Пэйринг и персонажи
Метки
AU
Ангст
ООС
Неозвученные чувства
Подростковая влюбленность
Постапокалиптика
Ненависть
Зомби
Элементы ужасов
Любовь с первого взгляда
Ненависть к себе
Намеки на отношения
Огнестрельное оружие
Шрамы
Холодное оружие
Глобальные катастрофы
Убийца поневоле
Ненависть с первого взгляда
Упоминания телесного хоррора
Описание
Сирена завопила, листья зашуршали, а в дали послышались крики. Не думаю, что наш мир останется прежним, теперь это самый настоящий апокалипсис.
А теперь по порядку...
Примечания
Пока всё в процессе.
Не судите строго, я не какой-то там великий писатель, я пишу потому-что захотелось. К критике отношусь позитивно если не грубить.
Глава 1
24 апреля 2026, 01:24
Сирена завопила, листья зашуршали, а в дали послышались крики. Не думаю, что наш мир останется прежним, теперь это самый настоящий апокалипсис.
А теперь по порядку...
Привет, меня зовут Хан Джисон, мне 18. Совсем недавно я закончил старшую школу "Инноу". Я увлекаюсь скейтбордингом и умею играть на гитаре.
В общем, я обычный подросток.
За эту жизнь я повидал очень много идиотов, которые думают, что они здесь боги и что им всё дозволено.
В школе я не особо выделялся, но какие-то имбецилы всё равно находили причины докопаться до меня, и в итоге это всё заканчивалось буллингом.
Меня буллили год, потом другой, а потом и третий. Продолжалось это с 7-го до 9-го класса, но потом прекратилось в один миг после того, как главный идиот попал в больницу. Да, помог ему в этом я, когда с меня окончательно спали розовые очки. С тех пор мне стало как-то по барабану на всё и всех, я понял, что какими бы добрыми люди ни казались, внутри у всех них живёт зависть, а оттуда и берётся остальное. К примеру, человек хочет казаться круче, чем кто-то другой, или быть выше по статусу, и из-за этого он начинает буллить людей, чтобы показать, мол, "я тут самый сильный, бойтесь". В общем, мир и так гниёт изнутри.
Ну а теперь давайте перенесёмся к началу этого хаоса, который произошёл в начале...
(20/7/26, неделей ранее...)
Я сидел дома, пялясь в телефон и листая ленту в инстаграме, как мне позвонил Чонин — так звали моего лучшего друга.
Кстати, именно Чонин помогал мне справиться с буллингом, он всё время пытался снять с меня те розовые очки, он пытался показать, что они мне не друзья и не знакомые, что буллинг не является нормой. В общем, в итоге он до меня достучался, ну и я сорвался.
Переговорив с ним пару слов, мы договорились встретиться. Но сейчас я думаю, как бы было хорошо, если бы я отказался. Спустя пару минут езды на моём скейте, я прибыл на место, я также захватил с собой биту, честно, уже не помню, зачем.
— Привет, Хан, — с улыбкой произнёс Чонин.
— И тебе привет. Чем займёмся? — произнёс я, закрепляя скейт у себя на спине.
Вместо ответа Чонин взял меня за руку и потянул за собой...
***
Мы сидели на крыше гаража, разговаривая о том о сём, как вдруг раздалась сирена. После этого послышались крики. — Какого... — произнёс я, медленно поворачиваясь к другу, у которого на лице было такое же непонимание и нотка страха. Я встал, решив осмотреться. Как только я поднялся на ноги, я замер. — Хан..? — произнёс Чонин, после чего встал и подошёл ко мне, он положил свою руку мне на плечо. — Хан, ты меня пугае-... — Ян оборвался на полуслове после того, как заметил то же, что и я... Вдали мы увидели, как девушка бежит от чего-то такого, кого язык не поворачивается назвать человеком. Выглядело это существо близко к человеку, но не совсем... Я бы сказал ОЧЕНЬ не совсем. У него была порвана одежда, на которой виднелась кровь. Конечности у него были изогнуты. Кожа с него чуть ли не слезала, в некоторых местах выступали кости. В общем, это было ужасно. В итоге девушка оказалась не сильной бегуньей, и её догнало это существо. Оно повалило девушку на асфальт, а дальше последовала не очень приятная картина... Мы с Чонином сразу отвернулись, так как понимали, что примерно может произойти. Когда мы вновь посмотрели на девушку, существа рядом уже не было, а на асфальте в луже крови лежала девушка, да, она была мертва... Осознание к нам пришло не сразу, но когда пришло, нас охватил страх. Чонин попятился назад и, споткнувшись, плюхнулся на пятую точку, я сел рядом и обвил руку вокруг шеи Яна. Я похлопал друга по плечу и уставился в одну точку, пытаясь переварить всю ситуацию. И то положение, в котором мы сейчас находимся. Не думаю, что на крыше гаража мы долго протянем...Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.