Как Гас бывал в невероятных приключениях (a.k.a Битва с восставшим сотым бравлером) (JJBA x Brawl Stars)

Jojo no Kimyou na Bouken Brawl Stars
Джен
В процессе
R
Как Гас бывал в невероятных приключениях (a.k.a Битва с восставшим сотым бравлером) (JJBA x Brawl Stars)
Пэйринг и персонажи
Описание
Таинственные тени, хватающие разумы людей для предотвращения победы героев над злодеем, живущий далеко от Мегаполиса, что до него надо будет идти как минимум неделю, и за эту неделю даже мышь может оказаться врагом. Что же будет с героями, которые рассекретили планы злодея?
Примечания
Данный фанатский рассказ (фанфик) был написан под вдохновением популярной манги (аниме) "JoJo: Bizarre Adventure", если быть точнее - то 3 и 4 сезонами И данный фанфик можно считать как 3+i часть (Как 3 часть с путешествием, но в другой оболочке и с другими различными вещами) Всего планируется 14 серий
Посвящение
Благодарность Араки за подобные чтивы, которые хоть я и не читал, но смотрел в TikTok
Читать онлайн Отзывы
Содержание Вперед

3 серия: Возникновение способностей

Была тихая, западная ночь, уж было на часах часов два после полуночи, но по улицам всё были слышны перестрелки. Из-за них не могли уснуть многие, благо в хостеле шумов было меньше. Бонни, проснувшись посреди данной ночи, захотела сходить за водой. Из под крана в ванной лилась нудная вода, так что Бонни решила сходить к автомату с напитками в соседнем здании. Благо здания круглосуточные, но там мало кто сидит в такие часы. Выйдя из номера, Бонни направилась на первый этаж, где сидели пару пьянниц и спящий на месте бармен. Выйдя из бара, Бонни оглянула улицу на наличие чего-либо опасного. К счастью такого не было. Завернув за правый угол, Бонни зашла в продуктовый магазин, где её встретила продавщица. ? - "*зевнув* Доброй ночи, девочка, чего тебе?" Bonnie - "Я... к автомату пришла" ? - "Ладно уж *ещё раз зевнув*, спокойной ночи" Бонни, осмотрев содержимое автомата, взяла лаймовую газировку в банке за десяток монет, находящийся под номером B4. Оплатив и забрав газировку, Бонни собиралась выйти из магазина. К несчастию, в магазин уже какой раз ворвались грабители. Бонни, среагировав на нападение на магазин, быстро убежала через запасной выход, ведущий за магазин. Там был узкий переулок, где были баки с мусором и провода. Бонни, немного пройдя по переулку и завернув за угол, она увидела кота, сидящего на баке. Он был чёрно-серого цветов, с неестественно-розовыми глазами. Бонни, попытавшись погладить кота, получила от него укус в руку. Бонни испугалась и со всех ног побежала в бар. Добежав до туда, она заглянула в аптечку, лежащую около стойки бармена. Взяв бинты и раскрыв руку, она заметила, что укуса будто и не было, будто это была некая магия. Положив обратно бинты, она хотела уже пойти дальше спать, но увидела того, чего не видела в баре. На одном из столов стояла антропоморфная кошка розового цвета. Она была наряжена в каскадёрское прочное одеяние и носила каску, была также она примерно ростом с Бонни, и спросила Бонни "Как бы ты меня назвала, бомбезная ты моя подруга?" Бонни дала ей специфичное имя, затем она пошла спать, сказав ей, что они увидятся завтра, выпив по дороге газировку, купленную ранее. Улёгшись на кровать, её не покидали некие мысли. Проснувшись раньше всех, Бонни, разбудив остальных, хотела показать свою новую необычную подругу. Гас, проснувшись первым, решил с ней сходить вниз, дабы увидеть её своими глазами. Bonnie - "*спускаясь с Гасом вниз* ...пришла сюда, и тут она! *показав руками на стол, где никого не было* А, она ушла куда-то" Gus - "А это не галюцинации у тебя были после того укуса? Может быть что-то не то съела?" Bonnie - "Нет, я её видела! Она была там вчера! *показав пальцем пустующий стол, где сейчас и появилась данная кошка* А, вот же она" Gus - "*посмотрев на указанный стол* Нет там никого, может быть тебе антишизоидальные таблетки купить в аптеке?" Bonnie - "*подойдя к кошке* Да нет же, вот она! Я её трогаю *трогая кошку* при тебе!" Gus - "Послушай, либо я не вижу у тебя тут ничего, и у тебя просто в глазах мерещится, либо... дай-ка попробую..." Гас, превратившись временно в призрака, заметил то, чего не видел обычными глазами. Там и в правду был чей-то силуэт, походящий на кошку, но саму кошку не было видно Вернувшись обратно в обычную форму, Гас подошёл к Бонни. Gus - "Ладно, я тебе верю, что у тебя есть новая подружка, но она в потустороннем мире таком, что я даже лишь увидел только контур её" Bonnie - "Понятно. Разбуди пока что Бастера с Фэнгом, я пожалуй прогуляюсь по городу с нею. Ты не против?" Gus - "Не против, пойду будить их *пойдя наверх*" Бонни, выйдя из бара, увидела человека, походящего на грабителя, который был ночью в магазине. Он, увидев Бонни, решил её ликвидировать, дабы и на ней нажится. Почувствовав опасность, Бонни не знала, что делать, но её подружка решила ей помочь, показав свою способность. Заключалась она в пушке у кошки, стреляющая кореными зубами. Не зубами Бонни конечно же, а искуственными. Да, по описанию это будто было её воплощение в массовой публике, нежели что-то оригинальное, но развитие всегда не стоит на месте. Выстрелив зубом первей, чем бандит, она оглушила его, затем слегка прибив до нокаута. Сила подобной, хоть и иногда левитирующей, кошки была хороша по своему. -------------------------------------------------- Имя стенда: 「Clydie Mighty」 (クライディー・マイティ) Владелец стенда: Bonnie Dare (Daredevil's) (ボニー・デア) Сила: C Скорость: B Радиус: D Прочность: C Точность: B Потенциал: B -------------------------------------------------- Разобравшись с бандитом, Бонни пошла обратно в бар, её позвал Гас внутрь для обсуждения той подруги, которая была лишь в глазах Бонни. Бонни, сев за стол, присоединилась к разговору Gus - "...И затем появилась какая-то кошка у неё" Buster - "Понятно, после того и сего появилось нечто сильное. Где-то подобное Фэнг читал, или смотрел... *смотря на Фэнга* Фэнг, что ты такого смотрел подобного?" Fang - "Ну... когда мы в очередной день с тобой занимались рутиной на сьёмочной площадке, я у одного из актёров заметил то ли комикс, то ли книгу, она толстой была, решил глянуть. Там закладкой где-то посередине было открыто, там какая-то сцена была с репликой "Беги, Мистер! Мы ещё успеем! Догони его!", и там какой-то силуэт со стрелой был с кракозябрами" Buster - "Как хоть эта книга-комикс называлась?" Fang - "Что-то на подобии "ДоДо: Невероятные приключения"" Buster - "Точно "Додо"?" Fang - "Ладно, сейчас вспомню, уж забыл, это недели три назад было... М, вспомнил, "ДжоДжо"! В общем, там дальше подошла какая-то актриса, я с ней поздоровался и предложил почитать. Не просто почитать, а вместе с ней! Ну там уселись на колонку, а там дальше движ какой был! Там какой-то Реквием был, и какое-то объяснение, а дальше там та-а-к расчленило эту хрень!" Бармен принёс выпивки, которую, как выяснилось, заказал Бастер пару минут назад. Это были простые безалкагольные коктейли, размером в пол-литра. Buster - "*бармену* Спасибо за напитки! *Фэнгу* То есть ты вместе с той девицей читали что-то в виде комикса?" Fang - "Типо того, там дальше все хотели стрелу получить, какой-то был мужик с розовыми волосами и стрёмным мужиком, паренёк с жёлтыми волосами в форме выхлопа двигателя..." Buster - "А ты что-то спрашивал по поводу происходящего в комиксе у той девицы?" Fang - "Конечно спрашивал! Она рассказала, что во вселенной этих комиксов есть некие "стенды", которые являются воплощением психики человека, который имеет способности не хлеще..." Bonnie - "Тоесть я получила какой-то "стенд" от кота?" Gus - "Вероятно так. *встав из стола* Я скоро приду, за фотоаппаратом каким-нибудь, попытаемся проявить этот стенд, чтобы хотя-бы его разглядеть." Гас, выйдя из бара, пошёл в сторону магазина, в котором он видал на продаже фотоаппарат. Пройдя по улице немало, Гас дошёл до магазина, зайдя в него. Это был простой магазин техники, где продовались обыденные вещицы. Взяв фотоаппарат с полки, Гас подошёл к кассиру, оплатил стоимость фотоаппарата, затем вышел из магазина. Идя обратно, Гас увидел чью-то дуэль на улице, которая закончилась победой человека с правой стороны. Зайдя обратно в бар, Гас дал фотик Бонни. Gus - "Попробуй её сфотографировать, может быть получится" Бонни, направив камеру на свой стенд, сфотографировала её, но на проявившемся фото не было ничего, кроме заднего фона. Тогда Гас решил ей помочь, добавив свои призрачные силы. На этот раз фотография получилась, но была слегка замылена. На фото действительно был её стенд, выглядящий так же, как и по её описанию со слов. Gus - "Понятно, ну... хоть не шизофрения, и на этом хорошо. К слову, может быть дальше пойдём сегодня? У нас вроде как цель найти Сириуса" Buster - "А, точно, пошли!" Сквад, выйдя уже вместе из бара, по карте направились в сторону других деревень, и идя по нынешней деревне, они ориентировались на другую ближайшую деревню. Другая ближайшая деревня от нынешней была на расстоянии в три с половиной километра, а нынешняя деревня по ощущению была огромной. Улица за улицей, дома за домами, конца будто не было Пройдя уже примерно час по деревне, сквад отчасти устал от ходьбы, так что они решили передохнуть в местном парке, до которого было идти недалеко. Дойдя до туда за пару минут, сквад сел на лавочку, отдыхая под загаром солнца. Минуты пять было спокойно, пока к ним не подошёл какой-то деревенский старик в пижонской одежде. ? - "Кого-то ждёте, молодые люди?" Buster - "Да нет, отдыхаем, час пытаемся из деревни уйти, не можем найти путь даже с картой" ? - "Так давайте я помогу" Вдруг старик ударил Бастера кулаком по животу, из-за чего Бастера проблевало. Остальные смутились подобными выкрутасами от подобного человека. Бонни решила воспользоваться стендом. Когда она уже прицелилась на старика, она заметила что-то у него похожее. Рядом с ним тоже был некий стенд, выглядящий как сине-изумрудный боксёр, у которого были шипы на голове. ? - "Ой, а чего у вас рвотный рефлекс-то случился? Забыл представиться, меня зовут Даниэль Челюстино, а вас как зовут?" Buster - "Да... пошёл ты... к чёрту, старик! *говоря через боль в животе*" DanyJaw - "Ну и некультурный ты, добавки хочешь?" Fang - "*помогая Бастеру хотя-бы встать* Отвали, придурок! Ты человеку чуть грудь не пробил за просто так!" DanyJaw - "Так он хотел узнать как отсюда выбраться, а выбраться отсюда можно только... *начав смотреть злобно* ногами вперёд!" Бонни, выстрелив в неугомонного старика снарядом, попала ему в стендовое плечо, из-за чего оно слегка треснуло. Бонни увидела шанс нанести ещё удар в виде выстрела, дабы сломать плечо DanyJaw - "Ого! Мелкая девчонка имеет стенд? Я и сразу и не заметил подобного, что есть кто-то наравне со мной! Что ещё сделаешь?" Bonnie - "По крайней мере защищу своих приятелей! Уходите!" Гас повёл Фэнга и Бастера подальше от старика. Началась битва. Бонни, заметив, что её пушка перезаряжается примерно 8 секунд, но стреляет быстро и почти что метко. Не