнул по его лицу, зацепился за волосы, сделал их чуть светлее. Тени от ресниц легли на щёки. Кожа казалась почти бледной на фоне этого света, а глаза выглядели глубже. Он выглядел спокойнее, чем чувствовал себя на самом деле. Хисын стоял ближе к стене, замедлившись и смотря на Шима. Взгляд задержался на линии плеч, потом на лице, освещённом этим мягким светом. Будто он пытался запомнить это именно таким. До жути превосходным. На секунду он даже перестал идти. Потом сделал шаг в сторону окна, ближе к Джеюну. Он все таки не сократил расстояние полностью. Они дошли до конца коридора, и Хи открыл дверь. Парни вышли в просторный зал. Высокий потолок, приглушённый свет ламп, тёмные стены. Джейк остановился и оглянулся. Далее они пошли на кухню. Простая, аккуратная, столы чуть ли не блестели. Таким образом они обошли оба этажа. Напряжение, конечно, полностью не ушло, но спадало с каждой минутой. Шим стал более "живой" и Хисын прекрасно это видел. Он шёл чуть позади, наблюдая, как меняется поведение парнишки, как движения становятся увереннее, как взгляд уже не цепляется за каждую мелочь с тревогой. Они вернулись в гостиную и подошли к окну, самому большому в этом доме. На улице уже почти стемнело. Только редкий свет фонарей пробивался сквозь деревья. — Уже темнеет, завтра можешь выйти с Сонен во двор, если хочешь. Голос Хисына звучал даже...мягко что ли? Он подошёл к Джейку, кладя руки на его талию, чувствуя его мгновенное напряжение. Хисын наклонился ближе, опаляя светлую кожу горячим дыханием. Следом последовал поцелуй в шею. Ещё один. И ещё. Джейк сжал губы и закрыл глаза. Хотелось просто растворится, лишь бы это все не происходило с ним.***
Хи проводил его до двери, а далее просто ушел. Комната встретила Шима с той же тесной тишиной. Он медленно прошёлся по комнате, затем присел на стул. В голове всё ещё оставались коридоры, окна, вечерний свет и касание чужого тела. Ощущение свободы быстро исчезало, будто его и не было. Через какое-то время дверь снова открылась. Вошла Сонен с подносом очередной еды. Она поставила его на стол. — Тебе нужно поесть, — сказала она тихо. — Хочешь завтра в сад? — Я хочу сбежать, — быстро выпалил Джейк, понимая свою ошибку. Но ведь она сама говорила, что он может доверять ей? Она не расскажет ничего Хисыну...так ведь? Сонён медленно выдохнула и отвела взгляд в сторону. — Это… естественно, — сказала она спокойно. — На твоём месте любой бы этого хотел . Джейк нахмурился. — Не говори ему, прошу. Она посмотрела обратно. — Не скажу. Ты тоже ничего не делай. Он напрягся. — В плане? — Просто слова это неважно, — так же спокойно продолжила она. — Но если ты попытаешься сбежать… всё станет хуже. Для тебя. Джейк сжал губы. Несколько секунд он просто сидел, глядя в пол. А потом резко закрыл лицо руками. Плечи дрогнули. — Я не хочу здесь быть… — голос сорвался почти сразу. — Я не хочу… Он согнулся вперёд, локтями упираясь в колени, пальцы сжались в волосах. Дыхание сбилось, стало рваным. — Я не понимаю, зачем это всё… — тихо, но срываясь, продолжил он. — Я ничего не сделал… Голос стал выше, почти ломался. — Пусть он просто… — он запнулся, сжал глаза сильнее. — Пусть лучше сразу убьет… чем так… Он не договорил. Плечи снова вздрогнули. Сонен стояла рядом, наблюдая, давая ему выговориться, выплеснуть это состояние. Только спустя несколько секунд сделала шаг ближе и села перед ним на корточки. — Посмотри на меня, — сказала тихо. Джейк не сразу, но убрал руки от лица. Глаза покраснели, дыхание всё ещё сбивалось. — Ты сейчас жив, — спокойно произнесла она. — Он не прав, раз заставляет расплачиваться за все тебя. Ты не можешь взять и вот так опустить руки, Джейк, ты должен поддаться этому и вести себя тихо. Только так ты выживешь. Пока не действуешь ты — он не станет убивать тебя морально и уж тем более физически. Он покачал головой. — Это не жизнь… — Я знаю, — так же тихо ответила она. — Но у тебя сейчас нет выхода лучше. Тишина снова окутала комнату. Девушка встала, приятную парня в свои объятия. Джейк резко вдохнул, будто до этого вообще не дышал. — Я не хочу… — всхлипывая, парень продолжал. — Пожалуйста...не хочу. Слова перестали складываться. Он уткнулся лицом ей в плечо, сжимая ткань её одежды. Сонен лишь крепче удержала его, одной рукой проводя по его спине успокаивающе. — Тихо… — почти шёпотом. — Все наладится. Помогло это не сразу, но постепенно всхлипы стали реже и хватка ослабла. Отпускать её не хотелось, будто если отпустит — останется один. _____ Вроде неплохо...Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.