Автор оригинала
AmbitiousTransltor
Оригинал
https://www.webnovel.com/book/naruto-yandere-harem-with-gacha-system_32313127208097505
Описание
Девочка-ниндзя, подруга детства, заботливая и внимательная соседка-старшая сестра, проблемная девочка из библиотеки, холодная снаружи, но теплая внутри принцесса-цундере...
По мере того, как крылья становятся все больше и больше, чтобы избежать яндерского финала с ножом, Ширакумо Аоба планирует сначала стать Хокаге и исправить атмосферу в Конохе.
[ Глава 18 ]
14 апреля 2026, 04:58
[Дом Аобы]
Все уже заняли свои места за обеденным столом: Аоба и Узуки Югао сидели с одной стороны, а трое других разместились каждый на своей стороне.
В этот момент пятеро из них совершали странный предобеденный ритуал.
Аоба тоже был вынужден присоединиться.
"Я начинаю!"
Это был первый раз, когда они все пятеро сели за стол вместе, но атмосфера за обедом была очень оживленной. Они болтали, забыв о хорошей привычке есть в тишине.
Улыбка на лице Аобы не исчезала.
Для трех девочек это тоже был первый раз, когда они попробовали блюда, лично приготовленные Аобой. Время от времени они восклицали от удивления или хвалили, каждая из них сияла улыбками.
После сытного ужина небо полностью потемнело. После того как облака рассеялись, ночное небо было усеяно бесчисленными звездами, серебряный свет которых отражался на заснеженном дворе.
Теперь в маленькой кухне теснились пять человек.
Поскольку Тентен, Ино и Сакура совсем не помогали с готовкой раньше, они добровольно вызвались помочь сейчас.
И вот они все оказались в тесноте.
Одна маленькая тарелка — что она такого сделала, чтобы заслужить такую чистку пятеркой, будто на конвейере?
Помыв посуду, они все плюхнулись на диван, выглядя совершенно довольными.
"Аоба, как насчет того, чтобы рассказать нам еще одну историю?" — не удержалась Ино. Это было идеальное время для того, чтобы послушать рассказ.
Тентен и Сакура тоже поддержали.
Но их сразу же отклонила Узуки Югао: "Уже поздно. Вам всем пора домой..."
"Еще чуть-чуть," — взгляд Тентен выражал надежду, а голос был тихим, как будто она умоляла, "Сестра Югао, мы не сможем играть вместе еще долго после этого, я не хочу уходить так рано."
"Верно, сестра Югао, дайте нам остаться еще немного."
Смотря на то, как три девочки умоляют Узуки Югао, Аоба не мог не почувствовать легкое недоумение.
'Это же мой дом, понимаете? Разве не мне вы должны просить?'
"Если вы не собираетесь домой, может, планируете остаться на ночь?" — не удержался Аоба.
"Это... на самом деле не такая уж плохая идея," — глаза Ино загорелись, "Я никогда не ночевала вне дома."
"Да, я тоже," — глаза Тентен тоже заблестели.
"Я-Я тоже," — Сакура робко подняла руку.
Затем они втроем разом повернулись к Аобе, ожидая его ответа.
Узуки Югао слегка нахмурилась. Это была не ее первая ночевка.
Раньше, когда ей приходилось заботиться о Аобе, она часто оставалась ночевать. Оставалась она или нет, это, естественно, не требовало одобрения Аобы.
Ее недовольство было вызвано тем, что ей показалось, будто эти три девочки слишком рано повзрослели. Они даже еще не поступили в Академию ниндзя, а уже думают о ночевке в доме мальчика?
"Ну..." — этот вопрос застал Аобу врасплох.
Подумав немного, он задал встречный вопрос.
"Я не против, если вы останетесь, но как насчет ваших мам? Как вы собираетесь объяснить это им?"
"Если вы проспите всю ночь, вас могут за это наказать."
"Ах!" — как и ожидалось, Тентен, услышав это, издала испуганный возглас, и ее лицо омрачилось, "Я сказала папе, что иду тренироваться в метании..."
"Пфф!" — Ино точно не упустила бы возможности подшутить над Тентен. Ведь Тентен всегда занимала Аобу.
Тентен, конечно, не могла спокойно терпеть насмешки Ино. Она надулась и сказала: "А ты думаешь, ты можешь остаться?"
"Хм, я сказала маме, что иду играть с Сакурой. Если я скажу, что остаюсь у Сакуры, то все будет в порядке."
Голос Ино звучал с ноткой возбуждения, это была ее победа.
"Я тоже, я просто скажу, что остаюсь у Ино," — две подруги обменялись взглядами, их радость была очевидной.
"Вы... вы..." — Тентен была так расстроена, что даже не могла говорить. Она только что поняла, что ей теперь придется идти домой. Но, глядя на самодовольное лицо Ино, она чувствовала, что не может сдаться.
Как наблюдатели, Аоба и Узуки Югао почувствовали, что у них начинается головная боль.
Они поняли, что когда Тентен, Ино и Сакура собирались вместе, их IQ, казалось, значительно падал.
Этот явно хлипкий предлог. Если мама Ино, Яманака Рино, и мама Сакуры, Харуно Мэбуки, просто перепроверят друг у друга, разве они не будут сразу же разоблачены?
И им даже не нужно было ждать этого.
"Ино!" — снаружи двора вдруг раздался сердитый голос.
Ино, которая спорила с Тентен, вздрогнула и вскочила с дивана, "Это... это похоже на мою маму..."
В голосе Ино была нотка страха. Ее мама обычно была довольно строга. Хотя она сохраняла достойный вид на людях, дома она была довольно грозной, "Ино, ты хочешь, чтобы я вошла и вытащила тебя?"
"Мама, я сейчас выхожу!" — Ино поспешно крикнула в ответ.
Она бросила Аобе жалобный взгляд, затем схватила Сакуру за руку и побежала наружу.
Сакура: …
Сначала Сакура почувствовала себя немного неловко. Но как только она вышла наружу и увидела Харуно Мэбуки, стоящую у входа во двор, она больше не смела чувствовать себя неловко.
"Мама..." — выйдя наружу, и Ино, и Сакура тихо поздоровались с мамами.
Яманака Рино не ответила сразу. Сначала она бросила на Аобу, который вышел вместе с ними, сердитый взгляд, прежде чем переключить внимание на свою дочь.
Ино инстинктивно втянула шею, но ожидаемый щелчок по лбу не последовал. Яманака Рино просто схватила Ино за руку и увела.
"Я сохраню тебе лицо на людях, но подожди, пока мы вернемся домой. Я разберусь с тобой тогда!" — сердито сказала Яманака Рино.
Эта девочка еще даже не выросла, а уже хочет оставаться на ночь?
С другой стороны, Сакуру ждала та же участь. Единственное отличие было в том, что Харуно Мэбуки тащила ее за ухо.
Они обе могли только смотреть на Аобу неохотным взглядом, пока их мамы уводили их.
"Хм, эти двое были такими высокомерными только что, им так и надо," — во дворе Тентен стояла, упирая руки в бока, с довольным выражением на лице.
Аоба не мог не улыбнуться и потер лоб.
"Ну тогда, Тентен, разве ты не должна тоже отправиться домой? Иначе твоя мама, возможно, уже в пути."
"Не беспокойся, не беспокойся. Эй, Аоба, как насчет того, чтобы прогуляться по ночному рынку? Когда мы устанем, я могу просто пойти домой," — теперь, когда никто не мешал, конечно, она должна была воспользоваться возможностью.
"Ээ… а если ты вернешься слишком поздно? Разве ты не боишься наказания?" — Аоба не мог не беспокоиться за нее.
"Ничуть! Я не боюсь," — Тентен гордо похлопала себя по груди.
"Правда? Тогда почему ты не боишься?"
"Не боюсь, не... ээ..." — Тентен собиралась продолжать храбриться, когда вдруг поняла, что этот голос не принадлежит Аобе.
Она медленно повернула голову и увидела, как ее мама смотрит на нее теплой, дружелюбной улыбкой.
'О нет.'
"Аоба, мне нужно идти! После тренировки ты обязательно должен найти меня!" — Тентен говорила с молниеносной скоростью, затем бросилась к воротам. Только чтобы быть пойманной своей мамой, которая схватила ее за ухо.
"Ты, маленькая проказница, ты только что сказала, что не боишься? У тебя слишком много свободного времени. Завтра ты будешь отвечать за организацию всех сюрикенов в хранилище!"
"Ах? Не может быть, мама! Их так много…" — когда голос Тентен затих вдалеке, Аоба улыбнулся с горечью.
В то же время он почувствовал небольшое облегчение. Слава богу, что их отцы не пришли вместо мам. Иначе… 'Эти старики, возможно, захотели бы убить меня.'
Что еще можно почитать
Пока нет отзывов.