успев продумать детали, она заметила, что старик начал бежать в её сторону, вовремя отскочив от стремящегося удара кулаком в ногу. В итоге старик промахнулся. DanyJaw - "Увернулась? Хех, ну и трусиха ты, сражайся по-нормальному, сучка!" Bonnie - "Я тебе не сучка! Ты первый к нам полез, и ещё приказываешь?! Клайди-Майти, выстрел!" Стенд выстрелил зубом в сторону старика, но тот увернулся от выстрела, прыгнув вверх и направившись на Бонни с кулаками. На этот раз Бонни хоть и увернулась, но стенд задел её стенд. Бонни получила урон в ступню, куда и попал этот боксёр. Bonnie - "Вот чёрт, он мне ногу задел, двигаться трудней будет, *смотря на старика* если он мне ещё и в голову пропишет - так вообще отправлюсь в больницу со смертельным исходом!" -------------------------------------------------- Имя стенда: 「Emer-Over-Boxer」 (エマ・オヴァ・ボクサ) Владелец стенда: Daniel Jaw (ダニエル・顎 (ジョー)) Сила: A Скорость: B Радиус: E Прочность: C Точность: B Потенциал: D -------------------------------------------------- DanyJaw - "Давай, давай, нападай, я тебя выдеру как козу *смотря как маньяк*" Бонни заметила, что у старика из кармана торчал билет на самолёт, ведущий на другой континент. Она решила этим воспользоваться, обманув старика самолётом, который летел из Мегаполиса Bonnie - "Там кажись самолёт летит" DanyJaw - "*обернувшись* Где? У меня же самолёт, ну и дела!..." Выстрелив из пушки, Бонни попала старику в затылок, пробив череп, из-за чего он был повержен. Старик всё-ещё был жив, но был не в состоянии встать из-за боли в затылке. DanyJaw - "Ладно... ваша взяла, *достав карту из кармана* вот карта, по ней сориентируетесь, только прошу, вызовите скорую, что-то уж *кашель*" Bonnie - "Видишь там медпункт? *показав пальцем* До туда и ползи сам, а мы пошли *идя сквадом от старика*" DanyJaw - "*кашель* Надо было завязывать с этим ещё вчера..." Раскрыв карту, сквад заметил выход в степи, так что они пошли по улицам, дабы дойти до места назначения. Поворот туда, проход сюда, дорога в никуда и путь сквада. Деревня будто намеренно не была спроектирована так, чтобы делать прямые дороги куда-либо, ибо прямые дороги быыли лишь около Мегаполиса. Они уже приближались к пути в степи. Сквад решил сделать небольшую передышку, зайдя в магазин. Купив там по мороженому, сквад сел на лавку около магазина, но вероятно что-то было не так в мороженном у Бонни. Бонни внезапно захотелось в туалет. Вероятно это было вызвано тем, что сам магазин находился недалеко от общественной мусорки, или само мороженое было так сделано. Бонни побежала в туалет, находящийся в магазине, благо он не был занят. В это же время на улице возникла ещё одна дуэль, и тут Гас заметил кое-что, что он не замечал. В противниках против некого стрелка был тот же человек, выигравший дуэль около отеля. На этот раз он тоже выиграл, но было заметно, что он брал пистолет быстрее, чем остальные. Он будто был в ускоренном состоянии, ибо больше никак не объяснить его быструю реакцию на колокола часов, которые отбивали два часа дня. ? - "Хех, *дунув на ствол* легкотня, *громче говоря* Кто ещё желает потягаться с Аль-Харидом?" Gus - ""Аль-Харид"? По-арабски как-то звучит" AlHarid - "*повернувшись к Гасу* Да, арабское имя, что-то не нравится, малой?" Gus - "Просто хотелось бы поинтересоваться тем, как вы так быстро пистолет достали" AlHarid - "Не твоё дело, белобрысый" Fang - "Ага, а ты вообще рыжий, деда где закопал? *смеясь*" Аль-Харид, разозлившись, выстрелил в стену около Фэнга для предупреждения, заметил, что это не местные люди, а люди с Мегаполиса. AlHarid - "Вы куда хоть идёте, неугомонные?" Buster - "В сторону степей... попутешествовать вместе