Неважно 2. Конец неизбежен

Три дня дождя OG BUDA Евгений Шварц
Гет
В процессе
R
Неважно 2. Конец неизбежен
автор
Описание
Воспоминания слишком суровая вещь для мозга. Но воспоминания о них...они могут быть убийственными для меня. Я ненавижу эту жизнь,потому что повелась на козни отца Гриши. И из-за этого потеряла последнию часть себя. История продолжается....
Примечания
Прошлая работа "неважно?" https://ficbook.net/readfic/019abe92-ea43-7e0b-9649-8789ab994943
Читать онлайн Отзывы

Перазарежай

      Тишина, такая давящая на виски. Алиса стояла перед дверью в квартиру с номером 243. Женя стоял за ее спиной совсем рядом, служа чтоли способом охраны. Дверь открывается, и перед Алисой предстает мать Ани. Женщина около пятидесяти лет, темные волосы, как у ее дочери, такое же каре, как у нее. Серые глаза уставились на кудрявую так, что Романова аж вздрогнула. Сука, опять эти воспоминания накрывают с головой, но Алиса держится, чтобы опять не застыть как вкопанная.       — Алиса? — голос Наталии, отвлекая Алису. Кареглазая поднимает глаза и смотрит на нее.       — Надо поговорить, — проходи в квартиру, а Женя за ней. Алиса снимает обувь и останавливает Шварца. — Дальше я сама.

***

ФЛЕШБЭК

      Глушь по всей квартире вызывала отвращение — от запаха крови и плоти, рассматривая гниющих трупов. Жена ступал через них по полу квартиры в Екатеринбурге.             — Ну что, Женечка? Ты следующий, — появилась Алиса за его спиной, упираясь стволом пистолета ему в спину. Женя поворачивается, смотря с улыбкой в карие глаза.       — Сомневаюсь, — забирает пистолет из её рук и притягивает её к себе одной рукой, потирая его лопатку.       — И почему же? — кладёт руки ему на плечи, прячет волосы с её лица.       — Потому что ты скучала, — хмыкнул Шварц, убирая прядь волос с её лица.       — Да что ты?! — продолжает заигрывать с ним. — Раз скучала… Поможешь мне кое с чем?       — И что надо сделать?       — Это позже, — улыбнулась хитро она и притянула его чуть ближе. — Сейчас я хочу только тебя.       — Вот как! — Рыжий наклоняет голову к девушке, забывая обо всём: начиная с женщины до трупов на полу…       Их разговор прерывает звонок на телефон Алисы, девушка вздыхает и поднимает трубку. Человек молчит, не говорит ничего, кудрява начинает паниковать.       — Кто это? — в ответ тишина, секунды три, и начинает проигрываться песня из альбома ее бывшего мужа.       — «Перезаряжай, выстрели в спину За то, что я любил тебя лишь наполовину Сожги меня, пока я сплю в пустой квартире Когда в твоих глазах огонь, ты настолько красивая». Так ведь, Алиса? — говорит Алексей в трубку, Романова вздрагивает и отвечает.       — Так.       — Не забыла ли ты две последних строчки? Не забудь, надо сжечь их тела, они заслужили, ты помнишь это. — говорит отец Гриши. Алиса кивает и подходит к телу Глеба, доставая зажигалку из его штанов.       — А бензин?       — Под кроватью должен быть.       Алиса вздыхает и достает бутылку бензина. Разливает его по телу Глеба, после на тело Ани и поджигает, уходя из комнаты, но оборачивается и смотрит на их тела, которые сгорают в пустой квартире. С тяжестью выдыхает сернистый воздух и уходит с Женей из квартиры.

***

      Алиса сидит в квартире матери Анны и попивает чай, не решаясь сказать ей правду.       — Алиса, зачем ты пришла? — тяжело говорит Наталия, наливая уже третью кружку чая для Алисы.       — Понимаете, Наталья. Это я убила ее...       — Кого «ее»?       — Вашу дочь, — слова тяжёлые, страшные, навряд ли какая либо мать пережила бы эти слова из уст подруги ее чадо. Но женщина лишь вздыхает и кивает.       — Хочешь это проработать?       — Хочу, но с кем? — для Алисы это тоже тяжелый период в жизни, сжечь тела бывших, дорогих ей людей, по одной простой причине, она выполняет приказ тирана – Алексея Ляхова.       — Со мной?       — Это слишком рискованно, он может узнать... — Алиса выдыхает, а в нос опять влетает запах гари, опять нагоняя на воспоминания, на то, что она сделала людям, которые ей доверяли и любили.       — Я не буду интересоваться, кто это, сама расскажешь, если захочешь, конечно.       — Спасибо.
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать