Пэйринг и персонажи
Метки
Описание
Нил Абрам Хэтворд живёт со своим дядей после смерти родителей. В его жизни не всё в порядке, но перевод с домашнего обучения в новую школу вносит свои коррективы в его размеренные будни.
Примечания
Я пока совершенно не знаю куда заведёт меня эта работа, поэтому буду добавлять пэйринги и предупреждения по мере написания.
Часть 2
17 апреля 2026, 02:47
Ну здравствуй, четверг. Новое, солнечное утро. Чашка свежезаваренного чая в руках. И сорванные планы на выходные.
В принципе, за последние месяцы Нил привык к тому что эти самые планы летят коту под хвост. Но такого предательства от собственного дяди он не ожидал.
Стюарт решил, что будет вполне хорошей идеей устроить "кино-выходные". И с одной стороны, Нил не против проводить с ним время за просмотром фильмов. Но два дня подряд? После хаоса учебных будней? За что??
Хэтворд старший делился идеей двухдневного киномарафона с таким восторгом, что у Нила не хватило совести ему отказать. В конце концов он может и перетерпеть свою усталость, чтобы порадовать родного человека. Это всего лишь эмоциональная разбитость, ничего смертельного. С ним явно бывали вещи и похуже.
Пытки отца например.
Или депривация сна.
Или зашивание ран на живую.
Или...что-то он разошёлся. Кажется спокойные годы под крылом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заботящегося о нём взрослого дали свои плоды и он расслабился. Ноет вот о всяких пустяках.
Нет, он слишком любит Стюарта, чтобы отказать ему в такой малости.
Главное не сказать об этом в слух, а то смущение сожрёт его живьём.
Да и если хорошенько подумать, идея действительно неплоха. Они накупят закусок(давайте будем честны, они оба никудышные повара, Нил один раз вообще чуть не сжёг кухню, перелив масла в сковороду), сделают сырный попкорн...и стащат все пледы в гостинную, сделав из них огромное гнездо перед телевизором. И наконец то посмотрят "Терминал". Идея определённо хороша. Ладно, так уж и быть, он перенесёт свои ленивые выходные на другую неделю. Особенно за дополнительную порцию начос с сырным соусом. Да.
После неспешной беседы за завтраком, где они обсудили все детали, Нил отправился на занятия. Благодаря хорошей погоде, бегать до школы было одно удовольствие. Кажется, что купленной на шестнадцатилетие машиной, Нил воспользовался всего пару раз за свой переезд сюда. Когда изучал город и выезжал до Волмарта вместе с дядей докупать в дом необходимые мелочи.
Ходьба пешком и бег устраивали его гораздо больше на самом деле. Но мы помним да? Не расстраивать дядю.
Предметы сегодня были довольно спокойными и понятными, исключая историю, в которой Нил ничего не понимал. Вот математику он мог решать с закрытыми глазами. И был вполне неплох в географии. И языках. Тут нужно отдать должное матери, она готовила его к жизни подальше от отца как могла. Жаль не сложилось.
А впрочем, жизнь с её братом лучшее что могло с ним случиться. Так что можно отбросить эти мысли.
Когда до конца урока и начала обеда оставалось минут пятнадцать, Нил начал нервничать. Вчерашнее знакомство со странной семейкой вызывало у него неопределённые чувства. С одной стороны, Ники был громким и беспардонным. С другой вполне дружелюбным. С ним было легко общаться, особенно если пропускать мимо некоторые его шутки, смысл которых Нил и так понимал лишь наполовину. Абраму на самом деле хотелось общения с другими людьми. Но только по его правилам. У него бывали "общительные" моменты, как вчерашний инцидент за обедом, а бывали "нетактильные" когда не хотелось не то что разговоров, а чтобы к тебе вообще подходили.
Нилу были важны его границы.
И очень немногие люди старались их соблюдать.
Поэтому он стрессовал, помня что они с этим болтливым парнем должны увидеться за обедом. Но наверное Нил попробует довериться своей интуиции, а если что-то пойдёт не так, просто более явно очертит границы.
За размышлениями наступил конец урока и все в классе, радостно похватав сумки, поспешили в здание столовой. Нил неторопливо последовал за ними. Еду он набрал довольно быстро. Свободный столик нашёлся ещё быстрее. А вот странной компании новых знакомых не было видно. И у Нила немного отлегло. Всё таки воображаемый диалог с Ники немного нервировал. Хотя он был бы не прочь ещё раз присмотреться к "темному" близнецу. Довольно интригующий тип. Не болтливый, уверенный. Ничего лишнего, всё по делу.
Интересный персонаж.
Обед пролетел незаметно. Никто так и не появился. Странно. Но, зато хотя-бы удалось отдохнуть. Оставшиеся уроки тоже прошли довольно быстро. Так что Нил ответственно записал материалы, которые потребуются на следующей неделе и на полной скорости свалил домой. Даже появилось настроение приготовить что-то на ужин, чтобы удивить дядю. Ну или снова поджечь кухню. Надо же в конце концов протестировать вытяжку над плитой и пожарную сигнализацию? Расплывшись в ехидной улыбке Нил срезал путь через газон и отправился прямиком домой. Вечер будет увлекательный.
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.