захотелось" AlHarid - "Куда именно направляетесь?" Buster - "*в мыслях* Вот же чёрт, если я скажу, что мы направляемся к Сириусу - он что-то заподозрит, может быть его нанял Сириус?" AlHarid - "Ну? Скажешь ли?" Fang - "Да никуда мы не идём, отвяжись" Аль-Харид конкретно взбесился, подошёл к Бастеру, который думал как бы ответить так, чтобы не упоминать Сириуса, но Аль-Харид увидел у Бастера в рюкзаке карту до их места назначения. На внешних сторонах карты было написано место, где предположительно был Старр. Аль-Харид вспомнил, что когда Сириус с ним разговаривал через тени, он упоминал гору с непонятным именем Уже приготовившись пристрелить Бастера и рядом его сидящих приятелей, Гас это заметил и оттолкнул из под дула Бастера. Аль-Харид выстрелил прямо между этими двумя. AlHarid - "На диком западе имеется поговорка: убей или будь убит, и к вам подходит лишь второе" Gus - "Фэнг, беги!" Гас, вместе с Бастером побежали в один переулок, в то время как Фэнг на соседнюю улицу. Аль-Харид побежал за Гасом с Бастером. Они бежали по рынку, находящийся за домами. Там было много людей, так что бездумно стрелять Аль-Харид не стал, а стал лишь пресследовать этих двоих. В это же время Фэнг, найдя у уличного мастера кувалду, взял её. Побежав на крышу, Фэнг видел преследующего Гаса и Бстера Аль-Харида, но сразу прыгать на него было бы проблемой. Гас и Бастер свернули в пустой переулок, где разве что дилеры стояли. Аль-Харид побежал и туда, и когда открылась возможность выстрелить, он выстрелил, прицелившись в слоумо в них. Уж думалось, что победа будет у него в руках, но пуля прилетела не туда Из-за того, что кто-то открыл дверь наружу, пуля врезалась в преграду, из-за чего пуля и не прилетела, но следующим выстрелом он попал Бастеру в ногу, остановив его. Гас тоже остановился, ведь он не собирался бросать Бастера посреди пустого переулка. Аль-Харид хотел сделать ещё пару контрольных выстрелов по головам, но сверху всё-ещё был Фэнг. Выбрав момент, Фэнг прыгнул и вдарил по пистолету так, что он вылетел из рук в сторону Гаса, который его схватил и выкинул прочь. Аль-Харид был в ступоре от такого. А Фэнг в это же время сделал ему подножку. Побежав к Бастеру, взяв его за плечо и побежав в ближайший травмпункт, они оторвались от Аль-Харида. Добежав до медпункта, который находился на одной улице с тем магазином, где сидела Бонни, они перемотали ногу у Бастера, достав пулю с помощью щипцов, замазав рану йодом. В это время Бонни, закончив свои дела, пришла обратно к той лавочке, где они сидели, но там никого не было, что уж очевидно, так что она присела подождать остальных. Чуть погодя, Гас, Фэнг и Бастер пришли обратно к лавочке. Бонни была в недоумении где они были, но увидела рану у Бастера, так что она поняла, что было что-то нехорошее. Buster - "Пойдёмте дальше?" Fang - "Ну естественно пошли! Хотя... тебе костыль принести?" Buster - "Фэнг, мне во-первых в бок ноги попали, а во-вторых я тебе сам костылей накостыляю. Кхм, в общем: *встав* давайте уже выйдем из этой деревни, тут небезопасно стало." Сквад, встав с лавочки, пошёл в сторону конца деревни, дойдя до него за минут пятнадцать. За это время, к счастью для всех, кроме незнающей Бонни, Аль-Харида не было видно. Но не переживать лучше бы не стоило, ибо он ещё жив, и может помчаться в следующую деревню, дабы поймать эту четвёрку. Он это бы и сделал, но он был не в состоянии ездить верхом. Дойдя до границы деревни, сквад увидел пустынные степи, где были видны лишь пару домов. Погода намечалась хоть и дождливой, но хорошей, но верить только облакам было ошибкой...
Вперед
Отзывы
Отзывы

Пока нет отзывов.

Оставить отзыв
Что еще можно почитать