Вспышка молнии

Аватар: Легенда об Аанге (Последний маг воздуха)
Гет
В процессе
R
Вспышка молнии
автор
Описание
Я со своим названным братом Аангом попали в бурю и оказались на Южном Полюсе. Что же будет дальше? Читайте и узнаете :0
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

Пиратики

Прошло пару дней, мы летели высоко в небе среди облаков, где виднелись верхушки гор. Аанг всё это время нервничал насчёт кометы, и даже сейчас он метался по седлу. Сокка сделала ему замечание, что если не сядет, то упадёт из-за кочки. - Что тебя мучает? - Иви поглаживала Момо, который ластился и урчал. - Слова Аватара Року! Я должен обуздать все четыре стихии, пока не прилетит комета! - Он стоя вильнул руками. - Дай подумать, магией воздуха ты овладел за сто двенадцать лет, к концу лета овладеешь всеми четырьмя стихиями. - Шутливо сказал южанин. - Я еще даже не начинал учиться магии воды! - Взялся за голову. - А до северного полюса лететь еще много недель! Что мне делать?! - Успокойся. - Катара схватила его за руку, когда он вновь разнервничался, и усадила на колени напротив себя. - Всё хорошо, если хочешь, то я научу тебя приёмам, которые знаю. - Мягко улыбнулась. - Научишь? - Девушка с улыбкой кивнула. - Тогда нам надо перебраться поближе к воде. - Иви тоже улыбалась. - Мы найдём тебе лужу, поплескаться. Через три часа мы нашли отличное место. Там был большой водопад и река, вокруг был лес. - Хорошая лужа... - Лужа?.. Да это же круиз... Сокка и Иви удивлённо лупали глазами. Аанг разделся незаметно для всех и уже был готов нырять, как Катара прервала его, сказав, что они тут для учебы, а не развлечения. Он так же быстро начал одеваться. - Здорово, а что делать мне? Аанг вручил ему ветку, на конце которой была хвоя. - Ты можешь почистить лапы Аппы. - То есть пока вы будете плескаться в воде, я должен счищать грязь с лап огромного зубра? - Да. - Ладно, Иви, пошли. - Я? Работать? У меня выходной, давай как-нибудь сам. - Прекрасно! Все разошлись. Иви легла под дерево на свой спальный мешок, Сокка чистила лапы бизона, а Катара и Аанг учились магии воды, пока огромная волна, которую создал Аанг, не смыла их припасы. Дружно собравшись, они пошли в ближайший город. Всюду были торговцы, которые кричали и зазывали клиентов. - Так, у нас осталось три медные монеты, которые дал нам царь Буми. Надо потратить их с умом. Девушки согласно кивнули. - Две монеты... Одну я потратил на свисток! - Аанг достал этот свиток, который был похож на бизона, дунул в него, но никакого звука он не издал. - Он еще и сломан. - Девушка закатила глаза. - Не обижайся, Аанг, но деньги теперь будут у меня... - Южанка протянула руку, и мальчишка положил последние монеты. Они еще немного побродили и вышли к берегу, где швартовались корабли. К ним подбежал странный мужчина и начал говорить про то, что они странники и им наверняка понравятся безделушки. - А что такое безделушки?.. - Не знаю. Но у нас это есть! - Обняв юного Аватара за плечи, он повёл его к кораблю. - Ой, не нравится мне это... - Но она пошла следом за командой. На корабле было много ненужного хлама. Катара нашла себе свиток воды, и Аанг начал торговаться, Сокка рассматривал бумеранги, а я разглядывала браслеты. - Всё не то... - Прошептала я себе под нос, как Катара начала нас уводить, говоря, что нечего у пиратов ловить. Когда мы вышли и отошли метров на пять, нас окликнул тот пират, что заманил на их корабль. Катара сразу занервничала, но я не придала этому значения, Аанг решил, что они образумились и все-таки пойдут на уступки. Но пираты спрыгнули с короля, обнажая оружие. - Вряд ли пираты хотят с нами торговаться... Они все побежали вперёд, а пираты за ними. Завернув в переулок, услышали, что пираты хотят окружать их. Впереди была капустная тележка южанина и маг огня, без проблем перепрыгнули, но когда прыгал Аанг, то снес всю тележку в сторону пиратов, торговец страдальчески закричал и сказал, что тут еще хуже, чем в Омашу. Неожиданно для команды их загнали в тупик. - Ну, кто хочет попробовать моего клинка? - Никто. - После этого парнишка снес их большим потоком воздуха и сказал цепляться за планер. Сокка и Катара ухватились, а Иви нет. - Летите! Я только грузом буду! - Пробежав лежачих пиратов, она