Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
(AU: 18-19 век. И да, события происходят в Европе, а не в Японии)
Канао Тсуюри вместе с подругой Аой Канзаки попадают во дворец семьи как ученицы царской лекарши Канае Кочо, однако Канао идёт совсем не потому маршруту
Примечания
Увидела прикольного бота в c.ai, захотела по такому написать фанфик. Если увидите какие-то пробелы, то пишите, потому что пишу я обычно под покровом ночи
Мой тгк: https://t.me/HinatsikiCheek. Иногда выкладываю спойлеры, но и мне будет приятно если вы зайдёте, а то у меня 4 подписчика :_)
Часть 2
29 января 2026, 07:59
Покои у учительницы и учениц были отдельные. Канае как члену аристократии выделили роскошную и дорогую спальню. Аой же вместе с Канао едва дотягивали до их пола. Одна обычная деревенщина, а вторая обычный раб — если об этом узнают во дворце, то семье Кочо не избежать сплетен и грязи.
Комната была маленькая, но аккуратная, скорее всего для слуг. У них была одна большая кровать на двоих, один письменный стол и шкаф. Из интерьера был белый ковёр из овечьего меха и пару светильников с одной свечой, которая стояла на этом столе. Но самым интересным был выход на балкон — дверь была открыта и в лицо девочек дул свежий ветер, который как будто пах солью.
Аой подошла ближе. От вида она удивлённо вздохнула —
Они находились на третьем этаже и им открывался вид на городскую площадь с рынком. Море, которое находилось недалеко, бушевало и играло своими волнами. Чайки кружили над людьми ища зеваку, у которого можно стащить еду. Рыбаки доставали из сетей пойманную рыбу. Кто-то отплывал, кто-то приплывал, а потом все эти морепродукты сразу попадали на прилавки рынка. Здесь такие деликатесы, которые на Родине бабочек стояли как новая корова, обходились тут в копейку.
Аой не заметила, как подруга подошла к ней. Канао быстро окинула взглядом картину, которая так поразила Аой, и сама принялась к исследованию территории.
Первое что она заметила, так это стражу, которая стояла внизу и патрулировала территорию. Потом Канао прикинула, сколько метров замок и поняла, что они даже не в середине этой постройки. В саду было много мраморных фонтанов, где еле виднелись рыбки. Но самым важным ей показалось, что в середине моря, за которым наблюдала Казаки, находился остров, а на острове была деревня.
«Что это за деревня такая? И почему она находится отдельно от остальной части города?»
— Канао! Прошу, давай прогуляемся в саду! Там так.. красиво! — видимо Аой так и не удержалась от соблазна, хотя их цель прибывания здесь в совсем другом. Канао не могла себе позволить отдохнуть. Они здесь только потому, что Канае увидела в них достойных помощников и они должны выложиться на весь максимум, иначе они подведут семью Кочо. Не хватало ещё опозорить старшую Кочо своим присутствием. Но кто была Канао, чтобы отказать дорогой спутнице?
— я пойду, если госпожа разрешит.
— конечно, но она сейчас скорее всего разговаривает с хашира Томиока. С нашей стороны будет нагло и бестактно врываться во время их переговоров.
— ... Тогда..
— прошу..! Мы далеко не уйдём, просто выйдем погулять. Никто даже не заметит.
Канао уже начала придумывать аргументы против, но Аой оказалась быстрее, так что ей оставалось только идти следом.
***
Большие пруды, искусственные речки, а самое главное высокие фонтаны были в саду. Аой как заколдованная ходила по тропинкам и не замечала ничего другого — ни птиц, ни звук моря, ни Канао. Её же подруге было сложно чем-то восхищаться. С детства она росла как раб, а рабу нельзя быть обычным, нормальным человеком. У раба нет целей, мечт или объектов восхищения. Они должны хозяинам абсолютно всё — жизнь и душу. Но её жизнь время от времени напоминала ей, что она не раб, а свободный человек. Наконец они дошли до какой-то отдельной части сада — тут был маленький фонтан, из которого можно было пить, маленький ручей, который брал своё начало где-то за пределами высокого забора и уходил глубоко в сад, возле забора стояло дерево, чьи ветки достигали забора. На одной из его больших и как казалось крепких веток висела качеля. Они выглядели так.. просто, в отличие от всего сада, но при этом они были чем-то таким, чего не хватало. В любом случае Канао было всё равно на них. В отличие от Аой. — Канао! Это правда качели!? Прошу, давай покатаемся! — нет, Аой. Нам нельзя. Это возможно чья-то качеля, а мы посмеем присягнуть на чью-то собственность? — ну давай! Мы быстро, никто и не узнает. Цуюри выдохнула и вместе они подошли к качелям. Аой села на них, а Канао встала сзади и начала катать подругу. Такая детская и бесполезная забава, но сколько было радости. «если это делает Аой счастливой, то я могу и потерпеть»***
Танджиро уже заканчивал с бумаги, которые ему принесли гувернантки. Сейчас жаркий день, в который хочется искупаться в море или в речке, но нет, он должен решить мелкие проблемы города. Спина давно затекла и Камадо встал с своего места, чтобы размяться. Сейчас ему очень хотелось прийти в свою любимую часть сада и покататься на качелях как ребенок, это его успокаивало. Кстати с его балкона отличный вид. Свежий воздух ударил в лицо и Танджиро начал жадно его вдыхать. Но его прогиб ток, когда он увидел незнакомцев или скорее незнакомок на своих качелях. Нет, Танджиро не был жадным и ему не было жалко делиться своим любимым местом, но его удивило, две вещи: 1) как его место кто-то нашёл, потому что вход в него охраняет стража, а про обходную дорогу знают только Урокадаки, Забито, Макомо, Гию, Незуко и сам Танджиро. 2) неужели в их замок прибыли новые лица? Гию редко пускал кого-то нового на территорию замка, так что они были как.. диковинка. Танджиро ещё долго на них смотрел, пока они не ушли. Не понимая почему, но ему очень захотелось увидеть их и поговорить с ними.Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.