скрылась из виду. Аватар и южани улетели. *** Спустя время девушка бродила по рынку, разглядывая еду, побрякушки и всякую всячину. Её зацепил мужичок, который играл на деньги в Го. Вспоминая правила, она направилась к мужичку. - Как там дед говорил?.. Главное, чтобы не хитрили?.. Или наоборот, надо хитрить... Или он говорил про Пай-шо?.. - Она подошла вплотную. - Я хочу играть. Какова ставка? - Иди отсюда, девочка, это игра не для малюток, как ты. - Он махнул рукой и продолжил лениво сидеть. - Боишься проиграть малютке? - Решила подстебать, и он повелся. - Десять серебряных, играем? - Да как два пальца обоса... Об асфальт. - Села перед ним, и он раздал коробочки с фишками. У Иви белые, а у него черные. Он выклал монеты и ждал от неё того же. - Я не буду сразу доставать, вдруг обманешь. - Мужичок хмыкнул, но ничего не сказал. Игра началась. Иви внимательно следила за каждым его ходом и продумывала свои. - Как насчет подсчёта очков? - Он нагло ухмыльнулся, думая, что выиграл. - Я не против. - После подсчета выяснилось, что у девушки на одно очко больше. - Что!? Да ты мухлевала! - Не клеветай на меня! Сам смухлевал неправильно и в итоге с носом остался! - Указала грубо пальцем и собрала монеты в мешочек. - Эй, не горячись. Давай еще по одной? - На его лице появилась через чур сладкая улыбка. - А давай! - Они поменялись фишками, новая игра, новый подсчёт, и снова он проиграл. - Ведьма! Шулер! Ты не могла выиграть! Я опытней! - Смирись, старик, не твоё это. Лучше садоводством займись. - Издевательски покивав, она собрала монеты и встала, чтобы уйти. - Эй! Дай я отыграюсь! - Мне уже хватает. - Она начала уходить, как вдруг он схватил её за руку и начал трепать. - Верни деньги, мелкая дрянь! - Эй, отцепись! - Девушка начала его отталкивать, все вокруг ходили как ни в чем не бывало. Тут этот мужик схватил её за воротник и начал душить. - Я все равно заберу деньги! Тут его кто-то схватил за шиворот и хорошенько встряхнул, а потом ударил,  отчего тот упал на спину и заскулил. Иви от такой неожиданности упала назад и опиралась лишь на локти. Естественно она хотела поблагодарить спасителя. - Спасибо вам большое, если бы не... ТЫ!? - Она тут же выпучила глаза. - Да не за что. - Он нагло ухмыльнулся, потом протянул руку для помощи, но девушка быстро поднялась сама. - Если ты здесь, то и Аватар где-то тут бегает. - Он нахмурился, видимо ему не понравилось, что девушка поднялась сама. - Принц Зуко! - Позвал его Айро. - Что?! - Он обернулся на него раздражённо, а когда повернулся обратно, то девушки и след простыл.                                           *** Прикупив немного продуктов, она побежала до их остановки. Первым её заметил Момо, а потом уже Сокка и остальные. - Что это у тебя? - Прищурился и взял мешок с продуктами. - Вуа! Еда! Где ты её достала? - Купила. - А где деньги взяла? - Катара прищурилась. - Выиграла у мужика. - Широко улыбнулась. Южанин и мальчишка уже во всю перебирали еду, а Катара лишь наблюдала за ними. - Кстати, знаешь, почему за нами пираты погнались? - Я отрицательно покачала головой. - Катара свиток воды украла. Южанин пренебрежительно откусил яблоко, смотря на сестру. - Катара? - Удивлённо воскликнула я. - А как же честность? - У пиратов можно! Они наверняка его тоже украли. Покачав головой, они разошлись кто куда, а Иви под бок к Аппе. *** Наступил вечер, все улеглись в спальные мешки и поочерёдно засыпали. Где-то среди ночи Иви приспичило в туалет. Поднявшись и проморгавшись, она заметила, что южанка отсутствует. Девушка тут решила найти Катару, но у неё не получалось, пока она не увидела свет огня. Подойдя ближе, она увидела Зуко и его воинов и пиратов. Подкравшись ближе, она увидела, что Катара привязана к дереву. Тут Зуко начал шантажировать её, протягивая браслет. Её браслет. - Это даже не мой браслет! - И чей же? Ветка под ногами хрустнула, девушка сжалась и замерла. - Кто там?! А ну идите проверьте! Часть пиратов и воинов двинулись в её сторону, а она начала медленно отходить. - Надо предупредить Аанга и Сокку.. - Прошептала девушка, как спиной наткнулась на что-то, не успев обернуться, её вырубил пират ударом по голове.                                        *** - Это просто девчонка, ничего опасного. Пират вышел из кустов, неся девушку на плече, а потом грубо скинул на пол у ног принца. - Иви! - Воскликнула Катара в страхе! - Иви, открой глаза! Айро присел возле неё на корточки и проверил пульс. - Жива. - Катара облегчённо выдохнула. Зуко, глянув на южанку, злобно оскалился. - Нельзя было в сознании принести?! Она была бы полезна, а теперь от неё никакого толка! - Зло выдохнул через нос. - Привяжите её к дереву.                                          *** Голова жутко болела, руки отекли из-за полусидячего положения и связности, Иви открыла глаза, морщась от солнца. Слышала голоса Сокки и Аанга. Зуко тоже. - Вот черт... - Болезненно прошептала. - Иви? Ты как? - Обеспокоенно говорила Катара. - Все нормально, только голова болит.. И руки.. Чем мы связаны?.. - Веревками, а что? - Серьёзно? Ну и тупицы. - С помощью маленького пламени из пальца, она освободила себе руки, а потом и южанки. - Пойдем выручать наших братьев. Они побежали в сторону драки. Катара была первая, а Иви чуть позади. Когда они пробегали мимо дерущихся капитана пиратов и Зуко, то Иви влепила сильный подзатыльник по лысине. - Браслет не потеряй, чепух! Зуко лишь на секунду дезориентировался, но, злясь на девушку, продолжил драться с капитаном. - Не потеряю. - Процедил сквозь зубы. Подбежав к кораблю, девушки начали толкать его. - Как по мне, это бесполезно. Тут из дымовой завесы выполз Сокка и выпрыгнул Аанг. Они тоже начали толкать корабль. - Нужно стадо носорогов, чтобы его сдвинуть. - Или два мага воды. - Аанг переглянулся с Катарой, и совместно они начали раскачивать воду, что у них прекрасно получилось. Взобравшись вместе по лестнице, Сокка встал у штурвала, девушки и мальчишка просто стояли, пока не увидели за собой хвост. - Да черт бы вас побрал! - Иви стукнула по бортику кулаком. - Сокка, а можно быстрее? - Не знаю, эта посудина не нашего племени. Нагнав украденный корабль, пираты начали перепрыгивать, и тогда Аанг смел их волной, а Катара откинула последнего хлыстом. - Ты сделала водяной хлыст! - Без твоей помощи я бы не смогла. - Да вы прям молодцы! И магию практикуете, и с врагами сражаетесь, горжусь! - Держась за перила, кричала Иви. - Может хватит хвалить друг друга? Помогите. - Прокряхтел Сокка, которого с одной стороны душили, а с другой стороны душил он. С помощью магии воздуха, Аанг быстро с ними разобрался. - Аанг, смотри! Впереди был водопад, мальчишка и южанка решили, что с помощью магии воды остановят движение корабля, и у них получилось, но в них не врезался пот народа огня. - Я не хочу умирать такой глупой смертью! - А кто хочет?! Аанг свистнул в свой свисток, надежда умирала последней, и в этот самый последний момент появился Аппа и подхватил их. - Я знал, что он пригодится. - Довольно улыбался Аанг. - Спасибо, Аппа. - Да.. Ты нас спас.. - Промямлил южанин. - Беру слова назад.. Вполне рабочий свисток.. Взлетев в самый верх, когда облака были по нами, Катара тихо подала голос. - Аанг, я должна извиниться.. - Что я пропустила?.. - А вот с нами надо было быть! - Ну Сокка! - Цыц! Перешёптывались, пока южанка не продолжила. - Магия воды даётся тебе без всякого труда.. Я позавидовала и подвергла нас опасности.. Простите.. Она сидела с опущенной головой, и мне стало его жалко. - Катара, милая.. - Я подсела к ней и обняла за плечи. - В том, что Аанг быстро учится, никто не виноват, он ведь Аватар, и когда давно умел это делать, просто забыл из-за перерождения, а ты не вини себя, со всеми случаются. - Я сжала её плечо, улыбаясь. - Ничего, Катара. - Улыбнулся Аанг. - И вообще, кому нужен этот дурацкий свиток. - Ты действительно так думаешь? - Сокка протянул тот самый свиток. - Свиток! - Катара сразу потянулась за ним, но Сокка выставил руку и отодвинул его. - Во-первых, что ты узнала? - Красть нехорошо.. - После этих слов, брат отдал ей свиток. - Но не у пиратов. - Все дружно посмеялись. - Иви, я совсем забыла! Как ты?! - Она посмотрела на рядом сидящую девушку. - Уже все хорошо, до свадьбы точно заживёт. - Твой браслет.. - Я знаю, он у Зуко... Когда-нибудь я его заберу себе. - Браслет или Зуко? - Сокка! - Сокка! - Да ладно вам, я же шучу.. Продолжение следует ~
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать